Перейти к содержимому
Гость Ловчий

HAssist

Recommended Posts

Evgeni

А со сменой адреса сегодняшнее обновление данных обломится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz
А со сменой адреса сегодняшнее обновление данных обломится?

не могу седня зайти на ХА. Выложите плиз новую ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
В чем причина при обновлении пишет Ошибка. Ты не спонсор. Хотя уже почти месяца как 3 назад приобрел спонсорский набор ХА.

error when log in: you are not sponsor

У меня сегодня тоже стало такую фигню писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz
У меня сегодня тоже стало такую фигню писать.

Интересно это связано со сменой адреса ХА. Или с самой программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeniorTigr

С новым сервером и с программой. Там судя по всему немного другая конфигурация и ХАссист переставал работать сразу после входа на ХА. А поскольку первое что ХАссист делает после логина - это проверка спонсора, то ошибка проявлялась именно в этом компоненте.

Поправленная версия уже доступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeniorTigr

ShurikEv, Garrick:

Попробуйте еще вписать как прокси сервер http://domain\user:password@server, есть шанс что заработает.

Я почитал немного про NTML и как написать в Python программу которая будет по нему работать, и вышло мне, что работы над этим будет очень много - или писать самому библиотеку или переписывать весь модуль HAssista, отвечающий за подключение и скачивание страниц из HA. Не говоря уже о том, что у меня нет сервера на котором можно бы было протестировать.

Так что может легче поискать какую нибудь программу которая послужит "переводчиком", например ntlmaps - ставишь на свою машину, конфигурируешь ему "главный" прокси (т.е. сервер с ISA), саму програму устанавливаешь чтобы работала как Basic прокси и в HAssiste устанавливаешь прокси на localhost и тот порт который установлен в "переводчике".

Изменено пользователем SeniorTigr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni

А это у меня глюк или у всех - не обновляется таблица, точнее она скачивается, но общая таблица при отображении hassist-ом осталась с данными 18 тура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeniorTigr

Это видимо баг, что-то изменилось в странице таблицы и ХАссист неправильно ее парсирует. Постараюсь поправить сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

Сегодня скачал и я, очень понравилось, завтра буду тестироавть, ждите новых описаний проблем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

Родился первый вопрос-прочитав эту ветку форума я почему то пришел к выводу, что из этой программы можно передавать в HA выставленный там состав. Но кроме кнопки "скачать" никакой тулсы для этого не нашел. Это вообще возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

И еще в одно так и не вьехал - В опциях во вторых стобиках есть некие модификаторы-в чем их суть все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Родился первый вопрос-прочитав эту ветку форума я почему то пришел к выводу, что из этой программы можно передавать в HA выставленный там состав. Но кроме кнопки "скачать" никакой тулсы для этого не нашел. Это вообще возможно?

Это тебе наверное приснилось :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck
Родился первый вопрос-прочитав эту ветку форума я почему то пришел к выводу, что из этой программы можно передавать в HA выставленный там состав. Но кроме кнопки "скачать" никакой тулсы для этого не нашел. Это вообще возможно?

Это тебе наверное приснилось :-)

Ну согласитесь, идея прекрасная, почему бы Тигру и не реализовать wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensky

А проблема у меня все еще есть. Не могу подключиться к серверу. Выдает "Ошибка при входе: Нет связи с сервером Hockeyarena"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

В связи с новой версией ХА, требуется срочно обновить и программу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensky

Проблема решилась скачиванием последней версии и отключением файрвола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

Тигру спасибо, еще бы все таки кто нибудь просветил насчет модификаторов-с чем их едят? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Тигру спасибо, еще бы все таки кто нибудь просветил насчет модификаторов-с чем их едят? wacko.gif

Пролистай назад, вроде как это уже пробегало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck
Тигру спасибо, еще бы все таки кто нибудь просветил насчет модификаторов-с чем их едят? wacko.gif

Пролистай назад, вроде как это уже пробегало.

