Перейти к содержимому
Geistero

Лига III.2

Recommended Posts

Ser
3 часа назад, salut написал:

Сейчас играю в спокойной лиге. Без истерик от участников с крайне нежной психикой. Ставки на последней неделе (анализ ставок выложу ниже)...

Неплохой анализ! Я весьма рад, что салют сделал это для нас, и, прежде всего, для самого себя. Мне понравился его комментарий, я оценил его за труд. Это похвально!

Если бы тебе, салют, еще не мешали твои "шоры", то ты бы сделал выводы чуть-чуть с другим оттенком, но итоги правильные! И ты сам по ним всё можешь видеть: ошибки, просчёты, жадность и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
5 часов назад, Ser написал:

Неплохой анализ! Я весьма рад, что салют сделал это для нас, и, прежде всего, для самого себя. Мне понравился его комментарий, я оценил его за труд. Это похвально!

Если бы тебе, салют, еще не мешали твои "шоры", то 

 

У меня с глазами всё нормально. А твои шоры и твоя жадность (или ты просто глупец) не дают видеть картинку в объёме. Из моего анализа видно, что нововведения в игре не дали мне заработать больше. Кроме этого ещё 2 участника сумели заработать больше, чем им позволяла твоя "система". И всё это уже проявилось при низких спонсорских ставках, когда за них борятся мало участников. У остальных есть больший задел от предыдущей гонки ставок. В случае вброса на рынок более высоких ставок конкуренция увеличивается и команды, имеющие меньший коэффициент степени визуального воздействия по твоей системе проигрывают ещё больше в отличии от своих более счастливых коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

...

Изменено пользователем pacific
Контент с нецензурной лексикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
10 часов назад, Mike1982 написал:

 

Жостко ты Сера приласкал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
36 минут назад, salut написал:

 

Жостко ты Сера приласкал))

здесь как раз не Серый )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
8 часов назад, Mike1982 написал:

здесь как раз не Серый )))

 

А ты прежде, чем что-либо выкладывать вдумывайся в смысл того, что делаешь. У тебя как раз получился Сер))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sverige

Что вы ругаетесь, завтра батл за 1е место!:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
1 час назад, salut написал:

 

А ты прежде, чем что-либо выкладывать вдумывайся в смысл того, что делаешь. У тебя как раз получился Сер))

на личности я не переходил и ни кого не оскорблял , просто момент в фильме понравился вот и выложил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
1 час назад, Sverige написал:

Что вы ругаетесь, завтра батл за 1е место!:blush:

мы не ругаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
1 час назад, Sverige написал:

завтра батл за 1е место!:blush:

вижу настрой у тебя хороший ! 

pamyatnik_osnovatelyam_voskresenskogo_ho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
В 05.06.2016 at 20:03, Sverige написал:

Что вы ругаетесь, завтра батл за 1е место!:blush:

О, так ты здесь! А я тебе в игре пишу! ))) Я рад!

Кстати, матч за 1 место закончился со счётом 6-3 в пользу химиков! Поздравляю! :)

Вратарь "Шведских корон" дал слабину, да и 1 звено провалилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
В 20.05.2016 at 14:52, Mike1982 написал:

не в обиду ни кому буду каждую неделю выкладывать топ 3 ЖИДа недели !

Popuba, максимум 5 850 000
      Первый толчкостроительный завод    3 500 000

Bubuci, максимум 5 610 000
       ~White wolves~    3 000 000

Bicupo, максимум 5 450 000

         *Разгильдяи*3 000 000

Подзабыли мы в суматохе дней об этом замечательно начинании! ))

Итак, ничего личного, продолжаем!

Я немного изменил подсчёт, и покажу не абсолютную жадность, а относительную, то есть покажем тех, кто ставил меньше всего от максимальной ставки.

 

Жиды второй недели (для истории):

Цитата

I - Максимальная 6 790 000:
Sverige Tre Kronor    4 480 000 - Центральный круг - 66% от максимума
Максимальная 5 370 000
Sverige Tre Kronor    3 540 000 - Бортик - 66%

II - 6 630 000
Первый толчкостроительный завод    4 500 000 - Центральный круг - 68%

III - 3 950 000
A.C.A.B.    3 000 000 - Бортик - 76%

В целом, вторая неделя прошла хорошо.

 

Третья неделя!

Цитата

I - Максимальная 4 810 000:

The Ural Pelmenis    3 500 000 - Бортик - 73%

II - 4 020 000

~White wolves~    3 050 000 - Бортик - 76%

III - 3 860 000
Lytkarino SuperNaturals    3 100 000 - Бортик - 80%

Борьба за бортик! Третья неделя стала ещё лучше! Скоро нам будет не по ком составлять такой список! :D

 

В 23.05.2016 at 22:51, RusAngel написал:

Ну а в чём собственно проблема? 3,5млн лучше чем совсем ничего. А совсем ничего при максимальных ставках было не раз.

