Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Said23
Призер КМ

Не, ну это полный привет! Спасибо, icko за ПО! Следующее у меня будет минимум через реальный год. 

 

Цитата

27.01 - Игрок Viktor Rzhevskiy травмирован во время сегодняшнего матча.
27.01 - Игрок Vitaliy Zalutskiy травмирован во время сегодняшнего матча.

28.01 - Игрок Andrey Mordvinenko травмирован во время сегодняшнего матча.

31.01 - Игрок Veniamin Fedurko травмирован во время сегодняшнего матча.
31.01 - Игрок Johannes Arnesen травмирован во время сегодняшнего матча.

01.02 - Игрок Viktor Rzhevskiy травмирован во время сегодняшнего матча.
01.02 - Игрок Sergey Fimin травмирован во время сегодняшнего матча.

02.02 - Игрок Stepan Razbitnov травмирован во время сегодняшнего матча.
02.02 - Игрок Anatoliy Ovsiannikov травмирован во время сегодняшнего матча.

03.02 - Игрок Igor Shevrigin травмирован во время сегодняшнего матча.

 

Это вообще законно?!?!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Это жесть, у меня такого не было! Бывало по 6-7 травм подряд, при этом в лазарете сидело одновременно не больше пяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
3 часа назад, Romario сказал:

Это жесть, у меня такого не было! Бывало по 6-7 травм подряд, при этом в лазарете сидело одновременно не больше пяти

Вот и у меня такого никогда не было.. Чем я прогневал рандом?!

Изменено пользователем Said23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

05.02 - Игрок Stepan Razbitnov травмирован во время сегодняшнего матча.

 

Как долго это будет продолжаться?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
7 часов назад, Said23 сказал:

05.02 - Игрок Stepan Razbitnov травмирован во время сегодняшнего матча.

 

Как долго это будет продолжаться?! 

На сегодня - всего двое травмированных. Разве это много?

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
2 часа назад, CARP сказал:

На сегодня - всего двое травмированных. Разве это много?

жестко подколол :)

злой Вы, батенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

если у игроков в команде СО не меньше 15, какую агрессию имеет смысл выставлять?

высокую уже не потяну? максимум среднюю?

если агрессия средняя - за счет чего можно добиться преимущества у команд с хорошей силовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kaz11 сказал:

если у игроков в команде СО не меньше 15, какую агрессию имеет смысл выставлять?

высокую уже не потяну? максимум среднюю?

если агрессия средняя - за счет чего можно добиться преимущества у команд с хорошей силовой?

1. Нужно смотреть СО соперника. Но навскидку, имея собственное СО 15-20, выше средней я бы поостерегся ставить (на старте).

2. Преимущества можно добиться за счет высокого процента реализации моментов и надежности в обороне. Нужны классные защитники, центр с высоким пасом и вингеры с высокими Нап и Бро. По количеству бросков, скорее всего, проиграешь. Бери свое качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

@CARP мда, проблемы по всем фронтам. ну ладно, ниже 2-ой лиги не упаду :)

я тут решил попробовать игроков с +3 начать заигрывать

в идеале всю команду составить из таких.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
6 часов назад, CARP сказал:

На сегодня - всего двое травмированных. Разве это много?

11 травм за неделю - это много. Особенно на старте проигранного ПО. Из 11 травм 6 пришлись на основного вратаря и игроков 1 пятерки. Еще 3 на игроков второй пятерки. Чтобы сарказма в твоих словах было поменьше, желаю тебе виткануть и, в последний ПО спустя 2 года получить тоже самое. Может тогда прочувствуешь. И скажешь мне много это или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
4 часа назад, Said23 сказал:

11 травм за неделю - это много. Особенно на старте проигранного ПО. Из 11 травм 6 пришлись на основного вратаря и игроков 1 пятерки. Еще 3 на игроков второй пятерки. Чтобы сарказма в твоих словах было поменьше, желаю тебе виткануть и, в последний ПО спустя 2 года получить тоже самое. Может тогда прочувствуешь. И скажешь мне много это или нет. 

У меня тоже в этом сезоне на первые 2 матча ПО выбыл основной вратарь (лучший вратарь лиги по итогам РЧ). Как результат - 0-2 в серии, без шансов. Просто в этот раз не захотел покупать на ПО вратаря-старичка, а решил качнуть опыта своему сменщику.

