Перейти к содержимому
Geistero

Лига III.2

Recommended Posts

salut
22 часа назад, Ser написал:

Интересно будет сравнить наших игроков, salut. И расходы тоже.

Нападение:

100 / -2 / -3, СУ 133,18 лет, опыт 20 - 53млн.

94 / -2 / -1, СУ 128, 18 лет, опыт 5 - 17млн.

Центр: 96 / 0 / -1, СУ 121, 18 лет, опыт 14 - 250млн.

Защита:

88 / 0 / -2, СУ 148, 19 лет, опыт 66 - 97млн.

96 / -1 / -1, СУ 118, 18 лет, опыт 27 - 60млн.

 

 

ПН - 100/Мах-2, СУ 203, 19 лет. Опыт 112. Был куплен в 17 лет за 200 000 000

Центр - 100/Мах-2, СУ 205, 19 лет. Опыт 113. Был куплен в 17 лет за 250 000 000

ЛН -  100/Мах-3, СУ 205, 19 лет. Опыт 81. Был куплен в 17 лет за 99 000 000. Покупался для второй пятёрки и долгое время в ней играл. Но так как я получил гарантии от канадского тренера в тренировках и играх за сборную этого игрока, то перевёл его в первую пятёрку, потому что Толстопалов до нашей сборной не дотягивался

ПЗ - 100/Мах-2, СУ 208, Опыт 116. Был куплен в 17 лет за 250 000 000

ЛЗ - 97/Мах-1, СУ 204, Опыт 112, Был куплен в 17 лет за 397 850 269

 

Остальные игроки приобретались практически за более скромные деньги в районе 20 000 000 - 50 000 000

Но они покупались на год и два старше, чем основная пятёрка и тоже с хорошим РиП

Работу для них подбирал в районе 95-100. 

Потенциал подбирал для 18-леток Мах-1, для 19-леток Мах

Стратегия была в том, чтобы они не сильно отставали по ходу взросления команды от основной пятёрки по СУ и помогали ей подниматься по лигам

Команду разбил на 3 возраста для того, чтобы защищать пришлось её не в один сезон, а за три сезона

 

Моя предыдущая команда строилась по похожему принципу. Сначала собрал и потренировал костяк и команда стала потихоньку повышаться по лигам. Дошёл до 4-ой лиги и в команду пришла талантливая молодёжь из собственной ДЮСШ и с драфта. Разбавил ими первую пятёрку. Немного опустился и тут же стал подниматься, потому что хорошо вверх тащили ветераны. Довольно легко взобрался во Вторую лигу. Там стало понятно, что в Первую лигу пробраться смогу, но не в очень удобный для виткования сезон. Было важно пойти на настоящий виток в сезон молодёжной сборной. Потому что просто смотреть на стрелочки в дальнейшем будущем казалось не интесно. Хотелось разбавить виток подготовкой сборников и участием в турнирах молодых. Команда моя стремительно старела и через сезон весь состав за более менее вменяемые деньги я уже бы не продал. Многие ключевые игроки стремились уйти в минус. После некоторых раздумий и расчётов принял решение продавать вскормленный потом и кровью состав и покупать молодых. Тот состав, кстати сказать, был далеко не звёздный. Лишь один защитник был дальним резервистом в сборной. Больших денег за тех ребят выручить было нельзя. Я и не выручил. У нынешнего состава я думаю есть реальная перспектива без сверхнапряжения взойти в Первую лигу.

10 часов назад, Ser написал:

У тебя же база существенно меньше.

 

ТБ/РЦ я сумел достроить до 215/216. Сейчас по примеру тренера взрослой сборной Мета я с ней играюсь из-за дефицита в деньгах. Играюсь в кошки-мышки. Опускаю-возвращаю. Деньги заканчиваются - опускаю. Сэкономлю - возвращаю. Короче балансирую. После некоторых раздумий решил сносить ДЮСШ до нуля. Сэкономлю 5 600 000 в неделю, чтобы чуть меньше играться с ТБ/РЦ. Но в целом пока не жалею об избранном пути. Понимаю, что ещё пару сезонов будет тяжеловато, но дальше полегчает. Я это помню по опыту предыдущего полувитка)) 

 

Также я уверен в своих парнях. Думаю, что со своим РиП они вполне сумеют достичь хороших высот))

Изменено пользователем salut
  • Плюсую 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Салют, как у твоей 1 пятерки с лоей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
11 минуту назад, Master Damon написал:

Салют, как у твоей 1 пятерки с лоей???