Это не совсем так. На максимуме должны играть все, чтобы был результат. В твоём случае просто не стоило так сильно снижать. Ставил бы 90% - 95% от максимума, и хорошо заработал бы.

Если бы все ставили максимум - это даже без учёта договорённостей, просто бездумные ставки, то ты бы взял 4 980 000

Vigico, максимум 4 980 000
Первый толчкостроительный завод 3 500 000 89.4% (Центральный круг) 39 150
~White wolves~ 3 000 000 71.9% (Бортик) 41 725
этилен 4 000 000 90.8% (Центральный круг) 44 053
*Разгильдяи* 4 000 000 89.1% (Центральный круг) 44 893
TEHNARI 3 500 000 72.1% (Бортик) 48 544
Омские Следопыты 4 980 000 90.3% (Центральный круг) 55 150
HК KHIMIK VOSKRESENSK 4 980 000 90% (Центральный круг) 55 333

Бортики исключаем, ведь ставки без договорённостей. Остаются моя команда, химик, и этилен - мы взяли бы ставки выше. А разгильдяи взяли бы через одного спонсора ставку в 4 660 000

Но самое плохое в твоей ставке то, что ты уже через неделю сам же её и перебил на 4,5 млн. Однако тоже не высоко прыгнул, поэтому снова попал в "топ Жидов". :)

Ну и ставка на бортик на второй неделе была хороша! Не сильно пожадничал, как на первой неделе - и хорошо заработал! А если бы вообще не жадничал, то ещё больше бы заработал, потому что ты там оставался единственным участником, так как все остальные свои пониженные ставки уже взяли. :D

Изменено пользователем Ser
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
58 минут назад, Ser написал:

О, так ты здесь! А я тебе в игре пишу! ))) Я рад!

Кстати, матч за 1 место закончился со счётом 6-3 в пользу химиков! Поздравляю! :)

Вратарь "Шведских корон" дал слабину, да и 1 звено провалилось.

13023288121940561936400.jpg

молодцы удержали 1е звено !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
В 03.06.2016 at 11:46, Ser написал:

Итоги свожу в таблицу, которую тоже каждый может посмотреть:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WhUurcv2zL7BkvqR6q7TJII22JgNmowmucoEel7qr6g/edit?usp=sharing

Сашка, твои ставки проанализирую в процессе этого разбора.

Ну, ты, Саня, конечно, удивил меня после анализа)))) Во-первых, спасибо за поддержку максимальных ставок, что не мешаешь другим заработать побольше. Да, кто-то при этом взял чуть больше тебя, на 200-500 тыс. больше, причин тут несколько: твоя сыгравшая ставка была занижена, кто-то берёт лишнее, ставя две недели подряд с минимальной разнице до 200 тыс., проявляя себя с плохой стороны.

Во-вторых, ты жаловался на то, что не сыграли твои высокие ставки, которые, были:

- или на бортик, в то время как другие участники ту же сумму ставили на центр,

- или на центр с существенным повышением, тогда как другие брали, опять же, центр, предлагая ставки ниже и едва-едва выше твоего текущего дохода, либо бортик с очень уж существенным понижением от максимума (что сам по себе экономически не целесообразно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

С ума сойти. Сколько многа букафф и словоблудия. Можно проще и понятнее)) Я - Сер - имею третий коэффициент в лиге по визуальному воздействию. Не мешайте мне зарабатывать - ставьте максималки. А если кто заработает меньше меня или останется без спонсорских - я не виноват))

Изменено пользователем salut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ха-ха! Вот это я отплатил Ардалу за былые обиды!

Омские Следопыты - RHC Evpatij Kolovrat 2007

3:2

Обалдеть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
Только что, Ser написал:

Ха-ха! Вот это я отплатил Ардалу за былые обиды!

Омские Следопыты - RHC Evpatij Kolovrat 2007

3:2

Обалдеть! :D

Старички сдулись , они теперь только песок сыпят на лёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

У вас в лиге три команды играют без товарищеских матчей. А это потери побольше, чем реклама спонсоров.

Изменено пользователем pacific
По жалобе. Троллинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Не знаю, может быть очевидную вещь сейчас напишу, но я только недавно изучил этот момент. Кому-то будет полезным, как и мне.

Цена 1 кресла стадиона увеличивается на 240 за каждые 100 новых мест.

Но я не много изучил, всего два шага. Если кто-то строится, перепроверьте на своих стадионах.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel
23 часа назад, Ser написал:

Это не совсем так. На максимуме должны играть все, чтобы был результат. В твоём случае просто не стоило так сильно снижать. Ставил бы 90% - 95% от максимума, и хорошо заработал бы.

