Перейти к содержимому
Geistero

Лига III.2

Recommended Posts

Mike1982

Какая лига у нас хорошая не хочу даже уходить из неё )))):049:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
В 08.07.2016 at 01:20, Mike1982 написал:

Какая лига у нас хорошая не хочу даже уходить из неё )))):049:

Что верно, то верно! А мне то как не хочется)))))

В 08.07.2016 at 08:41, salut написал:

А пятой то лиги ты желаешь избежать надеясь на этих игроков:

 Iosif Vlasyuk                        
 Ilya Pevets                        
 Ivo Šulc                        
 Alexander Petukhin
 
 

???

Это как попрёт. Без надёжного вратаря мне эта "троица" не поможет. Лучших двоих из них я пытался дважды продать, но не покупают, а за дёшево я их всегда успею скинуть, тем более, что мне сейчас игроки на продажу нужны для демонстрации другого дела. Скоро опять буду их выставлять на продажу - покупайте, коллеги, сделаю скидку! )))

А Шульц (или Щулк, не знаю как его там) мне тылы прикроет пока. Центра хорошего на его место я не нашёл, докуплю уже на подъёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Ах, вот ты про что, Миша... Какой шутник! )))) Молодец! ))))

Ренат, отпускайте шведа и Дарта, они не вписываются в нашу дружную компанию, пусть в 2-ку уходят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Загадывать не буду, как пойдёт. Я, если честно думал, что Майк меня тупо мясом задавит. А нет, рандом был на моей стороне.

У меня походу это лучший сезон в трёхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
5 часов назад, Renat 086 написал:

Загадывать не буду, как пойдёт. Я, если честно думал, что Майк меня тупо мясом задавит. А нет, рандом был на моей стороне.

рандом через чур был , нет слов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
5 часов назад, Mike1982 написал:

рандом через чур был , нет слов

Да что-то у вас какой-то, мягко говоря, странный раунд получился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
16 минут назад, Denuf написал:

Да что-то у вас какой-то, мягко говоря, странный раунд получился)

Очень странный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Я вообще даже больше скажу - может стоит этот момент проанализировать и скинуть икко на заметку, если вдруг что не так?

Ренат, ты на низкой играл, без премии?

Миша, а ты на каких настройках играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nextsheva
В 6/3/2016 at 11:10, Kolambus85 написал:

Коля -коламбус)) 

Михаил, выставил на тебя второй состав)) Один фиг ловить мне в этой игре нечего))

 

Думаю, там серьезные премиальные пошли на высокой. Так оно со стороны выглядит и может хоть как-то минимально объяснить результат.
Но даже если это так, надеюсь, что просто очень большое недоразумение, а не логичный алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

nextsheva, Коля выставил второй состав на втором круге, в игре за 5 место.

А у Рената был состав нормальный, только не полный и без вратаря, в калитке стоял молодой неопытный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

В принципе конечно если пытаться анализировать поверхностно, то чего мы видим в первой игре:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=893766757

Во-первых преимущество Химика хоть и было заметным, но всё же не подавляющим (по броскам 34-25), Пельменьки решили компенсировать своё отставание за счёт силовой игры накрутив агрессию до РиКа и это им частично удалось на фоне средней соперника. По удалениям получилось ровненько по 6, Химик реализовал одно, Пельменьки два.

Во второй игре:

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=893766761

В ней уже преимущество Химика существенно (по броскам 22-38). Химик решил прибавить в силовой сам, повысив агрессию в некоторых пятаках до РиКа, Пельменьки наоборот немного снизили свою до высокой, за счёт чего Химик и получил более весомое преимущество над соперником чем в первом матче. Плюс на лицо более высокая настройка важности Химика, чем в первой игре. Но повышение агрессии сказалось не лучшим образом на соотношении удалений, 9-2, Пельменьки реализовал 3, Химику реализовать не удалось.

