Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

somethink
А о конкретных предложениях? Где ты у нас рынок увидел? Я как раз и хочу, чтобы был свободный рынок. А у нас сейчас одна сплошная госкорпарация. Неповоротливая и неэффективная, с ног до головы коррумпированная.Государство должно быть лишь регулятором. Регулирование и стимуляция осуществляется через налоги. Налоги должны быть прозрачными, я должен знать за что я плачу, как расходуются эти деньги. Я за то, чтобы государство вообще не лезло в бизнес, ни в мелкий, ни в средний, ни в крупный. Я хочу открытых выборов. Без всяких заградительных барьеров. Начать надо хотя бы с этого и власть в силах это сделать.

Опять много букв, а сути не вижу, попунктно можно? Описывать систему не так сложно, все видно, какие действия ты хочешь предложить, чтобы изменить ситуацию? Ты опишиваешь результаты, да, достаточно корректно и правильно, но что для этого надо сделать знаешь?

"Государство должно быть лишь регулятором"? Хочешь частную полицию-медицину-образование? Так оно уже здесь. И менты (гайцы, врачи, преподы) зарабатывают так, как могут, если ты думаешь, что одни люди принципиально должны что-то другим людям, то это обычное быдло-гопячество.

"Налоги должны быть прозрачными" - так они прозрачные и сейчас, налоговое законодательство в открытом виде. Вот на что они тратятся - это да, но тут ИМХО возникает главная проблема - безнаказанность власти, за любое решение, принимаемое властью эта самая власть НИКАК не отвечает и в ее интересах не отвечать за свои действия.

"Я хочу открытых выборов" - а сейчас нет? В чем закрытость? Где барьеры?

"чтобы государство вообще не лезло в бизнес" - по мелочи да, им там делать нечего, а вот за крупными надо следить и чем пристальнее, тем лучше и таких монополистов, как Газпром, Роснефть, Сбербанк, РЖД и иже с ним надо переодически трести как следует (жалко, что это происходит все реже и реже в последнее время).

По мне проблема только одна - за КАЖДОЕ действие принимаемое властью эта самая власть должна "отвечать за базар", причем эта проблема не текущего строя, а всех вообще со времен царя гороха и до сих пор. Решения этой проблемы у меня нету, смена власти ничего не поменяет, смена строя тем более (революцию не хочу в любом виде).

На предвыборную Навального можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Спасибо.

Программа как программа, ничего нового я не увидел, у остальных то же самое. Предположим, что он придет к власти, где гарантии, что он будет делать то, что он написал? Авторитета 0, бложик ведет, типа "борется" с властью, замешан в воровстве денгов, нужен он на высоком посте? И что тогда стоит эта писулька? Ноль без палки, не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Опять много букв, а сути не вижу, попунктно можно? Описывать систему не так сложно, все видно, какие действия ты хочешь предложить, чтобы изменить ситуацию? Ты опишиваешь результаты, да, достаточно корректно и правильно, но что для этого надо сделать знаешь?

По мне проблема только одна - за КАЖДОЕ действие принимаемое властью эта самая власть должна "отвечать за базар", причем эта проблема не текущего строя, а всех вообще со времен царя гороха и до сих пор. Решения этой проблемы у меня нету, смена власти ничего не поменяет, смена строя тем более (революцию не хочу в любом виде).

На предвыборную Навального можно ссылку?

Начнём с конца. Ну программа гуглится же Navalny_Program.pdf

Да, власть должна "отвечать за базар". Для этого нужна лишь открытость, в том числе финансовых потоков, и независимость различных институтов власти. Тут нужна лишь политическая воля, сложности никакой нет. У власти желания нет, а народ радуется, что пока не за ним пришли. решение есть, нет исполнителей.

"Государство должно быть лишь регулятором"? Хочешь частную полицию-медицину-образование? Так оно уже здесь. И менты (гайцы, врачи, преподы) зарабатывают так, как могут, если ты думаешь, что одни люди принципиально должны что-то другим людям, то это обычное быдло-гопячество.

