Перейти к содержимому
Denuf

Тема для серьезных (и так себе) вопросов

Recommended Posts

Met
Призер КМ
15 минут назад, Said23 сказал:

без сп в обоих случаях 96

По общему да, Крузе 96%, а по лиге выше сотки =)

У меня что-то по обоим Крузе открылся, криво скопировал я наверное. 105% у меня вот у этого https://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&player_id=40024653

kurill 

Ну Крузе у меня в моей лиге и конкурирует с моими. А вот с 105% да, не в моей.

Ближайший преследователь по СУ в лиге моей же игрок - Хидальго, у него 100%
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
1 минуту назад, Met сказал:


kurill 

Ну Крузе у меня в моей лиге и конкурирует с моими. А вот с 105% да, не в моей.

Ближайший преследователь по СУ в лиге моей же игрок - Хидальго, у него 100%
 

А если переключаться между А и Б лигами, то Отн. СУ (лига) изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

kurill 

Cейчас зашёл, у Крузе уже 100-ка. С Б-шки зашёл - 129 ) Короче пофиг, не такая важная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11
   Изучить матч Прямая трансляция матча

 

Apple Town 3 МАТЧ 
Чемпионат 12. тур 
21.09.2018 
Техническое поражение !! 

Количество зрителей : 11788 
Стоимость билета : 0 
Кассовые сборы : 0
0 HC SARBAZ

 

вас ист дас, кнезе Йорик?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
4 часа назад, kaz11 сказал:
   Изучить матч Прямая трансляция матча

 

Apple Town 3 МАТЧ 
Чемпионат 12. тур 
21.09.2018 
Техническое поражение !! 

Количество зрителей : 11788 
Стоимость билета : 0 
Кассовые сборы : 0
0 HC SARBAZ

 

вас ист дас, кнезе Йорик?

 

 

 

Дас ист кранк Канат Каирбеков.

В итоге осталось 15 здоровых игроков. Этого не хватает для состава, нужно минимум 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaz11

CARP но меня одурачили! и КД на 1 пункт упал почему-то

я хотел играть и тренировки получать... ну и профит

кто ж так жадничает на замены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kymar

Подскажите, пожалуйста.

Есть юниор с драфта. 16 лет Р 100 П -2

Если вытяну его сейчас, то потенциал станет -3.

Вопрос в следующем: если я его продержу сезон в ДЮСШ, чтобы не уменьшить потенциал, и вытяну в следующем сезоне, за этот сезон в ДЮСШ он поднаберёт СУ или я просто потеряю сезон и правильнее сразу брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
4 минуты назад, kymar сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Есть юниор с драфта. 16 лет Р 100 П -2

Если вытяну его сейчас, то потенциал станет -3.

Вопрос в следующем: если я его продержу сезон в ДЮСШ, чтобы не уменьшить потенциал, и вытяну в следующем сезоне, за этот сезон в ДЮСШ он поднаберёт СУ или я просто потеряю сезон и правильнее сразу брать?

Обычно 16-к до 17-ти держат. Профита вроде бы нет, если нет 250 базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eugene 76
15 минут назад, kymar сказал:

Подскажите, пожалуйста.

Есть юниор с драфта. 16 лет Р 100 П -2

Если вытяну его сейчас, то потенциал станет -3.

Вопрос в следующем: если я его продержу сезон в ДЮСШ, чтобы не уменьшить потенциал, и вытяну в следующем сезоне, за этот сезон в ДЮСШ он поднаберёт СУ или я просто потеряю сезон и правильнее сразу брать?

Потенциал -2 или -3 при хороших базах примерно тоже самое, разница будет сказываться после 26ти, когда тренировки не такие высокие. Если вытянуть сейчас и вдобавок вкачать ЦИПы (для 16 леток +12 существенная прибавка), то к 17 годам будет иметь СУ порядка 85...90. Такой может в звезду превратиться и лоялка скорее всего плюсовая будет.

Пример - Яремич, который в Буревестнике сейчас, и в молодежной сборной недавно был одним из лидеров. Пожертвовал, когда вытаскивал, потенциалом, был максимальный, стал -1. У него работоспособность всего 90, но к 17ти годам уже имел СУ 75 при базах 210. Потенциалы (Макс) и (-1) примерно также сопоставимы, как (-2) и (-3)

Если бы у меня был такой 16-летка, то я бы наверняка его вытащил. В ДЮСШ ему конечно за сезон что-то добавят, но не так много как если будет тренироваться. Естественно, если базы низкие, то смысла вытягивать нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Кто как считает распределение скилов вратарей?

Есть гипотеза, что 

Вратарь нужно против броска атакующего противника, а 

Скорость против нападения всей пятерки противника (эта цифра в отчете послематчевой статистики)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, kurill сказал:

Кто как считает распределение скилов вратарей?

