Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

Giz

Хера се заряд бодрости :lol: Марго, чем вы там балуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
1. Повышение камуналки происходит каждый год. А если ты ценный работник, то и ЗП твоя растёт. Иначе растёт но медленее.

2. До Путина был Ельцин

Наконец-то! Получил ответы, а это значит не всё потеряно и ты в голове имеешь ответы на вопросы. Это уже замечательно. Значит эти ответы у тебя сформировались под воздействием какой-то информации. Начнём с пункта номер 2.

Итак, до Путина был Ельцин. Факт.

Теперь вопрос, как этот факт укладывается в твоём мироощущении. У каждого политика есть сильные и слабые стороны. Если делать акцент на слабые стороны (семибанкирщина, разгул бандитизма, падение промышленного производства), то оценка деятельности Ельцина - негативная.

А вот если посмотреть на сильные стороны? Ельцин был волевым политиком. С самостоятельной внешней политикой. Именно Ельцину мы благодарны за то, что Россия сохранилась в нынешних границах. Ельцину благодарны за то, что он минимизировал бюрократические препоны, развязал руки инициативным людям. При Ельцине люди (основная масса) получили возможность на своих садовых участках выращивать овощи/фрукты и не умереть с голоду. Ельцину мы благодарны за решительные действия в Югославии. При Ельцине россияне обрели свободу передвижения (за что Фейгельман частенько упрекает СССР). Если смотреть на всё положительное, что есть в России, то за всё мы должны быть благодарны Ельцину. Он оказался самым сильным политиком на территории бывшего СССР. Естественно, низкие цены на нефть не позволили Ельцину осуществить масштабные реформы, поддержать жизненный уровень людей.

Теперь смотрим достижения Путина. Устранена Семибанкирщина, олигархи отодвинуты от власти. На их место пришли "члены кооператива "Озеро". С одной стороны - достижение. С другой - те же грабительские системы, которые просто повернули финансовые потоки в нужное русло. Далее... А вот далее я что-то достижений не вижу. Сомнительные они какие-то. Закончена война на Северном Кавказе, но взрывы, похижения людей, убийства продолжаются.

Про минусы я просто не буду писать. Ты и сам их найдёшь десятки и сотни. Главный - отсутствие системности в руководстве. Главный "правитель" не имеет способности управлять. Это не упрёк. Просто констатация факта. Нет у человека должного уровня подготовки, знаний и управленческих навыков. ИМХО - окажись Путин в "ельцинской шкуре" мы кровью рахлёбывали бы его правление. И Россия в нынешних границах просто не существовала бы.

Не согласен? Аргуменитруй!

Теперь к пункту номер 1. А почему повышение коммуналки происходит каждый год? Это не дождь, который идёт вне зависимости от нашего желания. Это системный сбой в управлении. Отговорки, типа надо стоимость привести к "европейской" не канает. В Нигерии стоимость литра бензина была 0,48 доллара.

Теперь газ. Стоимость в Рязани почти 5 рублей за кубометр.

А почём Газпром продавал газ за границу? Например, в 2006 году - 105 долларов в Литву

взято отсюда

Но это за тысячу кубов. То есть при курсе доллара в 30 рублей цена составляет 3 руб 15 копеек.

Ты можешь объяснить с какого фига россияне должны платить в полтора раза больше, чем литовцы?

Теперь твой аргумент про "повышение зарплаты". Я, положим, за зарплату не работаю. Она у меня есть, но чисто символическая. Мой доход зависит от чистой прибыли проектов, в которых я участвую. Вот этот подход: "если ценный работник, то твоя зарплата растёт" и составляет главную проблему в голове Путина. Он не понимает, что руководит огромной страной. В которой почтальон в деревне получает около 7 тыс рублей. В которой люди на зарплату в менее 10 тыс вынуждены содержать семью. То есть рецепт от Путина прост - не работайте там, где платят мало. То есть медицина, образование, РЖД, Почта и другие масштабыне проекты для путинской России просто неприемлемы. А ещё есть моногорода, откуда людям надо просто бежать. Бросать квартиры, занимать деньги на билеты. Стоимость авиабилета из Норильска примерно тысяча долларов. Как почтальон из Норильска сможет вывезти семью (считай в среднем троих человек) на "Большую землю"? Где ему взять эти 100 тыс, где ему жить? При Путине "велика Россия, а жить негде".

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
главного полицая в Пугачево уволили - за что спрашивается?

Я ничего не читал про эти события. Что там произошло. Другой момент, что столкновения на национальной почве повторяются с пугающей частотой. И власть не знает, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Дуболом, с тобой дискутировать не буду, ибо бесполезно, а читать тебя просто смешно. И кто ты такой, чтобы меня учить? Иди лучше на СССР подрочи, может полегчает.

Изменено пользователем ShurikEv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом, с тобой дискутировать не буду, ибо бесполезно, а читать тебя просто смешно. И кто ты такой, чтобы меня учить? Иди лучше на СССР подрочи, может полегчает.

Ты всё превратно понимаешь. Потому я пишу, что ты зомбирован. Я тебя учить ничему не собираюсь. Научится может только тот, кто хочет научиться. А ты всю информацию просто отметаешь.

