Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

Seahawk
Призер КМ

А что там пишут про архивы по Второй мировой,которые в США и Британии?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

А что там пишут про архивы по Второй мировой,которые в США и Британии? :)

не знаю.

Изменено пользователем feygelman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

я ничего не предлагаю

А смысл твоей писанины?

Ну, была инфа из Германии. Была инфа от заводов по выпуску танков, орудий, сапог, пропускаемости ж/д и т.д.

ты, вероятно, никогда не работал с большим объёмом информации. А крупным коллективом руководил (ну хотя бы человек 100)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

Ухаха, вот это релаьно круто:

Российский пранкер Владимир Краснов (известный как Вован) принял участие в решении Федеральной службы по труду и занятости сдвинуть на месяц сроки по выплате долгов по зарплате главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Об этом сообщает Lifenews.

Сначала пранкер позвонил президенту Российского футбольного союза (РФС) Николаю Толстых, представившись сотрудником Федеральной службы по труду и занятости, и поинтересовался ситуацией с выплатой зарплаты Капелло, напомнив, что долги перед специалистом должны были быть погашены до 19 декабря. Президент ответил, что на данный момент организация ищет источники финансирования, и попросил отсрочки.

Затем Вован уже от имени самого Толстых позвонил руководителю Роструда Всеволоду Вуколову и попросил о месячной отсрочке по выплате зарплаты Капелло.

«Думаю, что отсрочка на месяц будет возможна, тем более мы обычно в таких ситуациях идем навстречу компаниям. Когда речь идет о больших суммах, мы оцениваем финансовое состояние предприятия и закон предоставляет нам право сделать отсрочку», — ответил Вуколов.

19 декабря появилась информация, что московский территориальный орган Роструда удовлетворил ходатайство РФС об отсрочке исполнения предписания о выплате задолженности по заработной плате в отношении Фабио Капелло.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло не получает зарплату на протяжении полугода. Также сообщалось о задержках с выплатами в отношении рядовых сотрудников РФС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Открыл ERP. Торгово-CRMный модуль похоже 1 в 1 как в УТ 11 )))

Прям все такое знакомое, родное )))

Но насколько же она тяжелая ппц. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

Открыл ERP. Торгово-CRMный модуль похоже 1 в 1 как в УТ 11 )))

Прям все такое знакомое, родное )))

Но насколько же она тяжелая ппц. )))

тяжелая - да, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

2043357_original.jpg

Красотища:

На сегодняшний день, фотография Солнца добытая новой технологией высокоэнергетического рентгеновского излучения, самая качественная в мире.

Красный участок на снимке – ультрафиолетовое излучение звезды, а зеленый и синий цвет, показывают рентгеновское излучение огромной мощности. Почему фото уникальное? Потому, что аналогов телескопу NuSTAR нет. Он может достаточно долго смотреть на Солнце не повредив детекторы. У других телескопов с этим сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Гайстеро разместил у себя вместо эмблемы плакат с рекламой фильма "28 панфиловцев".

Съёмки этого фильма за государственные (ну, или по большей части государственные) деньги вообще маразм.

Я не против экранизации Великой Отечественной войны. Но зачем тиражировать глупость?

http://www.odnako.or...logiya-legendi/

То есть практически признано, что "28 панфиловцев" это журналистская утка, которую представители древнейшей профессии запустили в массы. Зачем же тиражировать утку, если в истории очень много героических примеров?

Ну и оцените человеческие качества менеджера, который пропагандирует ложь.

А пропагандистская кампания по "сбору денег" ещё одна большая фальсификация. лучше бы эти деньги дали поисковикам, которые находят останки воинов, которых Жуков и Сталин бросали в атаку без оружия в 1941-1942 м годах. Документальные свидетельства (т.е. то что рядовой Н. зачислен в списки части, но оружие ему не выдавалось) этому есть.

Нет только документальных доказательств "28 панфиловцев". Налицо паразитирование кучки "капиталистов" на патриотических чувствах россиян (а впрочем даже надо смотреть шире - на патриотических чувствах прогрессивной части человечества).

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

"Документы о войне страшно засекречены. Сейчас мой хороший друг историк Марк Салонин обратился в МИД и говорит: "Граждане, вот, смотрите, 1938 год. 70 лет назад западные страны сдали Чехословакию Гитлеру. Это было очень нехорошо. И вот была только одна страна – это СССР, которая хотела выступить на защиту Чехословакии. Это все было очень правильно. Пустите меня к этим документам. Дайте мне документы почитать". Он получил из МИД, как выражался дед Щукарь, отлуп. Ему сказали, что Чехословакии нет, Советского Союза нет, прошло 70 лет после того. Советский Союз боролся за мир, хотел помочь Чехословакии, хотел предотвратить Вторую мировую войну. Однако эти документы секретные и никому не будут показаны!

