Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

CARP
4 часа назад, kaz11 сказал:

Вопрос: 

какую агрессию ставить в меньшинстве и большинстве?

СО > или = 30

Мало исходных данных. Нужен еще уровень СО бригад меньшинства и большинства твоих соперников.

Если у тебя больше - можно ставить агрессию выше. Если меньше - ниже.

Еще полезно при этом держать в уме базовый уровень силовой игры бригад ИБ и ИМ по сравнению с соперниками.

Это применимо для сборных команд, когда имеешь на руках изученный состав соперника.

А если не заморачиваться изучением соперников (скорее всего на клубном уровне этого никто не делает), то поставь сначала высокую агрессию. Если начнутся переходы в 4*4 или в 3*5, то снизь до средней.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
5 часов назад, kaz11 сказал:

Вопрос: 

какую агрессию ставить в меньшинстве и большинстве?

СО > или = 30

Агрессия - составляющая силовой игры, а не способ избежать удалений. Важно добиться соответствия СИ твоих спецбригад задаче, которую они выполняют, и эту СИ можно регулировать, в том числе, агрессией.

Допустим, в меньшинстве нужно ставить защей с высокой Силой, тем самым ты повысишь СИ, и тебе не придется компенсировать ее недостаток агрессией, рискуя получить 3х5. Если же при слабой СИ ты поставишь малую агрессию, чтобы не удаляться (так как у тебя слабое СО), то будешь отгребать в меньшинстве голы. А это не соответствует задаче ЛМ. В меньшинстве хорошо играть средней агрессией (в надежде переключить соперника на 4х4), но нужна силовая четверка.

Примерно тоже самое и в большинстве. Но в большинстве задача - не удержать ворота, а забить, то есть нужно передавливать соперника. Это значит, что средней или низкой агрессией не обойдешься. Нужно играть на высокой или даже на РиК, но для этого нужна высокая СИ (центр и защи с высокой Силой) и адекватная твоей лиге СО.

 

СО 30 в твоем примере мало о чем говорит. Изучать соперников лиги не представляется возможным (это не сборная), но тебе может помочь Рейтинг 16, если у тебя есть Спонсорский набор. Там можно оценить, сколько раз, относительно соперников, ты играешь в большинстве, сколько раз в меньшинстве и сколько забиваешь/пропускаешь. На основе этого можно поиграть с агрессией и посмотреть, что будет.

 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

изучить конечно не могу

защи у меня классические 170защ/100силы/30 СО

у меня еще настройки стоят в тактике +1, +3 агрессия

наверное имеет смысл тогда поставить слабую агрессию для неравных

 

если РиК в ЛБ - то не получу ли я удаление? надо поизучать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
3 часа назад, kaz11 сказал:

вот тут еще писали что якобы при снижении энергии уменьшаются скиллы

давайте проверим если еще не проверили: например можно ли первое звено продублировать с третьим или вторым? и посмотреть на результат

Ты имеешь введу что-то типа: снять на 30 минуте первый пятак и выпустить четвёртый дав ему больше времени, чтоб они сыграли на своей свежести? Так делали, когда то это приносило результат, когда то нет. В игре немало рандома, так что стабильности тут не будет. Но как вариант это достаточно интересная стратегия. Допустим первые 30-40 минут играет оборонительный вариант, допустим первый пятак сугубо оборонительный, нужно сдержать счёт. А в третьем периоде переключаемся на полную атаку, снимаем первый оборонительный пятак и выпускаем сильный атакующий четвёртый пятак, меняем время допустим на 35/45/55/65, ставим тактические очки 20 или даже 30 (если ранее они не использовались) в атаку и пытаемся пройтись по сопернику, если успеем за период. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 минуты назад, kaz11 сказал:

если РиК в ЛБ - то не получу ли я удаление? надо поизучать, спасибо

Тут не важно ЛБ это или равные. Опять же будет зависеть ещё и от соперника и рандома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ
20 часов назад, kaz11 сказал:

защи у меня классические 170защ/100силы/30 СО

 

пора уже себе другие ориентиры для классики делать. Допустим на СУ 400 170/130/40. Остальные 60 лягут рандомно, желательно  чтоб в пас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
2 часа назад, Romario сказал:

пора уже себе другие ориентиры для классики делать. Допустим на СУ 400 170/130/40. Остальные 60 лягут рандомно, желательно  чтоб в пас)))

да я уже понял, в сборной на льду мой Галиев ни разу не появился

как и   Talgat Abdikadirov

понятно что не проходят в состав, но все равно грустно

готовил-то я их под предыдущих тренеров, и у них они играли, ну, иногда

Изменено пользователем kaz11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Господа, как объяснить разницу в количестве передач? Сохраняется из сезона в сезон.. Время на льду одинаковое. Все ПБ и ЛМ. Все партнеры одинаковые. Списал бы на рандом, но ситуация реально из сезона в сезон. Разница от 1.5 до 2 раз!

