Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Toll
В 05.11.2021 в 20:22, CARP сказал:

Не к любым.

1. Как минимум должно быть соблюдено условие >20 матчей и 300+ минут в сезоне.

2. Есть еще какой-то ограничитель, который я пока не понял. Я на Бете одному из игроков не смог повысить лою второй бесплатной попыткой. Хотя у него соблюдены все условия по первому пункту.

Пока разбираюсь, сообщу инфу попозже. Пока подозреваю, что может быть возрастной ограничитель. Этому же игроку я могу повысить лою за деньги (а бесплатно не могу). И точно знаю, что у меня есть вторая бесплатная попытка, я ее не потратил.

Пункт 1 не нужен. Бесплатная лояльность поднимается с 1 матча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ
1 час назад, Toll сказал:

Пункт 1 не нужен. Бесплатная лояльность поднимается с 1 матча.

После одного матча можно бесплатно пролоить 2 игроков.

После этого включается старая функция подъема лои (20 матчей+деньги+"обиженный игрок")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Да, на основном сервере сделали немного по-другому, чем было на Бете в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
3 часа назад, Geistero сказал:

После одного матча можно бесплатно пролоить 2 игроков.

После этого включается старая функция подъема лои (20 матчей+деньги+"обиженный игрок")

Я двоим и в А и в Б лою поднял. Норм работает обнова!

ЗЫ. Теперь так каждый сезон будет, надеюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
18 минут назад, gonzza сказал:

Я двоим и в А и в Б лою поднял. Норм работает обнова!

ЗЫ. Теперь так каждый сезон будет, надеюсь?))

Надеюсь хотя бы еще на следующий сезон будет, а лучше на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

gonzza Master Damon  Иска сказал, что как минимум на 2 сезона. А дальше видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Только что, CARP сказал:

gonzza Master Damon  Иска сказал, что как минимум на 2 сезона. А дальше видно будет...

Ну хотя бы двоим поднять на +2...

Придется свитера скупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
14 минуты назад, Master Damon сказал:

Ну хотя бы двоим поднять на +2...

Придется свитера скупать)

Да, пусть иска только нам двоим сделает эту обнову - мне и Мастеру! И норм!)))

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Купил сегодня чувачка ради свитера Счастливый хоккеист, а у него еще и Новогодние праздники ненадеванный!!! И контракт как раз на 140+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
4 часа назад, gonzza сказал:

Я двоим и в А и в Б лою поднял. Норм работает обнова!

ЗЫ. Теперь так каждый сезон будет, надеюсь?))

По два в каждой команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
3 часа назад, ALEKS13 сказал:

По два в каждой команде?

В А и Б, а не в С!)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FifteenSencher

Почему защитники почти никогда не забивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
2 часа назад, FifteenSencher сказал:

Почему защитники почти никогда не забивают?

Потому что у защитников нет Броска.

Вернее, у "правильных" защитников не должно быть Броска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
8 часов назад, FifteenSencher сказал:

Почему защитники почти никогда не забивают?

Смотря про каких защитников речь) Но как Карп сказал, если у них нет навыка броска то вполне ожидаемого что и голов у них почти нет)

Да и в среднем защитники наносят заметно меньше бросков, чем винги. Даже центры вроде чаще бросают.

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Видимо просто нужен и Напад и Бросок, и жертвовать полностью или Защитой или Силой. Обычно защам с Бросоком Напад не качали, сколько я их видел. Вот у меня край в защите играл, Гошев, два матча - два гола:
https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=902728259
https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=902728241
 

STEPAN GOSHEV "A", ID 41372637
foto.php?id=iToepyRbSiS6FOTBDsvvt8lpUCRrE9lano%2FdEJTzuaA%3D&x=31_0_event16_5   Сумма умений 494   Отн. СУ 84%
Возр. 31   Страна nat5.gif Россия
Контракт 156 дн.   Команда Blades
Травма (дни) Здоров   Работоспособность target.gif 95%
Зарплата 373 737   Потенциал target.gif 12%
Удовлетворенность 0%   Лояльность  
      Звезда star.gifstar.gif
Отн. СУ (лига) 89%   Затраты ?
  ПАРАМЕТРЫ
Вратарь 0 (0%)   Скорость 71 (70%)
Защита 0 (38%)   Сила 11 (66%)
Нападение 145 (49%)   Самообладание 44 (63%)
Бросок 200 (62%)   Форма 100 (0)
Пас 23 (33%)   Опыт 356 (14%)



Он играл также часть прошлого сезона в защите, тоже забрасывал.

Если по приколу делать такого заща-не заща, то я бы делал Напад+Бросок+Сила и в пару к нему жёсткого столба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
23 минуты назад, Met сказал:

Если по приколу делать такого заща-не заща, то я бы делал Напад+Бросок+Сила и в пару к нему жёсткого столба.

Ну да, например много-много силы, чтоб компенсировать нехватку защиты. Опыт использования игроков с силой под 200 и более совсем без защиты на место защитников у меня был и оставил хорошее впечатление. Так что варианты защей типа сверх сила + сверх бросок или сверх пас, могут быть достаточно интересны и играбельны.