 

По разному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Спасибо за подробности, salut!

Очень полезная информация. Сделал выводы.

Я пятёрки формирую не по возрасту, а по потенциалу, чтобы у всего звена был один потенциал, по возможности. При этом тоже стараюсь подобрать так, чтобы не пришлось потом весь состав в один сезон менять.

Хотя раньше, помнится, была в ходу тактика ставить одного очень перспективного юнца в первое опытное звено. Он хорошо качается, а его низкие навыки не сильно сказываются на результативности пятёрки. Сейчас тоже, вроде, такое встречается. Не знаю, оправдано ли это сегодня?!

 

П.С.: Не сразу заметил, что речь идёт не про старение, а про выход игроков на рынок СА. Да, хорошая тактика не приводить всю команду к 27 годам в один сезон. :)

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
33 минуты назад, Ser написал:

Хотя раньше, помнится, была в ходу тактика ставить одного очень перспективного юнца в первое опытное звено. Он хорошо качается, а его низкие навыки не сильно сказываются на результативности пятёрки. Сейчас тоже, вроде, такое встречается. Не знаю, оправдано ли это сегодня?!

Всё же эффективность такой пятёрки существенно падает, и по сути это сводится к тому готов ли ты или нет в таком случаи использовать своих сильнейших игроков лишь как некий балласт поддерживающий команду на плаву не давая ей потонуть в дивизионы ниже, лишая этих игроков их истинного потенциала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Я не удачный контекст выбрал для этой тактики. :) При заходе на виток с формированием ударного звена эта тактика выглядит, мягко говоря, странно.

Ни к месту вспомнилось.

Думаю, что ни о каком лидерстве при такой тактике речи не идёт. Эта тактика как раз была на удержание равновесия с плановой заменой стареющих игроков в комбинации с накоплением денег за счёт стабильности.

Наверное, устарело уже всё))) Тогда и база была до 100 только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Про базу, чтобы не уходить в минус, приходится торговать НСА. Позапрошлый сезон, который начался в новогодние праздники, не смог купить дешевых НСА, в этом соответственно не смог их продать. Да еще, перезаключил контракт у своего игрока за 250 млн. Так что не знаю пока что делать. Если бы не конец сезона опять бы в жесткий минус ушёл.  А так на седня 30 млн. на счету, но походу надо какого-то продавать, или ждать...

В начале сезона три игрока выходят на НСА, всех скорее удержать не получится. Так, что следующий сезон будет оочень напряженный, особенно его начало. Потом продам купленных НСА и думаю, что жизнь наладится. Главное не вылететь из Лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

всем удачи !

 Timersjany The Ural Pelmenis 

 HК KHIMIK VOSKRESENSK A.C.A.B. 

 Yoburg Unitazers Омские Следопыты 

 ~White wolves~ RHC Evpatij Kolovrat 2007 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Все лидеры молодцы! По одной победе в зачёте.

Только вот вратарь Химика что-то совсем не уверенно чувствовал себя в калитке.

Не обошлось и без травм! Уральские пельмени и АКАБ потеряли по одному игроку основы. Следующий матч травмированные игроки пропустят, и смогу помочь команде только в понедельник, если удача подарит им такой шанс. Что, по-моему, вряд ли, так как лидеры у нас целеустремлённые и бескомпромиссные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
10 часов назад, Ser написал:

Только вот вратарь Химика что-то совсем не уверенно чувствовал себя в калитке.

- получит если проиграет , вот и переживает ))))

Изменено пользователем Met
Правила IV.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Вторая игра ПО прошла с интригой!

Рамилсан играет уверенно, решил собрать кассу со второй игры - его второй состав играет хорошо, но для победы ему чуть-чуть не хватило опыта - поражение 4:3

Сразу видно, Майк слов не ветер не бросает, провёл содержательную беседу со своим вратарём и его выступление во второй игре блестящее! Уверенная победа - 1:6. Молодец, Майк! Химик готовится к следующему туру ПО - поздравляю!

