Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига III.2

Recommended Posts

Denuf

Например, если поставить в пятёрку троих дефов, то рейтинг защиты станет значительно выше. Но ведь это не значит, что навык защиты третьего дефа, играющего одного из нападающих, учитывается движком в такой же степени, как и его вклад в рейтинг защиты.

Пример такого построения - 4 пятёрка в матче Россия-Словения.

Ну да, польза в защите у защитника играющего на месте напада будет ниже и это в общем-то и отражается в рейтинге защиты, т.е. рейтинг защиты увеличивается, но судя по всему не настолько насколько мог бы увеличиться если он был реальным чистым третьим защитником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Я не думаю, что при расчёте игры учитываются именно рейтинги (те, что мы видим в отчёте о матче).

Это некий аналитический показатель.

Хотя конечно покривлю душой сказав что вот прям уверен что просчёт происходит именно по рейтингам которые видим, возможно действительно есть некие внутренние, ну назовём их, данные сил одного и другого соперника, по которым происходит просчёт, другое дело что всё же предполагаю что эти внутренние данные не сильно отличаются от тех аналитических показателей которые видим после игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Renat 086, мда, после того как твоя 4 пятёрка вернулась с 33 минуты, пять шайб они мне запихнули, правда вратарь молодой стоял. :)

В общем сложный вопрос, да похоже на свежести неплохо себя проявили, но с другой стороны пока их не было в первой половине, команде было тяжело, даже по тем же броскам суммарно в первом и втором периоде получилось 23-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Например, если поставить в пятёрку троих дефов, то рейтинг защиты станет значительно выше. Но ведь это не значит, что навык защиты третьего дефа, играющего одного из нападающих, учитывается движком в такой же степени, как и его вклад в рейтинг защиты.

Пример такого построения - 4 пятёрка в матче Россия-Словения.

Ну да, польза в защите у защитника играющего на месте напада будет ниже и это в общем-то и отражается в рейтинге защиты, т.е. рейтинг защиты увеличивается, но судя по всему не настолько насколько мог бы увеличиться если он был реальным чистым третьим защитником.

Если рейтинги защиты всех пятерок России в матче со Словенией посмотреть внимательно (с учётом навыков защиты, формы и опыта), то вклад третьего дефа выглядит равным (или около того).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Например, если поставить в пятёрку троих дефов, то рейтинг защиты станет значительно выше. Но ведь это не значит, что навык защиты третьего дефа, играющего одного из нападающих, учитывается движком в такой же степени, как и его вклад в рейтинг защиты.

Пример такого построения - 4 пятёрка в матче Россия-Словения.

Ну да, польза в защите у защитника играющего на месте напада будет ниже и это в общем-то и отражается в рейтинге защиты, т.е. рейтинг защиты увеличивается, но судя по всему не настолько насколько мог бы увеличиться если он был реальным чистым третьим защитником.

Если рейтинги защиты всех пятерок России в матче со Словенией посмотреть внимательно (с учётом навыков защиты, формы и опыта), то вклад третьего дефа выглядит равным (или около того).

А где там видно? Просто в этой сборной много силы в пятёрках, а сила достаточно заметно прибавляет к рейтингам защиты, это может несколько путать. А так вроде как раз наоборот, например знаем что как будто бы (по скринам который выложил Seahawk) в первой бригаде меньшинства играл на месте винга чистый защитник Черномырдин, т.е. в бригаде было 3 чистых заща, но по рейтингам видим что рейтзащиты едва дополз до 214 у этой бригады, хотя при где-то равной прибавке там должно было быть все 255.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

А почему ты считаешь, что рейтинг защиты связан с силой?

Я, тренируя защитникам Ю20 силу, не вижу какого-либо увеличения рейтинга защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

У меня даже есть интересный пример.

