Перейти к содержимому
Mage

FIFA World Cup 2014. Бразилия

Recommended Posts

Roman M
Призер КМ

Дуби, вот ты пишешь о новой молодой команде. Ну хотя бы пять фамилий назови, а то непонятно на кого и внимание обратить

+++++

скажи кто может заменить ?

я могу сказать 11 человек , но их возраст в районе 25-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink

На фиг он вообще нужен, если ни забить ни отдать не может?

Дзаоев - достойный игрок. Для сборной, которая верхом достижений может считать 3-е место в группе на ЧМ. Для побед такой игрок не годится. Физически слаб, характер неуравновешенный, технически оснащён слабо, головой играть не умееет, тактически слаб.

Насчет характера согласен, с остальным категорически несогласен. И чет верится мне что этот сезон у Алана будет очень хорошим. Ему всего лишь стоит повзрослеть, заматереть что ли... Все остальное у него есть для того чтобы стать звездочкой.

Изменено пользователем somethink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

Дзагоеву следует перейти в топовый чемпионат считаю, только так он может поднять свой уровень, а путь Акинфеева показал что бесперспективен... а ведь мог играть в Манчестере сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

скажи кто может заменить ?

я могу сказать 11 человек , но их возраст в районе 25-30

Да не в этом дело!!!

Вы хотите получить готового игрока, чтобы он был сейчас сильнее условного Дзагоева? А нужно действовать ровно наоборот. Выгнать Дзагоева и взять на его место 2-3 игроков на перспективу. Чтобы они конкурировали между собой. Играли с Германией, Англией, Бразилией, Нигерией и т.д. Тренировались по 11 месяцев в году и планомерно подводились к КМ 2018. Иначе - труба...

Вот состав молодёжки:

http://ru.wikipedia....утболу&stable=1

Исходя из этого состава и надо лепить команду.

Говорить Базелюку: "Отступать некуда, позади Москва. Твоя задача стать лучшим снайпером на Км 2018" И так же говорить с каждым. Почитайте про Ои 1988 года. Из кого слепил команду Бышовец? Из игроков, 2-3 эшелона. А теперь попробуйте найти записи тех матчей. Примерно год назад смотрел на НТВСоюз финал с бразильцами. Ну ведь переиграли их по всем статьям!!!У Бышовца было 2 года. Сейчас 4. Никто не верил в победу наших на Зимних ОИ. Но ведь выиграли. Так и здесь - работать надо, а не старпёрами перебитыми пытаться дыры заткнуть.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Дзагоеву следует перейти в топовый чемпионат считаю, только так он может поднять свой уровень, а путь Акинфеева показал что бесперспективен... а ведь мог играть в Манчестере сейчас

Правильно, чтобы научился полировать трусами лавочку. Если уж Аршавин (который на несколько порядков выше уровнем) не удалось в Англии заиграть, то Дзагоеву только в каком-нибудь карликовом чемпионате можно заиграть. Даже у португезов пробиться в основу будет трудно в самом слабом клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Дуби, а ты сам то про 1988 год читал???

Вот состав сборной

Дмитрий Харин (20 лет) - на этот момент ЧЕ85, основной вратарь Торпедо

Алексей Чередник (28 лет) - Чемпион СССР 88

Гела Кеташвили (23 года) - с 1984 в Динамо Тб

Виктор Лосев (29 лет) - серебро Ч СССР 86

Игорь Скляров (22 года)

Сергей Горлукович (27 лет)

Сергей Фокин (27 лет)

Арвидас Янонис (27 лет)

Алексей Михайличенко (25 лет) - 2 место ЧЕ 88, Чемпион СССР 85, 86

Игорь Добровольский (21 год)

Евгений Кузнецов (27 лет) - Чемпион СССР 87

Евгений Яровенко (26 лет)

Владимир Татарчук (22 года)

Игорь Пономарев (28 лет)

Александр Бородюк (26 лет) - лучший бомбардир Чемпионата СССР 86, 88

Юрий Савичев (23 года) - автор золотого гола, обладатель Кубка СССР 86

Владимир Лютый (26 лет) - Чемпион СССР 83, 88

Арминас Нарбековас (23 года)

Алексей Прудников (28 лет)

