Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AVTOGRAD

Лига I.1

Recommended Posts

akhom

2Alexis

Ну теперь у тебя все шансы попробовать выиграть регулярку или плей-офф. Тем более у Слизких команда более возрастная.

А разница в цене между классными и очень классными игроками действительно очень велика. Виной тому куча невостребованных денег у многих команд. Денег полно, а тратить их некуда. Явный дефицит сильных игроков, оттуда и такие цены.

2Sintagma

Да, строить команду на юниорах теперь намного сложнее. В частности это меня тоже сподвигло на резкие перемены, т.к. костяк-то у меня уже есть.

Красноармеец

Ну мне кажется довольно многие способны построить хорошую команду на молодежи. Тем более что можно брать не исключительно лучших игроков, а несколько похуже. 5-10 пунктов работоспособности скидывают в цене очень много. Я даже удивляюсь не столько тому, что никто из команд 1ой лиги не обновляет команду, а тому, что практически никто из низших лиг не идет таким путем.

Кстати, среди нынешних российских примеров есть команда Dark Day в лиге IV.7. Команда старая, но звезд до этого не хватавшая. Уверен, вырастет классная команда уровня 1 лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Вот так Акхом рушит все планы Злобы smile.gif

что такое? Какие планы? ничего не понимаю...

А вот

планы на сезон:

1) играть без премий и попасть в ПО

2) ставить молодых игроков в основу

3) сыграть в финале ПО с Динамо

4) переподписать всех своих игроков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sintagma
Я даже удивляюсь не столько тому, что никто из команд 1ой лиги не обновляет команду, а тому, что практически никто из низших лиг не идет таким путем.

Вот тут ты ошибаешься. Такие команды в России есть и далеко не одна. Просто чтобы скупить игроков с работой за 90 денег и скаутов в низших лигах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerloco1

А разница в цене между классными и очень классными игроками действительно очень велика. Виной тому куча невостребованных денег у многих команд. Денег полно, а тратить их некуда.

Поделись с бедными biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makarych

Я согласен ... Делитесь деньгами ребята ... Я от своего упадка и того когда бросил команду до сих пор отойти не могу ... за 4ре сезона скатился со 2 до 5 лиги ... и уже 4 сезона там в середниках ... болелы уходят, денег нет ... купить игроков не на что ... нашел себе 8 игроков с более или менее РиПом и борюсь ... а перспективы не видно! А тот вариант что нужно скатится еще в 7 лигу и там более ... менее выступать ... поправлять здоровье ... вот это вариант ... ЖАЛКО НЕТ ЗАЙМОВ ... БЕЗ % и СРОКОВ ...

АКХОМ УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Так хочется порулить новой командой... Завести жене что ли...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qqqqqqqqq

Нда о чём вы спорите?

Играть изначально командой строя её только на молодёжи утопия .. не будет рейтинга не будет спонсорских денег, будут уходить даже те болелы что были. Не на что ни строить структуру, стадион .. нет притока денег. Ну и как обновлять и омолаживать состав?

Бред! Обновляться и перестраиваться под будущие достижения могут только очень сильные клубы с большим кол-вом свободных денег .. в России это клубы 1-2 лиг и то далеко не все. Идея строиться на молодёжи супер, но далеко не все могут её реализовать и воплотить в жизнь. Не надо на этот счёт обольщаться. Динамо может упасть и в 3-ку .. если есть запас денег то совершенно безболезненно наигрывать состав и копить опыт молодёжи терять огромный рейтинг постоянно пока игроки не окрепнут. Его падение не приведёт к штопору потому что высота полёта большая. Но Динамо одно, а есть другие клубы которые заметно слабее и меньше .. такой финт ушами может превратиться в штопор из которого выбираться будет намного сложнее. Элементарно не хватит денег и ресурсов. Надо же чтобы структура по 100% была и содержать её.

Честно говоря я бы вот со своей командой сейчас такое сделать не смог бы .. есть у меня 400К денег, есть структура, но болел не так многои денег приходит не так много .. упасть в 3 лигу значит перестать зарабатывать, а сколько я могу заработать на продаже игроков? Очень не много sad.gif

так что это не вариант для многих сейчас .. сначала надо закабанеть а потм уже и говорить о возможности такого вот обновления как у Динамо. Хотя я думаю с тем составом что сейчас будет в Динамо дальше 2 лиги он не должен упасть. Скорее всего зацепится уже там и через 3-4 сезона начнёт подниматься обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qqqqqqqqq

Кстати если пофантазировать на тему чтобы я сделал на месте Акхома играй я за Динамо smile.gif