Где-то 1-1.5 недели назад у меня в бригаде меньшинства на месте винга играл такой чел:

защита 121, скорость 112, сила 3, опыт 50 форма 75

Но в последних играх ставлю туда центра

Защита 0, скорость 2, сила 115, опыт 200, форма 100

Так вот что интересно, рейтинга защиты у этой бригады меньшинства при том или этом игроке на месте винга примерно одинаков в районе 175. Объяснение думаю в том что вклад в защиту на месте винга от навыка защиты действительно заметно уменьшается и в итоге второй игрок даже смог этот вклад в рейтинг защиты компенсировать за счёт лишь только высокой силы, большего опыта и немного большей формы.

Т.е. получилось что игрок защита 121, сила 3, опыт 50, форма 75 вложил в рейтинг защиты на месте винга примерно столько же сколько игрок Защита 0, Сила 115, опыт 200, форма 100, что опять же не могло бы быть если вклад в защиту на месте винга от навыка защиты оставался таким же как и для позиции защитника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А почему ты считаешь, что рейтинг защиты связан с силой?

Я, тренируя защитникам Ю20 силу, не вижу какого-либо увеличения рейтинга защиты.

Это видно по замерам, недавно даже выкладывал скрины в теме серьёзных вопросов на внутреннем форуме ХА, т.е. получается что сила вкладывает в рейт защиты, а скорость в рейт нападения. Но к сожалению тема уже удалилась в ХА, жаль, АлиГарх там даже циферки некоторые вывел, но я забыл записать, всё же с живучестью тем на ХА форуме беда.

75109961.png

Рейтинги у пятёрки с пятью нулевыми игроками, выглядят примерно так, хотя кд немного другой чем при замерах с первого скрина.

84311989.png

Помню пару сезонов назад (скрина не сохранилось) сделал пятёрку из 5 центров с высокой силой, т.е. суммарный навык силы был больше 400, а суммарный навык защиты только где-то 10-20, в итоге эта пятёрка в товарищеском матче на низкой показала рейт защиты 80 с чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Откуда берутся такие игроки??)))

Я подобные замеры, конечно, не делаю. И не буду делать.

Поэтому рассуждаю исключительно на базе опыта в игре.

Ни разу тренируя силу игрокам, я не замечал связанного с этим увеличения рейтингов защиты.

Аналогично со скоростью и рейтингом нападения и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Renat 086, мда, после того как твоя 4 пятёрка вернулась с 33 минуты, пять шайб они мне запихнули, правда вратарь молодой стоял. :)

В общем сложный вопрос, да похоже на свежести неплохо себя проявили, но с другой стороны пока их не было в первой половине, команде было тяжело, даже по тем же броскам суммарно в первом и втором периоде получилось 23-11

Расчёт и был на то, что у тебя при +2 шайбах сменится вратарь. Однако я не ожидал, такого большого количества голов в свои ворота. В первом периоде все понятно три шайбы пропустил второй вратарь. Но с 20 минуты вышел основной и он умудрился пропустить еще 7-мь. Не ожидал, если честно от него такой дыры (вратарь если, что СУ 340, опыта за 200). Но и это можно объяснить, нодо было хоть несколько тактических очков кинуть в защиту, думаю что пропустил бы он меньше. К тому же из 10 пропущенных, 6 это неберучки.

В общем рандом был на твоей стороне :01:

Ну если все это убрать, то +5 голов засадной пятерки, заставляют задуматься.

Вопрос только, что в данном матче, лучше было играть старую схему, как со всеми играл, но надежда была, а вдруг сработает. Тем более у тебя команда поСушнее, чем у меня. Так что я в принципе ничего не потерял.

Ссылка на матч, кому то может тоже интересно http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=891619534

А да, еще пока не забыл. В середине матча, когда пятерка сидела в засаде, была увеличена агрессия на +1. Так вот у этой пятерки агрессия не увеличилась, она изначально выходила на лёд на средней. А я рассчитывал, если честно, что потом она добавит высокую. Вывод, если играешь в четыре пятерки и надо трем увеличить агрессию, а одной оставить, то садишь ее на скамейку, увеличиваешь агрессию, а потом возвращаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Откуда берутся такие игроки??)))