Вадим Тищенко (25 лет) - Чемпион СССР 88

Да, лажовенькая такая командочка 2-3 эшелона... а самое главное, юная

Дуби, хоть бы тему изучил сначала, прежде чем писать)))

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

И никакого "переиграли по всем статьям" и близко не было. В чем то даже сильно повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Вот состав сборной

Вот и хорошо, что ты почитал. А ещё лучше, если ты почитаешь прессу 1985-1986 годов (когда эта сборная формировалась). Уж игроков уровня Базелюка там было - на пальцах пересчитать. А фактически только Игорь Пономарёв, который 100500 лет играл за молодёжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

И никакого "переиграли по всем статьям" и близко не было. В чем то даже сильно повезло.

Неужели? Это если бы чилийцы забили на последней минуте, то сильно повезло бы чилийцам. А тех бразильцев переиграли по всем статьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Вот состав сборной

Вот и хорошо, что ты почитал. А ещё лучше, если ты почитаешь прессу 1985-1986 годов (когда эта сборная формировалась). Уж игроков уровня Базелюка там было - на пальцах пересчитать. А фактически только Игорь Пономарёв, который 100500 лет играл за молодёжку.

Читай внимательнее про достижения этих игроков и на возраст еще раз посмотри. Конечно там не было игроков уровня Базелюка, ибо из молодых (до 23 лет) там были настоящие звезды, а остальные - уже сложившиеся зрелые мастера. Для кого я информацию выписывал по достижениям??? Чтобы ты и дальше продолжал упираться в своем невежестве???

А матч очень тяжело проходил и концовка нервная была. Пересмотри еще раз, а я свои эмоции до сих пор помню, хотя мне всего 10 лет было

Вот так мы возили Бразильцев: (это после того как счет стал 1-1)

Рассвирепевшие южноамериканцы бросаются в атаку, раз за разом заставляя болельщиков советской сборной хвататься за сердце, но у наших хватает сил выстоять оставшиеся до конца основного времени пол часа.

Дмитрий Харин вспоминал эти тревожные минуты так:«Бразильцы нас "возили" - мяч после их ударов куда только не попадал - и в голову, и в ногу, и в штангу, только не в ворота.»

Изменено пользователем Master Damon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Исчезни из этой ветки и займись делом!

У тебя здесь больше размышлений, чем в теме сборной!

Дофига свобоного времени?

Какого хрена ты тогда плел в своей предвыборной программе???

Изменено пользователем AlexeyKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

(это после того как счет стал 1-1)

Про невежество это к Сихоку. Если твой уровень восприятия футбла остался на уровне 10-летнего ребёнка, я ничем помочь не могу. Развитие происходит в детским возрасте, если ты не понимаешь футбола, то тут бесполезно тебе глаза раскрывать. Да и поздно.

Ты может быть напишешь, что бразильцы на этом ЧМ и чилийцев возили. А как же - владели то мячом больше деревянные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Эксперт нашелся ёмаё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

(это после того как счет стал 1-1)

Про невежество это к Сихоку. Если твой уровень восприятия футбла остался на уровне 10-летнего ребёнка, я ничем помочь не могу. Развитие происходит в детским возрасте, если ты не понимаешь футбола, то тут бесполезно тебе глаза раскрывать. Да и поздно.

Ты может быть напишешь, что бразильцы на этом ЧМ и чилийцев возили. А как же - владели то мячом больше деревянные!

Куда уж мне против Светоча))) Но ладно я, чайник с 25-летним стажем, но неужели ты и Дмитрия Харина в футбольные профаны запишешь или ему из ворот игра по другому виделась???

И при чем здесь Чили - Бразилия, зачем опять смешивать кислое с пресным???

Да, кстати, ты так и не ответил на вопрос, кого из молодых, неизвестных перспективных игроков открыла нам эта Олимпиада???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

(это после того как счет стал 1-1)

Про невежество это к Сихоку. Если твой уровень восприятия футбла остался на уровне 10-летнего ребёнка, я ничем помочь не могу. Развитие происходит в детским возрасте, если ты не понимаешь футбола, то тут бесполезно тебе глаза раскрывать. Да и поздно.

Ты может быть напишешь, что бразильцы на этом ЧМ и чилийцев возили. А как же - владели то мячом больше деревянные!