Это отдельная тема. За это мы платим налоги. А действовать можно, как тот же Навальный предлагает с медициной. "Деньги идут за пациентом". В большинстве случаев это возможно и эффективно. В отдельных случаях возможно точечное вмешательство государства. Но система должна быть простой - как работаете, так и получаете. Сюда же и детские сады, и различные кружки, секции можно включать, но это обсуждаемо.

"Я хочу открытых выборов" - а сейчас нет? В чем закрытость? Где барьеры?

Я не знаю что тебе сказать. Когда центральное, спонсируемое в том числе и на наши деньги, телевидение круглосуточно ведёт пропаганду за нужного кандидата, то о каких объективных выборах может быть речь? Когда на избирательных участках показушно ставят камеры, но на зафиксированные вбросы никто не реагирует, ни полиция, ни избирком. А муниципальные фильтры? Это не барьер? Ну что мешало провести президенские выборы честно? Да Путин бы всё равно победил, всех остальных зажали. Но ведь зачем то даже в таком случае делают накрутки. Проследи судьбу меров-оппозиционеров, которые не согласились сотрудничать с партией власти? Они же тут же оказывались жуликами! И народ это не смущает, народ верит.

"чтобы государство вообще не лезло в бизнес" - по мелочи да, им там делать нечего, а вот за крупными надо следить и чем пристальнее, тем лучше и таких монополистов, как Газпром, Роснефть, Сбербанк, РЖД и иже с ним надо переодически трести как следует (жалко, что это происходит все реже и реже в последнее время).

А зачем? Зачем вообще названные монополии? Уберём Сбербанк, там отдельная тема. Но Газпром, Роснефть, РЖД... Создать в этих сферах конкуренцию, убрать долю государства напрочь и регулировать налогами. Любые другие вмешательства ведут к коррупции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Пусть насральный скажет спасибо самому гуманному суду в мире, что к стенке не поставил.

А у тебя конкретно какие претензии к Навальному?

Он, что, ограбил государство? Не-а... Грабители это Транснефть, люди "от ФСБ", те, кто наехал на Эрмитаж Кэпиталз, "Евросеть" и т.д.

Только вот их мы не видим на скамье подсудимых.

Трагедии в Крымске, Кущёвке, СШГЭС, Распадской, утонувшая Булгария. Кого судят? Стрелочников. Ни один из высших чиновников не понёс наказание за преступления ПРОТИВ РОССИИ. Главного мента Кубани даже орденом наградили.

Понятно, что насть "Наши" и "Не наши" (читай оппозиция). Если ты в стае - грабь, убивай, насилуй - все спишут. Если от стаи отбился - беги из страны.

Судя по твоему пассажу ты поддерживаешь тех, кто "в стае". Так?

Меня не устраивает, что у нас начали постоянно падать ракеты.

Ладно бы только ракеты. Поезда сходят с рельсов, Самолёты бьются, на автодорогах аварии сплошяком, шахты взрываются, корабли тонут, подлодки тонут, ГЭС взрываются, города затапливает, лесные пожары бушуют.

Всё это следствие одного - неэффективного управления. Естественно, что основная причина - капиталистические отношения. Но люди научились даже в этих нечеловеческих условиях как-то управлять. И такой коллапс только на Украине и в России. На Уране масштабы поменьше, да и нам что за дело до Украины.

А нам подкидывают Навального. Зачем? Чтобы "выпустить пар"?

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Спасибо.

Программа как программа, ничего нового я не увидел, у остальных то же самое. Предположим, что он придет к власти, где гарантии, что он будет делать то, что он написал? Авторитета 0, бложик ведет, типа "борется" с властью, замешан в воровстве денгов, нужен он на высоком посте? И что тогда стоит эта писулька? Ноль без палки, не больше...

Ну не скажи. Здесь не общие слова, а вполне конкретные предложения. По поводу верить-не верить, то я тут согласен. Но какой выбор? С одной стороны текущая власть, которой точно верить нельзя и которая конкретного ничего не предлагает. С другой стороны человек. который смог сплотить около себя огромное количество людей. готовых ему помогать, причём безвозмездно, включая ведущих специалистов в различных сферах. Эту программу например помогал писать Гуреев и его супруга, люди с мировым именем. В худшем случае он окажется таким же, как и текущая власть. Я тоже не знаю, стоит ли ему верить. Но я не понимаю тех, кто поддерживает нынешнюю власть. Ведь если есть возможность создать политическую конкуренцию, то этим надо пользоваться.

