Перейти к содержимому
Geistero

Лига V.6

Recommended Posts

Denuf
1 час назад, Hansen написал:

Они отжирают деньги, которые на стройку могли бы пойти.

Ну они может и отжирают, но с другой они и результат могут приносить, который посредственная молодёжь на посредственной базе вряд ли принесёт))

А в лигах выше и деньги на стройку найдутся)

Изменено пользователем Denuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
13 часа назад, Denuf написал:

Ну они может и отжирают, но с другой они и результат могут приносить, который посредственная молодёжь на посредственной базе вряд ли принесёт))

А в лигах выше и деньги на стройку найдутся)

Ну это если гарантированно выходить. Но нельзя просто так взять 2 пятерки супер-ветеранов и всех крушить. А если не уйти на повышение - то это гарантированно сезон впустую и толкотня на месте. Я в прошлый свой заход в ХА на такой тактике жестко обжегся и теперь ярый ее противник. Это конечно не значит, что эта тактика не работает но... ну посмотрим в общем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
2 часа назад, Hansen написал:

...Но нельзя просто так взять 2 пятерки супер-ветеранов и всех крушить...

Можно!)

Можно и с одной пятеркой, но она должна быть СУ на 50 в среднем выше топовых линий соперника.

Плюс мощный кипер, сильная точка, СО и СИ второй и третьей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
3 часа назад, Hansen написал:

Ну это если гарантированно выходить. Но нельзя просто так взять 2 пятерки супер-ветеранов и всех крушить. А если не уйти на повышение - то это гарантированно сезон впустую и толкотня на месте. Я в прошлый свой заход в ХА на такой тактике жестко обжегся и теперь ярый ее противник. Это конечно не значит, что эта тактика не работает но... ну посмотрим в общем )))

Да в принципе особо и каких супер-ветеранов то и не надо, у вас например в лиге первая восьмёрка это команды в районе 280-300 СУ. Те. по сути нужно набрать игроков с СУ 300 с небольшим, с хорошей расскиловкой (допустим атакующей). А игроки с СУ 300-320 уже давненько не особо и дорогие, так что по деньгам это тоже не должно быть много. Единственная проблема нужно потратить какое-то время на трансферный рынок, и знаю что не у всех есть желание сидеть на трансфере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Возможно, знать кого и иметь время с желанием сидеть на трансфере - ключевые параметры. Так то, можно и виток с пятерки начать, набрав супер безконтрактной талантливой молодежи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Что то в скрипте "Команда дня" сломалось по ходу. Который раз замечаю, что этой самой командой становится Салават-юлаев без менеджера и шестой лиги. Чет не айс это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mocart48

Привет всем.

Ну, что сезон подходит к логическому концу и вот уже виднеется финиш. Восьмерка сильнейших как бы сформировалась, лидеров сезона я пока не вижу, как бы все ровны. Но могу сказать, что наиболее перспективными считаю команды - Локо, Моторный корпус и Тамбовские волки. Цез и Лелик конечно занимает лидирующие позиции, но как и я в прошлом сезоне может сдуться на финише (хотя по составу команда крепкая).

Мы же в этом сезоне решили играть не в четыре, а в пять звеньев, по принципу ротации игроков - посмотрим какой будет от этого результат. Но думаю, что с лидерами будем играть в 3 звена (хотя честно говоря разницы не вижу).

Пока не понятно с вратарской линией, есть подозрение, что у основного вратаря проблемы с мотивацией перед важными играми. Как правило если пропустил может просто слить игру, так например было в позапрошлом сезоне. 

Что касается нападения, то здесь мы наверное уже сезонов 7 не блистаем вообще, хотя в 6 лиги был одним из лидеров по количеству голов и бросков в створ. Так что вся надежда на оборону, в этом плане мы наверное самые надежные.

Хотелось бы узнать о ситуации дел в командах, какие проблемы, какие есть достижения.

