Перейти к содержимому
SHS

Общение

Recommended Posts

Али Гарх

Седов, я знал что в тебе живёт философ. К сожалению, пока что непонятый и в следствии чего злой философ. Давай добрей. И пиши, пиши, иначе никогда не получишь ответа. А так будет шанс.

Дуболом, не забывай, что перед большой (великой) семёркой стоит "Au revolu du", что не иначе как "В революции". Причём революцию не надо представлять кровавой, этот оттенок она получит только в XVIII веке после Великой французской революции. В то время, особенно в среде астрологов, под революцией понимались фундаментальные изменения во власти или организационной структуре, происходящие в относительно короткий период времени. Причём такие изменения могли проходить даже без затрагивания существующих основ.

Значит семёрка не какое-нибудь абстрактное понятие, а реально существующая структура или система.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Кстати, твоё толкование семёрки как G7 очень оригинально и интересно. Даже всезнающий гугл не выдаёт мне ссылки на такой перевод. А ведь действительно в это время G7 преобразовалась в G8, причём не просто расширилась за счёт "подросшего" единомышленника (вроде Канады в 76-м), а поглотила своего бывшего главного и можно сказать единственного идеологического врага, тем самым став единственной силой в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Седов, я знал что в тебе живёт философ. К сожалению, пока что непонятый и в следствии чего злой философ. Давай добрей. И пиши, пиши, иначе никогда не получишь ответа. А так будет шанс.

Философ? Я тебя умоляю, если что и осталось, так это миазмы исходящие от трупа этого философа.

Дело не во мне, а в том что у некоторых представителей местной фауны вместо реального восприятия окружающей действительности зефирно-плюшевое желе в черепной коробке и я не виноват, что настоящая реальность их пугает. Считаю что это их проблемы, а не мои.

Мне, чем писать, много проще перейти по ссылке http://ultimatv.net/index.php?id=365dney и вывести изображение на третий монитор, но дело не в этом. Сегодня они вместо исторического канала включают тв-шоп, а что они сделают завтра? Будут испражняться прямо в голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Не беспокойся за всех. Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит. Это ошибка многих философов, считать остальных людей такими же как и они. Простому же обывателю всё это не нужно, скорее вредно. Посмотри что сделала пропаганда, а история это чистой воды пропаганда, с таким хорошим человеком как Белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

У всех людей кровь одного цвета, поверь мне, я это знаю не по наслышке.

История это наука, можно даже сказать что в какой-то степени точная. Другое дело что иногда её используют для пропаганды, но это уже отдельный разговор.

А что Белый? Белый счастлив в своем заблуждении и ему в чем-то можно позавидовать. Он знает свой путь и уверенно идет по нему. Не каждый может похвастаться подобным.

Конечно, некоторые могут относиться к нему с некоторым высокомерием считая его заблудшим, но сами-то они кто чтобы его судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Не беспокойся за всех. Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит. Это ошибка многих философов, считать остальных людей такими же как и они. Простому же обывателю всё это не нужно, скорее вредно. Посмотри что сделала пропаганда, а история это чистой воды пропаганда, с таким хорошим человеком как Белый.

Нет, Али Гарх.

Не готов я рассуждать о "революции большой семёрки". Я, скорее, практик, чем теоретик.

Потому давай временно поговорим о вещах приземлённых. Ты о каком "Белом" пишешь? О менеджере "Белогвардейцев" или о киногерое киноленты, снятой за бюджетные денежки, показывающей, что бандиты меньшее зло по сравнению с государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

один мой "знакомый" философ сказал: жизнь - гавно, а потом смерть.

при этом вряд ли он считал себя философом, но то что он выше бренного мира - точно считал )).

теперь живёт в бочке, как у христа за пазухой. и тепер-то я точно соглашусь с его высказыванием.

ибо делать ему всё было пох, а позвездеть на эту и другие пространные темы он очень любил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
один мой "знакомый" философ сказал: жизнь - гавно, а потом смерть.

при этом вряд ли он считал себя философом, но то что он выше бренного мира - точно считал )).

