Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Geistero

Лига III.4

Recommended Posts

Geistero
Призер КМ

Лига III.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Всех с началом нового сезона (если кто живой будет). Задача одна - двойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

я снова с вами :066:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

я снова с вами :066:

Живые! Хорошо идешь... Но плотненько пока все. У меня все по планам, но Бодяга пожарит мама не горюй, 300+/150+, форма 100 - и мерзавец этот 85% даже не делает... Может все из-за того что на низких все играю?

Очень хочется в кубке повыше залезть, двойка все равно никуда от меня не убежит...

Если интересно могу ликбез по моей команде провести, интересует?

ЗЫ кстати на драфте в первый раз на моей памяти полнейший тухляк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

интересует, я вообще в последнее время пересматриваю свои понятия по игре, для меня все-таки загадка, как содержать хорошую базу и восстановительный центр и не уйти в минус.

я из-за этого и вылетел на 2 лиги вниз.

зато поднялся назад, чисто на своих игроках, но при этом, их тренировок все-таки не достаточно, чтобы конкурировать.

я в тупике, хочу играть только своими, но им год надо, чтобы вырасти в хороших, а строить дальше инфраструктуру нет возможности, так как не хватает денег на обслуживание.пока мне везет, но непонятно, как дальше будет, у меня некоторые игроки уже в возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Итак что я имею сейчас:

t190815.jpg

Первая - мой эталон, так и выглядит моя идеальная пятерка, остальное собрано из того, что есть. Вратарь такой, какой вырос, хочется конечно получше, сделал я ошибок в начале - не надо было качать соб и не надо было ставить его в поле. Вторая собрана из тех соображений что играет побольше чем третья и там те, кто тренькается хорошо (ну если брать условно 17-19 отлично, 20-24 хорошо, 25+ удовл, там дальше по поту 18 плохо). Третья собрана из остатков.

Очень хочется сильного заща во вторую в пару к Вашенцеву, но пока пойдет и то, что есть.

По деньгам если честно я не увидел разницу между 5 и 3 (при подъеме ессно) - даже со 100 маркетингами плюсуется маловато, как идет -25 в неделю так и идет. Как держу - продажами, плюс запас был. Очень ДЮСШ помогает, раз в 2 сезона идет хорошая денежная подпитка. В след. сезоне будет 25+ всем, снесу до 150 и до 20 ДЮСШ и марткетинг, деньги будут идти нормально. Как сделать виток удобным - очевидно падать с 1 или 2 лиги, заняв высокое место и распродав всех и вся, что даст хорошую финансовую подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

я в тупике, хочу играть только своими, но им год надо, чтобы вырасти в хороших, а строить дальше инфраструктуру нет возможности, так как не хватает денег на обслуживание.пока мне везет, но непонятно, как дальше будет, у меня некоторые игроки уже в возрасте

Теперь про твою немного попишу:

Тут велес тоже говорил все про своих, я считаю своими тех, кто со мной 5+ сезонов. По игрокам - только 1 игрок (Andrey Degtyarenko) чего-то стоит (и то на троечку с натяжкой), остальные неликвидные. Я бы на твоем месте основательно чистил состав (чем раньше тем лучше), продавать по уму надо всех с течением времени, молодых вообще проще выкинуть - бесполезная трата зп, и выходил бы на рынок НСА/возрастных и пока не строил бы дальше (можно и до 150 снести) - база хороша в активном использовании 17-24, когда играют 25+ - база 150+ не нужна, все равно профита не даст, тут надо результат пока брать и залазить повыше. Вообще для меня держать в команде больше 25 игроков - глупость, всех на поле не выпустишь, надо 15+1 в идеале, ну и пяток на заменку, мне моих 21+1 16-летний (93/-3, в сезон молодежки надеюсь нормально уйдет) за глаза хватает (17-ка оставшийся думал вытянет по РиПу - не, туфта там одна). Как я заметил чем меньше игроков тем меньше травм, редко в лазарете 3 игрока, 4 за виток не было, так что автосостава ни разу не было. Все что больше просто сидят мертвым грузом и жрут зп, я против такого.

Еще стоит товарки играть всегда - это хоть не большая - но копеечка в копилку команды (10*2*3=60 лямов в сезон, мелочь, а приятно плюс опыт игрокам).

Сезон для тебя будет очень непростым, удачки в борьбе за плов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

Я не знаю, как у тебя в 24 года уже такие суммы умений у игроков.

Если чистить, то играть некем будет, а игроки вполне конкурентные до 3 лиги включительно, но выйти с такими само собой не удастся - это и так понятно, они годятся для решения задачи не вылета.

Играть всю жизнь с ветеранами - это я уже проходил. Круто конечно и даже работает, но для меня не интересно, я хочу своих растить, но еще раз повторюсь, не понимаю, как растить нормальных своих, если нет базы, а базу не построишь, так как не окупается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Я не знаю, как у тебя в 24 года уже такие суммы умений у игроков.

Если чистить, то играть некем будет, а игроки вполне конкурентные до 3 лиги включительно, но выйти с такими само собой не удастся - это и так понятно, они годятся для решения задачи не вылета.

Играть всю жизнь с ветеранами - это я уже проходил. Круто конечно и даже работает, но для меня не интересно, я хочу своих растить, но еще раз повторюсь, не понимаю, как растить нормальных своих, если нет базы, а базу не построишь, так как не окупается.

Так я тебе и говорю что база не нужна, когда играешь 25+, снеси и ту и ту до 150 и пока не строй. По игрокам оставь лучших, остальных увольняй по 2 не задумывая пока не дойдешь до 25. И усиляйся, обязательно усиляйся. Тут может быть такой принцип: продал за 50, купил получше за 80. Иначе и правда выше 3 не залезть...