Выращиваются в лабораториях для опытов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Renat 086, мда, после того как твоя 4 пятёрка вернулась с 33 минуты, пять шайб они мне запихнули, правда вратарь молодой стоял. :)

В общем сложный вопрос, да похоже на свежести неплохо себя проявили, но с другой стороны пока их не было в первой половине, команде было тяжело, даже по тем же броскам суммарно в первом и втором периоде получилось 23-11

Расчёт и был на то, что у тебя при +2 шайбах сменится вратарь. Однако я не ожидал, такого большого количества голов в свои ворота. В первом периоде все понятно три шайбы пропустил второй вратарь. Но с 20 минуты вышел основной и он умудрился пропустить еще 7-мь. Не ожидал, если честно от него такой дыры (вратарь если, что СУ 340, опыта за 200). Но и это можно объяснить, нодо было хоть несколько тактических очков кинуть в защиту, думаю что пропустил бы он меньше. К тому же из 10 пропущенных, 6 это неберучки.

В общем рандом был на твоей стороне :01:

Ну если все это убрать, то +5 голов засадной пятерки, заставляют задуматься.

Вопрос только, что в данном матче, лучше было играть старую схему, как со всеми играл, но надежда была, а вдруг сработает. Тем более у тебя команда поСушнее, чем у меня. Так что я в принципе ничего не потерял.

Ссылка на матч, кому то может тоже интересно http://www.hockeyare...ch_id=891619534

А да, еще пока не забыл. В середине матча, когда пятерка сидела в засаде, была увеличена агрессия на +1. Так вот у этой пятерки агрессия не увеличилась, она изначально выходила на лёд на средней. А я рассчитывал, если честно, что потом она добавит высокую. Вывод, если играешь в четыре пятерки и надо трем увеличить агрессию, а одной оставить, то садишь ее на скамейку, увеличиваешь агрессию, а потом возвращаешь.

Ну к твоему второму вратарю претензий минимум, у него все три пропущенных неберучки, просто не повезло попасть под них. К первому, ну сложно сказать 3 из 7 неберучки, остальные 4, ну может 1-2 мог бы и не пропустить. :)

По поводу рандома, спорить не будут, возможно.)) Всё же считаю что его влияние на результат в каждом матче достаточно велико. Если говорить про наш матч да наверно 10 моих шайб многовато, но с другой стороны реализации у меня уделено достаточно много внимания (в том числе и превращению бросков в неберучки), в первых трёх пятёрках винги имеют бросок 160-190 и поддержка их пасом от других игроков пятёрки тоже достаточно ощутимая, например в двух пятёрках целых три игрока (центр и 2 защитника) имеют пас 50+. Например на данный момент у меня получается из 104 шайб заброшенный в матчах лиги 49 неберучки (47%).

В общем так понимаю пока продолжишь экспериментировать с выходом ударной пятёрки на вторую половину матча? Если так, то будет интересно понаблюдать дальше. :)

Ну да, в твоём варианте может действительно на первый период можно 10 очков в защиту, потом по 10 в атаку или допустим перетерпеть первый период, а на второй и третий поставить например по 15 очков в атаку.

Расчёт и был на то, что у тебя при +2 шайбах сменится вратарь.

Правда у меня несколько более хитрая схема, да +2 выходил второй вратарь, но если становилось +1, то первый вратарь возвращался в ворота)) Хотя у меня в этом матче первый вратарь был не совсем первым, тот который из словацкой сборной остался с запасе для изменения формы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Ни разу тренируя силу игрокам, я не замечал связанного с этим увеличения рейтингов защиты.

Аналогично со скоростью и рейтингом нападения и пр.

