Перейти к содержимому
Geistero

Лига III.2

Recommended Posts

Mike1982

с хорошим человеко всегда приятно по говорить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Спасибо, взаимно! Как не сложно догадаться, я Сергей :051: :)))

Можно просто Серый))

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
Только что, Ser написал:

Спасибо, взаимно! Как не сложно догадаться, я Сергей :051: :)))

а я думал ты Ser  Лёха ))))) шучу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
5 минут назад, Ser написал:

Можно просто Серый))

у меня как раз корешок Серый )))))))) такой рас...яй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Хех)))

Кстати, у меня первая встреча с ещё одним витковальщиком - SPB Shipbuilders :)

Так что у меня ещё есть все шансы закончить сезон не на 16 месте)))) Впрочем, судя по его последним сделкам и стадиону, финансовая подушка у него должна быть будь здоров! :) Так что он может и просто накупить уже прокаченных игроков. Впрочем, полтора звена сносных юнцов у него всё же есть. Интересно, а tim71 на форуме встречался? Давно играет, и с 1 лиги пришёл к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
1 минуту назад, Ser написал:

. Интересно, а tim71 на форуме встречался? Давно играет, и с 1 лиги пришёл к нам.

ему можно написать пусть из куста выглянет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

у нас много таких кто видет но не пишет ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Ser написал:

А в чём секрет? Два моих прошлых звена с силой 70+, защитой 140+ и пасом тоже под 70 отлично держали оборону. При этом вратарь с навыками около 150 регулярно держал 1 место в статистике.

Впрочем, в этом, конечно, существенная заслуга вратаря, у которого не было слабого места! Для кого-то это может стать ответом на вопрос о причине непробиваемости моего прежнего вратаря)))

Я всегда ориентировался на профиль защитника: разрушающий и созидающий - 100%

Кстати, вклад навыка защиты в профиль разрушения выше, чем силы. Сила, вроде бы, даёт преимущество при игре с высокой агрессивностью. Судя по прокачке самообладания, так и есть. На это ставка делается?! И в чём преимущество, в тактике?!

Такие защитники это прежде всего ставка на силовую игру, а силовая игра позволяет не только держать оборону, но и нагнетать атаку, т.е. с одной стороны уменьшать количество бросков по своим воротам, но и в тот же момент увеличивать количество своих бросков по чужим. Лично для себя давно уже подметил плюсы силовой игры, потому предпочитаю ставить игру команды именно через этот компонент, ибо заметное преимущество в силовой игре над соперником может позволить как минимум на равных играть с любым соперником, а как максимум вообще втаптывать противника по соотношению бросков в матче. И сейчас у меня наверно самая мощная по силовой игре команда в стране.

На счёт тактических профилей игроков, на них вообще не смотрю, для меня важны навыки игроков, а какие у них при этом будут тактические профили, без разницы. :smile3:

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Лига будет очень общительной на протяжении сезона! Это радует! Майк, ты случайно не хочешь снова фотооотчеты после матчей или фотоанонсы перед матчами делать? Очень интересно было смотреть! А теперь и сам буду участвовать)))

11 час назад, Ser написал:

Кстати, у меня первая встреча с ещё одним витковальщиком - SPB Shipbuilders :)

Так что у меня ещё есть все шансы закончить сезон не на 16 месте))))

Сергей, у тебя хоть тоже стимул есть! По крайней мере в двух играх регулярки, а может и больше, время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
11 час назад, Ser написал:

Интересно, а tim71 на форуме встречался?

Скорей всего читает, т.к. в разделе покупка игроков совсем недавно отписывался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
12 часа назад, Denuf написал:

И сейчас у меня наверно самая мощная по силовой игре команда в стране.

... какие у них при этом будут тактические профили, без разницы.

Я не особо успеваю следить за сборными и международными кубками, а ты, я видел, довольно много с этим знаком. Что можешь рассказать про эффективность такой тактики в целом по ХА на основе вышеозначенный чемпионатов?

Я подумываю, может быть стоит создать такое звено из молодых, раз уж есть такая замечательная возможность. Можно было бы проверить все прелести и недостатки этого подхода в процессе развития игроков. Строительный материал есть, как говорится, можно строить))) Но опасаюсь, как бы не вышло какое-нибудь обновление, которое сделает столь неравномерно развитых игроков совершенно бесполезными, поэтому и думаю только об одном звене.

2 часа назад, schurik3012 написал:

Сергей, у тебя хоть тоже стимул есть! По крайней мере в двух играх регулярки, а может и больше, время покажет

Спасибо, Саш, за поддержку! ))) Надеюсь, с именем не ошибся?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
2 минуты назад, Ser написал:

Надеюсь, с именем не ошибся?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Не смог написать в предыдущем своем сообщении...

Нет не ошибся, все верно! :049::051:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Уважаемые коллеги! (вроде так симпатично звучит :derisive:) поддерживаю вообще идею максимальных ставок на спонсорских выплатах, но в первую неделю охота присмотреться, кто как ставит, да и самому нужны спонсоры,поэтому пока извиняйте! свои ставки снизил, дальше посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hansen
13 часа назад, Denuf написал:

Такие защитники это прежде всего ставка на силовую игру, а силовая игра позволяет не только держать оборону, но и нагнетать атаку, т.е. с одной стороны уменьшать количество бросков по своим воротам, но и в тот же момент увеличивать количество своих бросков по чужим. Лично для себя давно уже подметил плюсы силовой игры, потому предпочитаю ставить игру команды именно через этот компонент, ибо заметное преимущество в силовой игре над соперником может позволить как минимум на равных играть с любым соперником, а как максимум вообще втаптывать противника по соотношению бросков в матче. И сейчас у меня наверно самая мощная по силовой игре команда в стране.

