Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

Dubolom
"Украл лес - наруби новый..." (из поговорок кировского ОГУП "Кировлес")

Не понял...

А в суде доказали, что Навальный что-то украл?

Вообще "дело Навального" смешно до невозможности. Ему приписывают "хищения" на символическую сумму.

Естественно, ведь Навальный опубликовал документы о воровстве в "Трансфнефти" 4 миллиардов долларов.

Много это или мало?

Доходы бюджета в 2010 году составили

8305,4 миллиарда рублей

То есть Навальный опубликовал документы о хищении всего лишь 1,44 % доходов страны. Сущий пустяк!

Теперь о лесе.

Из-за пожаров В Рязанской области уничтожено

136 тысяч гектаров леса

По предварительным подсчётам, лесному фонду нанесён ущерб в размере 9 миллиардов 964 миллиона рублей

Естественно, что за такую "мелочь" и гибель людей ни один из чиновников не понёс наказания.

Словом история повторяется. Вначале в виде трагедии, затем - в виде фарса. Если украл гвоздь - посадят. Украл миллионы - наградят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Не понял...

А в суде доказали, что Навальный что-то украл?

Вообще "дело Навального" смешно до невозможности. Ему приписывают "хищения" на символическую сумму.

Естественно, ведь Навальный опубликовал документы о воровстве в "Трансфнефти" 4 миллиардов долларов.

Много это или мало?

Доходы бюджета в 2010 году составили

8305,4 миллиарда рублей

То есть Навальный опубликовал документы о хищении всего лишь 1,44 % доходов страны. Сущий пустяк!

Теперь о лесе.

Из-за пожаров В Рязанской области уничтожено

136 тысяч гектаров леса

По предварительным подсчётам, лесному фонду нанесён ущерб в размере 9 миллиардов 964 миллиона рублей

Естественно, что за такую "мелочь" и гибель людей ни один из чиновников не понёс наказания.

Словом история повторяется. Вначале в виде трагедии, затем - в виде фарса. Если украл гвоздь - посадят. Украл миллионы - наградят.

Да там вообще цирк. Вплоть до перевирания судьёй показаний свидетелей.

И если до суда у меня ещё были сомнения в причастности Навального к тёмным делам в Кировлесе, то сторона обвинения очень наглядно показала, что Навальный с Офицеровым там вообще не при делах.

По сути теперь, руководствуясь этим приговором, можно посадить любого, кто занимается предпринимательской деятельности в сфере торговли, либо просто имеет таких знакомых. Купил за 14, продал за 16, следовательно украл 16 - сиди 5 лет в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Да там вообще цирк. Вплоть до перевирания судьёй показаний свидетелей.

И если до суда у меня ещё были сомнения в причастности Навального к тёмным делам в Кировлесе, то сторона обвинения очень наглядно показала, что Навальный с Офицеровым там вообще не при делах.

По сути теперь, руководствуясь этим приговором, можно посадить любого, кто занимается предпринимательской деятельности в сфере торговли, либо просто имеет таких знакомых. Купил за 14, продал за 16, следовательно украл 16 - сиди 5 лет в тюрьме.

То есть ты читал об этом процессе?

Можешь порекомендовать неангажированный источник, чтобы посмотреть, что конкретно ему (Навальному) инкриминировали?

И ещё я не понял. Сумму ущерба там озвучивали смешную. Почему нельзя было эту сумму просто заплатить, чтобы не тратится на адвокатов и т.д. Досудебное урегулирование кем было отвергнуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

А вот это цирк!

Участник вооружённого нападения в составе банды осуждён... на 1 год 3 месяца. И это не смотря на то, что он сбежал из больницы и был объявлен в федеральный розыск!