Ну это увеличение не особо заметно, например по скринам игрок с силой 150 (опытом 17, формой 10) добавил в рейтинг защиты где-то около 14-15 единиц, а игрок со скорость 115 (опыт 128, форма 0) примерно единиц 12, т.е. выходило что-то типа 1 единица к рейтингу на 10 единиц навыков силы или скорости для этих игроков с их формой и опытом. Потом в отличии от рейтинга силовой игры, на рейтинг защиты и нападения влияют ещё и мотивационные факторы к матчу, что делает их более плавающими и тем самым ещё больше затрудняющими отслеживание каких-то мелких изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

В противоборстве вратарей сборных мой оказался хуже, итог очко потеряно. :)

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=891619540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

нет, я пока прекращу дальнейшее изучение. Мне не вариант в четыре пятерки играть. Сильнейшая пятерка проводя больше времени на льду, более эффективна и в нападении и в обороне. А в первых двух звеньях у меня играет в основном молодежь. (в основном до 25). Вторая пятерка в основном на продажу в будущем, ну или для замены в третьей когда старички совсем выдохнуться. Хотя судьба оказаться в третьей пятерки есть у всех. Придет молодой талант, желательно бизон, буду заигрывать. Значит кто-то выпадет во вторую или третью.

А белки тебе за матч первого круга отомстили))

Меня они в обоих матчах выиграли, тока по буллитам. Мои бились до конца

Ушел от темы с которой начал. Пока не время для экспериментов, 10 матчей и нет 100% гарантии, что выйду в плей-офф. Вот это задача №1. Так что буду заниматься ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

А белки тебе за матч первого круга отомстили))

Вот тоже как некий пример влияния рандома на результат. По сути примерно те же ситуации, и там и там выигрываю по броскам в 1.5 и больше раза, но в первом круге 6-1, а во втором 3-3 (и только 4-3 в овертайме). Да у Белок в первом круге не было Тартаковского в воротах, но не думаю что он мог что-то существенно изменить, в конце концов у него тогда тоже стоял кипер с СУ 300+. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Можно говорить про рандом. Но мы же не знаем, какие были настройки на матч: тактические очки, важность. Вон у комбайнеров самый сушный состав, а матчи они не все выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Подскажите есть защ

310 СУ

Защита 145

Сила 83

Скорость 12

Нападение 1

Бросок 6

Пас 31

Самообладание 32

Что ему щас лучше качать? силу до 100, потом защиту до упора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

http://prntscr.com/7q4vvt

не знаю как тут картинки размещать.

Но в общем как так? Показывает для сыгранности макс 67%, а в тактиках для этой тактики 44%.

Как будет играть пятерка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

1. Ну здесь по сути на вкус и цвет, в зависимости от того как ты хочешь стоить игру пятёрки и что в этой пятёрке должны делать защитники. Что бы я из него сделал? В основном предпочитаю силовых защитников и с пасом, а навык защиты, ну сколько будет столько и будет, конечно чем выше тем лучше, но совершенно не обязательно, т.е. в оставшееся время качал бы ему только пас (50-70) и силу (130-150), если успеет конечно, а защита и так будет немного на фоне прокачиваться.

2. Точно не уверен как там будет, но похоже из-за того что навыки игроков из-за тренировок изменились в пятёрке, так же поменялось и три лучших тактики для неё, теперь Броски от синий линии туда не входят, так что скорее всего со дня на день максимальная сыгранность там упадёт до 44 и надо поменять на что-то другое пока не свалилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat 086

Ладно по смотрю, когда уменьшится сыгранность (если вообще уменьшиться). На сегодня пока также осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Вроде как за три тура до конца оформил первое место, дальше плей-офф, ждёмс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Мои поздравления! Молодец! :049:

Бесшабашный Макс тоже хорошо идёт. Завтра встречаюсь с его Локомотивом в прямом и переносном смысле. :D

Места со 2 по 6 уже почти наверняка обеспечили себе место в ПО, теперь только осталось как следует подготовиться, накопить духа и постараться не попасть на неудобного соперника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Спасибо за поздравления. Да меня вот терзаются сомнения как бы на Комбайнёров в полуфинале (если туда выйду) не попасть, правда у них ещё есть шанс зацепить 3 место, тогда возможность встретиться с ними, вроде как, будет только в финале. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Переехал меня его локомотив, как жестяную крышку на рельсе. :D

Хотя исход матча, конечно, не может не удивлять. В отличие от результата, который был ожидаем.

Похоже зря я снизил агрессивность, весьма неожиданно получить 5 шайб за 30 минут играя без нарушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×