Дарту и его Белым Волкам в этой игре очень не повезло. Превосходство по всем моментам, но вратарь был не в духе - досадное поражение - 3:0

И благодаря предусмотрительности и финансовой дальновидности Потяна подгруппа Омск - Йобург тоже едет на 3 матч, усиленный остатками опытных игроков состав Следопытов уверенно одерживает победу над вторым составом дворовой команды, приехавшей в Омск вместе основы Йобуржцев - 6:1 :D

 

Главный матч следующего тура, безусловно, встреча Ардала с Дартом:

~White wolves~ встречают на своей площадке RHC Evpatij Kolovrat 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
29.04.2016 The Ural Pelmenis Timersjany 4:3
29.04.2016 A.C.A.B. HК KHIMIK VOSKRESENSK 1:6
29.04.2016 Омские Следопыты Yoburg Unitazers 6:1
29.04.2016 RHC Evpatij Kolovrat 2007 ~White wolves~ 3:0

всё таки захотелось заработать бабла лидерам)))) Ренат болею за тебя в 3м матче ! Ser и за тебя, увы конечно за слив

Potian ! Ардал давай !!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
17 часов назад, Mike1982 написал:

- получит если проиграет , вот и переживает ))))

прикольно меня редактируют !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramilsan
8 часов назад, Mike1982 написал:
29.04.2016 The Ural Pelmenis Timersjany 4:3
29.04.2016 A.C.A.B. HК KHIMIK VOSKRESENSK 1:6
29.04.2016 Омские Следопыты Yoburg Unitazers 6:1
29.04.2016 RHC Evpatij Kolovrat 2007 ~White wolves~ 3:0

всё таки захотелось заработать бабла лидерам)))) Ренат болею за тебя в 3м матче ! Ser и за тебя, увы конечно за слив

Potian ! Ардал давай !!!!!!!!!!

Второй матч специально не сливал - это очень рискованно для ПО. Начала падать форма основного кипера и пришлось его заменить. К сожалению, сменщик провалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Для нашей лиги, конечно, не столь рискованно, но в целом, конечно, верно. Можно оступиться, что бывало не раз даже в моей практике, когда я и выигрывал с 8 места, и проигрывал таким же способом)))

У Ардала команда с очень опытными, но очень старыми игроками, на этом фоне команда Дарта выглядит перспективнее и убедительнее. Я помню, как в прошлом сезоне Коловрат меня переиграл в аналогичной расстановке! По-моему, это был просто фарт... :)

Я буду болеть за волков!

А мне всё равно ничего не светит, у меня цель достигнута. Теперь совсем другие цели.

В прошлом сезоне заметил, что в играх за 5-8 места на 3 матч зрители не приходят. Давно так?

При таком раскладе АКАБ (он кстати на форуме, кто-нибудь его видел?) вряд ли выставит второй состав на 2 игру, поэтому буду заигрывать молодёжь в полном составе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
2 минуты назад, Ser написал:

А мне всё равно ничего не светит, у меня цель достигнута. Теперь совсем другие цели.

давай побеждай в 3м матче !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
42 минуты назад, Ser написал:

При таком раскладе АКАБ (он кстати на форуме, кто-нибудь его видел?) 

нет его на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

Всем полуфиналистам сегодня удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramilsan

4 травмированных игрока из первых двух пятерок во втором матче подряд!

Это треш какой-то. 

Дарт! Я все равно буду биться в последнем матче до последнего, хоть твои шансы и выглядят с точки зрения игровой логики получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982

всех с праздником !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusAngel

Почти смирился с вылетом в четвёрку, то тут в ПА победы-поражения 6-1 - так и хочется у своих игроков спросить: что ж вы, сволочи, в регулярке так не играли?

Изменено пользователем RusAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike1982
3 часа назад, RusAngel написал:

Почти смирился с вылетом в четвёрку, то тут в ПА победы-поражения 6-1 - так и хочется у своих игроков спросить: что ж вы, сволочи, в регулярке так не играли?

Лучше поздно чем ни когда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Что верно, то верно!

И хотя чемпион ещё не определён - кто же завоюет кубок мы узнаем почти через два дня, - но уже можно подводить итоги.

