Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

Impresario
В 24.05.2019 в 23:51, gonzza сказал:

ЗЫ. Удачи в полуфинале!)

Не, нафиг. Я, наверно, сольюсь до полуфинала. А то еще, не дай Бог, пройду дальше, а там МЛ. Не хочу подвести страну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
2 минуты назад, Impresario сказал:

Не, нафиг. Я, наверно, сольюсь до полуфинала. А то еще, не дай Бог, пройду дальше, а там МЛ. Не хочу подвести страну)))

Не парься, у нас все, кто выходят в МЛ ее подводят!)

Изменено пользователем gonzza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, gonzza сказал:

У нас все, кто выходят в МЛ ее подводят!)

Ну кроме Воланда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian

Один знакомый в баре еще в начале ЧМ сказал, что наши дойдут до финала, но там сольются финнам)

Надо было верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Итак, друзья, официальное заявление руководства ХК Тверь:

Сегодня было принято сложное решение. Команда будет полностью расформирована и будет взят вектор на омоложение состава. Это произойдет впервые за 9 лет существования клуба. Это связано не с финансовыми проблемами в команде, и не с желанием "виткануть", а с катастрофической нехваткой времени! Сезон на работе, семья, маленькие дети... Очень жалко сливаться из первака! Для заядлых "виточников" это норма, а вот для меня такое существенное падение будет впервые.

Это были очень крутые 6 сезонов в лучшей лиге России! Надеюсь, что еще удастся поиграть в перваке. С некоторыми, возможно, еще встретимся в низших лигах. Всем спасибо за общение! С уважением, Impresario!

Пы Сы: Комбайнеры с Омском, по сути, сегодня будут биться за финал Лиги и за место в МЛ))) Пусть победит сильнейший!!!

Изменено пользователем Impresario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Таак... Нужны еще трое... Есть желающие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 час назад, CARP сказал:

Таак... Нужны еще трое... Есть желающие?

А на что подписываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian
8 минут назад, kurill сказал:

А на что подписываешь?

Это он хочет набор из 4х виточников, чтобы можно было расслабиться и играть полупрофессиональным составом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

ДОКОЛЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
2 часа назад, Voland сказал:

ДОКОЛЕ?

Дядь Воланд, я вернусь))) обещаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
20 часов назад, Impresario сказал:

Дядь Воланд, я вернусь))) обещаю)))

я уже не досижу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
Только что, Voland сказал:

я уже не досижу точно

А куда ты денешься? Ты же прописан в перваке на века!)

Одних продал, других купил и снова во главе. С-стабильность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

свежие расценки от словацких гмов. оказывается защитник 534 с потом 6,лоей -2 и длинным контрактом стоит 350м,  центр 480  100\24\-2 на контракте 180 дней стоит 400м,а винг 523 100\24\-1 стоит 800.   

хотя за первого на нса дали 642,за второго 775,а третий еще на рынке,но уже дают 1.43. может я что-то упустил в ха конечно,но в чем смысл?

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
6 минут назад, gonzza сказал:

А куда ты денешься? Ты же прописан в перваке на века!)

Одних продал, других купил и снова во главе. С-стабильность!

как-то интерес подутихать стал, а логика гмов последнее время вызывает некоторое недоумение. совсем неинтересно сидеть на рынке чтобы потом плохо выспавший словацкий олень забрал у тебя походя 1.2 ярда.

ну и заодно польза будет-у вас инетерс всколыхнется,а то все небо перекрыл старый хрыч.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
3 минуты назад, Voland сказал:

свежие расценки от словацких гмов. оказывается защитник 534 с потом 6,лоей -2 и длинным контрактом стоит 350м,  центр 480  100\24\-2 на контракте 180 дней стоит 400м,а винг 523 100\24\-1 стоит 800.   

хотя за первого на нса дали 642,за второго 775,а третий еще на рынке,но уже дают 1.43. может я что-то упустил в ха конечно,но в чем смысл?

Надо Гистеро подключать. Цены же формируют не ГМы, а рынок.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
6 минут назад, gonzza сказал:

Надо Гистеро подключать. Цены же формируют не ГМы, а рынок.

ну как бы это второй случай за последние 2 сезона с Трсто. до этого я сидел на рынке 13 лет и ни разу никаких вопросов не было. часть геймплея когда я как савраска должен бегать по гмам и спрашивать какого хера,чтобы гис поклонился гму чтобы он величаво чуть-чуть уменьшил штраф мне не очень нравится.