У меня из достижений рискованный трансфер http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=34295696 - с задачей отыграть 1-2 сезона, для усиления обороны и http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=36236274 - оказался достойным приобретением, но ве покажет плей-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
Цитата

Цез и Лелик конечно занимает лидирующие позиции, но как и я в прошлом сезоне может сдуться на финише

Ну у меня это можно сказать предсказано ))) Последние 6 встреч в сезоне у меня с очень крепкими противниками. Кто нибудь из них да бортанет ;)

Цитата

Локо, Моторный корпус и Тамбовские волки

Согласен только по Волкам. Команда ужалась до 20 игроков. Все для победы типа. Однако же, пара интенсивных игр в ПО, пара травм и давай до свидания.

Локо и Моторный корпус имхо имеют одинаковые шансы со всеми из первой восьмерки. 

 

А мои в целом пожинают плоды можно сказать. Это и есть главное достижение. Усидел таки. Дождался результата ))) Этот сезончик, возможно еще пару-тройку следующих так текущими и буду играть, пока обновка из молодняка не поспеет. Денег правда, чем дальше, тем больше жрать начинают. Это печалит конечно. Но пока так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

Я уже точняк в плей-офф а там сыгранность у лучших троек под 100% и правильно подбирать тактику на каждую игру.Или может сыгранность вообще фигня?Некоторые на интуиции всех ушатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, Frollavr написал:

Я уже точняк в плей-офф а там сыгранность у лучших троек под 100% и правильно подбирать тактику на каждую игру.Или может сыгранность вообще фигня?Некоторые на интуиции всех ушатывают.

Есть три способа "ушатывать":

1. На интуиции

2. На тактиках

3. На интуиции и тактиках

Главное, чтобы в кайф!)

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr

С  тактиками я тоже не всё понял ставлю броски зная что броски делают контратаки причём сыгранность на бросках 87 из 89  и в результате контратаки делают мои броски  тактические 3-0 как так или подсказки модераторов фигня?

Изменено пользователем Frollavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jura89

.За 10 туров до финиша ХК ЦСКА не утратил шансов попасть в топ-8 Лиги, а значит возможны сюрпризы в 1/4 финала. Мне же в 1/4 финала выпадет сражаться либо с Титаном,, либо с Ротором, либо с Серебряными Стрелами. Я - готов.

Фаворитов в борьбе за повышение не вижу абсолютно! Любая из 9 команд способна выйти в финал. Ближе к окончанию чемпионата многое прояснится. Лично моя команда в последние 5-6 туров играет с по-фистами, так что репетиция не за горами. Меня беспокоит вратарь и

частые травмы полевых игроков. В остальном я готов побиться за самые высокие места. Хотя в начале сезона ставил себе цель подтянуть молодежь и только в сл. сезоне бороться за повышение. Могу сказать, что цель достигнута, звено молодых талантов со сл. сезона будет на равных конкурировать со "старичками", да и "старички" ещё 2-3 сезона зададут жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jura89

Если уж и искать фаворитов, то, на мой взгляд, фавориты Тамбов, Моторный корпус и Цез и Лелик в Митино. Теневые фавориты: Локо, Майами и ХК ЦСКА.

Изменено пользователем Jura89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
17 часов назад, Frollavr написал:

Я уже точняк в плей-офф а там сыгранность у лучших троек под 100% и правильно подбирать тактику на каждую игру.Или может сыгранность вообще фигня?Некоторые на интуиции всех ушатывают.

Ну 100% сыгранности наверно всё же поинтереснее будет в большинстве случаев интуитива)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frollavr
5 часов назад, Denuf написал:

Ну 100% сыгранности наверно всё же поинтереснее будет в большинстве случаев интуитива)

Помотрим в плее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Frollavr написал:

Помотрим в плее

Но всё же не забывай что тактика и её высокая сыгранность это лишь, так сказать, приятное дополнение к силе команды, а прежде всего качество игры зависит от твоих игроков и их расскиловки, потому команды с качественной расскиловкой (при чём под качественной не подразумевается допустим высокое СУ) могут добиваться хороших результатов даже на интуитиве. :acute:

8 часов назад, Frollavr написал:

С  тактиками я тоже не всё понял ставлю броски зная что броски делают контратаки причём сыгранность на бросках 87 из 89  и в результате контратаки делают мои броски  тактические 3-0 как так или подсказки модераторов фигня?