Это получается, если я хочу на людей поохотиться, то скорей всего мне условный срок впаяют, а максимум - 1 год 3 месяца. Единороссовские законы? Или такие суды у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Я не знаю, есть ли в США "Единая Россия", но сенаторы в США не умней членов ПЖиВ

Сенатор призывает бойкотировать Олимпиаду в Сочи

Нынешняя либерастня любит преподносить бойкот ОИ в Лос-Анджелесе, как "ответный ход" Москвы.

То, что в США готовились покушения на наших олимпийцев, даже не упоминается. Не упоминается, что ФБР (случай в истории Олимпийских игр беспрецедентный!) не гарантировал безопасность спортсменам. Причём не всем, а "стран Варшавского блока". Приготовления террористов остались безнаказанными. Пиндосы не привлекли к ответственности ни одного террориста в 1984 году!

Как в пиндосии организована безопасность, наглядно показала Олимпиада в Атланте:

Краткое упоминание здесь

Фактически пиндосовские спецслужбы выдали карт-бланш террористам на отстрел советских олимпийцев.

Конечно, пропаганда СССР допустила огромный просчёт. Нужно было отпустить на ОИ в Лос-Анджелесе всех желающих. Взяв подписку о том, что безопасность спортсменов не гарантируют, и в случае увечий/ранений государство отказывает в медицинской помощи и пострадавшим и их родственникам. Хочешь лезть в петлю - лезь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
То есть ты читал об этом процессе?

Можешь порекомендовать неангажированный источник, чтобы посмотреть, что конкретно ему (Навальному) инкриминировали?

И ещё я не понял. Сумму ущерба там озвучивали смешную. Почему нельзя было эту сумму просто заплатить, чтобы не тратится на адвокатов и т.д. Досудебное урегулирование кем было отвергнуто?

Я честно говоря не понял за что его осудили. Я смотрел пару трансляций, где вызывались свидетели обвинения, включая ключевых. Ни за что бы не подумал, что это свидетели обвинения. Даже Опалёв. Это в чистом виде свидетели защиты для развала обвинения.

Я как не пытался найти где упоминается сам факт преступления, так и не нашёл. Всё обвинение на основании приговора Опалёва, все свидетели и доказательства это разбивают. Ну просто даже не заботились о том, как это выглядит со стороны. Похоже даже специально показывали, что будь ты хоть ангелом во плоти, суд найдёт за что тебя посадить, если ты против власти.

Посмотри на досуге, всё ж в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Посмотри на досуге, всё ж в открытом доступе.

Да вот в том-то и беда, что либо источники ангажированы ПЖиВ либо вообще непонятно, за что Навального формально "приняли". Не, всё понятно за что. За выступление в стане оппозиционеров. За "Транснефть" и т.д. Ну, наркоту бы подбросили. Оружие. А то какой-то контракт к которому непонятно как Навальный причастен. Якобы этот контракт нанёс ущерб бюджету области.

Таких контрактов - вагон и маленькая тележка. У нас и вовсе цирк был. Конкурс на проведение дорожных работ выиграла фирма. Денежки из бюджета ей ушли (что само по себе нонсенс. У нас люди годами ждут, когда бюджет за выполненные работы расплатится). А вот фирму потом не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Да вот в том-то и беда, что либо источники ангажированы ПЖиВ либо вообще непонятно, за что Навального формально "приняли". Не, всё понятно за что. За выступление в стане оппозиционеров. За "Транснефть" и т.д. Ну, наркоту бы подбросили. Оружие. А то какой-то контракт к которому непонятно как Навальный причастен. Якобы этот контракт нанёс ущерб бюджету области.

Таких контрактов - вагон и маленькая тележка. У нас и вовсе цирк был. Конкурс на проведение дорожных работ выиграла фирма. Денежки из бюджета ей ушли (что само по себе нонсенс. У нас люди годами ждут, когда бюджет за выполненные работы расплатится). А вот фирму потом не нашли...

Так ты смотри видеотрансляцию из суда и сам делай выводы.