Что из этого следует. Во-первых, на лицо было увеличение важности во втором матче Химика, и могу даже попытаться предположить исходя из рейтингов, что возможно в первой игре была низкая, а во второй уже высокая. Если так, то в общем-то можно говорить о некой недооценки соперника в первой игре. Во-вторых это соотношение СО, судя по всему можно говорить о достаточно заметно преимуществе Пельменек в этом компоненте, ведь в первой игре по удалениям было 6-6 и это при игре по сути РиК на среднюю, во второй игре когда Пельменьки получение преимущество по агрессиям это сразу сказалось и на соотношении удалений, получив там существенное преимущество 9-2. В таком случаи РиК Химика возможно был не совсем оправдан, т.к. подарил лишние шансы сопернику. И от сюда приходим к третьему моменту, к реализации этих шансов в большинстве Пельменьками. Всего у них получилось за два матча 5 реализованных из 15 попыток игры в большинстве (33%), очень хороший показатель. Что предположительно говорит о качественной линии большинства, которой нельзя было по возможности давать дополнительных шансов.

Так что матчи конечно не однозначные, но некоторые объективные факторы которые могли привести к таким результатам всё же, судя по всему, вычленить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Это логично, и хорошо объясняет победу при прочих равных, а что же мы видим:

1) Запасной и малоопытный вратарь с СУ 265 выдерживает безумный натиск - 92,1% отражённых бросков, это при средней результативности Химика в 16%, что из 38 бросков приводит к 6 голам, а по факту только 3.

2) Просто юниорское третье звено пельмешек играет 18 минут в матче и не пропускает ни одного гола! Два 17-летних защитника с СУ меньше 100! Это второй необычный момент.

3) Пожалуй, самый малозначительный, но решающий фактор в этом матче - единственный бросок Сергея Барабашкина за 14 минут игры - и гол. Хотя игрок, конечно, снайпер команды, но всё же.

4) Пельмешки играли фактически в 1 звено, у второго время на площадке едва-едва подходит к 1/4 матча, что и заметно по усталости первого звена, однако это не приносит результата Химику.

5) Вратарь Химика, напротив, сыграл крайне плохо - 81,8% отражённых бросков, при его средней 92,3%

В принципе, я такие матчи регулярно наблюдаю в гладком чемпионате, но на ПО ни разу не жаловался за свою карьеру. Видимо, напрасно я полагал, что в ПО матчи считаются с меньшим коэффициентом случайности. Выходит, что все матчи считаются одинаково. Тогда скажу откровенно, такое вполне могло случиться - чистейшая случайность! Что ж, бывает, для ХА это нормально.

Изменено пользователем Ser
Забыл добавить плохую игру вратаря Химика
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
13 минуты назад, Ser написал:

1) Запасной и малоопытный вратарь с СУ 265 выдерживает безумный натиск - 92,1% отражённых бросков, это при средней результативности Химика в 16%, что из 38 бросков приводит к 6 голам, а по факту только 3.

В принципе вратари где-то с СУ 250+ вполне уже начинают выдавать иногда хорошие матчи на любом уровне.

17 минут назад, Ser написал:

2) Просто юниорское третье звено пельмешек играет 18 минут в матче и не пропускает ни одного гола! Два 17-летних защитника с СУ меньше 100! Это второй необычный момент.

4) Пельмешки играли фактически в 1 звено, у второго время на площадке едва-едва подходит к 1/4 матча, что и заметно по усталости первого звена, однако это не приносит результата Химику.

Существует ли в таком случаи влияние на реализацию соперника это вопрос ещё спорный, а вот то что эти факторы влияли на общее преимущество Химика мы это хорошо видим на соотношении бросков, так что тут в общем то работало так как и должно было примерно работать. А вот то что эти многочисленные броски не реализовывались ну это уже скорее вопросы к Химику и рандому. Будь допустим в первом матче более высокая важность возможно могли бы реализовать несколько лишних бросков.