нефига не в детстве происходит развитие у футболистов... Дубо, если уж не шариш то вообще молчи, футбол тем и интересен что каждый футболист может абсолютно по разному раскрываться при опеределенных тактических моделях игры и показывать абсолютно разный футбол, вопрос в подходе к тем игрокам что имеются в наличии, сильная индивидуально сборная (техничные, грамотные тактически) может просто ужасно играть против команды которая на голову слабже и по технике и по чтению игры... а что касается самих футболистов и их развития то почти любой человек (даже не имеющий первоначально талантов к нему, но физичиески здоровый) может через определенный объем работы на тренировках со временем развить свои умения до очень приличного уровня (в том числе и сборной) все зависит от индивидуального подхода к футболиста и его стимула к саморазвитию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Куда уж мне против Светоча))) Но ладно я, чайник с 25-летним стажем, но неужели ты и Дмитрия Харина в футбольные профаны запишешь или ему из ворот игра по другому виделась???

И при чем здесь Чили - Бразилия, зачем опять смешивать кислое с пресным???

Да, кстати, ты так и не ответил на вопрос, кого из молодых, неизвестных перспективных игроков открыла нам эта Олимпиада???

Ты пытаешься притянуть за уши несуществующие факты.

Сейчас 2014 год. ЧМ в 2018. Через 4 года.

Смотрим, кем был в 1984 году Дмитрий Харин.

"В высшей лиге дебютировал 21 ноября 1984 года в гостевом матче противростовского СКА[1] в возрасте 16 лет и 97 дней."

То есть если мы хотим формировать чемпионскую сборную, то надо понимать, что часть футболистов ещё не провели ни одного матча на высшем уровне. И именно они способны завоевать золото. А старпёры типа Дзагоева - не способны. Это не означает, что в 2018 году сильнейшие не поедут на ЧМ. Будет в порядке Дзагоев, Акинфеев, Жирков - обязательно будут в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

на счет последнего сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Я не знаю, про какие несуществующие факты ты говоришь, но на примере Сеула вижу, что Олимпиаду выиграли уже достаточно зрелые футболисты, за редким вкраплением молодых, но уже понюхавших пороху звездочек. Сейчас игроков уровня Харина и Добровольского я не вижу, не говоря уж о наборе целой команды таких и из неоткуда на раз они не появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Я не знаю, про какие несуществующие факты ты говоришь, но на примере Сеула вижу, что Олимпиаду выиграли уже достаточно зрелые футболисты, за редким вкраплением молодых, но уже понюхавших пороху звездочек. Сейчас игроков уровня Харина и Добровольского я не вижу, не говоря уж о наборе целой команды таких и из неоткуда на раз они не появятся

Добровольскому в 1984 году было 16 лет. дубль кишинёвского "Нистру".

Харину - 15. Интересно, где в 15 лет видел Харина?

А Базелюку уже 21 и на КМ 2018 будет 25 лет - самый расцвет.

Ты пишешь, что 25 лет смотришь футбол.

Тогда поведай миру, откуда взялся электропоезд по фамилии Черышев?

Вот таких черышевых в России - сотни. Надо из них выбрать тех, кто покажет результат. А попади Черышев в сборную в 21-22 года (или раньше) мы бы получили игрока мирового уровня. Посмотри архивные кадры Блохина и Беланова. Они намного быстрее или техничнее? Просто они были в футбольной среде (Блохин с детства по сборным катался), а Черышев - в известной степени самородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

Я не знаю, про какие несуществующие факты ты говоришь, но на примере Сеула вижу, что Олимпиаду выиграли уже достаточно зрелые футболисты, за редким вкраплением молодых, но уже понюхавших пороху звездочек. Сейчас игроков уровня Харина и Добровольского я не вижу, не говоря уж о наборе целой команды таких и из неоткуда на раз они не появятся

Добровольскому в 1984 году было 16 лет. дубль кишинёвского "Нистру".

Харину - 15. Интересно, где в 15 лет видел Харина?

А Базелюку уже 21 и на КМ 2018 будет 25 лет - самый расцвет.

Ты пишешь, что 25 лет смотришь футбол.

Тогда поведай миру, откуда взялся электропоезд по фамилии Черышев?