Возьми те же штаты и большинство развитых стран. Да, там до хрена проблем. Но в политической системе устойчивая модель - две политические силы, которые периодически друг друга сменяют. Иллюзия это или нет, но такая система по крайней мере устойчива. Устойчива достаточно, чтобы не приводить к революциям. А в этом залог стабильного поступательного развития. Этого конечно не достаточно, но без этого никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Да, власть должна "отвечать за базар". Для этого нужна лишь открытость, в том числе финансовых потоков, и независимость различных институтов власти. Тут нужна лишь политическая воля, сложности никакой нет. У власти желания нет, а народ радуется, что пока не за ним пришли. решение есть, нет исполнителей.

Кака така "политическая воля"? Никакой сложности? Какие действия видишь, чтобы власть была ответственна за принимаемые решения?

Допустим, на выборах сказал: будет дорога (за столько то), срок прошел - дороги нет (или есть, но в 2 раза дороже и препаршивого качества), что (и как) делать с ним?

Или например список по ветхому жилью дофига, но народ не переселяют, тут как прижимать?

Или допустим из жизни Челябы: сказали, что реконструируют мост через жд за полгода целиком так как он ветхий и он будет клевый и покрытый клевым асфальтом, в результате - поменяли мост на треть, еще кусочек сделали позже (получилось 1/2 моста новая), остальное оставили как есть, типа так надо. И что делать? Как прижимать, кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Меня не устраивает, что правительство подводит народ к революции! Я этого не хочу! От эого будет только хуже. В результате революции никто нормальный к власти не может прийти по определению.

Но единороссы считают, что в результате силового подавления революции у них будет в руках больше власти, больше денег, больше возможностей. Сейчас они на коне, но время неумолимо. И через 5-10-20-30 лет они просто одряхлеют и не сумеют удержать власть (читай - собственность) в своих руках. Придут молодые волки, которые возглавят стаю. И тогда этим старым волкам - кирдык. А они хотят "законсервировать" ситуацию. Хотят безбедной старости, хотят оставить наворованное своим наследникам и не хотят на Колыму.

Другого пути, кроме диктатуры, они не знают. Что ты предлагаешь в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Но я не понимаю тех, кто поддерживает нынешнюю власть.

А я понимаю. Есть отдельные гады которые лично мне омерзительны (в первую очередь Ливанов и то, что он делает с образованием и наукой), но в основном текущей власти симпатизирую. Власть по определению не может быть хорошей.

Возьми те же штаты и большинство развитых стран.

Не собираюсь. Если считаешь, что там все хорошо - это личные проблемы. Если и стоит куда смотреть так это в сторону Китая, да и то фильтровать-обдумывать по 10 раз.

Изменено пользователем somethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Почему Навального с Офицеровым без доказательства вины можно сажать, а тебя нет?

Потому что Навальный "высунулся". Сидел бы тихо-мирно и не было бы процесса. Полез в разоблачения и его прихлопнули, как муху.

Мораль: предже чем бороться с ворами и жуликами хорошо подумай - хочешь ли ты в тюрьму.

Или как пела "Машина времени":

"Но всех бунтарей ожидает тюрьма

Кого ты хотел удивить? "

Государство берёт на себя определённые обязательство и взымает за это налог с населения. Если при этом оно не справляет, то это оно не компетентно и должно свалить, либо перестать взымать за это деньги. Население само распорядится не хуже.

В том-то и дело, что при капитализме государство не берёт на себя никаких обязательств!

Ты можешь найти в интернете единичные случаи, когда государство ущемило права гражданина этой страны и понесло ответственность. Но это - исключения. Согласен?