Есть гипотеза, что 

Вратарь нужно против броска атакующего противника, а 

Скорость против нападения всей пятерки противника (эта цифра в отчете послематчевой статистики)

 

Есть и другие гипотезы.

Например, Вратарство против Нападения игрока (типа сравнивается качество  выбора позиции вратарем и нападающим), а Скорость - против его Броска (а здесь сравнивается качество броска со скоростью реакции вратаря).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Есть гипотеза, что все эти гипотезы больше похожи на гадание на кофейной гуще!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
3 минуты назад, CARP сказал:

Есть и другие гипотезы.

Например, Вратарство против Нападения игрока (типа сравнивается качество  выбора позиции вратарем и нападающим), а Скорость - против его Броска (а здесь сравнивается качество броска со скоростью реакции вратаря).

Нужна не теория внутреннего устройства расчета матча, а теория по внешним показателям игры.

Внешние показатели - это послематчевая статистика и расскиловки игроков.

Обычно вратарство больше скорости и это оправдано опытом, меньше пропускает вратарь. И это совпадает с соотношением броска вингов и нападения всего пятака.

Если, при большом СУ на уровне взрослой сборной, нападение выравнивается с броском, то и вратари становятся ровными по 200+ Скорости и Вратарства.

При 350-400 СУ - хорошие вратари обычно 180-200 Вра, 140-150 Ско

А при 250-300 СУ - хорошие вратари 135 Вра 100 Ско (сборники U20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP

Чаще всего в предпочтениях встречаются такие пропорции раскачки вратарей - 4 * 3 или 3 * 2 (Вратарство * Скорость).

Глубже в цифры я влазить не готов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
4 минуты назад, CARP сказал:

Чаще всего в предпочтениях встречаются такие пропорции раскачки вратарей - 4 * 3 или 3 * 2 (Вратарство * Скорость).

Глубже в цифры я влазить не готов )))

И заметь, чаще всего вингов качают как снайперов - 2*3 и 3*4 (Нападение*Бросок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Если мы делаем перекос из Напа в Бросок, из Защиты в Силу, почему не сделать перекос из Вра в Ско? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Соперники имеют разную расскилловку, разный уровень напада, броска, паса, разное их соотношение.

Соответственно, универсальной расскилловки голкипера не может быть.

На уровне U20 я вижу расскилловку кипера с СУ 250 следующей: 125-20-95-10. При этом, имея, например, еще двух киперов в обойме, я предпочту раскачать их иначе, сделав акценты на другие соотношения скиллов.

Аналогично и во взрослой сборной. Есть возможность иметь в составе разноплановых голкиперов.

В клубах наоборот - редко встретишь двух равных голкиперов. Обычно есть четкое разделение на основного и бекапера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

Народ, речь не об универсальных расскиловках.

Есть два факта, в игре много снайперов вингов и вратаристых киперов. И это не спроста. В этом есть смысл.

Методом тыка менеджеры пришли к такому положению вещей в заданных условиях.

Из этого следует, что можно качать киперов и вингов под противника и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

kurill 

На мой взгляд в целом расскилловки примитивны, никакого смысла тяжёлого в них нет, за исключением каких-то расскилловок под что-то, но это должен сам менеджер понимать под что он качает скилл, должна быть его задумка. На мой взгляд, опять же, альтернативное мнение сейчас убито на корню или почти на корню т.к. напиши кто-то что защитник со Скоростью топовый, он получит тонну критики и узнает как он не прав, хотя этот игрок у него действительно может хорошо играть, хорошо играть на том уровне на котором играет менеджер, в той лиге, с теми партнёрами и соперниками =)

Есть шаблонная раскилловка, которая называется правильной и от неё всё пляшут +- 10 скиллов там больше, на 10 там меньше. Это не меняет критично игрока, поэтому играют и винги с большим упором в Бросок и с меньшим. Ничего сверхнового.
Только новые или вернувшиеся менеджеры в 99% могут принести что-то новое в игру. Реально новое, ибо старые заморочены и боятся уйти от шаблонной расскилловки для топовых игроков боясь испортить себе виток, разве что 1% оставшийся может рискнуть =)

Я новичок в игре, допустим, у меня есть вратарь, я ему качаю Вратарство.
У меня есть вингер он нападающий, вингер должен забрасывать в первую очередь и иметь какой-то навык атаки. Логично что Бросок выше Напа в пропорции.
У меня есть центр, он диспетчер и также отрабатывать в обороне может - логично потому что он Нападающий я качаю ему Атаку, он диспетчер - я качаю ему Пас, он может сыграть в обороне, что из оставшихся скиллов может пригодиться в обороне? Сила.
Защитники также.