Я бы оставил всех до 22 лет включительно перспективных (будущий костяк) + Roland Brechbьhler и Maxim Romashkin

(ну может ещё кого-то из 23 летних если потенциал нормальный)

Остальное молодёж. Она уже к следующему сезону минимум 2-3 звена были бы за 100 СУ .. если попытаться в 1-ке задержать на сезончик то к моменту падения в 2-ку состав будет уже не слабее середняков 2-ки и уж ниже точно не упадёт .. года через 3-4 произойдёт возвращение. 25-летние сейчас игроки будут по 330-350 СУ и будут лидерами и вокруг них более менее раскачанные 200+ молодёж .. старички будут тоже относительные по 28-29 лет с одним переподписанием .. и далеко не 0-вым потенциалом. Они ещё и поиграть могут пару сезонов пока молодёж к 250+ подтянется ..

Но решать конечно хозяину smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloba

Не понимаю о каких потерях в деньгах идет речь. Цены на билеты падают - да, за стадион платить надо - да, ну так и зп у игроков маленькая, и премии меньше. А как живут команды 2-й , 3-й лиги интересно? Пусть не зарабатывают, ну так и сказать, что все убыточны нет. Мне думается, что имея 100 млн свободных денег и не заморачиваясь тем, что надо обязательно задержатся, вполне можно играть в третьей и наигрывая состав.

Проблема российского чемпа, Акхом об этом много раз говорил, что мало кто даже в низших лигах наигрывает молодеж. Пример, команда низшей лиги берет и наигрывает в своем составе чувака рип >90 пот 88, чувак набирается опыта, владелец его продает в команду первой лиги. На вырученные деньги покупает нормальных игроков не обязательно звезд и поднимается в более высшие лиги. В итоге у того же акхома появляется возможность покупать игроков значительно дешевле, рынок таких игроков растет и ему нет необходимости их растить самостоятельно. Манагеры из россии всегда могут договорится, чтобы поднять наш хоккей.

А сейчас так: опытных молодых нет совсем, поэтому в первой лиге он не проходит в состав. Сборная слабая. Всем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerloco1
Проблема российского чемпа, Акхом об этом много раз говорил, что мало кто даже в низших лигах наигрывает молодеж. Пример, команда низшей лиги берет и наигрывает в своем составе чувака рип >90 пот 88, чувак набирается опыта, владелец его продает в команду первой лиги. На вырученные деньги покупает нормальных игроков не обязательно звезд и поднимается в более высшие лиги. В итоге у того же акхома появляется возможность покупать игроков значительно дешевле, рынок таких игроков растет и ему нет необходимости их растить самостоятельно. Манагеры из россии всегда могут договорится, чтобы поднять наш хоккей.

А сейчас так: опытных молодых нет совсем, поэтому в первой лиге он не проходит в состав. Сборная слабая. Всем плохо.

Ерунда. У меня в составе осталось всего 5 легионеров. 4-х из них я собираюсь продать в ближайшее время, поскольку такие игроки подходят только для решения такических задач, а не стратегичесих.

Хорошая молодежь приходит неохотно, но я их всех отсавляю у себя. Но ведь это только 2-3 ИГРОКА потенциально высокого класса в будущем! остальные - посредственность. На перспективную молодежь денег не хватит. Ее будут покупать такие, как Акхом. ведь он сказал козырную фразу, что мол у менеджеров много нереализованного бабла, которое не работает, а соответсвенно и обесценивается. На рынке инфляция и игроки уходят уже за 1 млрд тугриков! Большинству это не под силу.

Инфра у меня достаточно развита, но ведь ее же еще и содержать надо, а в 5-ой лиге это тяжело.

Всем успехов! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

2 многоQ: ну может быть раньше была трава зеленее, но в 1-ю лигу я вышел ТОЛЬКО со своими воспитанниками.

ЗЫ: единственно, что это всё таки намного менее перспективно, чем тот путь который выбралв своё время Акхом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemonGAN
2 многоQ: ну может быть раньше была трава зеленее, но в 1-ю лигу я вышел ТОЛЬКО со своими воспитанниками.

ЗЫ: единственно, что это всё таки намного менее перспективно, чем тот путь который выбралв своё время Акхом

Я тоже выходил в первую с одним легионером, и может только 5-6 купленными русским, просто потом понял, что соотечественников просто нет для решения серьезных задач, можно найти индивидумов, но на команду не хватит. Хотя до сих пор у меня наверное соотечественников и легионеров пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloba
Хорошая молодежь приходит неохотно, но я их всех отсавляю у себя. Но ведь это только 2-3 ИГРОКА потенциально высокого класса в будущем! остальные - посредственность.