Кто за что отвечает у ПЖИВ? На ни фига никто и ни за что! Ни дворник за неубранный снег, ни дорожники за состояние дорог, ни мэры за состояние городом и даже полицай Пугачёва ни за что не отвечает. У него в городе творится чёрт-те-что, а он с народом воююет. Причём я практически уверен, что это хороший полицай (мент). Просто в условия его поставили сволочные. И приходится ему не по совести поступать, а в соответствии с правилами стаи. То есть выбор прост - или быть бесправным пенсионером или что-то получать от стаи. Вот такая альтернатива.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Что-то они там на верхах слишком мудрёную комбинацию разыгрывают. Навального освобождают под подписку и допускают до выборов. После такой пиар кампании Навальный может потягаться и с Собяниным.

Что это системный сбой или тонкий ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
стабильность держится лишь на высоких ценах на углеводороды. Власть ничего не делает, чтобы от этого уйти, а лишь только усиливает эту зависимость.

С этим не согласен.

Декларативно власть хочет уйти от такой зависимости.

Но создать эффективно работающий механизм управления не может ни в одной сфере.

Я предполагаю, что они понимают, что нужно хотя бы в одной сфере уйти от руководства (ибо от этого руководства одни минусы). Но боятся утратить власть даже на маленком участке. Боятся освободить от налогов инновационные предприятия, наукоёмкие отрасли и т.д.

Мой знакомый по бизнесу открыл предприятие в Чехии. Почему? Условия (в технопарке. Но не суть) очень простые. Налогов - 0. Налог на землю - 0. Налог на имущество - 0. Налог на прибыль - 0. Стоимость помещения - 0.

Естественно, что эти "плюшки" даются не просто так. Он подписал договор, где указана минимальное количество занятых в его производстве. Отказался от вывоза оборудования в третьи страны (обременение). Платит зарплату (и подоходный с зарплаты сотрудников), за свет, воду, водоотведение. И этих (косвенных) налогов вполне хватает, чтобы развиваться!

Допустим он разорился (хочет закрыть производство). Он оборудование может продать другому предпринимателю с указанием в договоре, что оборудование не может быть вывезено. Либо передать бесплатно государству. Всё!

И эти условия предпринимателю ВЫГОДНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Что-то они там на верхах слишком мудрёную комбинацию разыгрывают. Навального освобождают под подписку и допускают до выборов. После такой пиар кампании Навальный может потягаться и с Собяниным.

Что это системный сбой или тонкий ход?

Да ну, давайте конкурс чтоль организуем, сколько Навальный наберет на выборах. По мне 3% - его циферка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Проследи судьбу меров-оппозиционеров, которые не согласились сотрудничать с партией власти? Они же тут же оказывались жуликами! И народ это не смущает, народ верит.

Ну так потому что народ верит, что власть имущие их имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Навального . Я сам к нему неоднозначно отношусь, но пока он делает только полезную работу как для общества, так и для власти.

Я к Навальному отношусь отрицательно.

Но, положа руку на сердце, я бы не стал публиковать документы Транснефти. Не готов я положить голову на плаху. Навальный, вон, положил.

Я предполагал, что у него "крыша" покруче, чем у Путина. Но то ли "крыша" потекла, то ли сменился политический расклад. Словом, Навального сдали, как стеклотару.

И хорошо, что не пристрелили (как Рохлина), не намазали лампочку ядом (как Собчаку) не отравили (как Гайдара). Хоть какая-то цивилизованность у властей стала проявляться.

впервые соглашусь и с Дуболомом, и с Марго.

:unsure:

Вот уж не думал, что когда-то моя позиция по какому-либо вопросу сойдётся с МарГо! Там никакой кометы не намечается? :blink:

lst, букв много, сути 0, у тебя есть какие-то конкретные предложения? Если не тот путь, что есть сейчас, то какой? Ты лично его видишь? Был союз - не устраивал, есть рынок - не устраивает, хотим какое-то третье? Какое? Или хотим поменять рынок? Или поменять власть?

Конкретное предложение? Да, есть! Правительство должно быть НАРОДНЫМ. Избираться народом, отвечать перед народом.

Если начать с малого, то у каждого чиновника должен быть круг обязанностей, которые он должен выполнять. И если он не исполняет их, то снимать его с должности должен не вышестоящий начальник, а конкретные люди на местах. Прокололся - на выход!

У каждого участка дороги - ответственный. Если появилась трещина - он ОБЯЗАН её заделать в определённый срок. Сейчас ямы на дорогах ничейные. И так (по аналогии с дорогами) - везде.