Если бы все ставили максимум - это даже без учёта договорённостей, просто бездумные ставки, то ты бы взял 4 980 000

Бортики исключаем, ведь ставки без договорённостей. Остаются моя команда, химик, и этилен - мы взяли бы ставки выше. А разгильдяи взяли бы через одного спонсора ставку в 4 660 000

Но самое плохое в твоей ставке то, что ты уже через неделю сам же её и перебил на 4,5 млн. Однако тоже не высоко прыгнул, поэтому снова попал в "топ Жидов". :)

Ну и ставка на бортик на второй неделе была хороша! Не сильно пожадничал, как на первой неделе - и хорошо заработал! А если бы вообще не жадничал, то ещё больше бы заработал, потому что ты там оставался единственным участником, так как все остальные свои пониженные ставки уже взяли. :D

Из разряда "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Это всё хорошо звучало бы при том раскладе, при котором ставки были бы открыты. Я не могу знать кто там сколько поставил, а соответственно и оценить свои шансы на перетягивание спонсора. Кроме того, нет никакой уверенности в том, что если на этой неделе облажаться и остаться без спонсора вообще, то на следующей неделе ты не получишь полнейший шлак с максимальными контрактами около 2млн. И не факт, что через неделю такое же не повторится. Именно поэтому я всегда исходил из принципов разумной достаточности: 3,5 млн - нормальный контракт? Нормальный - ставим. На следующей неделе есть шанс повысить ещё на 1 млн? Есть - повышаем. Вот и вся простая логика.

В твоих рассуждениях логика тоже немалая, но при этом ты не учитываешь, что в более выигрышном положении всегда будут те команды, у которых степень, как там она, визуализации или влияния, по каким-то причинам выше, и их ставки всегда будут в приоритете. О каким максимальных ставках тогда может идти речь? Кроме того, абсолютно непонятно как кроме цены бороться за контракты для бортиков.

Ну и ещё один момент. Я вот иногда смотрю в спонсоры уже ближе к среде или в саму среду, и не всегда есть компьютер под рукой. А с телефона гораздо проще посмотреть какой-там максимум по 8му-10му спонсору и пройтись по всей верхушке списка с одинаковой ставкой. Это требует всего двух тычков пальцем на каждого спонсора и по времени гораздо быстрее, чем вводить каждому индивидуально свой размер ставки, периодически ещё не туда попадая пальцем. Ну вот такой я лентяй.

Я почему на прошлой неделе спрашивал - отражает ли твоя позиция мнение большинства: если уж всем настолько мои ставки серпом по пальцам - ну хрен с ним, могу пойти по вашему пути пару недель и посмотрю что будет. Могу лишний раз ставки не делать, если есть уже на руках контракты нормальные, как вот эти последние две недели например. Не такие уж это большие деньги, чтобы ссориться с коллективом. Тем более виртуальные. Я понимаю твой ход мыслей. Понимаю, но не принимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Только в этом сезоне столкнулся в форуме лиги с проблемой ставок на спонсоров, раньше для меня ее как бы и не существовало. Видел дискуссии в лигах (форумах) по этому поводу, но не вникал, так как считаю, что это тоже часть игры и кто-то кого-то должен превзойти так или иначе. Вроде и не проблема вовсе, но раньше так часто мимо я не пролетал, да еще к тому же контракты сильно скачут по номиналу. В общем постараюсь соответствовать просьбам, но если что, сильно не пинайте, значит контракт заканчивается, деньги никогда лишними не были в этой игре))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
3 минуты назад, RusAngel написал:

Из разряда "знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Это всё хорошо звучало бы при том раскладе, при котором ставки были бы открыты.

Когда все ставят одинаково максимум - куда уж больше открытости то?! :D

Ну, это вопрос, конечно, риторический, в ответ на твою поговорку.

 

Я не могу знать кто там сколько поставил, а соответственно и оценить свои шансы на перетягивание спонсора. Кроме того, нет никакой уверенности в том, что если на этой неделе облажаться и остаться без спонсора вообще

- Прости, не подумай, что я хочу тебя обидеть, ничуть! Но у меня мысли просто кричат - мозги то тоже нужно включать, думать!!! Всего 8 ставок, а последние так и вовсе по 3 - нет ни единого шанса остаться без спонсора! Ну, ей богу, такие элементарные вещи-то нужно замечать!

А теперь сухой расчёт. Вот я опять же за тебя не поленился и посчитал! Почему бы тебе самому было этого не сделать?! И получается, что даже при текущем раскладе, если бы просто ставил на 10000 меньше максимума - а это вполне оправдано при твоём уровне визуального воздействия, то тебе бы досталась ставка 4 650 000 из максимума 4 660 000.

Просто, уважаемые, ко всем обращаюсь, сами думать не хотите или не можете, я уж не знаю! Есть мудра пословица - "Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить его пить."

