Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

Dubolom

это все понятно. вопрос-то совсем в другом - у меня нет цели сейчас цеплять очки, мне от них ни холодно ни жарко, все равно вылетать. и фаны не разбегаются от поражений. а вот риски потери больших денег с премий и травм из-за высокой важности - мне нафиг не нужны. Поэтому играю на низкой и нормале, вот и удивительна победа на низкой у соперника, который существенно сильнее меня. тем более у меня у троих тоже энергия просажена была.

Когда читал трактат о травмах (его вроде Напалм писал) то там наоборот - большая дельта ведёт к увеличению количества травм. То есть тебе НУЖНО для уменьшения вероятности травм играть на норме и со средней-высокой агрессивностью.

Сколько у тебя за этот сезон травм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

это все понятно. вопрос-то совсем в другом - у меня нет цели сейчас цеплять очки, мне от них ни холодно ни жарко, все равно вылетать. и фаны не разбегаются от поражений. а вот риски потери больших денег с премий и травм из-за высокой важности - мне нафиг не нужны. Поэтому играю на низкой и нормале, вот и удивительна победа на низкой у соперника, который существенно сильнее меня. тем более у меня у троих тоже энергия просажена была.

Когда читал трактат о травмах (его вроде Напалм писал) то там наоборот - большая дельта ведёт к увеличению количества травм. То есть тебе НУЖНО для уменьшения вероятности травм играть на норме и со средней-высокой агрессивностью.

Сколько у тебя за этот сезон травм?

травмы не считал. но тенденция такова - после низкой - ни одной, после средней - или не было или были 1-2, после высокой - возникают примерно в 50% случаев. с травмами все просто на самом деле - чем ниже важность, тем ниже вероятность. о какой большой дельте ты говоришь - я не понял. я писал что играю в основном на низкой и нормале, а не на низкой или высокой. где дельта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Прогнозы на сегодняшние ответные матчи?

Аэрофлот, РВА, Товаровед и Торпедо 2008 могут отправить своих соперников в матчи 5-8.

Миннесота - 49 удалений, а сами в большинстве 134 раза играли. Неплохо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Поздравляю менеджеров команд "Аэрофлот" и "Екатер" с выходом в трёху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEBOSKREB

офигеть...тренер сборной с такой командой в трёху невышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

офигеть...тренер сборной с такой командой в трёху невышел)))

В пятой он 9 сезонов сидел (42-50), тут он 5 сезонов всего. Рано ему еще в тройку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

офигеть...тренер сборной с такой командой в трёху невышел)))

С какой-такой?

Пока Лютов опыта не поднабрался я ниже уровня плей-офф обитал. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

офигеть...тренер сборной с такой командой в трёху невышел)))

С какой-такой?

Пока Лютов опыта не поднабрался я ниже уровня плей-офф обитал. Это нормально.

ты хочешь сказать, что один игрок за полсезона набирает столько опыта, что это намного увеличивает силу всей команды? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

ты хочешь сказать, что один игрок за полсезона набирает столько опыта, что это намного увеличивает силу всей команды? :-)))

Ты же всё лучше скажешь за него ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

ты хочешь сказать, что один игрок за полсезона набирает столько опыта, что это намного увеличивает силу всей команды? :-)))

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Градация "намного" весьма условна.

Я каждый год ввожу в состав молодых игроков. Один сезон - один игрок. Потому и смотри результаты. Первый круг - 18 очков, второй - 32.

Или по-другому. 20 первых матчей - 25 очков. Десять завершающих - 25 (одно поражение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Очередной шедевр :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Очередной шедевр :041:

А что не так-то? Все правильно Дуби написал. Другое дело зачем он это делает если сам понимает что ни к чему хорошему (попадание в лигу выше, взятие медалей, выступление на мировой арене и т.п.) это не приведет? Бессистемность абсолютная. Детей в состав понаставил - сидит в 4-5 лиге по 10 сезонов. Но у Дуби своя философия, не стоит в нее лезть, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Очередной шедевр :041:

А что не так-то? Все правильно Дуби написал. Другое дело зачем он это делает если сам понимает что ни к чему хорошему (попадание в лигу выше, взятие медалей, выступление на мировой арене и т.п.) это не приведет? Бессистемность абсолютная. Детей в состав понаставил - сидит в 4-5 лиге по 10 сезонов. Но у Дуби своя философия, не стоит в нее лезть, наверное...

