Перейти к содержимому
Geistero

I.1

Recommended Posts

Voland
2 часа назад, Волжанин сказал:

у тебя хорошая глубина состава,как мне кажется) 

ну слегонца приукрасил,но самую капелюшечку. сейчас еще парочка нсашек к концу недели подъедет и вроде более-менее получилось с составом разобраться. к по еще центра нарою мордатого с пасом и вполне себе можно жить. не планировал совсем перестройку по ходу,но блин 2 лучших увели.

Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
1 час назад, Voland сказал:

не планировал совсем перестройку по ходу,но блин 2 лучших увели

Во, блин. И на старуху бывает проруха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
21 час назад, Voland сказал:

ну слегонца приукрасил,но самую капелюшечку. сейчас еще парочка нсашек к концу недели подъедет и вроде более-менее получилось с составом разобраться. к по еще центра нарою мордатого с пасом и вполне себе можно жить. не планировал совсем перестройку по ходу,но блин 2 лучших увели.

кто-то обещал успокоиться на трансферном рынке на 1-2 сезона) или это уже зависимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland
3 часа назад, Волжанин сказал:

кто-то обещал успокоиться на трансферном рынке на 1-2 сезона) или это уже зависимость?

Говорю ж двух лучших увели. центра 511 с 18 потом и винга 501 с потом 18. в результате звено старперов,силовое и все,чем тут играть и во что? пришлось сразу и старичков скидывать и новых 4 искать. в принципе теперь нормуль. в этом сезоне это еще будет не совсем то что надо,всех закупленных придется до ума доводить,но к тому сезону вполне можно будет потолкаться уже. а так я всегда спокоен. денег нет на зависимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian

В конце сезона намечу распродажу, хотя бы частичную. С таким ценником на переподписание еще сезон не продержусь)

Хоть снова на виток уходи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
1 час назад, Voland сказал:

Говорю ж двух лучших увели. центра 511 с 18 потом и винга 501 с потом 18. в результате звено старперов,силовое и все,чем тут играть и во что? пришлось сразу и старичков скидывать и новых 4 искать. в принципе теперь нормуль. в этом сезоне это еще будет не совсем то что надо,всех закупленных придется до ума доводить,но к тому сезону вполне можно будет потолкаться уже. а так я всегда спокоен. денег нет на зависимость.

за аргетинца там,конечно,вальнули нормально так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
35 минут назад, Han potian сказал:

В конце сезона намечу распродажу, хотя бы частичную. С таким ценником на переподписание еще сезон не продержусь)

Хоть снова на виток уходи))

если будет что-то адекватное на край нападения,готов прикупить) 
P.S. большие проблемы по лояльности игроков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Han potian
7 часов назад, Волжанин сказал:

если будет что-то адекватное на край нападения,готов прикупить) 
P.S. большие проблемы по лояльности игроков ?

У меня все края неплохие, под свою схему правда)

С лояльностью особых проблем нет, но с тем же +2 лучше продлевать контракт на сезон, иначе по 2 ляма зарплаты получаются.

Короче может спасти только активная торговля, которой лень заниматься и вообще особо некогда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

4 матча по буллитам сегодня закончились. В первой лиге всегда интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Блин, 2 центра с травмами... Ну че за фигня!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
1 час назад, Impresario сказал:

Блин, 2 центра с травмами... Ну че за фигня!?

Хотел одним Рапидом отделаться))травмы в подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
23 часа назад, pollo20 сказал:

Хотел одним Рапидом отделаться))травмы в подарок

Пльзень уже забылась?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Впервые в истории из ДЮСШ пришел игрок 100/max. Но почему в команде В????? Почемуууууууууу???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

У меня ещё хуже было. 100/max пришёл на тестовом сервере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Третий центр травмировался. Ништяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Ребят, вот объясните, мож я че не понимаю.... Уже много раз сталкивался (даже в этом сезоне раза 4 точно). В чем прикол защищать НСА буквально за несколько часов до окончания контракта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
33 минуты назад, Impresario сказал:

Ребят, вот объясните, мож я че не понимаю.... Уже много раз сталкивался (даже в этом сезоне раза 4 точно). В чем прикол защищать НСА буквально за несколько часов до окончания контракта? 