Бывало раньше, что у соперников по ПО встречал травмированных основных вратарей, что облегчало задачу уже мне.

Всяко бывает, это игра. Если бы такая хрень произошла перед финалом МЛ или КК, я бы расстраивался. Или в "перваке" в борьбе за золото... А в "трехе" или в "двушке" - не буду расстраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
1 час назад, CARP сказал:

У меня тоже в этом сезоне на первые 2 матча ПО выбыл основной вратарь (лучший вратарь лиги по итогам РЧ). Как результат - 0-2 в серии, без шансов. Просто в этот раз не захотел покупать на ПО вратаря-старичка, а решил качнуть опыта своему сменщику.

Бывало раньше, что у соперников по ПО встречал травмированных основных вратарей, что облегчало задачу уже мне.

Всяко бывает, это игра. Если бы такая хрень произошла перед финалом МЛ или КК, я бы расстраивался. Или в "перваке" в борьбе за золото... А в "трехе" или в "двушке" - не буду расстраиваться.

А зря. Даже если нет сил бороться, ложись в направлении к чашке!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
5 часов назад, CARP сказал:

У меня тоже в этом сезоне на первые 2 матча ПО выбыл основной вратарь (лучший вратарь лиги по итогам РЧ). Как результат - 0-2 в серии, без шансов. Просто в этот раз не захотел покупать на ПО вратаря-старичка, а решил качнуть опыта своему сменщику.

Бывало раньше, что у соперников по ПО встречал травмированных основных вратарей, что облегчало задачу уже мне.

Всяко бывает, это игра. Если бы такая хрень произошла перед финалом МЛ или КК, я бы расстраивался. Или в "перваке" в борьбе за золото... А в "трехе" или в "двушке" - не буду расстраиваться.

В каждой лиге у 90% менеджеров стоит цель побеждать и если ты к этому через виток тем более идёшь, что не является быстрым путём, то весьма неприятны такие ситуации и разницы между 1, 2, 3, 4, 5 лигой в этом плане нет. Первая лига у нас редко в топах по сложности, ещё неизвестно где сложнее побеждать и какая победа ценнее и важнее, особенно для менеджера, а не в целом.

Делая виток, нужно получать выхлоп, обычно цель ставится в начале, по крайней мере прошлый виток я хотел вывести в 3 и это было для меня важно, этот виток хочу вывести в 1 и если в ПО 2-й лиги у меня вот такая хрень случится, положительных эмоций и интереса мне игра не прибавит и не факт что будут силы и желание идти на ещё один заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

@Met Так может ну его витковать? Поднимись на максимум и играй на трансферах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Я ранее писал уже, что травм слишком много, нереально много они уже давно перестали сочетаться с реалиями игры, легко переходя за 100+ дней травм за сезон, когда в сезоне 70 дней. Люди хотят играя в игру получать положительные эмоции, а не это дерьмо в виде травм постоянных.

Да будет неплохо в игровом плане если для ротации за сезон случится 5 травм с периодом 1-5 дней, но не 15 с 3-10. Я играл в лиге с новичком, у которого было 10 травмированных разом, да у него была большая численность игроков, но каким образом это сочетается? Откуда он должен получать информацию для избежания травм? Достаточно ли этой информации? ХА без официального руководства, стал игрой с закрытым клубом, в которой новичку тяжело освоиться, здесь одни цифры и буквы, плюс свои тонкости.

Самая специфика травм выглядит бредовой, почему, к примеру, должны вылетать те кто много играет? Овечкин почти не травмируется, есть игроки которые могут играть много и должны играть много, на этих игроках завязана команда. Травмируя друг за другом в течении 2 недель игроков первой пятёрки витка, движок убивает игру этой команды, а на минуточку, эта команда полтора реальных года ничего не выигрывала и на дне шла, ради прокачки эти игроков и выйдя на свой пик, травмы сливают эту команду. Или идея с возрастом игроков, такой же бред, не знаю ввели её уже или нет.

Я не знаю что там в голове у Ико, если он не хочет прописать доп. строчки в код и профиль игрока, то пусть просто уменьшит кол-во травм. Если он всё же хочет сделать игру лучше и понятнее для пользователей, то пусть уже добавит шкалу или циферками/градациями склонности к травмам у игрока, как это уже сделано во всех хоккейных менеджерах и даст чёткую формулировку зависимости травм, что в сочетании даст правильный эффект, когда менеджер покупает игрока, он будет знать насколько он может его использовать и в плане ВнЛ и в плане роли в команде.