На самом деле там пытались доказать, что ВЛК товар у Кировлеса по ценам нижерыночных, а Навальный это навязал. Причём по документам, приобщённым-таки судом, по официальной статистике цены были как выше, так и ниже, так и рыночными. От экономической экспертизы по экономиескому(!) делу суд отказался. Судом приобщены личная переписка и переговоры Навального по телефону, из которых делался вывод, что Офицеров с Навальным в сговоре, по употребляемым словам типа "мы", "нам"... Прослушка до наличия следствия против Навального, т.е. незаконная, нарушающая конституцию. Т.е. приговор суда нарушает конституцию, не больше не меньше.

Давай от обратного. Был бы Навальный в чём то виновен, неужели такие огромные силы, брошенный правительством против Навального, не могли доказать это убедительно? Для чего при отсутствии доказательств разрешили вести прямую видеотрансляцию с суда? С суда, в котором любому видно вопиющее беззаконие судебной власти. Ну хватит питать иллюзии, власть просто прямым текстом говорит, что разберётся с любым, кто против неё!

Изменено пользователем Ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Судом приобщены личная переписка и переговоры Навального по телефону,

А разве это можно делать?

Ведь это показывает, что силовики по мановению своего пальца левой ноги могут слушать кого угодно. Да, по факту так оно и есть. Но это равносильно выбиванию показаний под пыткой. Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
А разве это можно делать?

Ведь это показывает, что силовики по мановению своего пальца левой ноги могут слушать кого угодно. Да, по факту так оно и есть. Но это равносильно выбиванию показаний под пыткой. Да уж...

Ну дык о том и речь. Суд говорить^ "срать нам на законы, срать нам на конституцию". "Был бы человек, а статья найдётся" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

И, кстати, прокуратура считает арест незаконным, поскольку приговор не вступил в силу и завтра будет аппеляция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

Ох уж эти демократические ценности... Грабь, убивай, насилуй, но если доказательства этих непотребств получены незаконным путем, то и грабитель, убийца, насильник тоже невиновны..

Пусть насральный скажет спасибо самому гуманному суду в мире, что к стенке не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Ох уж эти демократические ценности... Грабь, убивай, насилуй, но если доказательства этих непотребств получены незаконным путем, то и грабитель, убийца, насильник тоже невиновны..

Ну что за бред? Речь не об этом.

Во-первых, там нет никаких доказательств. Защита просила дать все записи, а не отрывки, но суд отказал.

Во-вторых, государсто открыто нарушает конституционные права.

Пусть насральный скажет спасибо самому гуманному суду в мире, что к стенке не поставил.

Вместо того, чтобы пи..деть, возьми и посмотри трансляцию суда. Дебилом надо быть, чтобы понять по этиму судилищу невиновность этих двух людей.

Меня поражет тупизм таких высказываний. Государсто напрямую говорит: "если надо, то лубого посадим, если будете мешать нам вас обворовыать". Тупое стадо говорит: "да, молодцы! воруйте на здоровье, а кто против - агенты госдепа!" Ублюдки блядь! Страну разваливается на глазах, экономику при таких неимоверных финансовых потоках в жопу загнали. Всё бабло за бугор выкачивают. И при этом находятся болванички, ктороые их поддерживают. Хватить Родину продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Ох уж эти демократические ценности... Грабь, убивай, насилуй, но если доказательства этих непотребств получены незаконным путем, то и грабитель, убийца, насильник тоже невиновны..

Ну что за бред? Речь не об этом.

Во-первых, там нет никаких доказательств. Защита просила дать все записи, а не отрывки, но суд отказал.

Во-вторых, государсто открыто нарушает конституционные права.

Пусть насральный скажет спасибо самому гуманному суду в мире, что к стенке не поставил.

Вместо того, чтобы пи..деть, возьми и посмотри трансляцию суда. Дебилом надо быть, чтобы понять по этиму судилищу невиновность этих двух людей.

