Перейти к содержимому
Geistero

Лига III.2

Recommended Posts

Mike1982
1 час назад, schurik3012 написал:

Михаил, поздравляю с победой в регулярке!:049::cup:

Саня не спеши )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Вообще, конечно, цыплят по осени считают)) Но в текущей ситуации просто нереально потерять 1 место! Молодец, Миша!

Однако, если ты выполняешь задания, то стоит ещё поднапрячься, чтобы выиграть 29 матчей регулярки! :) Так держать!

 

Кстати, никто не в курсе, правильное ли описание в руководстве для сегодняшних построек на стадионе:

ДЮСШ, Группа поддержки, Аналитический отдел, Маркетинговый отдел?

Судя по нему первые три на витке можно закрывать (понижать до нуля). А вот с отделом маркетинга открытых два вопроса:

1) Влияет ли он на доходы от матча? Проверял ли кто-нибудь уже это?

2) Влияет ли он на отток фанатов клуба?

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Моё мнение, что сносить ДЮСШ не надо. За сезон, как правило, приходит хотя бы один неплохой игрок, которого можно посадить на лавку (трен база то все равно хорошая будет). Это решает две задачи: 1. всегда есть замены для игроков основного состава; 2. всегда есть какого продать. Игроков запаса я выставляю по субботам в товарках для поднятия энергии.

Для примера, тренировки запаса за вчера (интенсивность 93%):

Скрытый текст

d3d39904d3db.png

 

А вот игроки основного состава:

Скрытый текст

20f028489cf0.png

 

Про группу поддержки и аналитику решай сам.

Про маркетинговый отдел в описании указано, что "Маркетинговый отдел позитивно влияет на фанатов хоккея, привлекая новых членов в клуб болельщиков команды". Вот эта фраза и смущает, но сам я не проверял.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
13 часа назад, Ser написал:

Вообще, конечно, цыплят по осени считают)) Но в текущей ситуации просто нереально потерять 1 место! Молодец, Миша!

Однако, если ты выполняешь задания, то стоит ещё поднапрячься, чтобы выиграть 29 матчей регулярки! :) Так держать!

Спасибо , чемпионат не главное для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
17 часов назад, Renat 086 написал:

Моё мнение, что сносить ДЮСШ не надо.

Да, наверное, ты прав. Во всяком случае, торопиться точно не стоит! Тут, что называется, сухой расчёт:

ДЮСШ 100 - это 56 млн. за сезон. А хорошего игрока можно продать. Тут уж кому синица в руках, а кому и журавль в небе - решать каждому самому.

Поэтому я пока решил не торопиться. Главное следить за финансами и не пропустить вспышку))

Пока посмотрим, что ещё расскажут про маркетинговый отдел. Если не сейчас, то через 2-3 недели узнаем из моих сравнений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

И возник ещё один интересный вопрос, кто что думает по этому поводу:

Имея высокий уровень трен. базы должно быть выгодно с драфта брать хорошего игрока 15 лет, он станет 16, накинуть ему 2 ЦИПа и целый сезон он сможет ударно тренироваться на одной из лучших баз! Хороший бройлер подрастёт к 17 годам, верно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086
7 часов назад, Ser написал:

И возник ещё один интересный вопрос, кто что думает по этому поводу:

Имея высокий уровень трен. базы должно быть выгодно с драфта брать хорошего игрока 15 лет, он станет 16, накинуть ему 2 ЦИПа и целый сезон он сможет ударно тренироваться на одной из лучших баз! Хороший бройлер подрастёт к 17 годам, верно?!

Из ДЮСШ в 16 лет вытаскивал игроков дважды. Первого продал (эксперимент был, как он будет тренироваться). Понял, что разницы особой нет. Хоть он в ДЮСШ сидит, хоть на лавке по СУ примерно одинаково получается.

Один существенный плюс вытаскивать игрока в 16 лет. Это то, что как раз эти 30-40 СУ, которые он бы набрал бы в ДЮСШ сам распределяешь. Естественно качаешь ему спокойно СО. И как следствие уже в 17 лет выйдя на лёд, он будет меньше удаляться и соответственно получать больше тренировок.