Как раз в условиях драфта, когда 90 рабы пруд пруди, будут игроки конфетки, как это было раньше, когда игроки чего-то стоили, а не зависели от настроения покупателя в таких колебаниях как сейчас, когда 100/max топа Евстюгина я взял за 300, а в списках трансферов, такие по 800-1000 уходят временами. Нет диапазона, в котором понятно насколько игрок стоящий, трансферы только одним руководствуются - кол-вом бабла которое менеджер готов отвалить за игрока и это сейчас основной параметр рынка, а не качество игроков.

И пусть уже обновит руководство, я не вижу попыток сообщества ХА на это повлиять, поэтому он этим и не занимается. Можно создать на меж. форум что-то типа петиции, это сейчас модно как раз, в тренде. Как играть новичкам? Это не наши заботы покупая СП давать ссылки на билды руководства, которые могут не отражать всех реалий. Всё сводится к ленивым ответам, сколько тем таких не читал, типа Ико не станет этого делать. А я так скажу, что сообщество ничего не хочет делать, молча играя в своём болоте в которое его засосало за годы не активности и пассива в плане идей и предложений, а также отсутствия нормальных попыток как-то найти диалог с разрабом. Я когда столкнулся с разработкой игр, как художник, я понял что разрабы абсолютно все заинтересованы в своих пользователях и их притоке и если бы мне как разработчику написало 100-200 человек, с призывом обновить мануал, то я бы обновил, это как бы один из важнейших элементов игры, но видимо ему написали человек 5 и естественно раз остальных 195 всё устраивает, то зачем напрягаться лишний раз ради 5 человек, ведь в ХА есть приток, кол-во менеджеров застыло на одной отметке и колеблется в этом диапазоне уже который год т.е. отток поглощает приток, а утрату 200 человек в нынешних реалиях невозможно покрыть.

ЛДРы многие уходят в тень после некоторой активности после выборов, а ЛДР, это не теневая работа, теневая работа это переводчик и ГМ, что-то поделали там в тишине и раз, что-то случилось, появился перевод или баны полетели )) А ЛДР это общественная работа, это лицо сообщества, он обязан быть самым активным в этом сообществе, если у самого не получается, то набирать команду. Я надеюсь что хотя бы Гайстеро реально доносит предложения нашего сообщества до разраба, потому что глядя на многие форумы других стран - это дремучий лес, где в омуте черти водятся. Чем там ЛДРы занимаются, я не знаю, разве что в носу ковыряют, никакой информации, где-то это вообще словаки, что напоминает как в средневековье когда гос-во захватывали, сажали туда отпрыска-дурачка на трон из 10-го колена, чтобы отделаться и тот там сидел тихо, башлял % своему дяде и творил иногда непотребства )

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
15 минут назад, gonzza сказал:

@Met Так может ну его витковать? Поднимись на максимум и играй на трансферах.

 

ХА позиционирует себя как менеджер с различными вариантами развития. Если здесь можно через виток играть, почему я не должен, если хочу, через него играть? Пусть до ума доведут просто или вообще уберут такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
20 минут назад, Met сказал:

ХА позиционирует себя как менеджер с различными вариантами развития. Если здесь можно через виток играть, почему я не должен, если хочу, через него играть? Пусть до ума доведут просто или вообще уберут такую возможность.

Можно играть по разным стратегиям. Но, судя по раскладу от Саида, виток, как стратегия, имеющая некий финал по времени, может обломиться из-за рендомно упавших травм. Это не у всех так бывает, но риск есть.

Я несколько раз витковал, и классически, и при базах 100, и затяжным способом (виток в витке). Лично для меня эта стратегия отыграна (на данный момент). Вроде и не выйти сейчас в первак, а если и выйти, то состав слабоват там зацепиться. Но как вспомню падение до 5-6 лиги, и рука выставить на трансфер всех возрастных не поднимается!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
13 минуты назад, gonzza сказал:

Можно играть по разным стратегиям. Но, судя по раскладу от Саида, виток, как стратегия, имеющая некий финал по времени, может обломиться из-за рендомно упавших травм. Это не у всех так бывает, но риск есть.