 

 ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 4 (88%)
Защита 131 (88%)   Сила 71 (49%)
Нападение 5 (4%)   Самообладание 34 (1%)
Бросок 4 (65%)   Форма 10 (0)
Пас 91 (7%)   Опыт 212 (98%)
Энергия 93   Тренировки 36%
Тренировочное расписание                  Отдых                          Вратарь                          Шигин                          СО 100%                          пас+бросок                          пас+скорость                          пасс+сила                          защитник                          Вра+ско+пас                          Центр                          Третьяков                          Нап+бро                          Нап100%                          Пас                          Защита                          Скорость                          Самообладание                          Сила                          Бросок                          Нападение                      
  СТАТИСТИКА
Голы 0   Передачи 11
Броски 43   Матчи 22
Результативность бросков 0%   Время на льду (минуты) 739
Штрафные минуты 10   +/- -6
Оценка 4.2   Недель в команде 76

и

ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 5 (16%)
Защита 111 (70%)   Сила 100 (79%)
Нападение 9 (3%)   Самообладание 31 (61%)
Бросок 4 (87%)   Форма 65 (+5)
Пас 92 (96%)   Опыт 229 (71%)
Энергия 96   Тренировки 35%
Тренировочное расписание                  Отдых                          Вратарь                          Шигин                          СО 100%                          пас+бросок                          пас+скорость                          пасс+сила                          защитник                          Вра+ско+пас                          Центр                          Третьяков                          Нап+бро                          Нап100%                          Пас                          Защита                          Скорость                          Самообладание                          Сила                          Бросок                          Нападение                      
  СТАТИСТИКА
Голы 1   Передачи 21
Броски 40   Матчи 26
Результативность бросков 2.5%   Время на льду (минуты) 865
Штрафные минуты 12   +/- -4
Оценка 5.8   Недель в команде 66

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Если не рендомом, то партнёрами. Условно, если один винг больше забивает, а другой меньше, то предполагаем присутствие в игре такого аспекта, как приоритет пасов: от левого дефа левому вингу, а от правого правому. Или наоборот.

Например: левый деф отдаёт 50% пасов левому вингу, 30% - правому и по 10% центру и правому дефу.

В таком случае играет роль, кто и где в пятерке играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
30 минут назад, gonzza сказал:

Если не рендомом, то партнёрами. Условно, если один винг больше забивает, а другой меньше, то предполагаем присутствие в игре такого аспекта, как приоритет пасов: от левого дефа левому вингу, а от правого правому. Или наоборот.

Например: левый деф отдаёт 50% пасов левому вингу, 30% - правому и по 10% центру и правому дефу.

В таком случае играет роль, кто и где в пятерке играет.

 

Не получается.. Все предыдущие сезоны на месте винга играл самый сушный игрок команды с броском под 190. И только с этого сезона 17-ти летний юниор.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Или допустим есть некий глюк дисбаланса количества передач на позициях защитника. Допустим игрок на позиции LD или RD раздаёт в среднем больше передач чем игрок на противоположной позиции защитника. Хотя это всё вполне может объясняться и обычным рандомом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, Said23 сказал:

Не получается.. Все предыдущие сезоны на месте винга играл самый сушный игрок команды с броском под 190. И только с этого сезона 17-ти летний юниор.. 

Т.е. раньше больше забивал левый винг, а сейчас правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ
2 часа назад, gonzza сказал:

Т.е. раньше больше забивал левый винг, а сейчас правый.

 

Да нет.. Оба винга заканчивали в 5-ке лучших по лиге. А передач все равно давал больше Ржевский.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

Обнаружил в меню ("Менеджер") новое подменю ("В" Команда"), нажав на которое вижу надпись " Раздел находится в разработке!!! "

Вас ист дас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
В 27.01.2017 в 07:18, kaz11 сказал:

Обнаружил в меню ("Менеджер") новое подменю ("В" Команда"), нажав на которое вижу надпись " Раздел находится в разработке!!! "

Вас ист дас?

Просто похоже будет вторая команда для владельцев СН, регистрировать её можно будет похоже только в странах с малым количество менеджеров. Если судить по Бета версии, например трансферы между командами А и В будут запрещены, так что не получится сделать своего рода фарм-клуб для выращивания молодёжи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северок
В ‎25‎.‎01‎.‎2017 в 17:07, Denuf сказал:

Ты имеешь введу что-то типа: снять на 30 минуте первый пятак и выпустить четвёртый дав ему больше времени, чтоб они сыграли на своей свежести? Так делали, когда то это приносило результат, когда то нет. В игре немало рандома, так что стабильности тут не будет. Но как вариант это достаточно интересная стратегия. Допустим первые 30-40 минут играет оборонительный вариант, допустим первый пятак сугубо оборонительный, нужно сдержать счёт. А в третьем периоде переключаемся на полную атаку, снимаем первый оборонительный пятак и выпускаем сильный атакующий четвёртый пятак, меняем время допустим на 35/45/55/65, ставим тактические очки 20 или даже 30 (если ранее они не использовались) в атаку и пытаемся пройтись по сопернику, если успеем за период. :)

нечто подобное, но очень редко использую, но немного по-другому, большинство сильные 5 ставят первыми , в 1 или в 1+2 периодах под эту сильную 5 выпускаю свою 1 и4 по силе время 30-40-50-60 или 30-30-50-50 очки в защиту, далее убираю 4 и переворачиваю время выхода, т е моя сильнейшая пятёрка начинает играть против "условно уставшего" сильнейшего 5 соперника уже не по 30 или 40 , а по 60 или 65 далее в зависимости от хода матча можно кинуть очки в атаку или добавить агресии( если проигрываем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadikUs

Объясните ПОДРОБНО - как происходит изучение драфта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
В 30.01.2017 в 09:50, VadikUs сказал:

Объясните ПОДРОБНО - как происходит изучение драфта?