Пример, Нуриев сейчас играет. 20 лет СУ 248. Раба 91.

в 16 лет пришел с 35 набрал 37 итого к 17 годам стало 72, а вот у Москалева (он был с драфта, с ЦИПами) 77 СУ и Раба 98. Так, в 17 лет Нуриев меньше удаляясь и имея меньшую Рабу, набрал 47 пунктов (итог 119), а Москалев 39 (итог 116). И по опыту почти сравнялись, у Нуриева был 0 изначально.

Хотя не виду статистику травм, но Москалев сам по себе какой-то хрупкий был. Может и травмы сильно подкосили.

Изменено пользователем Renat 086
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CARP
9 часов назад, Ser написал:

Да, наверное, ты прав. Во всяком случае, торопиться точно не стоит! Тут, что называется, сухой расчёт:

ДЮСШ 100 - это 56 млн. за сезон. А хорошего игрока можно продать. Тут уж кому синица в руках, а кому и журавль в небе - решать каждому самому.

Если ДЮСШ оставляешь, то нужно оставлять и АО. Попытки для изучения нужны будут.

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

ДЮСШ и Аналитический отдел надо оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
10 часов назад, Ser написал:

И возник ещё один интересный вопрос, кто что думает по этому поводу:

Имея высокий уровень трен. базы должно быть выгодно с драфта брать хорошего игрока 15 лет, он станет 16, накинуть ему 2 ЦИПа и целый сезон он сможет ударно тренироваться на одной из лучших баз! Хороший бройлер подрастёт к 17 годам, верно?!

теряется один пункт потенциала это плохо , но повышается лоялка это хорошо , выбор у всех разный , опять же моё мнение лучше максимальный пот. чем высокая лоялка , всегда можно будет сделать ключа а пот уже не вернёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Не понял... Всегда думал, что после драфта игрока можно просто забрать из ДЮСШ. Ан нет, всё на тех же условиях - минус 1 потенциал?

Я просто никогда на драфте не выбирал игрока 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
3 часа назад, Renat 086 написал:

Хотя не виду статистику травм, но Москалев сам по себе какой-то хрупкий был. Может и травмы сильно подкосили.

Я могу посмотреть, мне вот что показывает расширенная статистика по твоим игрокам:

СЕЗОН - МАТЧИ
Сезон Команда Матчи Броски Голы Броски % Передачи +/- Б-В Г-В ОБ% Оценка Травма (дни)
62. GAVRIIL MOSKALEV 34 92 6 6.5% 4 -32 0 0 -   0
Сезон Команда Матчи Броски Голы Броски % Передачи +/- Б-В Г-В ОБ% Оценка Травма (дни)
62. VYACHESLAV NURIEV 36 94 6 6.4% 2 -34 0 0 -   0
60. VYACHESLAV NURIEV 0 0 0 - 0 0 0 0 -   0

 

СЕЗОН - АТРИБУТЫ
Сезон Команда Вратарь Защита Нападение Бросок Пас Скорость Сила Самообладание СУ Тренировки Опыт
62. GAVRIIL MOSKALEV ? ? ? ? ? ? ? ? 164 ? ?
Сезон Команда Вратарь Защита Нападение Бросок Пас Скорость Сила Самообладание СУ Тренировки Опыт
62. VYACHESLAV NURIEV ? ? ? ? ? ? ? ? 169 ? ?
60. VYACHESLAV NURIEV ? ? ? ? ? ? ? ? 71 ? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

По травмам ничего не понял. Показывает 0 дней. Эта информация не верная. У Москалева в 62 сезоне было минимум 2 дня травм. У Нуриева  тоже в 62 было не менее двух дней.

Да пот как и писал Майк, если вытянешь 16-ку из ДЮСШ (хоть с драфта, хоть нет). Пот у него понизится. С Нуриевым я честно забыл про это, ну и в принципе у него особо на пот я не смотрел (какая разница -3 или -4) брал с расчетом под молодёжку, что в итоге и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
13 часа назад, Ser написал:

ДЮСШ 100 - это 56 млн. за сезон. А хорошего игрока можно продать. Тут уж кому синица в руках, а кому и журавль в небе - решать каждому самому.