 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland

No joke,
last warning !
This was the last time when some of your "friend" etc.... sponsored you ...and the last time what you did something like this, one more time and you will be blocked permanently

ответ словацкого ГМа. малость офигеваю.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
В 27.05.2019 в 15:17, CARP сказал:

 

Капец! Я бы ушёл из игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Какой-то финский дурень

https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=manager_manager_info.php&id=56237

сначала распродал свою команду, а потом слил 3,25 ярдов на четырех игроков.... Волею случая трое из четырех оказались игроками Воланда... На самом деле может сложиться впечатление левого финансирования.

У меня тоже был один раз такой трансфер (с бешеным покупателем). Мне урезали доход на несколько сотен лямов, но я не стал возмущаться. Того, что осталось после урезки, было достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
23 минуты назад, Voland сказал:

No joke,
last warning !
This was the last time when some of your "friend" etc.... sponsored you ...and the last time what you did something like this, one more time and you will be blocked permanently

ответ словацкого ГМа. малость офигеваю.

Штрафы за коммерсанта не прост так ввели. Вообще статистика показывает, что наличных денег в ХА чуть больше 8 трлн. тугриков. На счетах клубов в среднем 850 млн. (у 75% менеджеров бюджеты более 1 млрд. тугриков). Естественных годовой доход клубов 1+ млрд. (прибыль в хорошем случае под 0,5 млрд. тугриков в год).

Если объем рынка игроков сильно превосходит естественный доход, то коммерция становиться выгодной и цены сходят с ума. Новички не могут купить толковых игроков и все очень для них затягивается, они уходят.

Заплата игрока за всю карьеру от 40 млн. до 4 млрд. Но с другой стороны игрок приносит прибыль. Есть прирост фанатов, за каждого из которых клуб получает 8500 тугриков, лучшие игроки могут приносить в сезон дополнительных фанатов на 1,7 млн. дохода в сезон (обычно на одного игрока команды приходится от 5 млн. до  11 млн. тугриков в сезон от поступлений спонсоров).  Есть еще инфраструктурные расходы, а также рекламные доходы и доходы от продажи билетов.

Короче, адекватная стоимость игрока (в зависимости от зарплаты) составляет  зарплата * 155.

Зарплаты всех игроков ХА 27,6 млрд. тугриков, т.е. оценочная стоимость игроков 4,2 трлн. тугриков.

Можно допустить рост топовых игроков в 2-5 раза из-за их уникальности, но в 10-15 раз - это перебор, игрок не окупит вложений, если его только опять не продать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Курило, так сколько по твоим расчетам должны стоить игроки пингвинов, чьи трансферы смутили натовского ГМа..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
19 минут назад, kurill сказал:

Штрафы за коммерсанта не прост так ввели. Вообще статистика показывает, что наличных денег в ХА чуть больше 8 трлн. тугриков. На счетах клубов в среднем 850 млн. (у 75% менеджеров бюджеты более 1 млрд. тугриков). Естественных годовой доход клубов 1+ млрд. (прибыль в хорошем случае под 0,5 млрд. тугриков в год).

Если объем рынка игроков сильно превосходит естественный доход, то коммерция становиться выгодной и цены сходят с ума. Новички не могут купить толковых игроков и все очень для них затягивается, они уходят.

Заплата игрока за всю карьеру от 40 млн. до 4 млрд. Но с другой стороны игрок приносит прибыль. Есть прирост фанатов, за каждого из которых клуб получает 8500 тугриков, лучшие игроки могут приносить в сезон дополнительных фанатов на 1,7 млн. дохода в сезон (обычно на одного игрока команды приходится от 5 млн. до  11 млн. тугриков в сезон от поступлений спонсоров).  Есть еще инфраструктурные расходы, а также рекламные доходы и доходы от продажи билетов.

Короче, адекватная стоимость игрока (в зависимости от зарплаты) составляет  зарплата * 155.

Зарплаты всех игроков ХА 27,6 млрд. тугриков, т.е. оценочная стоимость игроков 4,2 трлн. тугриков.

Можно допустить рост топовых игроков в 2-5 раза из-за их уникальности, но в 10-15 раз - это перебор, игрок не окупит вложений, если его только опять не продать.

 

Курил,у тебя как всегда вагон статистики и загадочных утверждений без привязки к конкретной жизни. в ха нет способов поднять денег кроме рынка. и суть рынка дешево купить дорого продать. нет денег-ты не купишь игроков. не купишь игроков ты будешь курить траву на локальном уровне и робко поглядывать на зарубежных буржуев.