теперь живёт в бочке, как у христа за пазухой. и тепер-то я точно соглашусь с его высказыванием.

ибо делать ему всё было пох, а позвездеть на эту и другие пространные темы он очень любил.

Огурчик не забудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Огурчик не забудь.

хрум )). ты выдыхай, бобёр. - здесь речи не было ни о ком, кто здесь присутствовал либо присутствует. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Кровь одна, но генетически люди сильно отличаются, а потому имеют различные интеллектуальные способности. Об этом не то что умалчивают, но и не кричат на всех перекрёстках, так как всё это идёт в разрез с существующей пропагандой. Стоило доктору Ватсону (тому что получил нобелевку за открытие структуры ДНК) об этом заикнуться, так его попёрли со всех должностей и теперь чураются как прокажённого.

Разве может точная наука пересматриваться всякий раз со сменой государя?

Я про Белого который Белогвардеец. Осуждать его не за что, он человек добрый, но наивный. Не знаю счастлив ли он, но взведён точно. Дай таким сигнал и они начнут рубить налево и направо.

Что касается заблуждений и истины, ты как философ понимаешь что эти понятия субъективны. Сегодня это истина, а завтра заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
не в то горло пошла?

чебурашка, у которого нет друзей, ты за всё хорошее? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Кровь одна, но генетически люди сильно отличаются, а потому имеют различные интеллектуальные способности. Об этом не то что умалчивают, но и не кричат на всех перекрёстках, так как всё это идёт в разрез с существующей пропагандой.

да

кровь здесь совершенно не при чём.

это всё белок. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Кровь одна, но генетически люди сильно отличаются, а потому имеют различные интеллектуальные способности. Об этом не то что умалчивают, но и не кричат на всех перекрёстках, так как всё это идёт в разрез с существующей пропагандой. Стоило доктору Ватсону (тому что получил нобелевку за открытие структуры ДНК) об этом заикнуться, так его попёрли со всех должностей и теперь чураются как прокажённого.

Разве может точная наука пересматриваться всякий раз со сменой государя?

Я про Белого который Белогвардеец. Осуждать его не за что, он человек добрый, но наивный. Не знаю счастлив ли он, но взведён точно. Дай таким сигнал и они начнут рубить налево и направо.

Что касается заблуждений и истины, ты как философ понимаешь что эти понятия субъективны. Сегодня это истина, а завтра заблуждение.

Думаю, что этого Ватсона поперли не в связи с существующей пропагандой, а из-за того при всех своих заслугах перед человечеством забыл прописные истины, типа законов Менделя, а евгеника как наука нелепа по своей сути, потому что подобные генетические эксперименты правомочны на зелёном горошке, и такие высокоорганизованные существа как человеки, обладающие ассоциативным мышлением просто не поддаются какому-либо прогнозированию исходя даже из известных входных данных. Слишком сложное диффуравнение, его пока не решили. Тот кто решит, по всей видимости, будет первым в очереди на вакантное место Бога.

Пересматривается не наука, а её интерпретация. Факты остаются фактами вне зависимости от чего-либо и это называется история, а то как и воспринимать это уже политическая конъюнктура.

Иногда так бывает что нужно рубить направо и налево. У каждого свое предназначение, не заставлять же это делать того, кому это далеко не по душе.

Истина это то что истинно в настоящее время, и это объективно, потому что является руководством к действию. Вчера истиной была астрология, сегодня генетика. 500 лет назад историю творили астрологические гороскопы, сегодня жизни спасают полусинтетические антибиотики. Попробуй поспорить, что это не объективно.

Изменено пользователем sedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Я про Белого который Белогвардеец. Осуждать его не за что, он человек добрый, но наивный. Не знаю счастлив ли он, но взведён точно. Дай таким сигнал и они начнут рубить налево и направо.

Белый это как пример. На самом деле, такие люди в обществе есть. Из наиболее рьяных - МарГо. Отсекается вся информация, которая не вписывается в их систему координат. Есть догмы:

царь - хороший или рынок всё расставит на свои места. При этом они внятно не могут аргументировать, почему именно "царь - хороший" и т.д.