А совсем недавно в культурном центре ФСБ состоялась конференция о рассекречивании документов. Выступил товарищ Чубарьян, который сейчас входит в Комиссию по борьбе. Выступил его подчиненный Ржешевский и сказал, что если есть документы, которые содержат государственную и личную тайну, то они будут храниться веками."

взято отсюда:

http://www.svoboda.o...pt/1736807.html

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Ну и оцените человеческие качества менеджера, который пропагандирует ложь.

А пропагандистская кампания по "сбору денег" ещё одна большая фальсификация. лучше бы эти деньги дали поисковикам, которые находят останки воинов, которых Жуков и Сталин бросали в атаку без оружия в 1941-1942 м годах. Документальные свидетельства (т.е. то что рядовой Н. зачислен в списки части, но оружие ему не выдавалось) этому есть.

Предлагаю оценить человеческие качества Дуболома, который одной утке верит, а другой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Слова Дуби о БЖРК похоже услышаны сами знаете где. Статья ЗА, статья ПРОТИВ. Дуби, как думаешь, есть перспективы? Стоит делать/не стоит делать? Сделают/не сделают?

ЗЫ Очень уважаемый мной человек (по образованию ракетчик, с невыездом) говорит что это крайне нужно, вспомнил что ты про это писал неоднократно, поэтому очень интересно мне твое мнение...

Изменено пользователем somethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

Слова Дуби о БЖРК похоже услышаны сами знаете где. Статья ЗА, статья ПРОТИВ. Дуби, как думаешь, есть перспективы? Стоит делать/не стоит делать? Сделают/не сделают?

ЗЫ Очень уважаемый мной человек (по образованию ракетчик, с невыездом) говорит что это крайне нужно, вспомнил что ты про это писал неоднократно, поэтому очень интересно мне твое мнение...

ходят слухи от местных железнодорожников, что странные поезда и сейчас без остановок бороздят наши ж/д, нигде не останавливаясь, и везде им зеленый свет, правда это или нет не знаю

как по мне БЖРК нужен, его отследить практически невозможно, да есть Искандеры, Тополя и прочие колесные комплексы, но расконсервировать парочку БЖРК думаю не помешало бы, а если это технически и материально сложно сделать, то можно и дезу пустить с пустышкой, пускай натовцы работают

Изменено пользователем Vut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Слова Дуби о БЖРК похоже услышаны сами знаете где. Статья ЗА, статья ПРОТИВ. Дуби, как думаешь, есть перспективы? Стоит делать/не стоит делать? Сделают/не сделают?

ЗЫ Очень уважаемый мной человек (по образованию ракетчик, с невыездом) говорит что это крайне нужно, вспомнил что ты про это писал неоднократно, поэтому очень интересно мне твое мнение...

1. Я не знаю, откуда ты знаешь где я услышал о БЖРК.

В Рязани стоит памятник Уткину (о котором в статье "За" упоминается).

Поэтому каждый уважающий себя рязанец, знает кто такой Уткин и что он разрабатывал.

2. "По образованию" ракетчик это как-то расплывчато. Я по работе частенько общаюсь с командиром ракетного полка, который недавно перешёл (вроде в 2012-м) в одно из наших предприятий. И БЖРК это всего лишь надводная часть айсберга. Он рассказывает и о других проблемах (на его взгляд более важных для обороноспособности страны).

3. БЖРК я приводил лишь как пример предательства Горбачёва.

4. В статье "против" убедительно показывается "нищета" наших железных дорог. Капиталистическая "эффективность" с безопасностью страны не стыкуются. Во время ВОВ кровью умылись из-за перегруженности железных дорог. Поищи справочные данные, сколько нужно ж/д составов, чтобы перебросить одну танковую дивизию из Сибири на Западный фронт. Одну!!! А сколько надо рамп, чтобы осуществить погрузку всех машин? А сколько дней всё это грузиться будет?

Мобилизационный ресурс необходимо восстанавливать. Это не обсуждается. Уж не говоря о создании "дорог-дублёров".