все три рыла сегодня на нса ушли примерно за те же филки. латыш чуть меньше. причем сегодня их выдали не полумный финик,а другие обычные игроки ха. это рыночные цены или я гадюка задрал,лишив честных тружеников новичков ха стимула игры? стимул любого соревнования был есть и будет-завалить царя горы. и чем он толще и пузатее тем приятнее тебе его вздрючить. если новичок увидев цены взгрустнул и ушел,то  это его выбор и он в любом соревновании по жизни будет делать так же.

 

что такое зарплата*155 = стоимость мне неведомо особенно с учетом что даже на нса зп зависит от лиги покупателя-это ценник игрока так плавает по-твоему?

зп зависит от средней зп команды. от того что ты переподпишешь нса на 70 дней с зп с пару миллонов его стоимость точно не возрастет в 155 раз.

 

Изменено пользователем Voland
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Вот, могу же. Так и будет на КМ подгорать у зрителей.

А если по факту, то мои претензии не к Воланду, а к рынку.

Иско не финансист и инфляцию не ввел в игру, а так бы вместе с ценами на игроков росли бы и рекламные сборы, доходы от игр и т.д. Только так бы пришлось еще и с гиперинфляцией бороться.

Он просто все зарегулировал 10 млрд. это потолок, быстро оборачиваешь деньги - штрафы. Плюс ГМы лютуют.

А ведь базовая цена игрока заложена в руководстве.

1 тип контракта - это 45% от 1/70 цены предложения (т.е. стоимости игрока)  - отсюда и 155 получаем из 70 / 0,45.

Доп. коэффициент роста цены топовых игроков берется из максимально возможного участия игрока в жизни клуба. Обычно 86% СУ игрок достигает к 27 годам и ему остается 6-9 сезонов до ухода на пенсию. За эти 6-9 сезонов на него придется прибыли около 100-250 млн. естественных доходов (реклама, спонсоры, билеты, символика).

Т.е. переплачивать больше денег, чем может принести игрок клубу, нет смысла.

Больше 350-400 млн. игроки стоить не должны.

У Воланада винг 523 СУ с зарплатой 498 тыс. имеет базовую стоимость 77 млн. тугриков. Пусть он максимум может принести команде, умножим эту стоимость в 5 раз, 385 млн. его топовая цена.

 

Изменено пользователем kurill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
24 минуты назад, kurill сказал:

Вот, могу же. Так и будет на КМ подгорать у зрителей.

А если по факту, то мои претензии не к Воланду, а к рынку.

Иско не финансист и инфляцию не ввел в игру, а так бы вместе с ценами на игроков росли бы и рекламные сборы, доходы от игр и т.д. Только так бы пришлось еще и с гиперинфляцией бороться.

Он просто все зарегулировал 10 млрд. это потолок, быстро оборачиваешь деньги - штрафы. Плюс ГМы лютуют.

А ведь базовая цена игрока заложена в руководстве.

1 тип контракта - это 45% от 1/70 цены предложения (т.е. стоимости игрока)  - отсюда и 155 получаем из 70 / 0,45.

Доп. коэффициент роста цены топовых игроков берется из максимально возможного участия игрока в жизни клуба. Обычно 86% СУ игрок достигает к 27 годам и ему остается 6-9 сезонов до ухода на пенсию. За эти 6-9 сезонов на него придется прибыли около 100-250 млн. естественных доходов (реклама, спонсоры, билеты, символика).

Т.е. переплачивать больше денег, чем может принести игрок клубу, нет смысла.

Больше 350-400 млн. игроки стоить не должны.

У Воланада винг 523 СУ с зарплатой 498 тыс. имеет базовую стоимость 77 млн. тугриков. Пусть он максимум может принести команде, умножим эту стоимость в 5 раз, 385 млн. его топовая цена.

 

Как только увидишь игрока на рынке 523 су с потом 24 за 389 будь другом скажи мне. возьму даже кривораскачанного.

  • Плюсую 2
  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
2 часа назад, Voland сказал:

свежие расценки от словацких гмов. оказывается защитник 534 с потом 6,лоей -2 и длинным контрактом стоит 350м,  центр 480  100\24\-2 на контракте 180 дней стоит 400м,а винг 523 100\24\-1 стоит 800.   

хотя за первого на нса дали 642,за второго 775,а третий еще на рынке,но уже дают 1.43. может я что-то упустил в ха конечно,но в чем смысл?

Они идиоты, пользуются своим положением. Я писал Ико, но он письмо не прочёл. Меня тоже на бабки огрели, хотя +3 игроки были. Надо Гайстеро писать чтобы разбирался. Игра и так загибается, а тут ещё местные "царьки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×