Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.3

Recommended Posts

Denuf
5 минут назад, illi сказал:

я что-то в вратарях ни чего не понимаю, два вратаря, один по всем показателям превосходит второго, но при этом пропускает минимум три шайбы за матч, второй, что по показателям ниже, стоит как стена. 

Можешь выложить скрины, попробуем разобрать. А вообще на игру вратарей может в немалой степени влиять сила соперников и просто рандом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 10.01.2017 в 08:57, Impresario сказал:

7 лет играю в ХА и никогда не заморачивался формой игроков

Тут ещё в зависимости какие цели перед командой ставишь, если играть в 4-5 лигах то да особо за формой можно и не следить наверное. А если планируешь идти дальше наверх, всё выше и выше, то форма может стать как раз тем фактором который позволит опередить конкурентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
3 часа назад, Hansen сказал:

Кстати. Статы самого крутого вратаря лиги. Во много именно благодаря нему,  Ze7 Warriors находятся на третьем месте.

5b68e450f186a9bfde676cfbe0706328.png

Контроль шайбы очень слабый. Велика возможность добивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

И тем не менее, статистику выдает очень неплохую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Denuf сказал:

Тут ещё в зависимости какие цели перед командой ставишь, если играть в 4-5 лигах то да особо за формой можно и не следить наверное. А если планируешь идти дальше наверх, всё выше и выше, то форма может стать как раз тем фактором который позволит опередить конкурентов. :)

ОК, то есть значит надо оставлять лидеров по опыту и СУ на банке полсезона? Кем тогда подниматься выше и выше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Impresario сказал:

Контроль шайбы очень слабый. Велика возможность добивания

Да не, в принципе пас 30 считается уже вполне приемлемым даже для сильного вратаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Impresario сказал:

ОК, то есть значит надо оставлять лидеров по опыту и СУ на банке полсезона? Кем тогда подниматься выше и выше?)

Ну не пол сезона же) В основном лишь несколько игр пропускают за сезон, потом ведь наверняка есть и аутсайдеры в лиге, в матче с которыми можно снимать безболезненно часть лидеров выпрямляя им форму. Ну, а если иметь полтора более менее равноценных состава то поддержка формы вообще не выглядит проблемой. Ведь подменяльщиков основы на несколько игр можно выращивать даже на скамейке клуба из своих воспитанников. Согласись вырастить на скамейке игрока с СУ 300+ допустим к 27 годам не составляет проблем даже при базе 150, допустим из игроков типа 90/-1 или 86/макс. А у тебя даже круче база. :)

Таких игроков спокойно можно выпускать в основе даже в первой лиге на несколько игр, а уж в 4 лиге подавно) Или не выращивать самому, а покупать на рынке. Сейчас игроки с СУ 300-330 для подмены вообще почти ничего не стоят. Всё-равно их нужно иметь на случай тех же травм, а тут могут пригодиться и на случай выпрямления формы)

Так что на самом деле поддержка формы не так проблемна как кажется. :)

Изменено пользователем Denuf
добавления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mocart48

Всем привет.

пролетело пол сезона, как один день. Борьба действительно ожесточенная для меня такое в первые. Продал своего вратаря который начал отделываться в каждом матче, страдала мотивация. Сейчас вроде нормального купил стал меньше пропускать. Готовимся к игре с Ураганами, команда сложновато для нас, еще по прошлой лиге.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
15 часов назад, Denuf сказал:

...

Так что на самом деле поддержка формы не так проблемна как кажется. :)

Согласен с  ДенУфом, поддерживать форму не сложно!

У меня в клубе игрок садится на лавку как только начинает терять форму. В результате команда держит среднюю форму +/- 90. Например сейчас максимальная форма 100 у 10 из 17 игроков основы. Худшая форма в основе - 75.

На замены выходят игроки запаса 25-26 лет с СУ 300+, доморощенные с рабой 86 и выше. Они постепенно набирают опыт и к 26-28 годам заменяют в основе ветеранов, которые начали терять скиллы из-за минусового потенциала. Происходит плановая ротация в составе, когда бывшие запасные попадают в третью пятерку, а более опытные игроки основы занимают места ветеранов в первой и второй. Т.к. ротация плановая, то сыгрываются новые пятерки заблаговременно в товарках. 

 

Изменено пользователем gonzza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
6 часов назад, illi сказал:

 

6 часов назад, illi сказал:

По скиллам они достаточно близкие к друг другу, даже в форме и опыте. Остаётся предположить что второму просто не повезло, ведь Pavel Gertsen сыграл всего две игры за которые пропустил 8 шайб, просто были неудачные матчи из которых вряд ли стоит делать какие-то глобальные выводы. А Fritz Gemperli у тебя за матч тоже не раз пропускал и 4 и 5 шайб, но у него они как-то затёрлись на фоне других матчей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
В 11.01.2017 в 19:56, Denuf сказал:

Ну не пол сезона же) В основном лишь несколько игр пропускают за сезон, потом ведь наверняка есть и аутсайдеры в лиге, в матче с которыми можно снимать безболезненно часть лидеров выпрямляя им форму. Ну, а если иметь полтора более менее равноценных состава то поддержка формы вообще не выглядит проблемой. Ведь подменяльщиков основы на несколько игр можно выращивать даже на скамейке клуба из своих воспитанников. Согласись вырастить на скамейке игрока с СУ 300+ допустим к 27 годам не составляет проблем даже при базе 150, допустим из игроков типа 90/-1 или 86/макс. А у тебя даже круче база. :)

Таких игроков спокойно можно выпускать в основе даже в первой лиге на несколько игр, а уж в 4 лиге подавно) Или не выращивать самому, а покупать на рынке. Сейчас игроки с СУ 300-330 для подмены вообще почти ничего не стоят. Всё-равно их нужно иметь на случай тех же травм, а тут могут пригодиться и на случай выпрямления формы)

Так что на самом деле поддержка формы не так проблемна как кажется. :)

Итак, допустим... Вчера убрал из состава двоих с нулевой формой (слава Богу на результате это не отразилось). У обоих после этого форма сразу прибавилась на +5. Они теперь прибавлять будут постоянно не важно играют или в запасе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
12 минуты назад, Impresario сказал:

Они теперь прибавлять будут постоянно не важно играют или в запасе?

Прибавлять будут, но о постоянстве ты загнал! Точнее до времени х, когда вдруг упадёт их настроение, а этот момент не предсказуем. У меня с 0 до 100, без остановки, никто не доходил. А то и две три остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Alexeitch сказал:

Прибавлять будут, но о постоянстве ты загнал! Точнее до времени х, когда вдруг упадёт их настроение, а этот момент не предсказуем. У меня с 0 до 100, без остановки, никто не доходил. А то и две три остановки.

Я не совсем понятно выразился))) Я имел ввиду, что, допустим, сегодня он добавил +5, а завтра я ставлю его в состав и он опять на ноль упал... То есть этим я задал вектор роста, или она может плясать каждый день? Хоть до какой то преемлимой цифры форма должна дойти?

Изменено пользователем Impresario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
5 минут назад, Impresario сказал:

Я не совсем понятно выразился))) Я имел ввиду, что, допустим, сегодня он добавил +5, а завтра я ставлю его в состав и он опять на ноль упал... То есть этим я задал вектор роста, или она может плясать каждый день? Хоть до какой то преемлимой цифры форма должна дойти?

Каждый день прибавка строго +5, во время травм -2. Вектор ты задал, но он может остановиться в любой день и на это никто не может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Предел 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
Только что, Alexeitch сказал:

Каждый день прибавка строго +5, во время травм -2. Вектор ты задал, но он может остановиться в любой день и на это никто не может влиять.

Ну что ж, спасибо за ликбез))) Попробую поработать с формой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
В 12.01.2017 в 11:18, gonzza сказал:

Согласен с  ДенУфом, поддерживать форму не сложно!

У меня в клубе игрок садится на лавку как только начинает терять форму. В результате команда держит среднюю форму +/- 90. Например сейчас максимальная форма 100 у 10 из 17 игроков основы. Худшая форма в основе - 75.

На замены выходят игроки запаса 25-26 лет с СУ 300+, доморощенные с рабой 86 и выше. Они постепенно набирают опыт и к 26-28 годам заменяют в основе ветеранов, которые начали терять скиллы из-за минусового потенциала. Происходит плановая ротация в составе, когда бывшие запасные попадают в третью пятерку, а более опытные игроки основы занимают места ветеранов в первой и второй. Т.к. ротация плановая, то сыгрываются новые пятерки заблаговременно в товарках. 

 

Ну, видимо, я тоже соглашусь с Вами обоими))) Будем работать над этим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Сегодня чуть хуже. Вылез благодаря большинству и 2 звену. 3 звено с резервистами по форме привезло -4. Ну надеюсь, что это случайность)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

На драфте изучил классного игрока РиП -87-100,если его получу тоже продам за 300 миллионов.Очень выгодно их продавать.С ДЮСШа вообще последнее время слабаки приходят...мне.А Вам крутяки с ДЮСШа попадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, Frollavr сказал:

На драфте изучил классного игрока РиП -87-100,если его получу тоже продам за 300 миллионов.Очень выгодно их продавать.С ДЮСШа вообще последнее время слабаки приходят...мне.А Вам крутяки с ДЮСШа попадают?

это у него граница работоспособности 87-100 или уже изученный РиП 87/100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr
13 часа назад, Denuf сказал:

это у него граница работоспособности 87-100 или уже изученный РиП 87/100?

уже изученный я много попыток на него потратил,интересно он мне достанется или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr
13 часа назад, Denuf сказал:

это у него граница работоспособности 87-100 или уже изученный РиП 87/100?

Работспособность 87% а потенциал 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 часа назад, Frollavr сказал:

Работспособность 87% а потенциал 100%

Боюсь что такие за 300 лямов не уходят, даже если ему сейчас 16 лет. Слишком низкая работоспособность. За такого и пары десятков лямов можно не выручить.

300 лямов+ начинают давать за игроков примерно 93-94+ работоспособностью и потенциалом макс/-1, 17 лет в начале сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×