Или по-другому. Для себя они внятно это могут разъяснить. Но вот окружающие их просто не понимают, ибо аргументация не выдерживает критики.

В своей работе мне приходится сотрудничать с разными людьми. Чтобы достигнуть результата часто приходится приспосабливаться. То есть с дядей Васей говорить на матерном, а Сергею Васильевичу надо двадцать раз сказать какой он умный и талантливый. Причём в реальной жизни такие "клинические" случаи типа Белого или МарГо встречаются не часто. Точнее - в интересах бизнеса удаётся договариваться практически со всеми. Как говориться, "На жадину не нужен грош, ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь".

Но вот в тырнет-пространстве радикалы типа МарГо встречаются гораздо чаще. Возведение своих взглядов в абсолют и игнорирование любых аргументов других людей. В принципе, тырнет-пространство мне не так и интересно. Но я предполагаю, что есть люди, которые давно уже этот аспект изучили и систематизировали.Можешь поделиться ссылками на научные работы/популярные книги по этому вопросу?

Дай таким сигнал и они начнут рубить налево и направо.

Тут категорически несогласен. Если даже поверхностно изучить историю Великой Октябрьской Социалистической Революции и горбачёвской контрреволюции, то этим событиям предшествовала многолетняя работа государства на "раскачивание лодки". Если привести три примера, то

1. Сухой закон.

2. Ведение неправедной захватнической войны.

3. Отсутствие у основной массы населения (крестьян) земли.

Послушали бы умных людей (предоставили каждому клочок земли) революция вряд ли была б возможна именно в 1917 году.

Или горбачёвская диверсия:

1. Провоцирование межнациональных столкновений.

2. Разрушение промышленности/усиление товарного дефицита.

3. Дискриминация всех атрибутов государственной власти: тюрьмы, милиция, КГБ, армия...

То есть "рубить" не начнут, пока в обществе не будет соответствующих настроений, которые инспирирует власть.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

дык того философа почему-то прозвали ИЗУМРУД. я не понял и переспросил.

- я грю, а почему изумруд?

- да у меня телек в детстве был.. ламповый .. черно-белый. изумруд.

- и чё?

- всякую фигню показвал... и то.. чёрно-белую.

:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Призыв убить Б.Обаму в Twitter стоил американцу года свободы

Год, и не условно. За один твит. И при полном сотрудничестве со следствием и раскаянии.

Давайте-ка все стонать про Жуткий Тоталитарный Ад Этой Страны, в котором в ФБ табуны лузеров и лодырей призывают "резать ментов", свергнуть власть, убивать, убивать, и ещё раз убивать, делают это в открытую, создают коммунити на эти темы.

Сколько оппов село бы за свои призывы в соц. сетях? Много... У них там другая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Давайте-ка все стонать про Жуткий Тоталитарный Ад Этой Страны

На данном форуме про ЖТАЭС не читал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Сколько оппов село бы за свои призывы в соц. сетях? Много... У них там другая правда.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

За угрозу убить в нашей стране можно загреметь до 5 лет. Я лично знаю человека, которого посадили на 2 года. Его родственники настолько допекли, что он в пылу высказал угрозу. Свидетели были. Реальный срок. Адвокаты ничем помочь не смогли.

Я могу сформулировать твой вывод: "У нас мягкая правоприменительная практика к оппозиционерам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Для Фейгельмана

Слушать эфир от 21.06 примерно в 12.39

Человек позвонил в эфир. Всё пересказывать не буду, чтобы ты к буковкам не прикопался. Реальная история, как водитель пересел с Гелендвагена (а потом и Хаммера) на УАЗ. И как он оценивает УАЗ по сравнению с иностранными машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Я могу сформулировать твой вывод: "У нас мягкая правоприменительная практика к оппозиционерам"?