Участкового милиционера (ну, сейчас полуцейского) - выбираем МЫ. И районного. И городского. И областного.

А если не справился - пендаля и на выход!

Других вариантов в мире нет. Хотя есть альтернатива в виде диктатуры.

Я с тобой согласен, что многие голосовали за Путина, потому что он им дал денег. Заказы оборонным предприятиям. Работу, стабильность семьям. Это верно. Но он же сам у них эти деньги и отбирал всё время! То есть политика: отбери всё - верни половину это единственное, что умеют в ПЖиВ.

Специально для тебя даю ссылку на статью о жизни одного оборонного предприятия

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ну что мешало провести президенские выборы честно? Да Путин бы всё равно победил, всех остальных зажали. Но ведь зачем то даже в таком случае делают накрутки. Проследи судьбу меров-оппозиционеров, которые не согласились сотрудничать с партией власти? Они же тут же оказывались жуликами! И народ это не смущает, народ верит.

Я очень тебя прошу. Сходи на ближайшие выборы наблюдателем. Посмотри, как работает эта система изнутри.

Может быть тебе повезёт и на твоём участке не будет вброса 2 тысяч бюллетеней за ПЖиВ. Хотя, скорей, не повезёт. Если ты своими глазами увидишь, как эти бюллетени оказываются в урне, тебе уже не нужно будет читать других.

Поэтому прошу - поучаствую в выборах и посмотри всё своими глазами. Да, пару дней придётся вычеркнуть из жизни. ИМХО этот "цирк" стоит того, чтобы в нём поучаствовать.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Конкретное предложение? Да, есть! Правительство должно быть НАРОДНЫМ. Избираться народом, отвечать перед народом.

Если начать с малого, то у каждого чиновника должен быть круг обязанностей, которые он должен выполнять. И если он не исполняет их, то снимать его с должности должен не вышестоящий начальник, а конкретные люди на местах. Прокололся - на выход!

У каждого участка дороги - ответственный. Если появилась трещина - он ОБЯЗАН её заделать в определённый срок. Сейчас ямы на дорогах ничейные. И так (по аналогии с дорогами) - везде.

Участкового милиционера (ну, сейчас полуцейского) - выбираем МЫ. И районного. И городского. И областного.

А если не справился - пендаля и на выход!

Дико бешено плюсую. По большому счету это как раз то о чем я писал - необходимо вводить понятие "ответственность чиновника" и заставить это понятие работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
А я понимаю. Есть отдельные гады которые лично мне омерзительны (в первую очередь Ливанов и то, что он делает с образованием и наукой), но в основном текущей власти симпатизирую. Власть по определению не может быть хорошей.

Назови, пожалуйста, тех к кому положительно относишься. Раньше я таких тоже видел, но они куда-то делись. Сейчас наблюдаю только откровенно лоббирующих чьи-то конкретные интересы, причём очень топорно, либо откровенных популистов. На мой взгляд властная верхушка просто протухла будучи законсервированной (и это кстати распространенное в истории явление. которое считается неотвратимым).

Не собираюсь. Если считаешь, что там все хорошо - это личные проблемы. Если и стоит куда смотреть так это в сторону Китая, да и то фильтровать-обдумывать по 10 раз.

Чукча не читатель?:) Ровно следующее предложение было о том, как там много проблем:) Но все же те проблемы маленько на более высоком уровне развития, а у нас всё еще феодализм какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Дико бешено плюсую. По большому счету это как раз то о чем я писал - необходимо вводить понятие "ответственность чиновника" и заставить это понятие работать.

Да мы все об этом говорим:) Только разными словами:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Назови, пожалуйста, тех к кому положительно относишься.

С остальными все ровно, гадят по мелочи, нормально. Еще раз обозначу свою позицию (все ИМХО ессно) - власть НЕ может быть хорошей. Ни при каком строе. Никакая абсолютно, ибо сама по себе власть порочна и люди, которые туда рвуться порочны по определению, они в любом случае будут использовать власть в первую очередь как инструмент для собственной пользы. Безусловно есть исключения, но на то они и исключения, чтобы только подтверждать правило.

