Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

Seahawk
Призер КМ

"Третий" состав сборной Канады я тебе наберу, когда ты свои первые 2 сделаешь, во избежание споров ;)

http://espn.go.com/nhl/players

тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

А об одном и том же они говорят, потому что эти проблемы видны всем, кто имеет прямое отношение к хоккею, независимо от того, кем они в нём являются

А ты розовые очки то сними уже, лет через 10 у нас и первый состав конкурентоспособный будет проблема набрать с таким подходом к воспитанию резервов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
1 час назад, Али Гарх написал:

А главная проблема в том, что хоккей дорогой вид спорта,

Это не главная проблема, перечитай внимательно то, что говорят хоккейные люди выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, Али Гарх написал:

и если в Америке рядовой родитель в состоянии платить за ребёнка 7-10 тысяч долларов в год

 

рядовой и в Америке рядовой. Может быть американский родитель в чине майора и может платить 7-10 тысяч долларов в год за ребенка, но никак не рядовой.

 

Что касается дороговизны хоккея в России, то цена определяется не рынком, а совсем другими факторами, которые никак не связаны с развитием детского спорта. Впрочем, в период первоначального накопления капитала чиновниками, никто развивать детский спорт не обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Али, хоккей в Канаде-это спорт богатых

Годовой бюджет подготовки детей с претензиями на проф.спорт составляет порядка 1000 Кан.долларов/месяц,а если с фанатизмом,то и все 1500-2000

Но в их системе есть варианты для всех видов "увлеченности" ,нет дефицита катков,почти нет блата (не на чем делать) и там тоже за всё платят родители. Но огромная разница состоит в том,что у нас родители зависят от тренера(за свои деньги:))),а у них-наоборот.

+у них есть национальная программа развития детского хоккея,единая метода для всех тренеров,а у нас нет.

Поэтому КПД их детского хоккея намного выше,чем у нас

В наших условиях "выживают" только самородки(если повезет),а у них система даёт гарантированный результат на выходе.

Это если совсем вкратце.

Изменено пользователем Seahawk
доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
2 часа назад, Seahawk написал:

и там тоже за всё платят родители. Но огромная разница состоит в том,что у нас родители зависят от тренера(за свои деньги:))),а у них-наоборот

 

Это так во всей западной системе образования, которая специализируется на верхушке среднего класса (upper middle class). К образованию низов это не относится, а вот у высшего среднего класса, если родители платят, то они и три шкуры сдерут со школьного учителя/тренера/и т.д. Они образуют разветвленную и влиятельную сеть родительского контроля (вкл. юристов, журналистов, выход на районную и городскую власть, общественное мнение и т.д.), которая любого тренера в порошок сотрет, если будет плохо учить их чад. Западный школьный учитель/тренер является никем иным, как обслуживающим персоналом этого слоя гражданского общества. И этот обслуживающий персонал будет лебезить и угождать, лишь бы заказчик остался доволен. А уж про коррупцию там какую-то, это вообще немыслимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Самое печальное, что любой родитель, у которого ребёнок серьезно занимается хоккеем, перкарсно знает и понимает, что надо сделать для того, чтобы наша система заработала не хуже канадской. Это знают и тренеры, да и любой профессионал хоккея, но вот для спортивных функционеров это почему-то является какой-то тайной, т.к. совершенно непонятно, почему не делается и половина того, что необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Хотел ответить... да думаю зачем "метать бисер" перед некомпетентным человеком горизонт которого ограничен пустобрёхством на околохоккейных форумах и байками от родителей юных дарований. Сразу видно человек даже не знаком с программой развития хоккея в Российской Федерации на 2014-2018 годы, очевидно не присутствовал ни на одном заседании исполкома ФХР, но точно знает, что именно является тайной для спортивных функционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
31 минуту назад, Али Гарх написал:

Хотел ответить... да думаю зачем "метать бисер" перед некомпетентным человеком горизонт которого ограничен пустобрёхством на околохоккейных форумах и байками от родителей юных дарований. Сразу видно человек даже не знаком с программой развития хоккея в Российской Федерации на 2014-2018 годы, очевидно не присутствовал ни на одном заседании исполкома ФХР, но точно знает, что именно является тайной для спортивных функционеров.

2 состава сборной Канады наберешь или и дальше будешь требовать, чтобы я тебе сразу 3ий презентовал? ))

про "пустобрёхство" - это как раз к спортивным чиновникам и их "программам"

точнее к работоспособности таких "программ"

бумага всё стерпит, а вот что происходит на самом деле в детско-юношеском хоккее я знаю, в отличие от тебя, не по форумам в интернете, а наблюдаю сам

если нужна будет консультация по этому вопросу от непосредственного участника процесса - обращайся, помогу чем смогу

а с Третьяком ты всё-таки поговори за чашкой кофе без посторонних глаз - думаю он тебе на многое раскроет глаза в нашем хоккее, если его степень доверия к тебе достаточна для того, чтобы общаться на кухне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

а почему али должен набирать 2 состава ?) ты стрелки переводишь на него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
7 минут назад, Roman M написал:

а почему али должен набирать 2 состава ?) ты стрелки переводишь на него)

а как я ему наберу третий, если не знаю кого он предполагает в первых 2х?

или ты уже решил отказаться от своих же слов, что Канада может легко набрать 3 боеспособных состава сборной?

