Перейти к содержимому
Mage

Конкурс молодых и талантливых

Recommended Posts

Han potian

я все матчи на низкой гоняю..и из травмы в травму в этом сезоне.

Пожалуй сейчас не долгий промежуток отдыха от них...а так задрали...

Есть такой момент. Когда я стал выращивать молодежь, столкнулся с той же проблемой.

Видать, на травмы влияют также мотивация и агрессия команды-противника, который не задумываясь ставит против меня РИК или высокую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Все матчи играю на низкой мотивации, но травм хватает... Может попробовать сгонять товарку на высокой, вдруг и вправду процент трени увеличится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Все матчи играю на низкой мотивации, но травм хватает... Может попробовать сгонять товарку на высокой, вдруг и вправду процент трени увеличится?

Не увеличатся.

Товарку нужно играть на одной важности с соперником (так травм меньше).

В регулярке если хочешь меньше травм ставь нормальную важность матча. И агрессивность подними до средней/высокой.

если играешь в регулярке на низкой, то дельта больше. Чем больше дельта, тем больше вероятность травм.

Не помню, кто трактат по травмам писал. Напалм, наверное. Там подробней описан механизм.

чем выше агрессия - тем больше просад энергии и, как следствие, чуть выше трени при равном времени с меньшей агрессией

Это правда. Но играя на РиКе 2-м, 3-м и 4-м звеном мы увеличиваем количество травм.

То есть высокая агрессивность - хорошо.

РиК - вещь обоюдноострая. Для центра (он не травмируется) - хорошо. Для других игроков - сомнительно.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

интересно было бы почитать этот трактат. У Седова на инфохе случайно нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

интересно было бы почитать этот трактат. У Седова на инфохе случайно нету?

Лучше вот здесь поищи:

http://subscribe.ru/...es.hockey?pos=2

Точно не 2014 год. Этот трактат написан раньше, придётся полистать.

а-а-а, Семён Семёнч!

Вот же он (автор, кстати, не указан):

http://subscribe.ru/archive/comp.games.hockey/201308/08152917.html#comments

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

спасибо!

А почему Дуби у вас не хэлпер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

спасибо!

А почему Дуби у вас не хэлпер?

Хэлпер в переводе с английского это помогальщик.

А не могу помогать - меня на костре сожгут!!! :058:

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

То есть высокая агрессивность - хорошо.

РиК - вещь обоюдноострая. Для центра (он не травмируется) - хорошо.

нельзя говорить, что центры вообще не травмируются. травмируются, но крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Получается чем выше агрессия, тем выше трени?

чем выше агрессия - тем больше просад энергии и, как следствие, чуть выше трени при равном времени с меньшей агрессией

Насколько я помню, Гистеро писал что трени зависят только от времени на льду. С практикой это точно не расходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Новости надо официальные читать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Насколько я помню, Гистеро писал что трени зависят только от времени на льду. С практикой это точно не расходится.

Тренировки зависят от потраченной во время матча энергии. Оптимально сжигать 33 пункта (ну, у меня к примеру 35 пунктов, т.к. реабилитарка на 14 уровней выше треньбазы). Существует предположение, что лучше сжигать побольше чем 33 , тогда и опыта больше и трени выше.

Я пробовал просчитать зависимость трени от просада энергии, но потом бросил. Примерно получается, что и при просаде 32 пунктов и 34 треня одинаковая. Но при просаде 34 пунктов энергии ты успеваешь хапнуть больше опыта.

Поэтому сейчас стараюсь загружать своих игроков побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Филипп Уральских (D1) пропустит 1 матч чемпионата из-за травмы

Изменено пользователем schurik3012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Новости надо официальные читать;)

Ну так покажи, где там указано что трени зависят от расхода энергии, мистер чтец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Уральских что-то много травмируется ( Персонально за него переживаю. Травмы зло, Сяб из-за них на сезон по СУ отстал от своего возраста в своё время. Агрессивность пятёрок с молодняком желательно уменьшить, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gonzza
Призер КМ

Новости надо официальные читать;)

Ну так покажи, где там указано что трени зависят от расхода энергии, мистер чтец.

В новостях этого нет.

В правилах тоже.

Зависимость треней от потери/восстановления энергии это на уровне теории.

