Перейти к содержимому
Mage

Конкурс молодых и талантливых

Recommended Posts

Sharkie

Хоть Дуболом и доказывает что надо строго 33 пункта сносить, на своих молодых абсолютно другая зависимость. Чем больше времени тем больше треня. При стартовой энергии меньше 96 трени падают при прочих равных.

То есть ты хочешь сказать, что согнав по 33 пункта энергии средняя треня больше у того, кто больше игрового времени провёл?

Энергия расходуется отлично: в большинстве, в меньшинстве, в равнх составах. Более всего сгорает в меньшинстве на РиКе.

Хочу сказать, что на энергию я обращаю внимание только в случае ее существенного (менее 96) просада. А на треню влияет не равная/чуть большая потеря энергии (которая достигается неравенством ТБ и РЦ), а большее проведенное время и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Опыт же зависит от лиги, категории матча (товарка/официальная клуб/сборная) + от времени, проведенном игроком на льду. От количества пунктов согнанной энергии он не зависит.

Статистики относительно этого нет. Поэтому ты не можешь даже приблизительно утверждать от чего зависит опыт: От энергии истраченной в матче или от времени.

Дубо, если ты не можешь что-либо утверждать,маниакально ориентируясь на шаблоны 30-сезонной давности горячо любимого тобой "польского менеджера" (плакат на стенке дома не висит случаем?:D),то это не значит,что я не могу что-либо утверждать;)

Изменено пользователем Seahawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Сихок, аргументируй это утверждение: "Тренировки игрока зависят напрямую от количества пунктов согнанной энергии за игру".

Когда от агрессии не зависел расход энергии, тогда этот расход и время на льду были равны.

И утверждения, что именно влияет на тренировки, были из разряда "курицы и яйца".

Сейчас агрессия влияет на расход энергии.

Но никто не давал наблюдений о том, как энергия влияет на трени.

Только ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Новости надо официальные читать ;)

Ну так покажи, где там указано что трени зависят от расхода энергии, мистер чтец.

Читай внимательно и по порядку :)

чем выше агрессия - тем больше просад энергии и, как следствие, чуть выше трени при равном времени с меньшей агрессией

новость:

http://www.hockeyare...ws.php&id=10945

Низкая

Расход энергии: 100%

Средняя

Расход энергии: 102%

Высокая

Расход энергии: 105%

Руби и круши

Расход энергии: 111%

Тренировки игрока зависят напрямую от количества пунктов согнанной энергии за игру, а они, в свою очередь - от времени игрока на льду и агрессивности пятерки. + в идеале на начало матча у игрока должно быть 100 энергии , но, по моим наблюдениям, небольшой просад энергии на начало матча (95-100) на тренировки никак не влияет. А вот более существенный - влияет и часто, при прочих равных, игроки с изначально просаженной энергией (93-94 и ниже), как только их энергия по итогам мачта становится ниже 66-67, показывают тренировки похуже, чем те, кто выходит на матч со 100% энергией. Но, скажу честно, эту статистику я не замерял.

А вот если игрок выходит на матч со 100% энергией и сгоняет ее по его итогам до уровня ниже, чем 66,то это не понижает его тренировку в данном матче.

Опыт же зависит от лиги, категории матча (товарка/официальная клуб/сборная) + от времени, проведенном игроком на льду. От количества пунктов согнанной энергии он не зависит.

Я удивлен, что для тебя это является сюрпризом, учитывая твою активную позицию с претензией на экспертное мнение в топиках обеих сборных :)

Сказал, как в лужу пернул.

Похоже, ты на прямо поставленный вопрос ответить не в состоянии.

Сейчас агрессия влияет на расход энергии.

Но никто не давал наблюдений о том, как энергия влияет на трени.

Только ИМХО.

Насколько я помню, Гистеро писал, что уровень тренировки зависит только от времени и инфа эта шла якобы от самого Иски.

Чуть выше я это уже писал, но после этого поста Сихи решил свое чувство собственного достоинства поднять и кучу никому не нужной ерунды написал. =(

Изменено пользователем Velyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

По мне, так самая логичная схема, это зависимость треней и опыта от времени на льду.