Вот таких черышевых в России - сотни. Надо из них выбрать тех, кто покажет результат. А попади Черышев в сборную в 21-22 года (или раньше) мы бы получили игрока мирового уровня. Посмотри архивные кадры Блохина и Беланова. Они намного быстрее или техничнее? Просто они были в футбольной среде (Блохин с детства по сборным катался), а Черышев - в известной степени самородок.

ты преувеличиваешь роль сборной... очень сильно, а Черышев Денис сын того самого Дмитрия Черышева поигравшего в Испании и (о совпадаение!) тренировавший одну из молодежных команд Реала мадридского в которой и начинал по сути его сын Денис... вообще Денис Черышев сильно переоцененный футболист, ладно хоть пока за бабками в Россию не рвется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Дуби, ну уж про нижегородцев то имей совесть и не говори...

Черышев, Горелов, Кураев, Егоров - все они выпускники СДЮШОР№8, а не самоучки(самородки)

Черышев в Динамо перешел в самом игровом возрасте (в 23 года) и никто ему не мешал превратится в звезду и в сборной заиграть, но не судьба

И если уж по существу, то никакой особой изюминки у Чери не было, кроме скорости, голов у него маловато для форварда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

А весь сыр-бор как раз в том, что в 80-е годы была очень сильная школа тренеров и детский футбол был развит, и в СССР 15 республик входило, так что конкуренция была высокая и талантов больше, при чем разноплановых. А после разрушения 90-х годов мы и сейчас то в порядок не пришли и идем опять неправильным путем, скупая иностранцев, а не вкладывая деньги в детский футбол и подготовку тренеров. Отсюда и все беды и отсутствие на горизонте талантливой молодежи. И твоя идея фикс о подготовке Бизонов в сборной - она также утопична, как и в ХА, потому что игрока надо с детства азам учить, а не переучивать в 18-20-летнем возрасте, даже играя с сильными сборными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irispka

Не ожидала, что испанцы так быстро сольются.

Не ожидала, что Неймар не сможет играть в полуфинале.

Не ожидала 7-1 в пользу Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Дуби, ну уж про нижегородцев то имей совесть и не говори...

Черышев, Горелов, Кураев, Егоров - все они выпускники СДЮШОР№8, а не самоучки(самородки)

Черышев в Динамо перешел в самом игровом возрасте (в 23 года) и никто ему не мешал превратится в звезду и в сборной заиграть, но не судьба

И если уж по существу, то никакой особой изюминки у Чери не было, кроме скорости, голов у него маловато для форварда

Вот если бы эти "выпускники ДЮСШ" прошли бы все ступени, тогда мы могли бы говорить о системном подходе.

При СССР существовали соревнования для различных регионов. Предположим, что СДЮШОР шла по линии НарОбра.

То есть самые талантливые проходили по линии - сборная Поволжья, сборная РСФСР. А чаще всего одни и те же играли и за Профсоюзы и по НарОбру. То есть засветившись на уровне РСФСР игрок получал и квалифицированных тренеров и экипировку (что для пацанов важно) и сборы ( в т.ч. за границей или с республиках Средней Азии). Большинство из них шли в спортинтернаты. Например ставропольский или ростовский. Таким образом в СССР к 18 годам было несколько сотен квалифицированных и обученных футболистов.

А ДЮСШ в известной степени - самородки. И под гребёнку подготовки квалифицированных футболистов не попал - к тому же загремел в армию. Если ничего не путаю, то в те годы достаточно было ему липовую справку из института и он бы вместо армии в футбол играл бы.

Вот окажись Черышев в Динамо в 18 лет, то стал бы игроком более высокого класса. Твои примеры (Харин, Добровольский) оказались ведь и в более младшем возрасте на высоком уровне. Потому и раскрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

потому что игрока надо с детства азам учить,

ну-ну...

Была у нас детская команда. Очень хорошо обученная. Стало им по 17 лет. В команду мастеров пробился один. Пару человек играют за дубль на область (с окладом около 5-7 тыс). Остальные - закончили с футболом. В Москву едут (и остаются) сотни игроков. Потом возвращаются. В большинстве случаев с подорванным здоровьем.

У нас даже парень лет в 27 умер. Может быть это связано с футболом, может нет. Но спортсмен в 27 лет от сердца???

А система (тут ты прав) - разрушена.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×