Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига I.1

Recommended Posts

Velyes

Ндамс ни кого не сломал, да и сам проиграл :(((((

Ну это ты, конечно, дал. Невероятно

Ага. Как движок просчитывает удаления вообще непонятно. Рандомс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Как можно было проиграть с таким преимуществом по СУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Да ну нах?! Я офигеваю с результата! Зачем собирать супер команду, если непонятный рандом дарит победу в 10 раз слабее команде?!!!Жесть просто. Я видел конечно непонятные результаты, но этот выходит за все рамки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Зачем собирать супер команду, если непонятный рандом дарит победу в 10 раз слабее команде?!!!

Так перечитай то, что ты написал, и поставь знак "плюс", а не "минус". Действительно, нет смысла собирать суперкоманду, чтобы достигать результата, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. По игре Премьер был сильней. Да и удалений хватанул много. Неужели у немца защи были с силой 120? Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

У тебя команда-мегамонстр? Тогда в твоих рассуждениях есть смысл. Для всех остальных же, я думаю, что такой движок - это плюс. Как было отмечено в посвещенной событию теме на ИнфоХА: " Сопериник, внешне не так силен, но мы знаем что СУ команды не гарантия результата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

А по мне не сказать что прямо движок виноват... Воротчик у соперника посильней,, да и поровней вероятно (не знай Премьер, зачем тебе кипер на стороне понадобился??? Только чтоб Чеха в прошлый раз сбить с толку??? Удалений вагон, два реализовали, Вот почему 2 более слабых звена не сдулись (хотя одно -2 получило х.з.)... может быть опять удаления и виноваты.

Премьер (без обид) просто немного не подготовился к матчу. Мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romario
Призер КМ

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

У тебя команда-мегамонстр? Тогда в твоих рассуждениях есть смысл. Для всех остальных же, я думаю, что такой движок - это плюс. Как было отмечено в посвещенной событию теме на ИнфоХА: " Сопериник, внешне не так силен, но мы знаем что СУ команды не гарантия результата".

Причем тут я? У Премьера команда супер, но почему то она уступила. По идее она должна была без вариантов побеждать. У него опыт игроков во много превосходит. На сколько видел игроков, то они не кривые. С некоторыми люди МЛ выигрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

У тебя команда-мегамонстр? Тогда в твоих рассуждениях есть смысл. Для всех остальных же, я думаю, что такой движок - это плюс. Как было отмечено в посвещенной событию теме на ИнфоХА: " Сопериник, внешне не так силен, но мы знаем что СУ команды не гарантия результата".

Причем тут я? У Премьера команда супер, но почему то она уступила. По идее она должна была без вариантов побеждать. У него опыт игроков во много превосходит. На сколько видел игроков, то они не кривые. С некоторыми люди МЛ выигрывали.

Если бы мегамонстры побеждали без вариантов, то игра не имела бы смысла. Как раз такие матчи показывают, что бабло в ХА не главное. Не получится выигрывать чисто баблом, просто скупив самых крутых игроков в ХА и заполучив 1-е место в рейтинге Сила команды. Что-то Премьер сделал неправильно. Или может быть он все сделал правильно, но соперник еще более правильней. То есть, помимо бабла для победы требуется еще что-то. И этот факт является плюсом движка, а не минусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. По игре Премьер был сильней. Да и удалений хватанул много. Неужели у немца защи были с силой 120? Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

Я абсолютно не понял, почему ты считаешь победу Манхэттена нелогичной, рандомной и т.д.

Давай я по-дуболомному попробую разложить плюсы немецкого состава (учитывая, что мы не знаем КД и премий):

1. Более СУшный вратарь.

2. На РиКе добился превосходства по удалениям 10:1.

3. Более сильные линии меньшинства (рейтинг защиты 173 и 172 против 151 и 160 у Премьера).

4. В первых двух звеньях собраны игроки, которые лучше обороняеются (сдерживают). Рейтинг защиты 204 и 208. У Премьера рейтинги защиты - 192 и 194 у ведущих звеньев.

Возможный плюс: играл на интуитиве, значит в первых двух звеньях были собраны игроки с лучшей формой. Третье зевно сыграло всего 11 минут.

В целом реализация 2-х удалений из 10 это нормальный процент. Ничего выдающегося.

Немного удивляет 6 удалений в третьем периоде у Премьера. Возможно там немец поставил 30 тактических очков в атаку.

А что же с козырями у Премьера?

1. Более Сушные полевые игроки (даже 4-е звено превосходит лучшее у немца).

2. Выиграна "точка".

3. Превосходство по нападению и по броску (частичное) Это привело к двум заброшенным шайбам.

Подводим итоги: не зная сыгранности Премьера констатируем - всё решила игра в неравных составах. В равных составах Премьер переиграл 2:1. ИМХО нужно было выбрать другую важность. Либо всех на РиКе (уменьшить вероятность пропустить в ранвх соствах и увеличить эффективность бросков), либо вообще на средней агрессивности.

Ну и кипер, конечно, налажал. 86,4% отбитых бросков не чемпионский расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Да гавно это, а не движок! Прошлый финал помните? Когда победитель распродал за несколько дней до финала всю команду и скупил новых игроков, которыми обыграл сыгранную команду.