Али вот считает, что не может и требует от меня огласить их 3ий состав))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ
Только что, Seahawk написал:

а как я ему наберу третий, если не знаю кого он предполагает в первых 2х?

или ты уже решил отказаться от своих же слов, что Канада может легко набрать 3 боеспособных состава сборной?

Али вот считает, что не может и требует от меня огласить их 3ий состав))))))))))))

я думаю тебе стоит огласить все 3 , раз уж ты об этом как то заикнулся )

в чате было такое )

 

с чего ты взял , что отказываюсь от своих слов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

А я думаю,что Али тупо троллит,поэтому много чести будет,чтобы я утратил время на какие-то тм составы по его требованию

Если оно ему так надо-пусть хотя бы один огласит на своё усмотрение,а я тогда еще 2 соберу

Если он и на один неспособен-то пускай сам с собой и виртуальным Третьяком разговаривает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

ну вот 1 состав это 16 игроков под км которых обьявили и еще пяток добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

2 вратаря+4 пятерки пусть будет каждый состав

Ждём авторитетного мнения Али, кого он видит в первом составе сборной Канады:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Сейчас пробежался по списку, так там на одну команду едва ли игроков набрать. Ну, если гимаевских инвалидов не брать. С вингерами вообще труба. Кто там самый талантливый канадский вингер-проспект? Макс Доми? Так ему до Панарина как мне до Касабланки на велосипеде. А я то думал, зачем это они себе в группу мёртвых чехов и не пойми что за сборную Европы впихнули. Да просто через шведов и финнов им из группы не вылезти. Опять бы пришлось слушания конгресса за закрытыми дверями проводить, чтобы бабло на подкуп судей пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

ну можно назвать состав с сочи да ивсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Сума сошёл? Там 25 человек. Если ещё 25 вычеркнуть, то останется Чимера, Туту и Дубник с Мейсоном в раме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Говорил же, что троллит:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

В общем, всё правильно сделал Али для себя  - это самый простой выход, когда по сути вопроса крыть нечем  :blum3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Одна из моих самых любимых песен о ВОВ:

http://www.youtube.com/watch?v=CeXFdHji99U

За душу берёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

На матче Россия-Чехия поражает % лиц на трибунах,которым даже "шайбу-шайбу" или "Россия" впадлу поскандировать,а половина,судя по лицам,вообще не вдупляет,что происходит на льду

Поддержки у сборной просто нет,что неудивительно при таких ценах на билеты

Изменено пользователем Seahawk
доп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Ничего нового, при проигрывании нашей сборной частенько такое бывает, наши болельщики любят победы, там и шума заметно больше становится и криков "шайбу-шайбу" или "Россия". Конечно это не только у нас бывает, т.к. настроение зрителей есть настроение, но складывается впечатлении что наши болельщики подвержены такому больше остальных при отрицательных результатах. Хотя мне не показалось что сегодня была какая-то уж слабая шумовая поддержка, вполне ничего для проигранного матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Мне есть с чем сравнивать (на СКА хожу) и, поверь, я знаю как выглядят лица хоккейных (настоящих) болельщиков, которые разбираются в игре и процессе.

На трибунах была куча "левого" в хоккейном смысле народа - отсюда и полное отсутствие поддержки, что при 0-1, что при 0-3, да и во всех ключевых эпизодах матча. Хоккейные болельщики всегда чувствуют в какой момент надо особенно активно поддрежать команду, а тут - тишина всю игру. Типичное поведение глори-хантеров. Пришли приобщиться к золоту сборной (САМ ведь сказал, что хоккей-это спорт номер 1 в стране)

Видно же, что подавляющее большинство на трибунах - случайные люди, т.е. те, у кого нашлись "лишние" 30-50 тыс., чтобы заплатить за билет, да еще и приехать из другого города. Причём, явно, т.н. upper-mediate класс в большинстве своём, т.е. эти деньги - существенная жертва и для их бюджета за 1,5 часовое шоу непонятного содержания

И многие из них сидели на трибунах с выражением лица а ля "и какого хрена вы так херово играете? где 10-0 в нашу пользу? какого хера я сюда приперся и заплатил такие деньги за билет?"

Вот какое впечатление оставил лично у меня этот матч.

 

P.S.

а играли наши нормально, на крепкую четверку, учитывая силу соперника и , как ни крути, ответственность стартовой игры домашнего ЧМа.

и если бы стадион поддерживал свою команду, как это должно быть, то играли бы ещё лучше, я уверен на 100%. По себе знаю как бегут ноги, когда даже 20-30 человек за тебя "топят", а тут -тысячи... тысячи оперных слушателей/зрителей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
26 минут назад, Denuf написал:

Ничего нового, при проигрывании нашей сборной частенько такое бывает, наши болельщики любят победы, там и шума заметно больше становится и криков "шайбу-шайбу" или "Россия". Конечно это не только у нас бывает, т.к. настроение зрителей есть настроение, но складывается впечатлении что наши болельщики подвержены такому больше остальных при отрицательных результатах. Хотя мне не показалось что сегодня была какая-то уж слабая шумовая поддержка, вполне ничего для проигранного матча.

а ещё (без обид) мне кажется, ты тоже редко бываешь на хоккее, раз так отзываешься о наших болельщиках. настоящих.

если ошибся- извини. но ответь, пожалуйста, на вопрос - как часто в год ты бываешь на живом хоккее? тока честно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×