Идея Дуболома насчет народного правительства утопична, но однозначно неплоха. Только боюсь все это на уровне свободного рынка, демократии или коммунизма. На бумаге красиво, но как это все реализовать в современном мире для меня непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Я очень тебя прошу. Сходи на ближайшие выборы наблюдателем. Посмотри, как работает эта система изнутри.

Может быть тебе повезёт и на твоём участке не будет вброса 2 тысяч бюллетеней за ПЖиВ. Хотя, скорей, не повезёт. Если ты своими глазами увидишь, как эти бюллетени оказываются в урне, тебе уже не нужно будет читать других.

Поэтому прошу - поучаствую в выборах и посмотри всё своими глазами. Да, пару дней придётся вычеркнуть из жизни. ИМХО этот "цирк" стоит того, чтобы в нём поучаствовать.

У меня коллега был на двух последних выборах. Долго пытался добиться от суда отдачи - резултата нет. И выборы прошли гладко, вбросов не было, итоговый протокол заполнили правильно. Вот только дальше пошли другие результаты. Смысл мне идти на следующие?

У меня тётя, воспитатель в детском саде, была в приёмной, или как её там, комиссии. Тоже говорит, что вбрасывали. И она знает кто за этим стоит, и что на это никто не обратит внимания, обращайся ты в прокуратуру, не обращайся. Ни наблюдатели, ни те кто с камер это смотрел не заметили. Так и говорит "как зевала - видели, как в носу ковыряла - видели, а как вбрасывают - не видели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
С остальными все ровно, гадят по мелочи, нормально. Еще раз обозначу свою позицию (все ИМХО ессно) - власть НЕ может быть хорошей. Ни при каком строе. Никакая абсолютно, ибо сама по себе власть порочна и люди, которые туда рвуться порочны по определению, они в любом случае будут использовать власть в первую очередь как инструмент для собственной пользы. Безусловно есть исключения, но на то они и исключения, чтобы только подтверждать правило.

Идея Дуболома насчет народного правительства утопична, но однозначно неплоха. Только боюсь все это на уровне свободного рынка, демократии или коммунизма. На бумаге красиво, но как это все реализовать в современном мире для меня непонятно...

Я согласен, что власть не бывает хорошей. Верней хорошей для всех (а ведь для тех, кто у кормушки, и нынешняя власть хороша). Но ведь есть механизмы, способные вогнать эту власть в определённые рамки и организовать диалог с обществом. В длительной перспективе это и для властьпридержащих выгодно. Но ни власть, ни мы видимо ещё не дозрели до этого. И всё бы не так плохо, если бы в верхушке не начались попытки конфронтации различных слоёв населения, деления на "наших" и "не наших".

У меня на самом деле всё еще есть надежда, что кто-то, кто на самой верхушке, разыгрывает этот спектакль с Навальным. Ну уж очень он выгоден может быть. Он и готов исполнить, да и во многом уже исполняет ту роль, которая так жизненно необходима нашей верхушке, да и обществу в целом, для избавления от оков и прогрессивного скачка вперёд. Но всё больше опасений, что власть клинически больна и не способна на подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
В худшем случае он окажется таким же, как и текущая власть. Я тоже не знаю, стоит ли ему верить. Но я не понимаю тех, кто поддерживает нынешнюю власть. Ведь если есть возможность создать политическую конкуренцию, то этим надо пользоваться.

А вот тут не согласен. Не надо думать, что народ у нас дурной. Народ мудрый.

Если нет системы управления, то Путин, Навальный, Каспаров, Явлинский, Немцов, Касьянов - хрен редьки не слаще.

Но народ знает - придёт новый и начнётся передел власти/собственности. А это означает остановку предприятий/потерю работы, ухудшение условий жизни. Потому народ голосует за булку хлеба (гну, кто-то за автомобиль) при Путине вместо виртуального шиша с маслом от Навального. Даже неважно будет ли Навальный воровать сам. Окружения достаточно.

Откуда пришёл на градоначальника Лужков, Собянин? У них опыт управления. Огромный опыт. А что у Навального? Да фиг его знает.

Потому выбор между фиговой стабильностью и переделом однозначный.