Я несколько раз витковал, и классически, и при базах 100, и затяжным способом (виток в витке). Лично для меня эта стратегия отыграна (на данный момент). Вроде и не выйти сейчас в первак, а если и выйти, то состав слабоват там зацепиться. Но как вспомню падение до 5-6 лиги, и рука выставить на трансфер всех возрастных не поднимается!)

 

 

 

Шершни не падали в 5-6 ) Упали на 2 сезона в 4-ку, но там другая стратегия была как понимаю, с ветеранами. Ну и не плохо в перваке вроде играют. Только вот центра там травмы уничтожили ) Как и моего. Мой Лядов имел одно из самых высоких СУ на 17 лет, а сейчас отстаёт от Жвалова на 38 СУ, которого в 17 на 6 пунктов опережал и от Евстюгина на 57, при равном стартовом. Его 24-ка Прошкин обгонит такими темпами, который второй винг в команде и на сезон младше. 

Я не знаю как вообще можно за нынешнее положение дел быть в плане травм. Они дикие просто, у меня в этом сезоне лидеры на 8 дней вылетали, из второго пятака центр на 10, причём была череда травм как у Саида, когда команда не играла в полном составе недели полторы или две и перелопатило полтора пятака с вратарём. Весь первый пятак неоднократно ломался и вратарь и тоже самое будет если ты не витком будешь играть, а просто у тебя будет пятак лидеров пенсионеров купленный, так что травмы это в целом проблема, просто для витка более значимая из-за того что все деньги вложены в этих 6 игроков и базу для них, плюс время на их взращивание.

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

А Ико каким-то бредом занимается, команду Б делает, будем доминиканцев растить поставляя их сборным игроков за наши деньги, причём реальные на которые покупали СП, такой мини донат на поддержку малых стран и их сборных команд, а также конкурентоспособности их лиг )

Лучше бы дубль сделал обычный, с переводом игроков. Я сначала когда увидел надпись Команда Б, так и подумал ) Но народная мудрость не врёт, на сараях тоже пишут, а там дрова лежат.

Изменено пользователем Met

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Может не стоит тогда игроков по 35 минут гонять, в реальном хоккее этого нет. Опять таки, если травмы посыпались в плей-офф, значит в сезоне более комфортно было. Мет, у тебя Лядов хрустальный, зато Комшилов с Евстюгиным почти не болеют... Все взаимосвязано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

ну кстати да мет Овечкин далеко не 35 минут играет ) последнее время ( сезон ) он меньше 20 играет))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

У меня Лютовин был одного СУ с Кандеевским Еремкиным. Сейчас 496 против 448. Тоже травмы. 

А про кэфф травматичности я давно уже говорил. Игроки в реальности разные.  Есть хрустальные типа Кросби, есть машины вроде Овечкина. Есть Мозякин который при своих не ольших габаритов тоже избегает травм (тьфу-тьфу-тьфу). Почему игрокам не ввести параметр Травматичность? И не измерять его в % вероятности получения травмы. Был бы фактор на рынке еще один. 

Изменено пользователем Said23
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
3 часа назад, Roman M сказал:

ну кстати да мет Овечкин далеко не 35 минут играет ) последнее время ( сезон ) он меньше 20 играет))

 

Параллель в том что он играет максимум для реала, а игроки для игры, а не в минутах, причём уже тоже не максимум как и Овечкин сбавили ) В реале из-за времени никто не травмируется никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
6 часов назад, Master Damon сказал:

Может не стоит тогда игроков по 35 минут гонять, в реальном хоккее этого нет. Опять таки, если травмы посыпались в плей-офф, значит в сезоне более комфортно было. Мет, у тебя Лядов хрустальный, зато Комшилов с Евстюгиным почти не болеют... Все взаимосвязано

Комшилов да, вратари все в топах и полевых обогнали, это не показатель, киперы терминаторы пришли на смену центрам терминаторам. А у Евстюгина порядка 40 дней травм за карьеру, он должен был быть первым в возрасте, опережал в какой-то момент Комшилова на 10-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

И речь не только о моих игроках, тот же Воровский топ центр U20 не далеко от Лядова ушёл, в этих поколениях у сборной не будет центров, 24-ка Арсентьев с мах-2 их по СУ обогнал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×