И не надо размазывать возраст, надо вести один, молодежь продавать хорошую, плохую увольнять. Иначе будет всегда дуби-стайл с вечным ковырянием в 5-3 лигах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

я вообще давно заметил, что достаточно иметь 1 пятерку и вратаря супер класса и ставить им время по-максимуму, делая на них ставку, а остальные средние игроки лишь для поддержки.

опять таки - это работает до 3 лиги включительно, во второй нет возможности посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

я вообще давно заметил, что достаточно иметь 1 пятерку и вратаря супер класса и ставить им время по-максимуму, делая на них ставку, а остальные средние игроки лишь для поддержки.

опять таки - это работает до 3 лиги включительно, во второй нет возможности посмотреть

Вторую я брал таким же макаром, вот в первой хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

я вообще давно заметил, что достаточно иметь 1 пятерку и вратаря супер класса и ставить им время по-максимуму, делая на них ставку, а остальные средние игроки лишь для поддержки.

опять таки - это работает до 3 лиги включительно, во второй нет возможности посмотреть

Вторую я брал таким же макаром, вот в первой хз...

подтверждаю. работает до второй. а затем в 3-е звено как минимум надо более сушных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

я все равно не понял, как люди натренировывают своих игроков до такой суммы умений, если нормальные игроки (судя по вашим словам) раз в год появляются и где при этом взять хотя бы одну пятерку своих?

играть только купленными ветеранами не очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

я все равно не понял, как люди натренировывают своих игроков до такой суммы умений, если нормальные игроки (судя по вашим словам) раз в год появляются и где при этом взять хотя бы одну пятерку своих?

играть только купленными ветеранами не очень интересно

Накупил ветеранов 27-летних на рынке НСА с потенциалом 24+, поднялся в лиги повыше 2-3, а лучше в первую. При этом строя инфраструктуру.

После распродался накупил 17-летних игроков, при базе 200+ игроки получаются отменные. Но прийдется улететь обратно до 5 лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

это все круто конечно, но вопрос остается прежним - как потом отстроенную инфраструктуру содержать и не уходить в минус, если деньги, вырученные за игроков в итоге все равно кончатся, а молодые еще не успеют вырасти.

к тому же, вылетать и подниматься бесконечно туда-сюда мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Зарабатывай на перепродаже hca игроков. Других вариантов нет. Сейчас конечно это стало делать намного сложнее, но 200-300 млн за сезон в полне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

это все круто конечно, но вопрос остается прежним - как потом отстроенную инфраструктуру содержать и не уходить в минус, если деньги, вырученные за игроков в итоге все равно кончатся, а молодые еще не успеют вырасти.

к тому же, вылетать и подниматься бесконечно туда-сюда мне не нравится

лярда два нужно иметь в загашнике как подушку безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anger

получается игра сводится к купи-продай, а 2 миллиарда для меня какие-то баснословные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

это все круто конечно, но вопрос остается прежним - как потом отстроенную инфраструктуру содержать и не уходить в минус, если деньги, вырученные за игроков в итоге все равно кончатся, а молодые еще не успеют вырасти.

к тому же, вылетать и подниматься бесконечно туда-сюда мне не нравится

лярда два нужно иметь в загашнике как подушку безопасности.

В первый раз у меня подушка была в 500кк и мне этого прекрасно хватило.

Главное иметь пару-тройку Толковых. игроков с лояльностью +3 и все будет как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

это все круто конечно, но вопрос остается прежним - как потом отстроенную инфраструктуру содержать и не уходить в минус, если деньги, вырученные за игроков в итоге все равно кончатся, а молодые еще не успеют вырасти.

к тому же, вылетать и подниматься бесконечно туда-сюда мне не нравится

лярда два нужно иметь в загашнике как подушку безопасности.

В первый раз у меня подушка была в 500кк и мне этого прекрасно хватило.

Главное иметь пару-тройку Толковых. игроков с лояльностью +3 и все будет как надо.

вообще уже давно не видел игроков с такой лоей. а вот с плюс 2 и 1 считаю достаточным для своей команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

получается игра сводится к купи-продай, а 2 миллиарда для меня какие-то баснословные деньги

Поменьше по мне надо, в падении 1-2-3 идут с плюсом (17-18-19), 4 с маленьким минусом, 5 идет с минусом примерно в 25 в неделю и пока до 3 тенденция сохраняется, тут очень мне помогла молодежь, ну и в 21 пятерку надо брать, призовыми тоже размазывается. И еще очень помогает ДЮСШ - хорошие пара продаж в 2 сезона практически гарантированны. Скажу честно - после покупки Кострова я был в нулях, то есть подушка как таковая была - как раз те 500 - но Кострова я не мог не взять... И ничего, вытянул, многих я на перепродажах сделал, купил в 17-18-19, в 21-22 продал. То есть подушка не чисто финансовая, а в виде игроков у меня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Сегодня с утра обнаружил 2 интересные циферки:

litov070915.jpg

Максимум 72, минимум 43, среднюю держит в районе 60. В конце сезона сделаю итоги какие нить, очень удобно смотреть за тренями 16-ек, форма же не меняется (хотя влияет она или нет как нить на треньки - неизвестно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Конец регулярки, все слишком просто было... Один кубок взят, теперь очень охота взять второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Вот и двойка подошла. Третья лига оказалась самой простой (самый треш был в пятерке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Обзор драфта, мне удалось ухватить отличнейшего игрока, и это с 6 места

draft60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×