ДЮСШ это ведь не только что там внутри приходит, это ведь ещё и драфт. А с драфта всегда можно что-то вытащить, если не на продажу то для себя хотя бы.

13 часа назад, Ser написал:

И возник ещё один интересный вопрос, кто что думает по этому поводу:

Имея высокий уровень трен. базы должно быть выгодно с драфта брать хорошего игрока 15 лет, он станет 16, накинуть ему 2 ЦИПа и целый сезон он сможет ударно тренироваться на одной из лучших баз! Хороший бройлер подрастёт к 17 годам, верно?!

Ну условно наверно нужно иметь базу минимум 230+ тогда может смысла вытаскивать в 16 будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB
13 часа назад, Ser написал:

И возник ещё один интересный вопрос, кто что думает по этому поводу:

Имея высокий уровень трен. базы должно быть выгодно с драфта брать хорошего игрока 15 лет, он станет 16, накинуть ему 2 ЦИПа и целый сезон он сможет ударно тренироваться на одной из лучших баз! Хороший бройлер подрастёт к 17 годам, верно?!

41СУ набрал раба100 база 190 была

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
11 час назад, Denuf написал:

ДЮСШ это ведь не только что там внутри приходит, это ведь ещё и драфт. А с драфта всегда можно что-то вытащить, если не на продажу то для себя хотя бы.

Ну условно наверно нужно иметь базу минимум 230+ тогда может смысла вытаскивать в 16 будет больше.

Не уловил, а какое отношение ДЮСШ имеет к драфту?

Если потенциал -1, то я всё же считаю, что смысл в таком только один - продажа бройлера. Ведь судя по уровню тренировки, он даже если и обгонит сверстников, то к старости проиграет такому же по характеристикам, но пришедшему как положено в 17 лет. А статы там не такие уж и высокие, чтобы сильно переживать за их несбалансированность в первый сезон.

 

13 часа назад, Renat 086 написал:

По травмам ничего не понял. Показывает 0 дней. Эта информация не верная. У Москалева в 62 сезоне было минимум 2 дня травм. У Нуриева  тоже в 62 было не менее двух дней.

Выходит, что не верная. Да и мне сразу показалось странным, что там 61 сезон пропущен. Баги, значит...

 

11 час назад, NEBOSKREB написал:

41СУ набрал раба100 база 190 была

Я всего 1 раз брал игрока 16 лет, и то потом пожалел, т.к. потенциал у него был -2 изначально. Уже не помню с каким СУ он приходит. Выходит, что там едва пара десятков набирается, а то и меньше?

 

Спонсорская неделя прошла интересно! Подробности позже, хотя сразу заметно, что баланс получился довольно выраженный на уровне 4 млн. за центр и 3 млн. за бортик. Это при том, что жадных стало уже трое, у Ардала нервы сдали. Или он просто не в теме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1 минуту назад, Ser написал:

Не уловил, а какое отношение ДЮСШ имеет к драфту?

Ну во-первых такой показатель как "Общее количество юниоров просмотренных в ДЮСШ с момента завершения предыдущего драфта", которые оказывает влияние на количество очков, а значит и на место занимаемое в таблице драфта. Если снести ДЮСШ, то юниоры уже не будут приходить каждый день, там вообще чуть ли не раз в неделю только будут. Соответственно количество просмотренных юниоров существенно снизится что повлияет на место в драфте.

Ну и второе, это когда драфтового игрока нужно будет тащить в команду, здесь сохраняются всё те же правила как и с обычным юниором из ДЮСШ, т.е. качество вытаскиваемого игрока в основную команду напрямую зависит от уровня ДЮСШ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

С первым согласен, зависимость прямая, и, вроде бы очевидная, но я не заметил))

А вот второе точное нет. Уровень ДЮСШ никак не влияет на качество игрока. Тем более с драфта, когда его характеристики уже заранее известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
3 минуты назад, Ser написал:

А вот второе точное нет. Уровень ДЮСШ никак не влияет на качество игрока. Тем более с драфта, когда его характеристики уже заранее известны.

