Перейти к содержимому
Geistero

Лига IV.3

Recommended Posts

Hansen

Так. Ну 7 место пока что. Выше ожидаемого. Даже сильно. Но мне нравится :) Единственный напрягатель спокойствия, который не дает покачать молодежь - Allozium. Как то он прям по пятам восьмерки идет и не дает расслабиться. 

Переживаю за Kicker и Моторный корпус. У Кикеров сложный календарь. Надежда только на ПА или играть на высокой, сорить деньгами на премии если их много и не жалко. У Корпуса же календарь сильно полегче и там есть кого побеждать даже до начала ПА. 

Изменено пользователем Hansen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Во бла ля.Разгильдяи ты меня вынесешь  10-0

Изменено пользователем Frollavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

А снятся с этого чемпионата можно как нибудь.Всё равно последнее место зачем играть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
17 часов назад, Frollavr сказал:

А снятся с этого чемпионата можно как нибудь.Всё равно последнее место зачем играть то?

Молодежь качай если рукой на сезон махнул. А по последнему матчу, тебе 4 в большинстве накидали. Из этого следует что

- Надо игру в меньшинстве подтягивать

- Надо снижать агрессивность игры, ибо команда к такой агрессии не готова

- Увеличивать СО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
В 11.11.2016 в 23:22, Frollavr сказал:

Во бла ля.Разгильдяи ты меня вынесешь  10-0

Ну мне пока это не под силу))) А вот попытаться забить парочку шайб уже вполне реально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ну что. Интриг в нашей лиге не ахти, но они есть!

Самая слабая интрига касается первого места. А именно Сетуньских Черных Крыльев. Оставшиеся матчи конечно не из легких, но посмотрев на результаты предыдущих матчей становится за Крылья как то спокойно )))

Вторая интрига, это борьба за второе место между Сибирским фастфудом, Челметом и ЦДКА. У Фастфуда сложный календарь. Челмет 100% возьмет 6 очков и если не будет филонить - возьмет еще 6. Упереться может только Allozium, который набрал ход. У ЦДКА 2 сложных встречи и 2 не очень. И тут все будет зависеть от того, захочет ли ЦДКА забраться повыше, или предпочтет полежать на печи ради лучшей формы перед ПО. 

Третья интрига классическая и стара как мир - борьба за попадание в восьмерку. Действующие лица: Цез и Лелик, Allozium, Зауралье и Тольяттинские Мутанты. Но интрига слабенькая. Отрыв от восьмерки у ближайшего преследователя 7 очков. При этом ближайшие кандидаты на вылет из восьмерки, делать этого не собираются. У Цеза и Лелика курортный календарь, а Allozium резко втопил и мало того, что сдавать его не собирается, так еще, как бы седьмое место не занял.

Четвертая и последняя интрига - вылет в пятерочку. Кандидаты: Моторный корпус, Рать и Kicker. Тут я наверное поставлю на опыт. Кикер должен выжить ))) 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

А еще случилось удивительное. Ко мне спустя много времени вернулся мой воспитанник :) 

Подкачан не совсем по науке, но думаю его выпрямить и через месяцок-другой на 4-5 сезонов поставить в основу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Хорошо получилось. Я свою задачу выполнил, команда точно в ПО. Если получиться место повыше занять, вообще классно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Да. Первые 6 команд в таблице уже с гарантией в ПО. Могут расслабиться, подкопить дух и повысить форму перед ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Спасибо за веру в мою команду.  :buba:

Тяжеловато в этом сезоне. Усилиться не удаётся. Старики вымирают, молодёжь не оперяется. 

Да и лидеры в этом сезоне посильнее выглядят, чем в прошлом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

4 травмированных игрока за одну игру. Такого у меня ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086
11 час назад, Intervent сказал:

4 травмированных игрока за одну игру. Такого у меня ещё не было.

Я не виноват, играл на низкой. Может дело в моём РиКе. А так у меня тоже один игрок сломался на 4-ре дня.

Чем ближе ПО, тем больше травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Да и сам матч загляденье. 19 бросков и 4 гола. всегда бы так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
9 часов назад, Renat 086 сказал:

Я не виноват, играл на низкой. Может дело в моём РиКе. А так у меня тоже один игрок сломался на 4-ре дня.

Чем ближе ПО, тем больше травм.

Надолго сломались то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086
13 часа назад, Hansen сказал:

Надолго сломались то?

Да нет, я же написал на 4 дня. Уже три остались. Это молодой, обидно конечно, не добирёт несколько СУ. Но не страшно, ему есть адекватная замена.