Если хочешь можно вкачать Скорость выше Вратарства, у Дуби такой вратарь был и он писал что тот отлично играет, когда я попросил поменять пропорцию.

Чтобы узнать как сыграет оригинальная расскилловка, нужно придумать куда ты это впишешь, вкачать таких игроков и проверить самому. Здесь не помогут вопросы, старые менеджеры консервативно играют в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
14 минуты назад, Met сказал:

..старые менеджеры консервативно играют в основном.

У меня тут немец один решил казахскому дефу 19-ти лет качать скорость. Мол вертел он на одном месте мою просьбу качать силу, СО и прочие хотелки тренера сборной. Я ему сказал "ок, но игрок не будет в сборной на КМ", и.. он его продал. Получается я загубил своей консервативностью ростки чего-то нового?)

ЗЫ. И сам ты старый!))))

  • Насмешил 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ

@Met

Плохой из тебя новичок.

Вот, если я новичок в игре, то ..

Есть вингер и он пасующий вингер, он работает диспетчером на краю. Чтобы реализовать почаще  пас у него хорошая скорость.

Есть еще центр, он силовой снайпер, атакует соперника по центру. Для хорошей игры при вбрасывании, качаю ему нападение и силу.

Есть еще один вингер, он скоростной снайпер, хотя до этого на этой позиции отжигал еще один пасующий вингер, но одного снайпера маловато в пятаке, поэтому добавил еще одного снайпера.

Есть еще два защитника, плохо, когда о защитниках нет ни строчке в матче, но как только повышаю им пас, то они начинают играть лучше, чем остальные диспетчеры и чаще мелькают в трансляции матча.  Сложно выбрать только одного из них под прокачку паса, не будем жадничать дадим сразу двоим, потерю в силовых скиллах компенсирует атакующая линия.

И вот в команде 3 игрока с пасом (два защитника и край) реализация пятака подскакивает до 20%. Но и в силовой игре пятак не сильно сливает.

Как новичок пришел к таким выводам, да он играл ураганно деградирующими пенсионерами и вынужден был интенсивно обновлять состав. 

А подбирал он состав на примере лучших игроков команды, кто лучше играет, ищем аналог на трансфере. Ну, и не забывал изучать игроков самых успешных менеджеров ХА.

А на следующий сезон его заинтересует уже не расскиловка игроков, а настройки на матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
1 час назад, Met сказал:

kurill  ...........Если хочешь можно вкачать Скорость выше Вратарства, у Дуби такой вратарь был и он писал что тот отлично играет, когда я попросил поменять пропорцию.

Дуби в лигах выше четвертой не играл, у него нет практики игры против сильных команд. В "четверке" же любой более-менее СУшный вратарь будет "отлично" играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kurill
Призер КМ
15 минут назад, gonzza сказал:

У меня тут немец один решил казахскому дефу 19-ти лет качать скорость. Мол вертел он на одном месте мою просьбу качать силу, СО и прочие хотелки тренера сборной. Я ему сказал "ок, но игрок не будет в сборной на КМ", и.. он его продал. Получается я загубил своей консервативностью ростки чего-то нового?)

ЗЫ. И сам ты старый!))))

 

А поподробнее, что значит качать скорость?

Т.е. вместо 80 силы качать 80 скорости? или что-то более умеренное - 20 скорости и 60 силы?

Игра в руководстве различает пасующего и созидающего игрока. Есть мнение, что скорость улучшает реализацию паса, а сила более успешно повышает доминирование. Поэтому крайние пасующие - очень интересные игроки у них скорость универсальное средство силовой игры и буста паса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
3 часа назад, kurill сказал:

Как новичок пришел к таким выводам, да он играл ураганно деградирующими пенсионерами и вынужден был интенсивно обновлять состав. 

Все новички мусором играют вначале, там много путей есть и форум, и руководство, и опытным путём и логическим.

Это всё гипотетически.

А Пас мне нравится, я один из его сторонников, включая вратарей.
Другое дело что можно тупо СИ задавить с Пасом только у центра, что и показали уже многие команды т.к. основной дилер Паса центр, за счёт давления повышается кол-во бросков и передач под них соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ
3 часа назад, kurill сказал:

А поподробнее, что значит качать скорость?

Т.е. вместо 80 силы качать 80 скорости? или что-то более умеренное - 20 скорости и 60 силы?

Игра в руководстве различает пасующего и созидающего игрока. Есть мнение, что скорость улучшает реализацию паса, а сила более успешно повышает доминирование. Поэтому крайние пасующие - очень интересные игроки у них скорость универсальное средство силовой игры и буста паса.

Раньше для тактик работали профили в игре, а потом они остались только для сыгрывания тактик, а в игре игроки использовать стали всё одинаково. Это инфа из новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×