У нас всё мягкое, именно поэтому нас во всём и упрекают :) В одной стране на Уолт стрит разогнали демонстрантов, да что-то не сильно все вопили про произвол властей, у нас менее жестко обошлось, но у нас "кровавый режим". Да и тут. Сколько у нас народу можно пересажать за то, что написали "убил бы Путина"? Дуболом, тебя в первую очередь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Для Фейгельмана

Слушать эфир от 21.06 примерно в 12.39

Человек позвонил в эфир. Всё пересказывать не буду, чтобы ты к буковкам не прикопался. Реальная история, как водитель пересел с Гелендвагена (а потом и Хаммера) на УАЗ. И как он оценивает УАЗ по сравнению с иностранными машинами.

А не засланный ли это казачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Дерт прав, телевизор плохой педагог.

Жорж, про законы Менделя я не совсем понял, что ты хотел сказать. Выводы Ватсона никак им не противоречат. Отношение между молекулярной генетикой и классической такое же как между квантовой физикой и классической механикой Ньютона. Эти теории не противоречат друг другу, просто одна является частными случаем другой.

Твои антибиотики спасающие жизнь - это ведь палка о двух концах. Если раньше слабый человек имеющий врождённые заболевания умирал в детстве, то теперь, благодаря медицине, он доживает до репродуктивного возраста и передаёт свои генетические аномалии следующим поколениям. Происходит накопление вредных мутаций в генофонде (накопление генетического груза).

Мало того, лечение антибиотиками способствует селекции устойчивых микробов. Тот же пенициллин природного происхождения сейчас эффективен против <10% бактерий. В итоге мы проводим селекцию среди бактерий и выращиваем супербактерии, и в тоже время отказываемся от естественного отбора среди людей. Понятно что так долго продолжаться не может.

Позитивная евгеника - это то, чем сейчас занимается медицинская генетика. Пока рекомендуют отказаться от нежелательной беременности, или пройти стерилизацию, но мысль не стоит на месте. В развитом мире борьба за права меньшинств завершается уверенной победой последних, скоро начнётся новый этап - борьба за право зачатия в пробирке. Лет через 10-15 за пропаганду естественного зачатия могут и большой штраф/срок выписать, а то и кастрировать. Разумеется по желанию последнего. Чуть позже, когда зачатие будет полностью контролируемо, через ООН начнут проводить законы с запретами на использование аномальных генов. Это не фантастика, это элементарный расчёт. Как стоимость зачатия в пробирке станет меньше стоимости поддержания организма с перегруженной генетикой, так всё это станет реальностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
У нас всё мягкое, именно поэтому нас во всём и упрекают :) В одной стране на Уолт стрит разогнали демонстрантов, да что-то не сильно все вопили про произвол властей, у нас менее жестко обошлось, но у нас "кровавый режим". Да и тут. Сколько у нас народу можно пересажать за то, что написали "убил бы Путина"? Дуболом, тебя в первую очередь ;)

Ты это Рохлину расскажи, какое у нас "всё мягкое".

Я за "базаром" слежу. И никогда от меня угроз никому не было. Критиковать политику действующей власти это не минус. Любая власть без здоровой критики рухнет сразу же, как карточный домик. Существуют специальные схемы, как действующей власти поддерживать оппозицию. Ибо, если власть не поддерживает оппозицию, то она роет яму сама себе.

Возможно, ты не поймёшь, ЧТО я тебе написал. Если захочешь разобраться - то сделаешь это и без моей помощи. А не хочешь - тут я тебе не судья.

А не засланный ли это казачок?

:lol: :lol: :lol:

Ага! Прилетели из прошлого рабочие Ульяновского автозавода и забашляли ему, чтобы купил агрегат 80-го года выпуска. К сожалению, в России уже укоренилась традиция хаять всё своё. А в Италии даже гонки на УАЗиках проводят. Потому что ценят машину за её качества, а не смотрят на то, ГДЕ она выпущена.

Как стоимость зачатия в пробирке станет меньше стоимости поддержания организма с перегруженной генетикой, так всё это станет реальностью.

Ага! Планирование численности населения Земли. Столько-то рабов, столько-то господ. А то, ишь, понаехали! Арабы, китайцы, индусы там всякие...

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×