"Вот и вся простая логика", - говоря твоим языком.

И не факт, что через неделю такое же не повторится.

- Даже если повторится, то потеряешь ты миллион или два. А ты зря не считаешь сколько ты теряешь на понижении ставок. Может быть там потери ещё больше? Или, как только что подсказал салют выше - товарищескую игру не сыграл и вот тебе прямая упущенная выгода на тот же миллион или два!

В твоих рассуждениях логика тоже немалая, но при этом ты не учитываешь, что в более выигрышном положении всегда будут те команды, у которых степень, как там она, визуализации или влияния, по каким-то причинам выше, и их ставки всегда будут в приоритете. О каким максимальных ставках тогда может идти речь?

Так, вот здесь нужно чётко определиться:

1) или ты принципиально против того, чтобы менеджеры русской лиги получали больше денег, и тогда ты или "агент иностранной разведки", или просто дурак :D

2) или ты просто не понимаешь, что если у кого-то уровень виз. воздействия выше, то да, он будет брать самые высокие ставки! Здесь важно понять один момент. Судя по всему у нас с тобой разные точки отсчёта: ты считаешь от минимальной недели, а я от максимальной. Поясню. Допустим я взял на этой неделе 7млн. на центр (допустим, выше ставок не бывает), тогда 3 недели я не могу делать ставки. На следующей неделе максимум будет 6млн. и он твой. Какие проблемы?! А вот если считать наоборот, что на текущей неделе я взял 5млн. (помним, что это максимум на неделе), потом на следующей неделе ставка стала 6млн, я опять её взял, потом 7млн, опять я взял. То ты прав! Но это тоже нечестно, я это понимаю, поэтому без проблем могу пропустить пару недель, подождать максимума, но с условием, что я получу тот самый максимум, через две недели, например. В этом проблема?! Не вижу в этом никаких проблем)))

Но ведь при таком раскладе и ты будешь брать больше, да это будет на млн. или два меньше, но это всё равно будет всегда больше, чем то, что есть сейчас. А по факту сейчас получается, что все берут меньше, чем могли бы. И те, у кого уровень ВВ выше всё равно берут ставки выше, чем твои. И смысл тогда во всех этих понижениях?! А смысл остаётся только такой, который я описал в первом случае.

Может быть есть ещё что-то, можно обсудить. Я тоже могу ошибаться. :)

Кроме того, абсолютно непонятно как кроме цены бороться за контракты для бортиков.

- А зачем за них бороться на первых строчках?! Для бортиков есть строчки ниже середины. Они на 4, а то и 5 недель. Потом будет следующая неделя с другими ставками и т.д.

Ну и ещё один момент. Я вот иногда смотрю в спонсоры уже ближе к среде или в саму среду, и не всегда есть компьютер под рукой. А с телефона гораздо проще посмотреть какой-там максимум по 8му-10му спонсору и пройтись по всей верхушке списка с одинаковой ставкой. Это требует всего двух тычков пальцем на каждого спонсора и по времени гораздо быстрее, чем вводить каждому индивидуально свой размер ставки, периодически ещё не туда попадая пальцем. Ну вот такой я лентяй.

- Я уже понял, что лентяй. Шучу)))) Кстати, раз уж тебе хватает двух тычков, значит у тебя есть СП. А значит, можно сделать не 2 тычка, а 3 и всегда ставить максимум. Что я и делаю регулярно тоже со смартфона. :)))) Уж, пожалуйста, сделай усилие ещё на 1 тычек! ))))

Не такие уж это большие деньги, чтобы ссориться с коллективом.

- Спасибо за активную поддержку коллектива! Просто хочу подчеркнуть, что моя резко отрицательная позиция была вызвана совсем уж хамским поведением. Ну, не прилично это делать ставку на 50к больше, чем есть, а то на 1 вообще. Мне трудно представить, что кто-то может к такому поведению нормально относиться, я по другому воспитан. Такое у меня мировоззрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
44 минуты назад, schurik3012 написал:

В общем постараюсь соответствовать просьбам, но если что, сильно не пинайте, значит контракт заканчивается, деньги никогда лишними не были в этой игре))) 

Нет проблем, все адекватные, все понимают. На мой взгляд лучше 100 друзей, чем 100 млн. рублей. ;)

Но вот когда "друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..." - тут и возникает проблема взаимопонимания.

Есть в игре такие персонажи, которые и на форум то не заходят. Разве к ним есть претензии?! Да пусть эти боты играют как хотят. Ну, в общем, я только лишь хотел подчеркнуть социальную составляющую общения на форуме. Если уж общаться, поддерживать контакты, то и играть нужно с уважением друг к другу, которое проявляется во всём. И в ставках на спонсоров в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Согласен, уважение прежде всего!:051:

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×