5. Как ты знаешь США разработали план ядерной атаки на крупнейшие города СССР (http://www.proza.ru/2009/08/13/722

В США разрабатывались Т.н. "сценарии" ядерной атаки. Вопрос прост: какова вероятность ответного удара при атаке СССР? Врать не буду, но аналитические материалы по этой проблеме читал. До предательства Горби всё было для пиндосов плохо. Когда не стало БЖРК вероятность ответного удара близиться к нулю. То есть представь, что ты хочешь дать в рыло Сихоку. Представил? Но ты должен просчитывать вероятность ответного удара. Если вероятность того, что Сихок станет с одного удара калекой 99,99% то чего бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Предлагаю оценить человеческие качества Дуболома, который одной утке верит, а другой нет.

Для тех, кто на бронепоезде.

В Подольске есть Центральный архив министерства обороны. Там можно установить боевой путь любого военнослужащего во время ВОВ. И есть три основные вида:

1. Зачислен в списки части.

2. Исключён из списков части.

3. Выдано оружие такое-то.

Если пункт три у многих в 41-42 годах отсутствовал, то, естественно, виновен Дуболом. Тут всё ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Предлагаю оценить человеческие качества Дуболома, который одной утке верит, а другой нет.

Для тех, кто на бронепоезде.

В Подольске есть Центральный архив министерства обороны. Там можно установить боевой путь любого военнослужащего во время ВОВ. И есть три основные вида:

1. Зачислен в списки части.

2. Исключён из списков части.

3. Выдано оружие такое-то.

Если пункт три у многих в 41-42 годах отсутствовал, то, естественно, виновен Дуболом. Тут всё ясно.

Сам списки анализировал или у бабок на скамейке услышал? А велись ли эти самые списки? По твоей логике, 2 года русская армия воевала голыми руками. Не глупо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

...

Три вопросика, ответь, пожалуйста.

Дуби, как думаешь, есть перспективы? Стоит делать/не стоит делать? Сделают/не сделают?

Изменено пользователем somethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Сам списки анализировал или у бабок на скамейке услышал? А велись ли эти самые списки? По твоей логике, 2 года русская армия воевала голыми руками. Не глупо?

Зачем анализировать?

Просто отправляешь запрос и видишь, что получается на выходе.

Насчёт "велись ли эти списки" - велись. Документация даже по подразделениям, попавшим в окружение, имеется.

Для того, чтобы ты представлял, как далеко от Рязани Подольск - примерно 200 км. Так как у нас было 3 военных училиша, то многие рязанцы сейчас живут в Подольске, а их жёны работают в архиве Министерства Обороны.

Никто не утверждает, что "русская армия воевала голыми руками". Не надо выдумывать того, чего не было. Были большие потери на фронте. Вот у убитых и брали винтовки. Кто до следующей атаки доживал.

Логистика у Сталина была на низком уровне. Если следовать логике Резуна, то с логистикой было всё нормально, просто не рассматривался вариант ведения войны на своей территории и склады были вынесены к границе. Потому всё и накрылось медным тазом.

Кстати, натолкнул на интересный вопрос. Некоторые мои родственники застали войну в отпуске. У них было личное оружие. Интересно, в 41-м в отпуск все с оружием ездили?

Насчёт "глупо-не глупо" читай первоисточники, а не послевоенные фальсификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

...

Три вопросика, ответь, пожалуйста.

Дуби, как думаешь, есть перспективы? Стоит делать/не стоит делать? Сделают/не сделают?

Да как бы я ответил. Давай ещё раз:

1. Перспективы есть.

2. Делать будут.

3. Сделают.

тут же ещё одна загогулина вырисовывается. Украина хочет стать ядерной державой. Так что это ещё один козырь в международной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

тут же ещё одна загогулина вырисовывается. Украина хочет стать ядерной державой. Так что это ещё один козырь в международной игре.

Украина просрала свой ядерный потенциал, а вновь возрадить им его никто не даст, да и денег это больших стоит... они с долгами то никак расчитаться не могут перед Россией и Китаем, а еще и МФВ врядли спишет свой долг... короче хотят то они может и хотят, но нереально для них это, страну свою они похерили уже на долгие года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Нашел в Твиттере... Сделал скрин, не стал копировать... Кто ж ему так в голову дал, действительно...

emnfh3odw9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Липовый ведь твиттер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
0_1241b7_c3c14b9a_orig.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
zagrujheno.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
:) Меня на сайте Старикова заблокировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

:) Меня на сайте Старикова заблокировали

Не подходишь значит по критериям их секты. Это комплимент в твою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×