Меня поражет тупизм таких высказываний. Государсто напрямую говорит: "если надо, то лубого посадим, если будете мешать нам вас обворовыать". Тупое стадо говорит: "да, молодцы! воруйте на здоровье, а кто против - агенты госдепа!" Ублюдки блядь! Страну разваливается на глазах, экономику при таких неимоверных финансовых потоках в жопу загнали. Всё бабло за бугор выкачивают. И при этом находятся болванички, ктороые их поддерживают. Хватить Родину продавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL

Ist, а ты плакал, когда посадили насрального?

Страну разваливается на глазах, экономику при таких неимоверных финансовых потоках в жопу загнали. Всё бабло за бугор выкачивают.
Это кто тебе сказал? Насральный? Это он тебе в уши нассал. Такие как он также нассали в уши таким же как ты в Египте, Ливии, Тунисе.. теперь Бразилии волнения.. Кому там лучше жить стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Ist, а ты плакал, когда посадили насрального?

А с чего мне плакать?

Это кто тебе сказал? Насральный? Это он тебе в уши нассал. Такие как он также нассали в уши таким же как ты в Египте, Ливии, Тунисе.. теперь Бразилии волнения.. Кому там лучше жить стало?

А ты посмтори экономически и финансовые отчёты. Ты посмотри на цены, сколько стоит 1 метр асфальта, сколько стоят различные стройки. Посмотри как проводятся различные госзаказы, даже технические. Одна растрата наших средст!

Мне страшно идти в поликлинику/

Я не понимаю, почему мне в садик ребйнку приходится покупать на свои деньги кроватку, чтобы ребёнку было на чем спать. Почему эти деньги не доходят до садика, хотя с меня исправно без моего спроса сдирают почти половину заработанных денег.

Я не понимаю, почему в России почти не осталось актуального высшего образования, ни платного ни бесплатного. В ВУЗах остались в основном либо отставшие от жизни и науки старцы, либо молодёжь, которая отбывает там часы для галочки.

Я не понимаю, чем занимается ГИБДД. Они совсем не занимаются безопасностью дорожного движения, а лишь строгают деньги в особо сложных для водителя местах. Зато на огромные опасные дыры в асфальте им насрать.

Я не понимаю, чем занимается Полиция. На все мои обращения они писали лишь отмазки и ничего не делали.

Я не понимаю, почему суды у нас на 99% обвинительные. Почему показания тех же гайцов не вызывают сомнения, а на мою позицию насрать.

Я не понимаю, почему в стране нет длинных денег.

Меня не устраивать, что в стране почти не осталось науки. Даже в сфере оборонки зарплаты для молодых специалистов 25к в Москве. Знакомый в такой конторе, связанной с "сухими" пару лет проработал и вот уже уходит. О какой безопасности может быть речь.

Меня не устраивает, что у нас начали постоянно падать ракеты.

Меня не устраивает сложившаяся финансовая ситуация в стране.

Меня не устраивает безальтернативная политическая ситуация в стране.

Меня не устраивает, что правительство подводит народ к революции! Я этого не хочу! От эого будет только хуже. В результате революции никто нормальный к власти не может прийти по определению.

Я хочу нормальной конкуренции власти! Я хочу независимые исполнительную, законодательну и судебную власти! Сейчас же власть отупела до невозможности! Она несостоятельна!

А что хочешь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
Ist, а ты плакал, когда посадили насрального?

Это кто тебе сказал? Насральный? Это он тебе в уши нассал. Такие как он также нассали в уши таким же как ты в Египте, Ливии, Тунисе.. теперь Бразилии волнения.. Кому там лучше жить стало?

А такие как Сердюков увели миллиарды и нассали на таких как ты и вообще на всех

Изменено пользователем amur27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
А с чего мне плакать?

...

Я не понимаю, чем занимается ГИБДД. Они совсем не занимаются безопасностью дорожного движения, а лишь строгают деньги в особо сложных для водителя местах. Зато на огромные опасные дыры в асфальте им насрать.