И в сегодняшнем матче сломали защитника на 1 день. Этот к первому матчу ПО будет в строю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Я в последний матч на низкой тоже двоих сломал. Видимо Icko всем добавляет перца и интриги перед ПО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Хансен, видел, как ты пишешь обзоры. Может, если есть время, сделаешь свой расклад на ПО. Какого видишь в лидерах, кто выйдет в треху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

@Renat 086 Можно попробовать :)

Правда, сложновато пророчить по первому сезону в новой лиге. 

 1. Setun Black Wings - 8. Цез и Лелик в Митино

Прогноз в серии 2-1

Тут я думаю все понятно. Черные Крылья обладают ровным, мощным и сравнительно дорогим составом. Без проблем прошли регулярку и заслуженно взяли чашку. Но мне кажется, что победы Крыльев происходят засчет превосходства по СУ. А это значит, что против мощной, молодой команды с правильной расскиловкой они могут спасовать. Но сила команды это и ее слабость. При высоком СУ у команды много старых минусовиков и плохая форма. А это значит, что команду будет рандомить и пройти ее будет не так сложно, как это кажется. 

Самые СУшные 22. Самая возрастная 22 и 17. Самая бросающая. Самая забивающая. 

Цез и Лелик не купил ни одного игрока по ходу сезона и тем не менее, вошел в ПО, чем я очень горжусь. К ПО команда подошла с ровным составом и хорошей физикой, что дает надежду на то, что за выступление в ПО не будет стыдно. И тем не менее. Желания выйти в трешку любой ценой - нет. На следующий сезон запланировано обновление защитной линии, а после, постепенное обновление атакующей. Там что сезончиков на 5 я тут точно. 

Самый высокий процент реализации большинства. Самый высокий процент реализации 5 на 4.

2. Siberian fast food - 7. Allozium

Прогноз в серии 2-1

Сибирский фаст фуд - реальный кандидат на выход в финал. В отличие от Сетуньцев, не ощущения что это колосс на старых минусовиках. У них сравнительно молодой, но уже опытный состав. Отлично поставленный бросок и пас. 90%(!!!) от общего числа игроков - это свои воспитанники. Все это говорит за то, что Сибирцы накидают авоську любому сопернику. Что немаловажно. Потери бойца в случае травм они не заметят. У Фастфуда длинная лавка. А с учетом того, что команда тренерская, которая качается по строгому плану, замены будут под стать основе. 

Аллозиум пол сезона кидал молодежь на растерзание лидерам. А потом внезапно проснулся и начал набирать очки основным составом. Успел не только заскочить в ПО на флажке, но и обойти меня, чем подписал себе смертный приговор, выйдя на Фастфуд. Хе-хе :) Так что же можно сказать по команде. У игроков Аллозиума отличный бросок, но средний пас. Команда достаточно опытная, но с формой выше среднего. И кстати говоря, Аллозиум зря обошел меня и вышел на 7 место. Потому что если бы встречались Сетуньские крылья и Аллозиум, то я бы поставил на последних. Но и у них есть слабые места. Первое - короткая скамейка, и пусть 40 игроков в команде вас не вводят в заблуждение. Четверть игроков команды - безусая молодежь. Еще четверть - таланты на вырост. Получается, что половина команды в ПО не при деле. И тем не менее, при всей кажущейся крепости, предрекаю им героическое поражение. 

3. ChelMet - 6. ЦДКА Москва

Прогноз. По логике должен быть 0-2. По факту, думаю будет 2-0 )))

Челмет обладает средней командой. 2 мощные первые пятерки, порядочный, но средний по лиге бросок, средний пас, неплохая форма. Вот в общем то и все. Проблем может добавить короткая скамейка. Сказать про них в общем то нечего. Однако. 3 место с такой командой делают честь менеджеру и наводят на мысль, что Челмет научился по максимуму использовать преимущества своей команды. Одно из таких - игра в большинстве. Команда по показателю голов в большинстве - первая в лиге!

ЦДКА - второй потенциальный финалист. Очень мощный бросок. Пас чуть ниже среднего. Нормальная форма. Но при всем при этом крутой и не состарившийся состав. При этом, у команды 97% - собственные воспитанники. Получаем тренерскую команду, которая нашла свою игру и у которой все идет по плану. Слабость ЦДКА - дырявый вратарь и странно ведущая себя оборона. Команда явно пасует перед мощным натиском. Поэтому залог успеха против ЦДКА  - не дать им разыграться. Вообще, я бы на месте ЦДКА провел бы в команде ревизию. При таких хороших данных очень странно занимать 6 место. Команда должна быть в тройке. Кто то из игроков (вратарь уж точно) явно устали.