Всё просто. Чтобы тот кто пытается у тебя увести игрока на всё это время лишался поставленной на НСА суммы и бомбил после переподписания за 20 минут до конца торгов ещё и от того что игрока уже видел в составе, а он не пришёл )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

А вообще может деньги копил, продал кого и переподписал. Всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Турнирная сетка после 12 тура:

League-1-1-77-12.jpg

Изменено пользователем Eugene 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnys

Всем здарова! Кто знает как играть в эту игру?))

Смотрю, многие тут хорошо в ней разбираются, анализируют соперников и т.д. Если кто-то сможет сказать, на что мне бы в моей команде надо обратить внимание, был бы очень признателен! За все время ни разу не накопил денег больше 1,5 млрд. Но у меня и стратегия игры строится от, преимущественно, своих игроков....трансферю раз в год (реальный) и то только, чтобы появившуюся внезапно дыру быстро  заделать. Поэтому путь виточника, похоже не для меня. Удивлен что уже 3-й или 4-й сезон прибываю среди сильнейших в России))

 

ПС: давно читаю форум, но вот вспомнил пароль и получилось написать только сегодня)) так что рад знакомству!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
6 минут назад, Sunnys сказал:

Всем здарова! Кто знает как играть в эту игру?))

Смотрю, многие тут хорошо в ней разбираются, анализируют соперников и т.д. Если кто-то сможет сказать, на что мне бы в моей команде надо обратить внимание, был бы очень признателен! За все время ни разу не накопил денег больше 1,5 млрд. Но у меня и стратегия игры строится от, преимущественно, своих игроков....трансферю раз в год (реальный) и то только, чтобы появившуюся внезапно дыру быстро  заделать. Поэтому путь виточника, похоже не для меня. Удивлен что уже 3-й или 4-й сезон прибываю среди сильнейших в России))

 

ПС: давно читаю форум, но вот вспомнил пароль и получилось написать только сегодня)) так что рад знакомству!

 

Здарова! На этот вопрос тебе могут дать несколько вариантов ответа, потому что у каждого своя стратегия. Кто-то анализирует вплоть до мельчайших деталей и подбирает определенных (даже не СУшных игроков) под свой стиль, например @Eugene 76, кто-то живет от витка до витка, тратя лярды денег на юниоров, а потом покрываются холодным потом, когда игрокам исполняется 27 лет)))), а кто-то каждый сезон набирает СУшных старичков и тупо без тактики и без анализа играет матчи, например я))))

В общем каждый сходит с ума и получает удовольствие от ХА по своему))) 

Изменено пользователем Impresario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunnys
13 минуты назад, Impresario сказал:

Здарова! На этот вопрос тебе могут дать несколько вариантов ответа, потому что у каждого своя стратегия. Кто-то анализирует вплоть до мельчайших деталей и подбирает определенных (даже не СУшных игроков) под свой стиль, например @Eugene 76, кто-то живет от витка до витка, тратя лярды денег на юниоров, а потом покрываются холодным потом, когда игрокам исполняется 27 лет)))), а кто-то каждый сезон набирает СУшных старичков и тупо без тактики и без анализа играет матчи, например я))))

В общем каждый сходит с ума и получает удовольствие от ХА по своему))) 

да, твой стиль мне ближе, я вот только еще от трансферов отказался))

 

Прибыль от перепродажи игроков (Подробнее) -6 029 794 015
Изменено пользователем Sunnys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ
27 минут назад, Sunnys сказал:

Всем здарова! Кто знает как играть в эту игру?))

Смотрю, многие тут хорошо в ней разбираются, анализируют соперников и т.д. Если кто-то сможет сказать, на что мне бы в моей команде надо обратить внимание, был бы очень признателен! За все время ни разу не накопил денег больше 1,5 млрд. Но у меня и стратегия игры строится от, преимущественно, своих игроков....трансферю раз в год (реальный) и то только, чтобы появившуюся внезапно дыру быстро  заделать. Поэтому путь виточника, похоже не для меня. Удивлен что уже 3-й или 4-й сезон прибываю среди сильнейших в России))

 

ПС: давно читаю форум, но вот вспомнил пароль и получилось написать только сегодня)) так что рад знакомству!