Так прочитал и не раз, но понять со своими двумя высшими так и не смог smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensky

Честно говоря, я тоже пока не разобрался с этими модификаторами. Поставил все на 3.0, но растановка линий совсем не такая как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck

Попытаюсь объяснить как я понял вчера со слов Странника (HC Amur) smile.gif Параметры, которые задаются передвигаемой полосочкой назовем скроллинг. Параметр, задаваемой цифрой-модификатором. Допустим возьмем центрального форварда.

Для себя каждый определяет идеального центрфорварда с СУ=100 и задает его параметры скроллингом. Например у меня- Оборона=5, Нападение=30, Бросок=20, Пас=15, Скорость=10, Сила=15, Самообл.=5. Итого СУ=100.

Далее разберемся с модификаторами. Их ввели для того, чтобы акцентировать больше внимания на основных по вашему мнению скиллах центрфорварда. Например у меня Нападение=3; Бросок,Пас=4; Скорость,Сила=5; Оборона,Самообладание=6. Максимальный модификатор=3, далее в сторону уменьшения значимости скилла модификатора будет увеличиваться. Я так понял этот модификатор-некая тонкая настройка, которая позволяет выявить и показать перекосы в развитии игроков. Есть еще случай, когда модификатор=0 (бесконечнеости), но я плохо понимаю его смысл и его не использую.

Изменено пользователем Canuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni

Так прочитал и не раз, но понять со своими двумя высшими так и не смог smile.gif

Вот что по этому поводу, говорил Тигр:

"Это дополнительные модификаторы; число большее или равное 3; 0 означает на самом деле "бесконечность". Используется в формуле чтобы определить которые скиллы важнее (т.е. если они больше чем "идеальная" величина то разница между скиллом и "идеалом" немного уменьшается а если меньше то немного увеличивается (если модификатор<>0)). Если установить все эти модификаторы на одну и ту же величину, то еффект будет такой же как если все поставить на 0; хотя бы один из них должен быть равен 0."

Т.е. получается, что это твое видение того, какие скилы ты считаешь более важными и в каком соотношении.

Изменено пользователем Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck
Так прочитал и не раз, но понять со своими двумя высшими так и не смог smile.gif

Вот что по этому поводу, говорил Тигр:

"Это дополнительные модификаторы; число большее или равное 3; 0 означает на самом деле "бесконечность". Используется в формуле чтобы определить которые скиллы важнее (т.е. если они больше чем "идеальная" величина то разница между скиллом и "идеалом" немного уменьшается а если меньше то немного увеличивается (если модификатор<>0)). Если установить все эти модификаторы на одну и ту же величину, то еффект будет такой же как если все поставить на 0; хотя бы один из них должен быть равен 0."

Т.е. получается, что это твое видение того, какие скилы ты считаешь более важными и в каком соотношении.

Настораживает фраза "хотя бы один из них должен быть равен 0.". Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SeniorTigr

Дело в том, что используемая формула такова, что если ни один не равен нулю, то эффект такой же, как если бы самый худший был равен нулю, а остальные слегка сдвинуты. Например (это не точные а только приблизительные данные, не хочется мне считать), если на какой-то позиции три атрибута выбраны, а модификаторы 3, 6 и 10, то эффект такой же как еслибы были модификаторы 4, 15 и бесконечность. Это по просту особенность используемой формулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lensky
Дело в том, что используемая формула такова, что если ни один не равен нулю, то эффект такой же, как если бы самый худший был равен нулю, а остальные слегка сдвинуты. Например (это не точные а только приблизительные данные, не хочется мне считать), если на какой-то позиции три атрибута выбраны, а модификаторы 3, 6 и 10, то эффект такой же как еслибы были модификаторы 4, 15 и бесконечность. Это по просту особенность используемой формулы.

Ты толком объясни куда ноль ставить. А то слово "бесконечность" для меня имеет множество противоречивых определений. Ноль ставить на самый важный параметр или на самый неважный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×