Давай чтобы не быть голословным, сколько у нас среди российских игроков возраста 22 года опыта больше 80? Ну или 70 и выше? Думаю что совсем немного.

Или взять средний возраст команд второй и третьей лиги.

Я не говорю что из школы не приходит никто, хороших таких игроков мало, но ведь часто они губятся манагерами именно из-за того что их и не продают и в состав не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerloco1
Хорошая молодежь приходит неохотно, но я их всех отсавляю у себя. Но ведь это только 2-3 ИГРОКА потенциально высокого класса в будущем! остальные - посредственность.

Давай чтобы не быть голословным, сколько у нас среди российских игроков возраста 22 года опыта больше 80? Ну или 70 и выше? Думаю что совсем немного.

Или взять средний возраст команд второй и третьей лиги.

Я не говорю что из школы не приходит никто, хороших таких игроков мало, но ведь часто они губятся манагерами именно из-за того что их и не продают и в состав не ставят

Посмотри у меня двух игроков

Vadim Polyakov, id 8195963 18 лет СУ64 РиП 91/76 (точный)

Boris Bekishev, id 7811962 18 лет СУ70 РиП 86/71 (точный)

У обоих опыт по 10

По совету одного из менеджеров оби играют в первой пятерке, оба играют и в большинстве и в меньшинстве. Тем не менее опыта за 17 дней получили по 4 единицы. Это с учетом того, что наша пятая лига крайне слабая. (У меня помимо них еще 8 молодых почти без опыта играют в основе). Команда на первом месте. Но если выйду в 4 лигу, так безоговорочно им доверять не буду... И продать их тоже смысла нет - стратегический замысел провалится:)

Ну и где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

А что значит посредственность?))

Да у крутых игроков раба за 90, но это не значит что из более слабых ничего вырастить нельзя.

из моих игроков: Николаев, Р 64, СУ 209, опыт 154

Завьялов р 67, су 194, опыт 91

Сидорин, Р68, су 228, опыт 190

Сталин Р71, су 228, опыт 214

и т.д.

Никогда не поверю, что такие не вытаскиваются, или что такой молодняк дорого стоит на рынке. И тому что они не подойдут командам ниже 1-й лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

От себя: я с момента выхода в 1 лигу наигрывал ПЯТЕРКУ! перспективных молодых ребят, и она у меня очень часто появляется на площадке, мб поэтому и выпал во вторую rolleyes.gif . Только вот в свои 21 год они имеют опыта чуть больше 30 (за 2 сезона в 1 лиге + все товарняки + сейчас во второй они играют) и СУ > 135.

Как заиметь опыт за 80? blink.gif Игры в сборной всё равно не намного больше принесут, но тоже не плохой плюс. В среднем, по моим подсчетам и наблюдениям, игрок получает 20 опыта максимум в сезон.

PS Желаю Акхому приобрести 17леток с РиП 100/100 и СУ за 100 smile.gif Желательно отчественного производства, чтобы сборная от этого только выиграла cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloba
Ну и где выход?

Играя в пятой лиге я подписывал незащищенных игроков с небольшой зп и они меня тянули, потом их продавал, набирал еще незащищенных и так далее.

Игроков которых не мог поставить в состав, но достойных (таких было мало) - продавал. Вот и выход тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
В среднем, по моим подсчетам и наблюдениям, игрок получает 20 опыта максимум в сезон.

в двойке игрок основы получает за сезон опыта в районе 25, а вратарь - 30. это если играют еще и в товарняках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akhom

2ShurikEv

Спасибо, надеюсь хотя бы 1 такого игрока заиметь. smile.gif

2qqqqqqqqq

Говоря про команды на молодежи, я конечно не имею в виду только игроков с раб>90 и близкому к максимуму потенциалу. Можно покупать недорогую молодежь скажем с работостпособностью 70-80 при большом потенциале или с большей работоспособностью и потенциале чуть меньшем. Это все бюджетно, команда проведшая в ХА 4-5 сезонов и грамотно оперирующая на трансферном рынке думаю может себе это позволить. А про то что может получится даже из игроков похуже написал Alexis.

Powerloco1

Очень советую продолжать прокачивать этих игроков в основе. Если не будет хватать уровня команды для лиги, то лучше старайся за счет трансферов усилить остальную команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akat

блин давно за новостями не следил, что там со скаутами?? они теперь неточную инфу дают???