На счёт тактических профилей игроков, на них вообще не смотрю, для меня важны навыки игроков, а какие у них при этом будут тактические профили, без разницы. :smile3:

А ты на интуиции играешь? Или все же по 20-30 баллов раскидываешь на все остальное что бы профильная сыгранность была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
58 минут назад, Hansen написал:

А ты на интуиции играешь? Или все же по 20-30 баллов раскидываешь на все остальное что бы профильная сыгранность была?

Специально ничего не раскидываю, да в общем-то и нет какой-то особой проблемы с сыгранностью, например в таком пятаке который для примера сделал из своих не стандартных игроков, всё-равно макс сыгранность получилась под 90 в данном случаи За Воротами, а если игроки будут ещё по СУшнее, то и под 100 можно спокойно сделать.

48707113.png

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 час назад, Ser написал:

Я не особо успеваю следить за сборными и международными кубками, а ты, я видел, довольно много с этим знаком. Что можешь рассказать про эффективность такой тактики в целом по ХА на основе вышеозначенный чемпионатов?

Дело в том что на уровне сборных пока не замечал такой ярко выраженной тактики, там в основном играют по старинке, сначала основные навыки потом уже силовая. В последние несколько сезонов мы (в основном я и Пацифик :smile3:) пытаемся протолкнуть эту тактику в наши сборные, в большей степени в молодёжку, из-за достаточно заметных отходов от канонов проталкивание происходит не очень быстро, всё же высказываются и сомнения, и не всегда есть желание владельцев сборников качать своих игроков таким образом, но некие плоды появились, в этом сезоне в нашей U-20 сборной будет достаточно выраженное силовое звено, посмотрим как оно покажет себя на чемпионате мира который стартует уже в эти выходные.

По поводу эффективности на клубном уровне, ну можно например глянуть на результаты моей команды, практически от самого своего основания команда играла именно от силовухи, при этом высокой СУшностью она никогда не обладала, например в прошлом сезоне в первой лиге удалось в регулярке взять 2 место, хотя по СУ команда была в районе 14 места.

2 часа назад, Ser написал:

Я подумываю, может быть стоит создать такое звено из молодых, раз уж есть такая замечательная возможность. Можно было бы проверить все прелести и недостатки этого подхода в процессе развития игроков. Строительный материал есть, как говорится, можно строить))) Но опасаюсь, как бы не вышло какое-нибудь обновление, которое сделает столь неравномерно развитых игроков совершенно бесполезными, поэтому и думаю только об одном звене.

Пацифик в этом сезоне собирается уходить на виток и создать именно такую команду силовиков. По поводу возможных изменений, вряд ли они будут, т.к. силовая игра уже не первый десяток сезонов существует. Потом эта тактика не золотое сечение всего ХА, а лишь один из вариантов через который можно добиться успехов и который именно в данных реалиях ХА выглядит достаточно эффективным, когда большинство команд продолжает играть по старым стандартным расскиловкам, а на фоне их она выглядит имхо предпочтительнее. А если в будущем появится куча команд силовиков, то и на них можно будет придумать противодействие, которое будет эффективно уже в тех реалиях ХА. Тем ХА и хорош, что он достаточно гибок в этом смысле, так что сомневаюсь что стоит опасаться неких изменений в движке на этот план.

  • Плюсую 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario

Блин, весело у Вас тут... А у нас в 4,3 глухо, как в танке в этом сезоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
Только что, Impresario написал:

Блин, весело у Вас тут... А у нас в 4,3 глухо, как в танке в этом сезоне...

Заходи ! хорошим людям всегда рады ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
31 минуту назад, Impresario написал:

Блин, весело у Вас тут... А у нас в 4,3 глухо, как в танке в этом сезоне...

А я как-то затаился тут на форуме)) Тут ребята что-то обсуждают.правила,навыки,тактика))) Не хочу показаться не компетентным с такими старожилами в этой лиге)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
30 минут назад, Kolambus85 написал:

А я как-то затаился тут на форуме)) Тут ребята что-то обсуждают.правила,навыки,тактика))) Не хочу показаться не компетентным с такими старожилами в этой лиге)) 

Любое мнение интересно, компетентное оно или нет)) Да и потом я не из этой лиги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impresario
44 минуты назад, Kolambus85 написал:

А я как-то затаился тут на форуме)) Тут ребята что-то обсуждают.правила,навыки,тактика))) Не хочу показаться не компетентным с такими старожилами в этой лиге)) 

Ты 8 лет в Арене и до сих пор считаешь себя некомпетентным?

Изменено пользователем Impresario

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
Только что, Denuf написал:

Любое мнение интересно, компетентное оно или нет)) Да и потом я не из этой лиги))

Да ты аезде где можно ! не зря ты самый писарчюк ХА !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
12 минуты назад, Mike1982 написал:

Да ты аезде где можно ! не зря ты самый писарчюк ХА !

Не такой уж и писарчюк, у тебя например на 700 сообщений больше на форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB

Сань с первым очком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×