Это у тебя в каком матче было? Давай разберём подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
9 часов назад, Jura89 написал:

.За 10 туров до финиша ХК ЦСКА не утратил шансов попасть в топ-8 Лиги, а значит возможны сюрпризы в 1/4 финала. Мне же в 1/4 финала выпадет сражаться либо с Титаном,, либо с Ротором, либо с Серебряными Стрелами. Я - готов.

Фаворитов в борьбе за повышение не вижу абсолютно! Любая из 9 команд способна выйти в финал. Ближе к окончанию чемпионата многое прояснится. Лично моя команда в последние 5-6 туров играет с по-фистами, так что репетиция не за горами. Меня беспокоит вратарь и

частые травмы полевых игроков. В остальном я готов побиться за самые высокие места. Хотя в начале сезона ставил себе цель подтянуть молодежь и только в сл. сезоне бороться за повышение. Могу сказать, что цель достигнута, звено молодых талантов со сл. сезона будет на равных конкурировать со "старичками", да и "старички" ещё 2-3 сезона зададут жару.

Подтяни реабилиташку на 10-15 мб.

И кстати. Почему ты сливаешь слабым командам, но даешь бой сильным? В чем секрет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Ух тыж. Сегодня аж 3 интереснейших матча!


 

Цитата

 

Silver arrows - Моторный корпус

Tambov Wolves - RoToR Stalingrad

Titan Lipetsk - HC CSKA

 

 

Будет на что после ужина посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mocart48

Да уже - ЦСКА подкачался, думаю будет отбирать очки у топовых команд. А в следующем сезоне будет серьезно бороться за топ 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen

Да. Жаркая была схватка с ЦСКА. В следующем сезоне будет с ними тяжко. 

 

А еще печалька. Антирекорд в лиге. Целых 4 команды под руководством ботов. Я чего то такого в нашей лиге не помню. С другой стороны. Для всех пятых лиг это уже печальный тренд, увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Вас почитаешь (кроме последнего сообщения Хансена), так сделаешь вывод, что весь цвет нации здесь! :049:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
23 часа назад, Hansen написал:

А еще печалька. Антирекорд в лиге. Целых 4 команды под руководством ботов. Я чего то такого в нашей лиге не помню. С другой стороны. Для всех пятых лиг это уже печальный тренд, увы. 

Ну конечно, чего вон в игре уже аж 1.5 года нет никаких обнов, это самый большой перерыв в истории ХА между обновами и эти боты могут быть следствием в том числе и этого тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
22 часа назад, salut написал:

Вас почитаешь (кроме последнего сообщения Хансена), так сделаешь вывод, что весь цвет нации здесь! :049:

Если не расшатывать коммюнити, то все так и будут в спячке. Бомбежка сообщениями здесь, объявления в лиге со ссылкой на форум делают свое дело. А гранды помогают советами. Поэтому в форуме нашей лиги всегда интересно :)

1 час назад, Denuf написал:

Ну конечно, чего вон в игре уже аж 1.5 года нет никаких обнов, это самый большой перерыв в истории ХА между обновами и эти боты могут быть следствием в том числе и этого тоже...

Зато Icko постит фоточки с рабочим процессом над новой игрушкой, которая как мне кажется не выстрелит, увы. Время браузерок прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
2 минуты назад, Hansen написал:

Зато Icko постит фоточки с рабочим процессом над новой игрушкой, которая как мне кажется не выстрелит, увы. Время браузерок прошло.

Когда он её запускать то планирует, через сколько лет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
4 минуты назад, Denuf написал:

Когда он её запускать то планирует, через сколько лет?))

А фиг его знает. 2 года уж работает над браузеркой... Скорей бы выпустил. Провалится она, да ХА наконец то займется... наверное. 

Но с другой стороны разработка новой игры опровергает тезис о том, что денег ХА не приносит. На фоточках и офис, и людей не 1-2, и макбуки у всех. Нормально все с прибылью от ХА.

https://www.facebook.com/Fallin-Game-750818551701075/

Хотя игра конечно, выглядит как будто ее русские студенты делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×