А тут что? Игроки, которые в 1,5 раза сильнее по умениям (!!!) на высокой мотивации с отличным духом пролетают. При этом постоянно удалаяются! Зачем им удалятся, если на одном коньке способны обыграть такого соперника? Да соперник еще при этом и не сыгран! Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Прошлый финал помните? Когда победитель распродал за несколько дней до финала всю команду и скупил новых игроков, которыми обыграл сыгранную команду.

Не всю команду, а только одну пятерку старперов, заменив их более потенциальными, да и то не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Коллеги, движок ХА построен на вероятности. Все предматчевые установки тупо меняют пропорцию. 100% победы в матче скорее всего там не заложено. Ну вот соперник и вытащил свой счастливый билет, скажем 1 из 10. Просто не повезло Премьеру. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Коллеги, движок ХА построен на вероятности. Все предматчевые установки тупо меняют пропорцию. 100% победы в матче скорее всего там не заложено. Ну вот соперник и вытащил свой счастливый билет, скажем 1 из 10. Просто не повезло Премьеру. Обидно.

Я именно так и подумал.

Ну просто нереальное поражение, многие вещи необъяснимые. У меня умения, опыт, форма и сыгранность были выше.

Тут остаётся только разводить руками и говорить ну вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

А по мне не сказать что прямо движок виноват... Воротчик у соперника посильней,, да и поровней вероятно (не знай Премьер, зачем тебе кипер на стороне понадобился??? Только чтоб Чеха в прошлый раз сбить с толку??? Удалений вагон, два реализовали, Вот почему 2 более слабых звена не сдулись (хотя одно -2 получило х.з.)... может быть опять удаления и виноваты.

Премьер (без обид) просто немного не подготовился к матчу. Мое ИМХО

Да мне только оставалось супер кипера найти, вот в чём я не подготовился.

А второй кипер мне ой как пригодился, мне как раз сломали первого.

По удалениям, как будто у меня команда молодняка с нулевым СО. Даже в моей лиге у самой худшей команды среднее за сезон 6.6 удалений и 2.4 игр в большинстве и это даже лучше чем в прошедшей моей игре.

Скрин с составом чуть попозже седов скинет. Оценишь предметней:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Нет, это минус. Не должно так быть, что мегамонстры проиграли по результату. По игре Премьер был сильней. Да и удалений хватанул много. Неужели у немца защи были с силой 120? Вообщем результат мне не понятен и очень разочеровал движок ХА

Я абсолютно не понял, почему ты считаешь победу Манхэттена нелогичной, рандомной и т.д.

Давай я по-дуболомному попробую разложить плюсы немецкого состава (учитывая, что мы не знаем КД и премий):

1. Более СУшный вратарь.

2. На РиКе добился превосходства по удалениям 10:1.

3. Более сильные линии меньшинства (рейтинг защиты 173 и 172 против 151 и 160 у Премьера).

4. В первых двух звеньях собраны игроки, которые лучше обороняеются (сдерживают). Рейтинг защиты 204 и 208. У Премьера рейтинги защиты - 192 и 194 у ведущих звеньев.

Возможный плюс: играл на интуитиве, значит в первых двух звеньях были собраны игроки с лучшей формой. Третье зевно сыграло всего 11 минут.

В целом реализация 2-х удалений из 10 это нормальный процент. Ничего выдающегося.

Немного удивляет 6 удалений в третьем периоде у Премьера. Возможно там немец поставил 30 тактических очков в атаку.

А что же с козырями у Премьера?

1. Более Сушные полевые игроки (даже 4-е звено превосходит лучшее у немца).

2. Выиграна "точка".

3. Превосходство по нападению и по броску (частичное) Это привело к двум заброшенным шайбам.

Подводим итоги: не зная сыгранности Премьера констатируем - всё решила игра в неравных составах. В равных составах Премьер переиграл 2:1. ИМХО нужно было выбрать другую важность. Либо всех на РиКе (уменьшить вероятность пропустить в ранвх соствах и увеличить эффективность бросков), либо вообще на средней агрессивности.

Ну и кипер, конечно, налажал. 86,4% отбитых бросков не чемпионский расклад.

Мой кипер вратарь 169 пас 22 скорость 100 СО 20 форма 90 опыт 158

Его кипер вратарь 162 пас 10 скорость 106 СО 18 форма 0 опыт 251 остальные левые

Спасиб что подчеркнул что он на РиКе показал что у меня игроки нубы.

Дуболом всё это притягивание за уши, дабы как то попробовать объяснить такой результат:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Тут парадокс ещё в том что у моего кипера пас гораздо выше, но именно мой кипр пропустил с добивание, а так же Со чуть выше но уверенность опять мой потерял.

Чёртов хохляцкий калаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

А почему ты своего Озиридова не выпустил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Опыт его кипера конечно сыграл свою роль, все же на 100 единиц больше, но вот почему такая разница по удалениям, можно узнать только увидев состав соперника вероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Тут парадокс ещё в том что у моего кипера пас гораздо выше, но именно мой кипр пропустил с добивание, а так же Со чуть выше но уверенность опять мой потерял.

