Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.3

Recommended Posts

Eugene 76
2 минуты назад, Impresario сказал:

У меня вингов с таким броском даже в 4 звене нет. Про опыт вообще молчу тихонько... 

Ладно, готов скринами составов последней игры обменяться? При условии, что с ХА после этого не завяжешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
1 минуту назад, Eugene 76 сказал:

Ладно, готов скринами составов последней игры обменяться? При условии, что с ХА после этого не завяжешь :)

Исключительно из любопытства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
Только что, Impresario сказал:

Исключительно из любопытства

И ради чистоты эксперимента...

Сейчас выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Eugene 76 сказал:

И ради чистоты эксперимента...

Сейчас выложу

Я чуть позже с компа зайду. Ребенка спать укладываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

ОК. Все равно полсостава через сезон другой поменяю...

Viktories_Rosters.jpg

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
2 минуты назад, Eugene 76 сказал:

И ради чистоты эксперимента...

Сейчас выложу

Давай в ЛС, шпиены из 3 лиги могут тут лазать, нам с тобой еще там играть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
Только что, Impresario сказал:

Давай в ЛС, шпиены из 3 лиги могут тут лазать, нам с тобой еще там играть)))

Да пофиг, пусть лазают, даже интереснее будет :) Можешь и в личку кинуть, а я на память оставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Eugene 76 сказал:

ОК. Все равно полсостава через сезон другой поменяю...

Viktories_Rosters.jpg

Мда... Ну и куда в этой игре вставить опыт игроков??? Нахрена он нужен? Чтоб зарплатную ведомость повышали из-за него??? Пока что я вижу именно так.

Изменено пользователем Impresario
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
Только что, Impresario сказал:

Мда... Ну и куда в этой игре вставить опыт игроков??? Нахрена он нужен? 

Нужен, до 50 влияет на оценку в профиле игрока, потом на пробитие буллитов, больше ничего не нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Eugene 76 сказал:

Нужен, до 50 влияет на оценку в профиле игрока, потом на пробитие буллитов, больше ничего не нашел :)

Бугага...

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Состав Уфы напомнил мне фильм один. Там бейсбольный тренер брал ненужных никому игроков, у каждого из которых был свой ОДИН талант, а в остальном - шлак. Так вот вполне себе команда играла с таким составом, а тренер стал легендой. 

Я даже немного завидую. Мне лень ПРЯМВОТТАК систему ломать :) Но зато результат есть :)

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
8 минут назад, Hansen сказал:

Состав Уфы напомнил мне фильм один. Там бейсбольный тренер брал ненужных никому игроков, у каждого из которых был свой ОДИН талант, а в остальном - шлак. Так вот вполне себе команда играла с таким составом, а тренер стал легендой. 

Я даже немного завидую. Мне лень ПРЯМВОТТАК систему ломать :) Но зато результат есть :)

Я раскрывать свой состав не буду, Евгению только в личку написал. Но вот короткое резюме по моим игрокам:

Минимальный бросок у вингера стартового состава - 147.

Минимальный опыт у полевого игрока основы - 80 (но это только единичный случай. Далее идет 150+). Максимум 445.

Минимальное СО у игрока основы - 26.

Минимальный показатель НАПАДЕНИЕ у игроков основы - 104 (в первых двух звеньях цифра колеблется в пределах 140).

Из минусов могу отметить лишь неидеальную сыгранность и форму некоторых игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Посмотрел состав Александра, выводы:

1. Меньшие показатели силовой плюс низкая форма игроков ХК Тверь дали возможность сыграть моей команде на равных с соперником, не смотря на разницу в опыте.

2. Более высокая сыгранность пятерок плюс распределение времени между ними позволили склонить чашу весов в свою пользу, и реализовав тактические моменты, победить в одну шайбу, не смотря на игру низкая против высокой.

Бывают действительно рэндомные игры, но здесь вроде все нормально...

Изменено пользователем Eugene 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
58 минут назад, Hansen сказал:

 

Я даже немного завидую. Мне лень ПРЯМВОТТАК систему ломать :) Но зато результат есть :)

Я систему не ломаю, вы просто почитайте форумы молодежной сборной, блоги и т. д. Там это уже в систему превращается давно...

p.s. ну, уточню, не в систему, а в одну из альтернативных систем

Изменено пользователем Eugene 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Итоги драфта 69 сезона лига 4.3:

draft_choose.jpg

Не выбранными остались 16-летний Дамир Самотехин (88; -1) и 17-летний Лев Будиловский (89;-1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Кстати да. Совместное изучение имеет смысл даже если рейтинг самый низкий в лиге )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Блин. Когда там Ико молодежку доделает уже. Надоело ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
46 минут назад, Eugene 76 сказал:

Итоги драфта 69 сезона лига 4.3:

draft_choose.jpg

Не выбранными остались 16-летний Дамир Самотехин (88; -1) и 17-летний Лев Будиловский (89;-1)

Нет, ну вы только посмотрите, ему еще и на драфте везет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
4 минуты назад, Impresario сказал:

Нет, ну вы только посмотрите, ему еще и на драфте везет))))

Да, вообще сезон удался )))

Достроил ДЮСШ до 100, дубль по итогам регулярки и ПО, в конце сезона наконец стоящего вратаря подписал за 66М всего...