Про характеристики ты имеешь введу работоспособность и потенциал? Да они известны и не зависят от уровня ДЮСШ, а вот какое СУ получит игрок на выходе уже зависит именно от уровня ДЮСШ, и вроде как драфтовый игрок тут ничем не отличается от обычного юниора, ну кроме того что он ещё опыт получит при выходе. Вот допустим цитата из руководства:

" Вероятность прихода игрока с более высокой начальной суммой умений повышается по мере развития ДЮСШ. Уровень детско-юношеской спортивной школы не влияет на работоспособность юниоров. "

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
2 часа назад, Denuf написал:

Ну во-первых такой показатель как "Общее количество юниоров просмотренных в ДЮСШ с момента завершения предыдущего драфта", которые оказывает влияние на количество очков, а значит и на место занимаемое в таблице драфта. Если снести ДЮСШ, то юниоры уже не будут приходить каждый день, там вообще чуть ли не раз в неделю только будут. Соответственно количество просмотренных юниоров существенно снизится что повлияет на место в драфте.

Ну и второе, это когда драфтового игрока нужно будет тащить в команду, здесь сохраняются всё те же правила как и с обычным юниором из ДЮСШ, т.е. качество вытаскиваемого игрока в основную команду напрямую зависит от уровня ДЮСШ.

Игроки просмотренные с ДЮСШ это как?? Вытащенные в команду,и там изученные?? Или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
51 минуту назад, Kolambus85 написал:

Игроки просмотренные с ДЮСШ это как?? Вытащенные в команду,и там изученные?? Или как??

вытащенные и что угодно сними сделанное (уволенные или остались на скамейке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Нет. Это количества нажатий в ДЮСШ на кнопку просмотреть, когда игрок попадает в список ДЮСШ. Не обязательно его тащить в команду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolambus85
1 час назад, Mike1982 написал:

вытащенные и что угодно сними сделанное (уволенные или остались на скамейке )

А если вытащить семнашку из ДЮСШ в течении сезона, СУ будет та же самая что и по началу нового следующего сезона??

Спрашиваю, потому что когда вытаскиваю в течение сезона, то мне показалось что заниженные СУ, а в новом сезоне хоть и 18 лет уже ,но СУ как правило адекватные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
1 час назад, Kolambus85 написал:

А если вытащить семнашку из ДЮСШ в течении сезона, СУ будет та же самая что и по началу нового следующего сезона??

Спрашиваю, потому что когда вытаскиваю в течение сезона, то мне показалось что заниженные СУ, а в новом сезоне хоть и 18 лет уже ,но СУ как правило адекватные!

Вытаскивая по ходу сезона, ты теряешь СУ у игрока. Лучше подождать до начала следующего сезона и вытащить повзрослевшего игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ
6 часов назад, Denuf написал:

Про характеристики ты имеешь введу работоспособность и потенциал? Да они известны и не зависят от уровня ДЮСШ, а вот какое СУ получит игрок на выходе уже зависит именно от уровня ДЮСШ, и вроде как драфтовый игрок тут ничем не отличается от обычного юниора, ну кроме того что он ещё опыт получит при выходе. Вот допустим цитата из руководства:

" Вероятность прихода игрока с более высокой начальной суммой умений повышается по мере развития ДЮСШ. Уровень детско-юношеской спортивной школы не влияет на работоспособность юниоров. "

Не факт, что уровень ДЮСШ каким-то образом влияет на уровень СУ игрока с драфта.

Иначе получается, что у драфтового игрока СУ определяется в момент попадания в команду. Т.е. драфтовый игрок 95/макс-1 будет иметь меньшее СУ, если его выберет команда с ДЮСШ 50%, и большее СУ в случае попадания в команду с максимальным ДЮСШ.

А приведенная тобой цитата висит в руководстве со времён, когда драфта и в помине не было..))

  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×