Начнём, пожалуй, с "неудачников" сезона. Специально взял в кавычки, чтобы показать, что это не в обиду сказано, а ради красного словца, чтобы не скучно было повествовать и читать весь этот опус.

Обратно в 4 лигу возвращаются гости, навестившие нас из лиги 4.3:

"ЦДКА Москва" и "Siberian fast food" - не серчайте, коллеги, но в 3 лиге играть - это не по воробьям шайбой лупить! Тренируйтесь дальше, и возвращайтесь через сезон-другой. Будем ждать!

Едва-едва, на честном слове, удержался от вылета сквозным пролётом через нашу лигу прибывший из 2 лиги Evgeny236 и его команда "этилен"! -5 против -9 у "ЦДКА Москва" по результатам игр на вылет и ребята из этилена поиграют с нами ещё сезон, ну а там, как бог подаст! :)

Mike1982, поздравляю тебя с очередной бронзой! На сей раз, однако, досрочной. Уже второй сезон подряд, выходя в ПО на 2 месте, тебе не удаётся прорваться через полуфинал! Словно злой тренер, рок не даёт твоим ребятам волю, и как следует заиграть во 2 лиге! Ох, и достанется нам всем от тебя в следующем сезоне... Всем бояться!!!

Теперь - "откровения" сезона! Впрочем, для некоторых результат их выступления вполне закономерен. Это так же пришедшие к нам из 4 лиги, а именно из 4.4:

ramilsan и его команда "Timersjany" и Dart и его команда "~White wolves~" - Тимер нас оперативно покидает переходя во 2 лигу (золотым или серебряным - мы скоро узнаем), а Волки вгрызаются в 4 место! Браво, мужики! Хоккей - ваша игра!!!

Да, лига 4.4 - кузница кадров ХА! Не дай бог кому-то туда попасть на витке! Сам всю свою карьеру в ней отыграл - пройти лигу 4.4, значит, уже гарантировать себе если не ПО в 3 лиге, то уж не вылет точно! Редкие исключения из этого правила, лишь подтверждают его! :)))

И, конечно, не может не удивить игра Потяна и его команды "Yoburg Unitazers" - второй финалист, покидающий нас, переходя во 2 лигу! Не блещущий в начале сезона, но уверенно взявший курс на победу во второй половине сезона (6 поражений из 18 первых игр, и только одно, за последние 12!!!) Не замеченным так же осталось его, представьте себе - 4 место в Национальном Кубке!!! Похоже, Майк, ты недооценил соперника!

-----------

Что сказать, плей-офф получился на редкость интересным и сложным! Все 4 участника полуфиналов, они же лидеры таблицы регулярного чемпионата - все они, на мой взгляд, достойны выхода во 2 лигу! Ох и жарко нам будет в игре против них в следующем сезоне! Надеюсь, что он всё же будет более интересным, чем этот.

Скучный, по моему субъективному восприятию, 63 сезон лиги 3.2 подходит к концу. Моя же игра станет ещё более скучной на какое-то время, взял на попечение 18-летних, вернусь не скоро, однако еще сезон поиграем, хех! :)))

Если кого-то забыл упомянуть, кого бы стоило, то уж извиняйте! :)

Заранее поздравляю ramilsan и Потяна (кстати, не знаю есть ли он на форуме, поэтому ник не знаю) с повышением! (Не уверен, появлюсь ли ещё до конца сезона на форуме.)

Пусть удача в финальной решающей игре будет на стороне достойнейшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012
15 часов назад, Ser написал:

Да, лига 4.4 - кузница кадров ХА! Не дай бог кому-то туда попасть на витке! Сам всю свою карьеру в ней отыграл - пройти лигу 4.4, значит, уже гарантировать себе если не ПО в 3 лиге, то уж не вылет точно! Редкие исключения из этого правила, лишь подтверждают его! :)))

Всем привет! Надеюсь удастся в следующем сезоне в ПО залезть, чтоб не портить славные традиции лиги 4.4...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
19 часов назад, Ser написал:

 

Да, лига 4.4 - кузница кадров ХА! Не дай бог кому-то туда попасть на витке!

 

Какая разница где витковать? Зато из 4.4 ниже 5-ой лиги не упадёшь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×