Аргументов я лично нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Хоть Дуболом и доказывает что надо строго 33 пункта сносить, на своих молодых абсолютно другая зависимость. Чем больше времени тем больше треня. При стартовой энергии меньше 96 трени падают при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

schurik3012

Уральских что-то много травмируется ( Персонально за него переживаю. Травмы зло, Сяб из-за них на сезон по СУ отстал от своего возраста в своё время. Агрессивность пятёрок с молодняком желательно уменьшить, ИМХО.

Да уж... травмы его подкашивают... Met, попробую уменьшить агрессивность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLIZEI

Хоть Дуболом и доказывает что надо строго 33 пункта сносить, на своих молодых абсолютно другая зависимость. Чем больше времени тем больше треня. При стартовой энергии меньше 96 трени падают при прочих равных.

Совершенно с тобой не согласен. В прошлом сезоне у моего Тамбовцева среднее время на льду за матч по результатам сезона составила, без малого, 35 мин. И после просадке энергии больше чем 35 тренировка снижалась катастрофически. При просадке 38-40 энергии тренировка была на уровне игроков запаса с интенсивностью 85% (с аналогичной работой конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Не знай как в среднем, а вообще по разному бывает. У меня Попович отыграв 38 минут и скинув 40% энергии, тем не менее тренировку показал 110 (попал в топ по миру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

вот даже сегодня 35 минут - -37 пунктов энергии. Треня за 100 перевалила. При этом у центра энергия была просажена, и треня "всего" 89. Но я про что и говорю, что при просаженной энергии треня падает, но если энергия на уровне 98-100, то чем больше минут тем лучше. Но опять-таки это только мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

А вот воротчик у меня при большом загрузе вообще треню слабую выдал, но правда в товарке и тем не менее все равно ниже чем обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Новости надо официальные читать ;)

Ну так покажи, где там указано что трени зависят от расхода энергии, мистер чтец.

Читай внимательно и по порядку :)

чем выше агрессия - тем больше просад энергии и, как следствие, чуть выше трени при равном времени с меньшей агрессией

новость:

http://www.hockeyare...ws.php&id=10945

Низкая

Расход энергии: 100%

Средняя

Расход энергии: 102%

Высокая

Расход энергии: 105%

Руби и круши

Расход энергии: 111%

Тренировки игрока зависят напрямую от количества пунктов согнанной энергии за игру, а они, в свою очередь - от времени игрока на льду и агрессивности пятерки. + в идеале на начало матча у игрока должно быть 100 энергии , но, по моим наблюдениям, небольшой просад энергии на начало матча (95-100) на тренировки никак не влияет. А вот более существенный - влияет и часто, при прочих равных, игроки с изначально просаженной энергией (93-94 и ниже), как только их энергия по итогам мачта становится ниже 66-67, показывают тренировки похуже, чем те, кто выходит на матч со 100% энергией. Но, скажу честно, эту статистику я не замерял.

А вот если игрок выходит на матч со 100% энергией и сгоняет ее по его итогам до уровня ниже, чем 66,то это не понижает его тренировку в данном матче.

Опыт же зависит от лиги, категории матча (товарка/официальная клуб/сборная) + от времени, проведенном игроком на льду. От количества пунктов согнанной энергии он не зависит.

Я удивлен, что для тебя это является сюрпризом, учитывая твою активную позицию с претензией на экспертное мнение в топиках обеих сборных :)

Изменено пользователем Seahawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Хоть Дуболом и доказывает что надо строго 33 пункта сносить, на своих молодых абсолютно другая зависимость. Чем больше времени тем больше треня. При стартовой энергии меньше 96 трени падают при прочих равных.

То есть ты хочешь сказать, что согнав по 33 пункта энергии средняя треня больше у того, кто больше игрового времени провёл?

Энергия расходуется отлично: в большинстве, в меньшинстве, в равнх составах. Более всего сгорает в меньшинстве на РиКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Опыт же зависит от лиги, категории матча (товарка/официальная клуб/сборная) + от времени, проведенном игроком на льду. От количества пунктов согнанной энергии он не зависит.

Статистики относительно этого нет. Поэтому ты не можешь даже приблизительно утверждать от чего зависит опыт: От энергии истраченной в матче или от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×