Видимо фортуна в следующем сезоне в трешке попросит с меня расчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
1 час назад, Eugene 76 сказал:

Посмотрел состав Александра, выводы:

1. Меньшие показатели силовой плюс низкая форма игроков ХК Тверь дали возможность сыграть моей команде на равных с соперником, не смотря на разницу в опыте.

2. Более высокая сыгранность пятерок плюс распределение времени между ними позволили склонить чашу весов в свою пользу, и реализовав тактические моменты, победить в одну шайбу, не смотря на игру низкая против высокой.

Бывают действительно рэндомные игры, но здесь вроде все нормально...

Ну я форму и сыгранность как раз и приводил в пример поражения. С этим не спорю, показатели не лучшие.

Но почему, допустим, не посмотреть с другой стороны: почему хорошие показатели опыта, показателей НАПАДЕНИЕ, БРОСОК и ЗАЩИТА не нивелируют низкую форму? Выходит так, что основные скиллы второстепенны? Главное качки с бешеной скоростью? Хотел бы я посмотреть на условного Валуева на коньках. Одень ему коньки, дай месяц-другой для тренировки скорости и готово! Ну разогнался он, впечатал в борт соперника, ииии? А голы то он как будет забивать, если навыков нападения и особого опыта игры в официальных матчах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

Во-первых бросок это не основной скилл, а индивидуальный для игрока, влияет на его реализацию, он нужен так же как и пас при реализации моментов.

Во-вторых, а с чего ты взял, что данные пропорции, допустим, защитников "Защ - Сила" указывают на то, что они качки. У меня, наоборот, защитник 160 - 60 вызывает образ некоторых наших хилых защитников из КХЛ, которые умеют неплохо обороняться откатываясь назад, но когда дело доходит до силовых приемов они просто откатываются в сторону или пропускают контратаку от скоростного винга. Я уже начинаю воспринимать в игре параметр сила для защитников, как "координация + умение силовой борьбы", я не говорю, что это так, просто таким образом пытаюсь подстроиться под движок. А вот основные умения Нападение и Защита пока ни с чем особо не ассоциируются без вторичных навыков, кроме разве что с решимостью игрока доказать всем свою состоятельность в матчах на высокой мотивации, ну и еще это показатель где игрок лучше чувствует себя на площадке - в нападении или в защите.

Поэтому надо искать баланс здесь. Было бы круто конечно, если бы основные навыки моих игроков были как у твоих, а вторичные свои, но тогда потолок СУ пробью :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76

И, к тому же, я не говорю, что силовая позволила мне выиграть эту игру, она лишь позволила сравняться по броскам, что дало моей команде шанс. Будь у тебя основные скиллы еще больше на 15...20,  по броскам бы возможно проиграл.

А низкую форму может нивелировать только высокая форма ))))

Изменено пользователем Eugene 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
16 минут назад, Eugene 76 сказал:

Во-первых бросок это не основной скилл

ШТА???

Видимо я что-то не понимаю в хоккее. Вот в фигурном катании да, этот скилл не основной. Но это хоккей! Хоккей, КАРЛ!!! Там надо голы забивать, а для этого надо бросать по воротам! Или там как-то по другому голы забиваются? Просто не очень слежу за этим дивным видом спорта............................ Только вчера узнал, что побеждает команда, которая наберет бОльшее количество баллов от судей по итогам обязательной программы! А, тьфу, блин, это я опять про фигурное катание! Постоянно путаю эти виды спорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
3 минуты назад, Impresario сказал:

ШТА???

...

Имею в виду, что здесь в ХА этот скилл (бросок) индивидуальный, влияет на реализацию конкретного игрока, также наверное и в хоккее. А скиллы Нападение и Защита (основные) - влияют на вклад игрока в игру пятерки по этим компонентам. Такая уж здесь терминология )))

То есть, если продолжать проводить аналогии (что достаточно условно, но прикольно), игрок с нападением 400, броском и пасом 0, всегда оказывается в нужном для команды месте в зоне нападения, исключительно понимает установку тренера, подсказывает остальным нападающим как играть, но когда получает шайбу, тупо не знает, что с ней делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

По этой аналогии надо все по 100 вкачивать и проблем не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×