До оскорблений ты уже дошёл. Путём МарГо идти легче всего. Его уже никто (кроме Фейгельмана) за собеседника не признаёт. Вряд ли ты хочешь, чтобы твои слова обернулись таким же отношением к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Ты всё превратно понимаешь. Потому я пишу, что ты зомбирован. Я тебя учить ничему не собираюсь. Научится может только тот, кто хочет научиться. А ты всю информацию просто отметаешь.

Выделенное можно приписать к любому собеседнику, который с тобой не согласен. Поэтому фразы про зомбированность тупо писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Выделенное можно приписать к любому собеседнику, который с тобой не согласен. Поэтому фразы про зомбированность тупо писать.

Нет.

Если бы ты привёл контраргументы, то тогда можно попытаться придти к общей точке зрения.

А с аргументами у тебя бедновато.

Почитай внимательно предыдущие дискуссии и попытайся понять, что ты делаешь не так. Если тебе важно понять, почему из твоего интернет-общения люди делают вывод, что ты зомбирован.

Я могу быть не согласен с собеседником. Тем не менее, я уважаю каждого человека. И МарГо, и Седова, и Фейгельмана. Даже МарГо (пусть он и "плавает" в экономике) пытался приводить какие-то аргументы. Он лгал, чтобы свою позицию обосновать. Но делал что-то.

Чтобы усовершенствовать систему управления при капитализме нужно понимать, почему она пробуксовывает. Почему грамотные, образованные люди (это я про чиновников низового уровня), которые вроде делают всё правильно - толкают страну к краху. Понять, почему ты поддерживаешь Путина и не видишь, что его политика антинародна. Если мы здесь, на форуме сможем выработать общую позицию по главным вопросам, тогда и в стране легче будет придти к консенсусу. Естественно, я подразумеваю то, что все мы хотим процветания нашей страны. Даже Седов по-своему (весьма своеобразно) любит страну.

Не собираюсь тебя учить. Не знаю, в каком объёме ты знаком с этим. Но вот применение этого на практике у тебя хромает

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Корона не жмёт? Еще один умник нашёлся.

Лечиться вам с Марго надо, а не выебываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Корона не жмёт? Еще один умник нашёлся.

Лечиться вам с Марго надо, а не выебываться

Напиши, что со мной тебе общаться неприятно. Неужели это так сложно?

Мне, например, неприятно читать твои ссылки на неблаговидные поступки "оппозиционеров". Это напоминает мелочную перепалку двух женщин.

В истории таких примеров - валом. Например:

Мария Стюарт

и

Елизавета

В результате "незаконнорожденная" победила прямую наследницу.

Попытки путинской администранции "зачистить" оппозиционеров напоминают вот такие женские уколы Елизаветы. Ты пишешь серьёзно, а народ над этими жалкими потугами просто стебается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Во Ковальчук трюк выкинул. Хотя лучше было бы заставить Нью-Джерси выкупить контракт, как это вышло у Брызгалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Во Ковальчук трюк выкинул. Хотя лучше было бы заставить Нью-Джерси выкупить контракт, как это вышло у Брызгалова.

В ситуации с Ковальчуком сложились все части пазла: "Нью-Джерси" избавился от многолетней кабалы в виде гигантского контракта, оставшись при этом жертвой в глазах болельщиков и СМИ, Ковальчук вернулся домой, скорее всего, не потеряв в деньгах, а КХЛ заполучил самую настоящую суперзвезду и лицо лиги. Проигравших нет.

взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Два крёстных отца Касатонов и Ламорелло решили сыграть по чёрному. Сколько последний отвалил на лапу Чуку останется тайной. Не поверю, что Чук ушёл без всяких компенсаций. Ибо у Дьяволов Других вариантов кроме как выкупить контракт не было. Ковальчука обменять в другую команду, после урезания потолка, практически нереально. Ну а платить СКА такие деньги - это посадить питерцев на голодный паёк. Такая зарплата съест треть зарплатной ведомости клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Напиши, что со мной тебе общаться неприятно. Неужели это так сложно?

Мне неприятно, когда меня пытаются учить люди, которые сами в этом не разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Одного понять не могу, чего это парнокопытное вернулось... Или надоело отсасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VladimirL
Я думал о России и её людях намного-намного лучше в начале общения здесь (это легко найти в архиве). Сказать, что я разачарован - это ничего не сказать.

Да, мы добрые и всех любим. Пока не начинают плевать нам в душу, оскорбляя нашу память и память наших предков... И если так случается, мудаков гоним ссаными тряпками. Так что пошел вон и не возвращайся больше!

Изменено пользователем VladimirL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Почему бы лгбт-шной европе не свалить в место где вы причмокиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Два крёстных отца Касатонов и Ламорелло решили сыграть по чёрному. Сколько последний отвалил на лапу Чуку останется тайной. Не поверю, что Чук ушёл без всяких компенсаций. Ибо у Дьяволов Других вариантов кроме как выкупить контракт не было. Ковальчука обменять в другую команду, после урезания потолка, практически нереально. Ну а платить СКА такие деньги - это посадить питерцев на голодный паёк. Такая зарплата съест треть зарплатной ведомости клуба.