Насчёт нападения хз, иначе просто может не хватить прокачки в броске и силе. И тогда вопрос сколько качать броска чтоб было более менее достаточно. 150+? 170+? Но ответ скорее будет зависит от того на каком уровне планируется использовать таких игроков. :)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
5 минут назад, Denuf сказал:

Насчёт нападения хз, иначе просто может не хватить прокачки в броске и силе. И тогда вопрос сколько качать броска чтоб было более менее достаточно. 150+? 170+? Но ответ скорее будет зависит от того на каком уровне планируется использовать таких игроков. :)

Скорее всего без Напада будет не айс, ведь таких защитников уже было много и КК с такими брали, только вот у них реализация была так себе, насколько могу сейчас помнить, с другой стороны, может эти редкие голы и решали какие-то матчи, тут как посмотреть.

Интересно, что если 5 напов (3 обычных и 2 таких, модифицированных) будет против стандартной 3+2 команды играть, ведь там каждый Бросок получится с высоких статов, даже если они бросать меньше будут. Куча Паса, Напа, Броска, чисто с шашками наголо =)

И филосовский вопрос, если делать такого "заща", то будет ли он уже защем или будет нападающим на позиции заща? :D

Края через Пас у меня были, кстати, нормальные края. Я уже думал тут сделать на новом витке через Пас края-пешехода, Нап+Бросок+Пас, если через молодёжку идти, то можно докачать до хорошего уровня все его статы, типа 200-200-70. Потому что в этой стерильной силовой раскачке, не хватает чего-то, она слишком дуболомная, как-то тухло играется с ней, не интересно. По любому на новом витке я как-то это всё разбавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
21 минуту назад, Met сказал:

Скорее всего без Напада будет не айс, ведь таких защитников уже было много и КК с такими брали, только вот у них реализация была так себе, насколько могу сейчас помнить, с другой стороны, может эти редкие голы и решали какие-то матчи, тут как посмотреть.

А сколько у них было броска? Если в районе 130-150, то тогда наверно не так удивительно что на уровне КК этого не особо хватало и они мало забивали.

23 минуты назад, Met сказал:

Интересно, что если 5 напов (3 обычных и 2 таких, модифицированных) будет против стандартной 3+2 команды играть, ведь там каждый Бросок получится с высоких статов, даже если они бросать меньше будут. Куча Паса, Напа, Броска, чисто с шашками наголо =)

Сам как-то подумывал о создании пятака где все игроки будут иметь хороший бросок и пас, что делало бы любой бросок от такого пятака достаточно опасным) Проблема была в том чтоб сделать так чтоб пятак вообще хоть что-то бросал и не проседал в доминировании существенно, т.е. что-то прокачать помимо паса и броска. Получалось что это должны быть минимум 450+ игроки, чтоб что-то более менее интересное собрать, а таких игроков нужно ещё где-то достать или вырастить. Но всё-равно не факт что такая модель будет приемлемой по эффективности на фоне стандартной. :)

2 часа назад, Met сказал:

И филосовский вопрос, если делать такого "заща", то будет ли он уже защем или будет нападающим на позиции заща? :D

Если его основная позиция будет защ, ну тогда он всё-равно скорее защ) Просто для подобных сильно специфичных игроков можно вводить новые термины по типу винговый защ (с броском) или центровой защ (с пасом). :)

2 часа назад, Met сказал:

Края через Пас у меня были, кстати, нормальные края. Я уже думал тут сделать на новом витке через Пас края-пешехода, Нап+Бросок+Пас, если через молодёжку идти, то можно докачать до хорошего уровня все его статы, типа 200-200-70. Потому что в этой стерильной силовой раскачке, не хватает чего-то, она слишком дуболомная, как-то тухло играется с ней, не интересно. По любому на новом витке я как-то это всё разбавлю.

Как по мне винг с пасом имеет смысл лишь тогда когда в пятёрке есть более одного реального адресата для него, а не лишь один другой винг. Т.е. нужен ещё или Центр с броском, ну или наши мифические бросающие защи)) Когда у пасующего винга лишь один адресат который реально может что-то забросить с его передачи, то мне кажется малоэффективным использованием паса в такой ситуации. Имхо желательно минимум 2-х иметь. В общем чем больше тем лучше, но одного маловато))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
В 09.12.2021 в 20:18, Denuf сказал:

А сколько у них было броска? Если в районе 130-150, то тогда наверно не так удивительно что на уровне КК этого не особо хватало и они мало забивали.

Вот эта команда:
http://haportal.ru/images/igallery/resized/101-200/wLemohy-168-800-2000-100-c-wm-right_top-100-haportalru-25-88-143-24.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEKS13
24 минуты назад, Met сказал:

:shok::shok::shok: это в каком сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sprite66
3 часа назад, Met сказал:

да прикольненько 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Да действительно какой сезон?) Какие-то моменты интересные, например первый пятак. Но сила у вингов и в целом слабая силовуха с низким пасом у центров, в современных реалиях наверно уже не совсем то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ
14 минуты назад, Denuf сказал:

Да действительно какой сезон?)

62 сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pollo20
Призер КМ

Это вроде 2016 год,а изменения силовой были в 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Хотелось бы уточнить по поводу бесплатных попыток поднятия лои.

Поднять лою можно абсолютно любому игроку который сыграл хотя бы 5 мин в оф. матче? Т.е. возраст игрока и время нахождения его в команде не важно? Так же можно потратить обе попытки на одного игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×