Я не понимаю, чем занимается Полиция. На все мои обращения они писали лишь отмазки и ничего не делали.

Я не понимаю, почему суды у нас на 99% обвинительные. Почему показания тех же гайцов не вызывают сомнения, а на мою позицию насрать.

...

Пил за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
А с чего мне плакать?

А ты посмтори экономически и финансовые отчёты. Ты посмотри на цены, сколько стоит 1 метр асфальта, сколько стоят различные стройки. Посмотри как проводятся различные госзаказы, даже технические. Одна растрата наших средст!

Мне страшно идти в поликлинику/

Я не понимаю, почему мне в садик ребйнку приходится покупать на свои деньги кроватку, чтобы ребёнку было на чем спать. Почему эти деньги не доходят до садика, хотя с меня исправно без моего спроса сдирают почти половину заработанных денег.

Я не понимаю, почему в России почти не осталось актуального высшего образования, ни платного ни бесплатного. В ВУЗах остались в основном либо отставшие от жизни и науки старцы, либо молодёжь, которая отбывает там часы для галочки.

Я не понимаю, чем занимается ГИБДД. Они совсем не занимаются безопасностью дорожного движения, а лишь строгают деньги в особо сложных для водителя местах. Зато на огромные опасные дыры в асфальте им насрать.

Я не понимаю, чем занимается Полиция. На все мои обращения они писали лишь отмазки и ничего не делали.

Я не понимаю, почему суды у нас на 99% обвинительные. Почему показания тех же гайцов не вызывают сомнения, а на мою позицию насрать.

Я не понимаю, почему в стране нет длинных денег.

Меня не устраивать, что в стране почти не осталось науки. Даже в сфере оборонки зарплаты для молодых специалистов 25к в Москве. Знакомый в такой конторе, связанной с "сухими" пару лет проработал и вот уже уходит. О какой безопасности может быть речь.

Меня не устраивает, что у нас начали постоянно падать ракеты.

Меня не устраивает сложившаяся финансовая ситуация в стране.

Меня не устраивает безальтернативная политическая ситуация в стране.

Меня не устраивает, что правительство подводит народ к революции! Я этого не хочу! От эого будет только хуже. В результате революции никто нормальный к власти не может прийти по определению.

Я хочу нормальной конкуренции власти! Я хочу независимые исполнительную, законодательну и судебную власти! Сейчас же власть отупела до невозможности! Она несостоятельна!

А что хочешь ты?

Ну как же! Все рукопожатные граждане плакали.

Все то, что ты не понимаешь и тебя не устраивает не относится к твоей компетенции. Обо всем этом ты бы никогда не задумался, если бы тебе в доходчивой форме не разъяснили. А разъяснили тебе в двух словах и с готовыми выводами. Тогда как по каждому пункту надо разбираться досконально и выводы могут быть уже совсем другие. Только ни ты, ни я до этих выводов сами не допрем, потому как не являемся предметными специалистами в конкретной области.

Я хочу спокойной жизни себе и своим детям. Возможность работать, учиться, лечиться. Последние лет 15 у меня такие возможности есть, несмотря на крики всяких насральных. А сколько ворует Сердюков мне насрать. На этой территории, где мы живем, воровали всегда - при царе, при коммунистах, воруют и сейчас. Можешь принять это как норму нашей жизни. Если не можешь - не воруй сам и все. Если каждый так поступит, пользы будет намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Я хочу спокойной жизни себе и своим детям. Возможность работать, учиться, лечиться. Последние лет 15 у меня такие возможности есть, несмотря на крики всяких насральных. А сколько ворует Сердюков мне насрать. На этой территории, где мы живем, воровали всегда - при царе, при коммунистах, воруют и сейчас. Можешь принять это как норму нашей жизни. Если не можешь - не воруй сам и все. Если каждый так поступит, пользы будет намного больше.

плюсану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Пил за рулем?