Вряд ли Лу удастся провернуть сделку "под столом". Там долгов у клуба много. Так что любая выплата Ковальчуку выплывет (прошу прощения за тавтологию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Мне неприятно, когда меня пытаются учить люди, которые сами в этом не разбираются

Не разбираются в чём?

"В этом" - ты не уточняешь.

А вот ставить диагноз "не разбираются" основываясь неизвестно на чём - это ИМХО неправильно.

Короче, всё общение временно свёртываю. Тебя учить не собираюсь. Жизнь научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
П.С. Учиться, учиться и ещё раз учиться ...

Это кумир большинства из вас наказал. Может стоит прислушаться? ;)

Ого!

Мастер-колбастер решил привести цитату? Очень смешно...

Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых – учиться, во-вторых – учиться и в-третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом. Одним словом, нам надо предъявлять не те требования, что предъявляет буржуазная Западная Европа, а те, которые достойно и прилично предъявлять стране, ставящей своей задачей развиться в социалистическую страну.

Ленин В. И. "Лучше меньше, да лучше"

Не стоит путать с речью В. И. Ленина (на 3-м съезде РКСМ) где было сказано несколько другое:

И вот, подходя с этой точки зрения к вопросу о задачах молодежи, я должен сказать, что эти задачи молодежи вообще и союзов коммунистической молодежи и всяких других организаций в частности можно было бы выразить одним словом: задача состоит в том, чтобы учиться. ..

/////

Вот как надо поставить основные задачи, когда мы говорим о задаче: научиться коммунизму...

Есть такая русская пословица:

"слышал звон, да не знаешь, где он"

Или вспомним другую:

"Не поглядев в святцы, да и бух в колокола".

Словом, время идёт и один лишь МарГо стоит, как гранитная скала в океане. Волны познания разбиваются о его острые углы невежества, маракобесия и дремучести. А на Скале гордо реет флаг "МВА".

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Немного о свободе творчества при капитализме:

Фестиваль должен был состояться вечером 12 июля, однако незадолго до его предполагаемого начала на площадку прибыли сотрудники полиции и объявили, что концерт отменяется. Одним из главных аргументов стало наличие в списке выступающих группы «Монгол Шуудан», известной своими анархическими настроениями. Мы связались с продюсером коллектива Василием Захаровым, чтобы выяснить, так ли это на самом деле.

«Да, действительно, позвонили организаторы фестиваля и сообщили, что нам можно не приезжать, – говорит Василий. – Что, как считает полиция, мы все экстремисты».

По словам Василия Захарова, некоторые песни группы действительно посвящены гражданской войне 1918-1922 годов. "Но это – наша история, и откуда такие обвинения - непонятно, - говорит он. - Давайте тогда назовем экстремистским еще и творчество Александра Пушкина, если уж нашу композицию на его стихотворение «Черная шаль» награждают подобными эпитетами».

Как считает продюсер группы, конфликт является ничем иным, как провокацией. Но музыкантов это не остановит:они будут выступать и дальше - ведь песню, как известно, не задушишь, не убьешь.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Фармер...

Но это не интересно. Интересно, когда ты ссылки выкладываешь.

Я, например, наивно полагал, что первооткрыватель теории относительности - Эйнштейн. Благодаря твоей ссылке на передачу понял, что не всё так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Ой! Как же я такой скандал пропустил!

ФСБшники за "соблюдение законнности" выторговали два кресла вице-мэров

Естественно, что против креатуры гэбистов никто уголовные дела возбуждать не стал. Хотя основания были:

Первый возглавлял комитет по управлению муниципальным имуществом. Второй отвечал за жилищно-коммунальное хозяйство. Показательно, что за этот срок оба они сумели засветиться сразу в нескольких скандалах. Самый громкий из них был связан с ремонтом жилья по федеральной программе поддержки ЖКХ. Прокуратура до сих пор разбирается с конкурсами на проведение ремонта, после которого дома больше напоминают развалины, и выясняет, куда подевались несколько десятков миллионов бюджетных рублей.

Напомним, полковник Олег Воронов - одна из наиболее значимых фигур в свердловском управлении ФСБ. В здании на Вайнера, 4 в Екатеринбурге Олег Юрьевич курирует службу экономической безопасности вместо недавно перешедшего на работу в ЕМУП «Водоканал» Сергея Рахманова. Иск Поварова к Суслопарову по делу 2-857/2011 о возврате 20 млн. рублей попал на рассмотрение асбестовской судье Любови Чечулиной. Интересы Поварова по скандальному иску представляет юрист Антон Мамаев (по имеющимся в «ВЕДОМОСТЯХ Урал» документам, они оба наряду с известным на Урале бизнесменом Маликом Гайсиным участвуют в управлении ОАО «Ирбитский химфармзавод»).

Это уже из другого источника

Аудиозапись не слушал. Но пусть здесь ссылка будет

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

"Украл лес - наруби новый..." (из поговорок кировского ОГУП "Кировлес")

Изменено пользователем Geistero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×