по молодым. Ваффли сейчас в 2.1 они несколько сезонов назад пошли по этому пути и сейчас довольно сильная кома, как мне кажется. у меня как то тоже это желание было, но потом интерес к игре утерял и мне стало интересней молодежь для сборной нашей выращивать, жаль что на всех талантов денег не хватило:)

по опыту, у меня сейчас шестеро лучших игроков так выглядят:

20 лет = 63, 59, 58, 50, 40, 22

18 лет = 35, 35, 20, 16, 14, 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akhom

ShurikEv

Ну 20 опыта за сезон вообщем-то неплохо.

У моего 21летнего Антонова 79 опыта. Играет с 17 лет практически все - 1ый сезон пропускал МЛ и решающие матчи в ПО, 2 и 3 сезон только важные матчи в МЛ, 3 сезон играл везде. Ну несколько раз травмы были. Играл конечно в 3-4 звене в основном, в прошлом сезоне стал подпускаться к большинству-меньшинству. В 18-19 лет играл за молодежку. В среднем и получается 20 за сезон.

У Ромашкина сейчас 178 опыта в 25 лет. Играл тоже с 17 приблизительно в таком же формате как и Антонов. Те же 20 опыта за сезон.

17летки в 1ом звене сейчас получают где-то 0,5 опыта за игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akhom

2akat

Да, сейчас скауты дают неточную инфу, причем одну и ту же ежедневно и вне зависимости от уровня скаутов. Например мой игрок 99/94 показывается как 81/82.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akhom

Кстати, еще по своему составу. Ромашкина продам точно, как бы не хотелось его оставить. Хотя бы из интересов сборной. По поводу Бречбуллера еще думаю, посмотрю еще по финансам. Очень жалко Козицина и еще некоторых опытных игроков. Подумываю их оставить в команде под кубок, но они не будут получать опыт. Того же сборника Козицина очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Powerloco1
Powerloco1

Очень советую продолжать прокачивать этих игроков в основе. Если не будет хватать уровня команды для лиги, то лучше старайся за счет трансферов усилить остальную команду.

Так и сделаю. Мастера игры надо слушать!:)

К тому же однажды твой полезный совет с вратарем мне реально помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноармеец

Ух-х, развили темку))))

Я конечно понимаю, Акхому в ЧР играть было вообще не интересно, поэтому его идея понятна, благо ресурсов - как финансовых, так и кадровых, у него хватает. Хотя можно было, конечно, и старый состав еще усилить и попробовать выиграть МЛ. Но он решил иначе, глядишь и получится чего, удачи ему.

А вообще я не против, если все 15 команд первой лиги (кроме меня!) распродадутся, и начнут накатывать молодняк laugh.gif Хочу только сказать, что для себя я этого пути не вижу. Наверное, все-таки к сожалению не вижу... Ведь даже если я продам всех имеющихся в наличии игроков, выручу за них максимум 2-2,5 миллиарда денег. Ну пусть 3 млрд. И не смогу на них купить такую молодежь, какую мне бы хотелось. А раскачивать таких, которых привел Алексис, можно, но моя беда в том, что я 27 месяцев только этим и занимался. У меня почти все игроки такие!!! И начинать с такими же заново - увольте, мне это так же не интересно, как Динамо выигрывать без борьбы ЧР! Не поверите, но игроков с рабой 90 и выше в клубе за всю его историю было всего-то 7-8 человек, из которых трое своих воспитанников, но все трое (!) с потенциалом всего до 26 (!!!) лет... Вы мне скажете, что этих троих надо было продать, и еще кучу всякого мусора надо было продать, купить других, и так провернуть несколько раз... Все правильно, но никогда этим не занимался, т.к. все что связано с рынком в этой игре - для меня самое неинтересное и утомительное. Максимум, на что меня хватает, так это найти пару игроков на проблемные позиции, и еще парочку почти бесплатных молодых на прокачку, чтобы окупить абсолютно бездарную школу. ВСЁ!!! На большее нет ни времени, ни денег, ни желания. Без трансферной активности проблематично создать команду с большим запасом прочности, особенно если начинаешь с самых низов...

И при этом Полянекс прошел путь от 5 лиги, практически все лиги хотя бы раз выигрывал, была победа в Кубке России и участие в обоих международных турнирах (МЛ и КК). В конце концов, была бронза последнего ЧР, пусть это и покажется кому-то несущественной мелочью... То есть я хочу сказать, что клуб ожидают трудные времена, но все равно я ни о чем не жалею tongue.gif

P.S. Извиняюсь, что очень много букав получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×