Достаточно подробно по драфту есть в руководстве, пролистай там ниже до раздела ДЮСШ:

http://haportal.ru/руководство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

@VadikUs Да, а если после прочтения еще остануться вопросы, то задавай.

Вообще лучше всего скооперироваться с солиговцами своими. Если не дружные, то хотя бы с одним, не говоря уже о двух или больше. И быстрее и попытки сэкономите на фоне тех, кто не согласится. Координировать можно в ветке твоей лиги здесь на форуме, я гляжу, вы там общаетесь. Там и заведи этот разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LlamaP
В 25.01.2017 в 14:07, Denuf сказал:

чтоб они сыграли на своей свежести?

энергия наверное слабо влияет на уровень игры.

играл как то в плей офф против команды, с одной сильной пятеркой которая по максимуму заигрывалась, а две другие намного слабее, моих 4х, и перед матчем вижу что энергия этой первой пятерки 75-80%, думаю победа моя, к последнему периоду у них по 50 останется ничего не смогут, но они продолжали давить, еще в третьем периоде противник постоянно удалялся, но в большинстве не мои игроки создавали моменты, а эти уставшие с 50%, против моих 86%, в результате они забили решающий гол в меньшинстве и победили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
31 минуту назад, LlamaP сказал:

энергия наверное слабо влияет на уровень игры.

играл как то в плей офф против команды, с одной сильной пятеркой которая по максимуму заигрывалась, а две другие намного слабее, моих 4х, и перед матчем вижу что энергия этой первой пятерки 75-80%, думаю победа моя, к последнему периоду у них по 50 останется ничего не смогут, но они продолжали давить, еще в третьем периоде противник постоянно удалялся, но в большинстве не мои игроки создавали моменты, а эти уставшие с 50%, против моих 86%, в результате они забили решающий гол в меньшинстве и победили...

Трудно говорить о твоем примере, так как в 5-й лиге большую роль играет человеческий фактор, плюс мы не знаем всех составляющих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadikUs
2 часа назад, Met сказал:

Достаточно подробно по драфту есть в руководстве, пролистай там ниже до раздела ДЮСШ:

http://haportal.ru/руководство

Изучение юниоров в ДЮСШ и Драфте

В ДЮСШ отображаются приблизительные значения Работоспособности и Потенциала воспитанников. Чтобы узнать более точные значения, Аналитический отдел должен их изучить.

Для этого нажмите на диапазон значений в скобках и сделайте попытку угадать точное значение. Повторяя попытки, можно уменьшать диапазон значений, пока не будет получен желаемый результат.

DUSSH-izuchenie.png

 

Количество попыток в неделю ограничено и зависит от уровня Аналитического отдела. Неиспользованные попытки не сгорают, а накапливаются и переносятся на следующий сезон (макс. 79 попыток).

Полностью изученных 16-летних игроков можно приглашать в команду. Однако при этом их Потенциал снижается на 6%, и они не могут принимать участие в матчах. В то же время Лояльность (см. раздел "Страница игрока. Верхнее меню. Умения") таких игроков увеличивается на 1 пункт.

Если юниор не приглашается из ДЮСШ в команду, то в 20 лет он удаляется из системы.

... не слишком понятно... нужно на одном игроке тупо ГАДАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Не гадать, а уточнять параметры. Можно поставить критерии которые тебе интересны и от этого отталкиваться. Например Раб90+, Пот макс-2 и лучше. Соответственно ставишь эти цифры и смотришь. Если меньше - удаляешь игрока, если больше изучаешь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadikUs
37 минут назад, Master Damon сказал:

Не гадать, а уточнять параметры. Можно поставить критерии которые тебе интересны и от этого отталкиваться. Например Раб90+, Пот макс-2 и лучше. Соответственно ставишь эти цифры и смотришь. Если меньше - удаляешь игрока, если больше изучаешь дальше

т.е. если я ставлю параметр 90 и он отображается в значении 90-100 красным, это значит, что его параметр больше 90, а если 1-90, где 90 красным, значит меьнше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadikUs

просьба отвечать нормальным, человеческим языком, а не на хадиалекте. Я в ха уже больше года, многое вкурил сам, многое мне помог вкурить человек, который меня сюда позвал, но драфт моя больная тема, тёмный лес...

Изменено пользователем VadikUs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×