Чёртов хохляцкий калаш.

Тут надо было насторожиться, когда со мной сыграл в ничью в регулярке.

Я тебе тогда написал, что и один в поле воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Мой кипер вратарь 169 пас 22 скорость 100 СО 20 форма 90 опыт 158

Его кипер вратарь 162 пас 10 скорость 106 СО 18 форма 0 опыт 251 остальные левые

Спасиб что подчеркнул что он на РиКе показал что у меня игроки нубы.

Дуболом всё это притягивание за уши, дабы как то попробовать объяснить такой результат :(

Безусловно "притягивание за уши" и попытка "быть сильным задним умом".

Но если ты (или мы) не сделаем выводов из этого поражения, то продолжим наступать на те же грабли.

Ты попытался написать, что вратарь у него плох. По сумме основных скиллов твой даже на 1 СУ превосходит. И форма 90. Но опыт у соперника - зачётный. Отсюда вывод - кипер с опытом менее 250 не кипер, а так дуршлаг для отбрасывания вермишели. (уж не цепляйся за мою образную мысль).

Опыт 240 к 27 годам кипер набирает как здрастье. Недостаток опыта в большинстве матчей компенсируется более Сушными полевыми. Но ты сам понимаешь, что для выигрыша серьёзных матчей такой кипер по опыту - нуб.

Далее - ты обошёл вниманием более высокие рейтинги защиты. Это случайность? Или у немца совершенно иные принципы формирования состава?

Когда я обыгрывал более Сушные команды (которые по СУ превосходили примерно на сотку в 17-ти) то у меня был один простейший рецепт: мотивация, Со, РиК. Вполне возможно, что здесь такая же картина. Плюс - кипер и плюс прокачанная защита.

Опять ты не воспринял мой тезис использовать среднюю или низкую агрессивность. А почему ты это не считаешь важным?

Тут парадокс ещё в том что у моего кипера пас гораздо выше, но именно мой кипр пропустил с добивание, а так же Со чуть выше но уверенность опять мой потерял.

Вот ты на практике понял, что пас и Со для кипера - фигня. Я это опытным путём понял, когда играл кипер с пасом 37. И один фиг с добивания пропускал! Меньше, но пропускал. И Со такая же фигня. 15-шку качаешь, а дальше смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Даже в моей лиге у самой худшей команды среднее за сезон 6.6 удалений и 2.4 игр в большинстве и это даже лучше чем в прошедшей моей игре.

Не понял это к чему?

Манхэттен не самый "малоудаляющийся" в своей лиге (5-е место 5,17). Зато реализует почти каждое четвёртое удаление и 40% в игре 5х3. Но это ведь относительные показатели. Там у них в лиге два бота, они существенно искажают картину.

И, кстати, про игру в 4 пятёрки. Не сработало это. ИМХО - фигня это полная. Содержание ещё пятерых игроков не выгодно экономически.

Кстати, премию ставил 3 миллиона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Дуби, ты каждый раз пытаешься мыслить абсолютными значениями, но эта игра тем и хороша, что какой то определенный рецепт здесь не работает.

Поэтому превращать в аксиому что СО и Пас воротчика не работаю нельзя на основе одного матча а то, что воротчик без опыта 250 - лошара вообще смешно...

В одном определенном матче команда с кипером СУ100 может обыграть команду с кипером СУ380 и опытом больше 200, но это не тенденция, поэтому какие то резкие движения делать глупо сейчас, к тому же без данных по команде соперника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Дуби, ты каждый раз пытаешься мыслить абсолютными значениями, но эта игра тем и хороша, что какой то определенный рецепт здесь не работает.

Поэтому превращать в аксиому что СО и Пас воротчика не работаю нельзя на основе одного матча а то, что воротчик без опыта 250 - лошара вообще смешно...

В одном определенном матче команда с кипером СУ100 может обыграть команду с кипером СУ380 и опытом больше 200, но это не тенденция, поэтому какие то резкие движения делать глупо сейчас, к тому же без данных по команде соперника

Работает не определённый рецепт, а определённое направление. Насчёт твоего голословного примера я тебе мог бы привести примеры конкретные. Но это не отменяет механики игры.

Я тоже задумывался, с какого это перепуга мой кипер с Су 250+ лажает. И вижу, что с набором опыта количество "лажаний" уменьшается. То есть раньше было примерно 30%, сейчас 10%. А с опытом 250 я надеюсь, что "лажаний" будет не больше 5% (то есть пара матчей за сезон).

И не надо переворачивать мои высказывания. Я понимаю, что ты от Сихока набрался нехороших мыслей. Но я нигде не писал, что вратарь с опытом менее 250 - лошара. (дуршлаг для отбрасывания вермишели - вот оригинал)

Я написал, что при опыте менее 250 рассчитывать на победы (большие победы) можно только ВОПРЕКИ. И опыт 250 спокойно вкачивается киперу в 27 лет. А если поднапрячься, то и к плей-офф в 26 лет можно набрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×