Завязывать один прирост на время, второй на энергию.. Зачем?

Единственное, что есть аспект восстановления энергии до 100%. И если игрок расходует больше 33% за матч и/или подходит к матчу с неполной энергией, то система больше % отдаёт Отдыху.

Как следствие, % тренировок понижается.

Это моё понимание данного вопроса, а не утверждение с претензией на тайное знание!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Когда от агрессии не зависел расход энергии, тогда этот расход и время на льду были равны.

И утверждения, что именно влияет на тренировки, были из разряда "курицы и яйца".

нет, они были не равны. При равном игровом времени отыграв все отрезки по 40 секунд игрок терял больше энергии, чем если бы играл 65.

Попробуй сам в товарняках: 60/60/60

потом 55/55/55, а потом 40/40/40. Легко проверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Насколько я помню, Гистеро писал, что уровень тренировки зависит только от времени и инфа эта шла якобы от самого Иски.

Да, было дело. И другой инфы с тех пор не появлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Парни,я же никому ничего не навязываю:)

Но с тех пор,как я омолодился и у меня в составе появилось несколько будущих игроков молодежек и первых сборных,я стал очень наблюдателен в вопросе тренировок;)

Ну а прислушиваться к моему мнению или нет-личноей дело каждого;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLIZEI

По мне, так самая логичная схема, это зависимость треней и опыта от времени на льду.

Завязывать один прирост на время, второй на энергию.. Зачем?

Единственное, что есть аспект восстановления энергии до 100%. И если игрок расходует больше 33% за матч и/или подходит к матчу с неполной энергией, то система больше % отдаёт Отдыху.

Как следствие, % тренировок понижается.

Это моё понимание данного вопроса, а не утверждение с претензией на тайное знание!)))

Тогда уж логичнее было привязать тренировки именно к энергии т.к. игроки запаса тренируются только по просадке энергии "в зале". А также это подтверждает мнения о том что чем больше энергии потратил, тем выше тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgadmin20

Григорий Сенаторов (D14) пропуск 5 игр (3 товарки + 2 офы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

на треню влияет не равная/чуть большая потеря энергии (которая достигается неравенством ТБ и РЦ), а большее проведенное время и все.

Ты не сможешь циферками это своё представление подтвердить. Ибо циферки говорят о том, что от проведённого времени треня не зависит.

Игровое время - производная от количества смен.

Чем больше смен, тем больше треня (утрированно). При равном игровом времени треню большую получит игрок, который больше провёл смен в неравных составах.

А при равном количестве смен в неравных, тот, кто больше играл в меньшинстве.

Я всю цифирь неоднократно выкладлывал. поройся на форуме, отыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Дуболом, при таком раскладе в командах наигрывающих пятерку юнцов у 4-х из них должны быть одинаковые трени. Ну или при разной Рабе их трени будут всегда у Иванова выше, у Петрова ниже.

А это не так.

То один трении больше, то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

А у меня первый раз сразу два игрока лучшие в мире по тренировкам!))

Молоток

но это рука лицо Реабилитационный центр 135 %

Кстати травмы очень редко бывают. Играю почти всегда на низкой важности

на низкой всегда очень мало травм, а вот на высокой и в товарняках травмы случаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Дуболом, при таком раскладе в командах наигрывающих пятерку юнцов у 4-х из них должны быть одинаковые трени. Ну или при разной Рабе их трени будут всегда у Иванова выше, у Петрова ниже.

А это не так.

То один трении больше, то другой.

не забывай, что и на % треней в конкретном матче также влияет рендом

поэтому надо брать длинный отрезок времени, одинаковый для сравниваемых игроков по кол-ву офиц/тов матчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Дуболом, при таком раскладе в командах наигрывающих пятерку юнцов у 4-х из них должны быть одинаковые трени. Ну или при разной Рабе их трени будут всегда у Иванова выше, у Петрова ниже.

А это не так.

То один трении больше, то другой.