Нет, никогда. Пару раз скорость превышал. При этом один раз стоял один знак при двух полосном движении в одном направлении, который сложно заметить при повороте, с действием на 200 метров, превышение было только примерно по истечении этих 200 метров. Но кого это волнует, главное же деньги сдирать, а не делать так, чтобы обеспечить безопасность движения, в том числе нормально установленными знаками, которые хотя бы видно и понятно где они действуют.

А насчет. Проверок на алкоголь, так буквально неделю-две назад какой-то ушлый гаец остановил не представившись и предложил дунуть в дырку какого-то приборчик с мигающей зелёной кнопочкой. На предложение начать, как того требует закон, с протокола и понятых, пытался втереть что им сейчас разрешено проверять любыми средствами и пытаться убедить, что не стоит тратить 30 минут на процедуры. Но собственно тут же пожелал счастливого пути и остановил еще пару машин. Как это называется? Ну либо развод на взятку тех кто действительно пил, либо развод всех подряд. Третьего не дано. Причем скорее второго, потому что каких либо причин проверять меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Ну как же! Все рукопожатные граждане плакали.

Ты про его жену? Или родителей? Это только в правительстве у нас показушная наигранная клоунада. Но это не важно. К Навальному можно по разному относиться, но вот суды должны действовать в рамках закона. Давай тебя так же посадим. Почему бы нет? А то и расстреляем, как ты того предлагаешь. А заодно знакомых, близких, родных. Почему нет? Почему Навального с Офицеровым без доказательства вины можно сажать, а тебя нет?

Все то, что ты не понимаешь и тебя не устраивает не относится к твоей компетенции. Обо всем этом ты бы никогда не задумался, если бы тебе в доходчивой форме не разъяснили. А разъяснили тебе в двух словах и с готовыми выводами. Тогда как по каждому пункту надо разбираться досконально и выводы могут быть уже совсем другие. Только ни ты, ни я до этих выводов сами не допрем, потому как не являемся предметными специалистами в конкретной области.

Охереть умозаключение. Если ты не готов критически мыслить, если ты не способен черпать информацию из различных источников информации, включая собственные наблюдения, то не чего это распространять на остальных. И "не понимаю" здесь употребляете не в смысле, что я не знаю, почему так, а не понимаю какого хера.

И более того, тут и компетенция не нужна. Государство берёт на себя определённые обязательство и взымает за это налог с населения. Если при этом оно не справляет, то это оно не компетентно и должно свалить, либо перестать взымать за это деньги. Население само распорядится не хуже.

Я хочу спокойной жизни себе и своим детям. Возможность работать, учиться, лечиться. Последние лет 15 у меня такие возможности есть, несмотря на крики всяких насральных. А сколько ворует Сердюков мне насрать. На этой территории, где мы живем, воровали всегда - при царе, при коммунистах, воруют и сейчас. Можешь принять это как норму нашей жизни. Если не можешь - не воруй сам и все. Если каждый так поступит, пользы будет намного больше.

Я тоже самого хочу. Но еще хочу, что бы это было и завтра. А при узурпации власти этого не будет. Ты можешь оставаться глупцом и верить в мнимую стабильность. Но вся эта стабильность держится лишь на высоких ценах на углеводороды. Власть ничего не делает, чтобы от этого уйти, а лишь только усиливает эту зависимость. Ты можешь хотеть что угодно, и как тупая овечка радоваться минутным благополучием и целовать барина в ноги за такую возможность, за то что не всё заработанное честным трудом отнимает, а лишь половину. Именно отнимает, потому что ничего не даёт взамен. Рухнут завтра цены на нефть и что? Где окажется твоя спокойная жизнь? Снова революция? Нах она кому нужна? Но иначе не бывает, смотри на историю.