Да все так, просто он как всегда дает утверждение, что белое является белым ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Чтобы вода стала теплой, её надо подогреть! :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Детей в состав понаставил - сидит в 4-5 лиге по 10 сезонов. Но у Дуби своя философия, не стоит в нее лезть, наверное...

Вот и правильно.

Штудируй стратегию Дуболома. Там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Детей в состав понаставил - сидит в 4-5 лиге по 10 сезонов. Но у Дуби своя философия, не стоит в нее лезть, наверное...

Вот и правильно.

Штудируй стратегию Дуболома.

И играй пол жизни в пятой лиге! :041:

1280587076Bh11r1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

ты хочешь сказать, что один игрок за полсезона набирает столько опыта, что это намного увеличивает силу всей команды? :-)))

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Градация "намного" весьма условна.

Я каждый год ввожу в состав молодых игроков. Один сезон - один игрок. Потому и смотри результаты. Первый круг - 18 очков, второй - 32.

Или по-другому. 20 первых матчей - 25 очков. Десять завершающих - 25 (одно поражение)

так наверное дело не в этом одном новом игроке, а в росте всех остальных? :-) и что такое игрок 350/350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

так наверное дело не в этом одном новом игроке, а в росте всех остальных?

седов по этой стратегии добрался до первой лиги, где его слил в боты стукач-недоброжелатель из-за неадекватной седовской эмблемы. Помню что Дуболома тогда заинтересовала система седова - "1 сезон - 1 молодой новичок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

ты хочешь сказать, что один игрок за полсезона набирает столько опыта, что это намного увеличивает силу всей команды? :-)))

Я хочу сказать, что если ты вместо игрока 350/350 поставишь в ИБ/ИМ молодого то результаты команды пойдут вниз.

Градация "намного" весьма условна.

Я каждый год ввожу в состав молодых игроков. Один сезон - один игрок. Потому и смотри результаты. Первый круг - 18 очков, второй - 32.

Или по-другому. 20 первых матчей - 25 очков. Десять завершающих - 25 (одно поражение)

так наверное дело не в этом одном новом игроке, а в росте всех остальных? :-) и что такое игрок 350/350?

У меня был защитник Гурьев.

Су СУ 365 опыт 356. Это на начало прошлого сезона. Отсюда 350/350 (округлённо). Заигрывался Гурьев по полной программе.

Когда я провёл исследования ближайшего резерва сборной (Сихок ведь всех остальных менеджеров за быдло держал и информации от него было 0), то выяснил, что по Су этот защитник не может конкурировать за место в сборной. Посему место в команде для прокачки освободилось.

Пришёл нападающий. Пришлось играть в ИМ в 4 нападающих (раньше играл в три + Гурьев).

Теперь про "одного нападающего". Неоднократно проверено, что один игрок с опытом от 0 до 10 очень сильно влияет на результаты команды. То бищь у тебя линия ИМ с опытом (условно) 1200. ты продаёшь двоих игроков Су 250 и опыт 300, а ставишь одного с СУ 70, второго С СУ 430. Суммарный опыт равен. По циферкам ИМ должна играть на прежнем уровне. Но это не так.

Какие-то у Иски там заложены коэффициенты.

То есть первая градация (условно) опыт от 0 до 10.

Вторая от 10 до 30.

Что такое "рост всех остальных" я не знаю. У меня третий пятак - ветераны. Даже не так. Все защитники - ветераны. Куда они растут - не знаю. Опыта с гулькин хвост. У некоторых пот 0, так что по Су и вовсе на месте.

ну тут ещё мне немного не свезло. Травмировался в полуфинале кипер. Пришлось брать первого попавшегося с Су 200+. Он не "потащил" (да было бы смешно, если бы потащил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×