не забывай, что и на % треней в конкретном матче также влияет рендом

поэтому надо брать длинный отрезок времени, одинаковый для сравниваемых игроков по кол-ву офиц/тов матчей

Это у нас с тобой рендом, а у товарища холодный расчёт смен в неравных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Дуболом, при таком раскладе в командах наигрывающих пятерку юнцов у 4-х из них должны быть одинаковые трени. Ну или при разной Рабе их трени будут всегда у Иванова выше, у Петрова ниже.

А это не так.

То один трении больше, то другой.

не забывай, что и на % треней в конкретном матче также влияет рендом

поэтому надо брать длинный отрезок времени, одинаковый для сравниваемых игроков по кол-ву офиц/тов матчей

Это у нас с тобой рендом, а у товарища холодный расчёт смен в неравных.

Это тот, чтобы найти который он предлагает где-то там порыться?:D

Изменено пользователем Seahawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

Очень показательный матч:

http://www.hockeyare...ch_id=889486856

База 205/205, игроки третьей провели 38 минут и согнали ровно 34 энергии, играли немерено времени в большинстве. Вывод для меня один - на треньки влияет как время так и энергия, провели много времени и не устали - получили супер треньки, в большинстве время идет так же, а вот энергия сплавляется меньше, вывод один: меньше удаляемся сами и побольше вызываем удаления у соперника.

tr_05082014.jpg

ЗЫ На 1-2-8 месте база/центр 249/250.

Изменено пользователем somethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

От установок агрессивности ЛБ/ЛМ зависят потери энергии в неравных;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

От установок агрессивности ЛБ/ЛМ зависят потери энергии в неравных ;)

В любом случае в большинстве энергии тратится меньше чем в меньшенстве. А так по общим впечатлениям треньки действительно в большей мере зависят именно от времени на площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

От установок агрессивности ЛБ/ЛМ зависят потери энергии в неравных ;)

В любом случае в большинстве энергии тратится меньше чем в меньшенстве. А так по общим впечатлениям треньки действительно в большей мере зависят именно от времени на площадке...

не отслеживал, но информация интересная.это точно?

может быть связано с тем, что в большинстве условная сумма потраченной энергии линии делится на 5 человек, а в меньшинстве на четырех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

От установок агрессивности ЛБ/ЛМ зависят потери энергии в неравных ;)

В любом случае в большинстве энергии тратится меньше чем в меньшенстве. А так по общим впечатлениям треньки действительно в большей мере зависят именно от времени на площадке...

не отслеживал, но информация интересная.это точно?

может быть связано с тем, что в большинстве условная сумма потраченной энергии линии делится на 5 человек, а в меньшинстве на четырех?

Нет, не точно, но по своим впечатлениям очень на то похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLIZEI

От установок агрессивности ЛБ/ЛМ зависят потери энергии в неравных ;)

В любом случае в большинстве энергии тратится меньше чем в меньшенстве. А так по общим впечатлениям треньки действительно в большей мере зависят именно от времени на площадке...

не отслеживал, но информация интересная.это точно?

может быть связано с тем, что в большинстве условная сумма потраченной энергии линии делится на 5 человек, а в меньшинстве на четырех?

Нет, не точно, но по своим впечатлениям очень на то похоже...

Поддерживаю мысль. В большинстве энергия просаживается медленее чем в меньшинстве.

Доказать не могу, но были матчи где это было явно видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RusGilman

В номинации "Монстр тренировок" почему то не учтено попадание в топ по миру моего игрока Grigoriy Yarovenko. Прошу исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

В номинации "Монстр тренировок" почему то не учтено попадание в топ по миру моего игрока Grigoriy Yarovenko. Прошу исправить.

Сделал скрины ТОПов. Исправлю позже.

Я был в отпуске, и Полицай за двоих работал.

Недоглядели мы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLIZEI

В номинации "Монстр тренировок" почему то не учтено попадание в топ по миру моего игрока Grigoriy Yarovenko. Прошу исправить.

В силу обстоятельств приходится вносить данные по Монстру тренировок через старый IE, который через 15 сек. прерывает соединение с Гуг Доком и не всегда сохраняет изменения. Я проверяю по 2 раза, но видимо все-таки упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×