 

добрый день) тут можно очень много воды налить,но ты вроде бы играешь в Первой Лиге и сам можешь/должен рассказывать что да как там в ХА)
Путей развития великое множество. Это и собственные воспитанники,и опытные ветераны,и постоянная купля-продажа с целью озолотиться и виток,в том числе.
Ты выбрал первое и преуспел,видимо. Я не знаю серьёзно,я не могу давать советы и что-то объяснять,когда человек играет в I.1 :)

P.S. по поводу лиги тяжело сказать что-то лестное по прошлым сезонам не в обиду тем командам,что тут были. Даже не так.. средняя температура по палате в лиге довольно посредственная. Даже в этом сезоне одна команда на витке,другая на полувитке,Чайка пребывает,видимо,в поиске самого себя,чем занимается Gurzuf мне сложно понять,но играет основой только по большим праздникам. По итогу получается можно особо не париться,т.к. вылететь весьма проблематично.
 А я всё жду того славного момента,когда все 16 команд буду хотеть попасть в плей-офф и при этом их состав будет готов это сделать) Вот это будет сеча! Когда из лиги будут вылетать клубы,которые не хотят этого,которые имеют хороший состав,но по разным причинам они оказались лишними тут. Это должна быть мясорубка,а пока что это чилаут какой-то.

Изменено пользователем Волжанин
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Просто играть в первой лиге мало, нужно иметь какие-то турнирные цели. ИМХО.

Sunnys 
Стратегия игры только воспитанниками не подразумевает высоких результатов в принципе. Команды, которые вышли в первак с 90%+ своими воспитанниками можно на пальцах пересчитать думаю. Так что своего рода это достижение пробиться в первак и продержаться своими ребятами из ДЮСШ и драфта в нём.

Кроме как эстетического, эмоционального, душевного плюсов игры командой чисто из своих воспитанников я не вижу.

Возрастной разброс, разброс СУ, низкий опыт зачастую это всё минусы такой схемы. Плюс я не знаю как на этом можно зарабатывать т.к. основной заработок идёт либо от перепродаж, либо от продаж РиПастой молодёжи. При такой же схеме сохраняются в команде даже далеко не лучшие игроки, что просто не эффективно в плане денег.

Есть только 2 стратегии (пускай они делятся ещё на ветки, но не суть) которые позволяют много побеждать и зарабатывать:

1 - Закупы и перепродажи. Если вкратце, когда ты из сезона в сезон +- тасуешь состав, много сидишь на рынке как НСА так и обычном. Пытаешься продать купленного игрока пока он не начал терять в стоимости и желательно не дешевле чем купил, а ещё лучше дороже. При это покупая выгодно в идеале т.е. дешевле средней рыночной. Без Спонсор Пака тяжко таким заниматься, плюс это требует онлайна не 15 минут в день.

2 - Виток. Когда ты сливаешь всё своё бабло на один пятак и вратаря молодых + на содержание баз. 2-3 пятаки и запас из более дешёвой молодёжи или со старпёрами. Продаёшь всю последующую молодёжь с драфта и ДЮСШ что приходит, терпишь сезонов 5 пока падаешь вниз по лигам проигрывая всем 0-11 (но тут зависит от вида витка, как далеко упадёшь) и потом просто этот пятак играя максимум всё это время и дальше по 30+ минут на льду, а вратарь все матчи на высокой базе 200+ (с возрастом сносят обычно постепенно) годков в 24-25 имеет 400+ СУ и благодаря куче опыта, хорошей расскилловке выносит всех вперёд коньками и так до первака. В перваке он продолжает делать результат, но тут уже надо в настройки заходить =)

В блоге Волжанина на 3-й странице в серединке о типах витков довольно много написано:
http://forum.haportal.ru/index.php?/blogs/entry/119-3-й-виток/&page=3

По поводу перепродаж на форуме можно поспрашивать т.к. лично я о них детально не расскажу т.к. играю витками.

А вообще, главное в ХА это деньги.

Если они есть, то можно просто слить эти 10 лярдов без стратегии купив 3 пятёрки 450+ игроков и отыграть ими 3-4 сезона без всякой стратегии и потом дальше 10 сезонов копить и т.д. с разными вариациями. Витковать к примеру как Карп и Дуброво с 3 пятаками РиПастой молодёжи =) В общем играть как хочешь с крутыми игроками.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Вообще, наверное единственный вариант хороший для игры воспитанниками, это из воспитанников попытаться собрать 6 игроков и сыграть что-то похожее на виток т.е. заиграть 17-18к РиПастых, вырастить их, тогда они станут лидерами команды + в 2-3 пятаках будет другие возраста для галочки. Но кого-то продавать придётся всё равно чтобы деньги были т.к. в 27 НСА и тут либо лоялку повышать, либо защищать =)

А можно забить на всё и играть для души =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×