Ну неужели наше пропагандистское телевидение настолько прозомбировала умы? Где критичность мышления? Где системное мышление? Ну нельзя же хавать всё подряд? Да не будет у ваших детей спокойной жизни с таким подходом родителей. Никто не сделает вашу жизнь за вас. А вы продолжайте клеймить Навального подобно едроботоам(ещё то явление, власть спустилась до платных комментаторов за власть!). Я сам к нему неоднозначно отношусь, но пока он делает только полезную работу как для общества, так и для власти. Он даёт охеренную возможность власти выйти из того тупика в который она зашла. Конечно лучше называть его агентом госдепа с подачи тех, кто сам хранит все деньги у госдепа.

Только нормально сменяемая власть может дать стабильность и вам и вашим детям! Вы же, хоть и говорите, что не хотите потрясений и революций, но сами за такой путь выступаете. Вы со словами "я не идиот!" съезжаете на со свей полосы навстречу гружённой фуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Свободу Юрию Деточкину!!!

Наверное, впервые соглашусь и с Дуболомом, и с Марго.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

lst, букв много, сути 0, у тебя есть какие-то конкретные предложения? Если не тот путь, что есть сейчас, то какой? Ты лично его видишь? Был союз - не устраивал, есть рынок - не устраивает, хотим какое-то третье? Какое? Или хотим поменять рынок? Или поменять власть?

Да, то, что есть сейчас не хорошо, но и не плохо (что по мне важнее), чего хочет Навальный? Показать что воруют? Так это и так видно, более того на данный момент суд постановил, что он и сам воровал, чем он лучше тех, кого критикует? И правильно сделали, что закрыли, вор должен сидеть в тюрьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
lst, букв много, сути 0, у тебя есть какие-то конкретные предложения? Если не тот путь, что есть сейчас, то какой? Ты лично его видишь? Был союз - не устраивал, есть рынок - не устраивает, хотим какое-то третье? Какое? Или хотим поменять рынок? Или поменять власть?

Да, то, что есть сейчас не хорошо, но и не плохо (что по мне важнее), чего хочет Навальный? Показать что воруют? Так это и так видно, более того на данный момент суд постановил, что он и сам воровал, чем он лучше тех, кого критикует? И правильно сделали, что закрыли, вор должен сидеть в тюрьме.

Вообще-то речь была про посадку невиновного (по крайней мере вина пока не доказана) человека по политическому мотиву. И некто VladimirL высказался за то, что так и должно быть, пусть радуется что не расстреляли, а власть пусть продолжает в том же духе, воровать и сидеть на трубе. Пока нас не касается, то это не наше дело. Рассуждение сродни знаменитых:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.

Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.

Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

А о конкретных предложениях? Где ты у нас рынок увидел? Я как раз и хочу, чтобы был свободный рынок. А у нас сейчас одна сплошная госкорпарация. Неповоротливая и неэффективная, с ног до головы коррумпированная.Государство должно быть лишь регулятором. Регулирование и стимуляция осуществляется через налоги. Налоги должны быть прозрачными, я должен знать за что я плачу, как расходуются эти деньги. Я за то, чтобы государство вообще не лезло в бизнес, ни в мелкий, ни в средний, ни в крупный. Я хочу открытых выборов. Без всяких заградительных барьеров. Начать надо хотя бы с этого и власть в силах это сделать.

И почитай избирательную программу Навального. Она очень вменяема и предлагает как раз таки конкретные меры в рамках Москвы, но которые и на всю страну можно распространить. И она достаточно сжатая, надо всего десяток минут времени, чтобы прочитать. Раз ты говоришь, что он лишь критикует. И посмотри суд, такая возможность есть. И ты поймёшь, что суда не было. Это ну просто образчик отсутствия судебной системы в стране, о чём собственно и речь. Ты действительно наивно полагаешь, что человека, который совершал какие-то преступления, и которого прослушивают и читают всю переписку невозможно было бы уличить в преступлениях, которые он совершил. Но ведь этого не сделано, его посадили со слов всего одного человека развалившего одно из крупнейших предприятий области.

Изменено пользователем Ist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×