Что это системный сбой или тонкий ход?

ИМХо - традиционное раздолбайство. Сказали посадить вот и вынесли обвинительный приговор. А подумать ещё на ход вперёд - не сумели. Или подумали, но не решились "замочить в сортире".

Идея Дуболома насчет народного правительства утопична, но однозначно неплоха. Только боюсь все это на уровне свободного рынка, демократии или коммунизма. На бумаге красиво, но как это все реализовать в современном мире для меня непонятно...

Идея, положим, не моя.

Насчёт "утопична" пожалуй соглашусь. Ибо претворение этой концепции при действующей власти невозможна. Идти придётся с низов. И придётся вырабатывать компромиссы: Мы позволяем ПЖиВ разворовывать 50 (10, 90 - не суть важно) страны. Но вот в своей деревеньке порядок мы наводим сами и налоги тратим сами. Встаёт вопрос, а как на низовом уровне заставить ПЖиВ отдать власть народу? Пока кроме революций/народного сопротивления/забастовок ничего не вырисовывается.

Интересна идея ненасильственного сопротивления Ганди. Но вот не в характере это нашего народа.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
А вот тут не согласен. Не надо думать, что народ у нас дурной. Народ мудрый.

Если нет системы управления, то Путин, Навальный, Каспаров, Явлинский, Немцов, Касьянов - хрен редьки не слаще.

Но народ знает - придёт новый и начнётся передел власти/собственности. А это означает остановку предприятий/потерю работы, ухудшение условий жизни. Потому народ голосует за булку хлеба (гну, кто-то за автомобиль) при Путине вместо виртуального шиша с маслом от Навального. Даже неважно будет ли Навальный воровать сам. Окружения достаточно.

Откуда пришёл на градоначальника Лужков, Собянин? У них опыт управления. Огромный опыт. А что у Навального? Да фиг его знает.

Потому выбор между фиговой стабильностью и переделом однозначный.

Ну вот не надо. Что тут мудрого? У мудрого народа работа предприятий от власти не зависела бы. Мудрый народ бы понимал, что если предприятие производит никому не нужную продукцию, то делать на этом предприятии не чего, а предприятия существовать не должно. Мудрый народ бы понимал, что любые заградительные барьеры не защищают, а ограничивают конкуренцию, что в перспективе только усугубляет ситуацию. У нас до сих пор большинство за массовые расстрелы, не понимая, что это утопия. Зато все жалуются и плачутся на плохую жизнь, но при этом почему то довольствуются чем есть и послушно избирают тех, кто по определению её улучшить не способен.

Мудрый народ не допустил бы сомнительных посадок тех, кого они избрали, Мудрый народ бы требовал с собой считаться. Нет, мы - не мудрый народ. Нам для начала поумнеть бы, а уж потом мудрости набираться. Пока мы - лишь послушное стадо, без чувства личного достоинства. Столетия рабства без следа не исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
ВОТ!

И так думает 90 % населения!

Под молчаливый "одобрямс" таких, как Владимир и его "плюсовальщики" и происходят все гнусности нашей жизни. Именно с позволения этих "плевальщиков" во все времена власть гнобила тех, кто защищает интересы этих слюноотделителей и выводит власть и её ворье на чистую воду. Ежели что, это ТВОИ деньги украл Сердюков, Якунин, кооператив "Озеро" и пр... Или ты сам вор и не платишь налоги своему государству?

И вот только когда за такими "хомячками" придут - а придут обязательно... ибо во все времена такая власть начинала пожирать сама себя (Вспомните сколько "делателей" Октябрьской революции дожили до 39-ого года) ... вот тогда крики Владимира будут самыми громкими. Впрочем... История знает и примеры полного отупения и бараноподобности. Вполне можно и стоя у стенки покричать "Да здравствует СталинПутин!"

Воровали в России всегда и воровать будут. Это как закат Солнца, который невозможно отменить, нравится нам он или нет.

И вообще, проблема не в воровстве. В свое время Александр Данилович Меншиков воровал в процентном соотношение куда больше, чем сейчас ворует кооператив "Озеро". Однако развитию страны это никак не мешало. А если страна развивается, то и мне хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×