7 минут назад, Ser написал:

В принципе, я такие матчи регулярно наблюдаю в гладком чемпионате, но на ПО ни разу не жаловался за свою карьеру. Видимо, напрасно я полагал, что в ПО матчи считаются с меньшим коэффициентом случайности. Выходит, что все матчи считаются одинаково. Тогда скажу откровенно, такое вполне могло случиться - чистейшая случайность! Что ж, бывает, для ХА это нормально.

Я уже высказывал мнение что при том рандоме который есть в ХА желательно играть до трёх, а то и до четырёх побед в п/о для большей объективности, другое дело что это не вписывается в календарь и вряд ли когда нибудь вообще будет реализовано, хотя думаю было бы не лишним))

 

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
4 минуты назад, Denuf написал:

В принципе вратари где-то с СУ 250+ вполне уже начинают выдавать иногда хорошие матчи на любом уровне.

А вот это мы кстати и проверим через сезон, когда мой вратарь к 21 году доберётся вплотную к этому показателю. :)))

Met, возьмёшь его во взрослую сборную в 22 года? ;))) У него уже под 300 должно стать к 67 сезону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Пока скажу только по важности: первый матч у меня был на норме, у Майка на низкой. Второй у меня на норме, у Майка на высокой. + была небольшая премия игрокам в обоих матчах. И был еще один компонент, который позволил сделать хорошую реализацию, но об этом потом.
Ну или сами может догадаетесь ... :smile3:

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Ренат, ты чем там своих ребят кормишь? Поделись секретом, очень надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sverige
5 минут назад, schurik3012 написал:

Ренат, ты чем там своих ребят кормишь? Поделись секретом, очень надо! 

Не вижу повода тебе жаловаться, у тебя вполне нормальный корм)) А у Пельменей, да, такого я теперь точно никогда не видел!! Руки опускать не собираюсь, но текущий состав приперт к стенке, одно поражение и на ярмарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

да я не жалуюсь... у нас с тобой хоть статистические показатели рядом и игра равная, а вот Уральские пельмени при такой статистике  матча умудрились опять фаворита пары оставить без победы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
2 минуты назад, Sverige написал:

Не вижу повода тебе жаловаться, у тебя вполне нормальный корм)) А у Пельменей, да, такого я теперь точно никогда не видел!! Руки опускать не собираюсь, но текущий состав приперт к стенке, одно поражение и на ярмарку!

Да еще вся борьба впереди, достаточно прошлый финал в четверке вспомнить! Жаль только, что ты обещал лишь финал сдать без боя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sverige

Наверное первый матч в сезоне, когда первое звено не перебросало все остальные, да еще и с треском пролетело по броскам 2му( как оказалось,единственно дырявому)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
21 час назад, Renat 086 написал:

И был еще один компонент, который позволил сделать хорошую реализацию...

Я пока только про слабое место вратаря подумал, уж очень ты их разделываешь, просто, что называется, под орех! ))

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086
10 часов назад, schurik3012 написал:

Ренат, ты чем там своих ребят кормишь? Поделись секретом, очень надо! 

Да особо ничем. Выбор настроек на матч для всех одинаковый, вот и играюсь ими. Зато всем интересно, что из этого получится.

А так, вчера подумал, а нужна мне вторая лига или нет? Так то состав слабенький для двухи.

П.С. во всём Коламбус виноват, зарядил меня своим рандомом. :smile3:

Изменено пользователем Renat 086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

А так, цель была Майка оставить. Что это он задание выиграть 30 матчей не выполнил и двуху собрался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
45 минут назад, Renat 086 написал:

Да особо ничем. Выбор настроек на матч для всех одинаковый, вот и играюсь ими. Зато всем интересно, что из этого получится.

А так, вчера подумал, а нужна мне вторая лига или нет? Так то состав слабенький для двухи.

П.С. во всём Коламбус виноват, зарядил меня своим рандомом. :smile3:

Да я на этом рандоме за два сезона с пятой в трешку перешел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Глянул в ПО и офигел. :) Очень интересно было после этого каменты тут почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×