4. Ураган НН - 5. The Ural Pelmenis

Всегда, во всех ПО самая непредсказуемая пара. Но если у Пельменей ничего не изменится в игре, то предположу что счет будет 2-1.

Ураганы используют классическую систему малой крови. Первая пятерка мощная и сыгранная. Вторая - очень хорошая. Третья - на подхвате. Средний бросок, пас ниже среднего. Вроде бы ничего особенного. Но! Игра на средней агрессивности и хорошая защита вкупе с отличным вратарем говорит о том, что команда преуспевает при игре в большинстве. Об этом же говорит и высокая результативность при игре 5 на 4 и в особенности 5 на 3. В общем, играть с ними надо интеллигентно и желательно не удаляться. С шашкой на танки не прокатит.

Уральские пельмени обладают средним броском, пасом ниже среднего, игроками с хорошим опытом и просто отличной формой. Признаюсь, для меня это самая загадочная команда лиги. При общих средних параметрах, у команды оказывается есть вратарь с безумным СУ для четверки, который не спасает. Мощнейшая первая пятерка, которая сравнительно немного бросает (судя по статистике). По играм в регулярке понять ничего невозможно, потому что каждая пятерка играет в какой то свой хоккей. Тасуются игроки, вратарь-монстр сидит на лавке и в целом, понять ничего невозможно. И тем не менее, при помощи метрик можно прийти к выводу, что у Пельменей лучший показатель СУ-17, четвертое место по заброшенным шайбам и пятое по броскам. На команде больше всего фолят, но реализовать преимущество при игре 5 на 4 Пельмени не спешат, великодушно прощая противника. А вот если дело касается 5 на 3. Тушите свет. Забьют как пить дать. Первое место в лиге по этому показателю. При этом если команда останется в меньшинстве, то вероятность поплатиться за это - крайне мала. Второе место в лиге по этому показателю.

Во время изучения этой неразберихи у меня возникла теория о предполагаемой слабости Пельменей. Их можно пройти во первых интеллигентной игрой, во вторых - командой с равными пятерками, в третьих - с хорошей реализацией большинства. То есть, главное - нейтрализация первой пятерки, второстепенное - спокойно, не удаляясь гнуть свою линию. Первую пятерку можно нейтрализовать на удалениях, поскольку играют они в руби и круши. Хорошая оборона и нормальная агрессия должны сделать свое дело. Ну а дальше, уже дело большинства. 

 

Фуууууууууух. Ну как то так. Устал писать )))

Изменено пользователем Hansen
  • Плюсую 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Выбили на 3 дня воротчика моего. Это конец ))))))

Вот так, в начале ПО начинают качать молодежь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

@HansenХорошо получилось, ты наверное в душе спортивный обозреватель.
Если интересно, то в большинстве (5 на 4) у меня играет в основном молодежь, поэтому такой не большой показатель её реализации. И вообще я же заигрываю молодежь, поэтому у сушной пятерки мало времени на льду и соответственно не очень много забиты шайб. Игроки тасуются либо из-за травм либо для поднятия формы. Всё просто. Первый матч за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry_T

@Hansen  Случилось как предполагал чтобы было правильней - я проиграл(

План в начале сезона был остаться на плаву (временами переходило на забросить все и начать заново) - выполнил. Появился новый - выйти из лиги выше, раз уж в верхней части таблицы. Ан нет...игроки ломаются не в самые подходящие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Так. Ну что же. В ПО сегодня выясняют отношения Фаст Фуд и Аллозиум. Прочим командам хватило двух матчей. Дальше идут Сетуньские Крылья, ЦДКА и Пельмени. Все по делу, за исключением того, что предполагал, что Челмет и Ураганы зацепят хотя бы по матчу. К слову сказать именно для меня задержка в один день очень кстати. В лазарете аж 6 игроков! Но практически все выздоравливают сегодня :)

 

В ПА борьба идет своим чередом. Первое что хотелось бы отметить, увы, Кикер нас скорее всего покидает. А за спасительное 12 место развернулась борьба между Ратью и Газмясом. В зоне риска и Моторный корпус, который прилично прибавил в конце сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intervent

Прощайте, братцы! Идём ко дну. Варяг погибает, но не сдаётся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×