Перейти к содержимому
Гость Ловчий

HAssist

Recommended Posts

Гость Hocker

СУПЕР программа. Спасибо автору !

Да это-то я заметил

Спасибо неизвестному Сереге, что выслал программу. Но что-то долго она что-то делает. Висела час, в итоге не дождавшись закрыл её.

Это нормально?

Нет. У меня на 5-10 мин подвисла - грузила данные. (128 кбит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Evgeni

У меня почему когда выбираешь "Downloaded Lineup", то установленные линии отображаются на половину, первая и вторая пятерки и по одному левому из третьей и четвертой. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GaLL
У меня почему когда выбираешь "Downloaded Lineup", то установленные линии отображаются на половину, первая и вторая пятерки и по одному левому из третьей и четвертой. :-(

такая же ситуёвина...

только в третьей и четвертой нехватает по 2 человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Georgy

Что-то у меня не полностью открываются вкладки sad.gif . Как по вертикали, так и по горизонтали. Что нужно сделать? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость zinger

я взял прогу, мне понравилась при первом взгляде. будем юзать, может появятся вопросы wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeniorTigr

Немного не понятно причем здесь спонсор пак и возможность скачивать данные. Что конкретно спонсор пак позволяет скачать и возможно ли это осуществить вручную без программы?

плииз разъясните, могу ли я пользоваться программой без спонсорпака, и если могу то как?

Вручную нужные данные конечно можно скачать (правая кнопка мыши, Сохрани как...), но когда я в самом начале написал письмо icko с вопросом, можно ли сделать для не-спонсоров возможность ручной загрузки некоторых данных, ответ был настолько для меня непонятным, что я на всякий случай не сделал. В общем если icko скажет что можно, то я импортирование могу довольно легко добавить. Но пока что не-спонсор может в этой программе только посмотреть на лого и покрутить настройки. wink.gif

Работает всё тип-топ. Только опять всё под высокое разрешение заточено. Пользоватся при 800х600 практически невозможно.

Буду думать на досуге над обслугой low-resolution, если удастся сделать это легко то будет, если будет трудно то скорее всего тоже будет, но намного позже.

Но что-то долго она что-то делает. Висела час, в итоге не дождавшись закрыл её.

Это нормально?

Я заметил уже что забыл добавить обслугу ошибок runtime при скачивании данных с HA, а там последнее время регулярно бывают conenction timeout, которые дают ошибку при исполнении. В следующей версии зависать не будет, надеюсь smile.gif

Если в каталоге инсталяции HAssist есть файл hassist.exe.log с датой последнего изменения более поздней чем начало скачивания, то это значит что программа зависла и ее нужно закрыть (крестик в левом верхнем углу должен работать). В остальных случаях долгое скачивание попросту означает что HA ооочень медленно, но работает.

У меня почему когда выбираешь "Downloaded Lineup", то установленные линии отображаются на половину, первая и вторая пятерки и по одному левому из третьей и четвертой. :-(

Это уже известный мне баг, связанный с тем что на странице Lineup в HockeyArena появились PP/PK линии. Я этого к сожалению сам не заметил, потому что сам почти не использую как раз эту кнопку, а до изменений все работало правильно. В следующей версии будет работать правильно.

В связи с тем что теперь пересмотренно у нападенцев влияния нападение-броска в сторону броска,влияние паса на центрофорвардов. хотелось бы узнать какие лучше пропорции выставить в настройке???

Пытался сам переставить так у меня теперь все нападающие центрофорвардами стали 

Ну или хотя бы стандартные написать здесь что б я обратно их прописал 

Стандардные установки можно вчитать при помощи кнопки "reset to defaults". Стандардные установки я вписал еще при старом engine и забыл переделать на новый. Конечно же стандардные установки сделаны так, чтобы только приблизительно работали, каждый должен установить свои чтобы HAssist давал ему результаты близкие его собственному подходу.

А будет ли в этой программе импорт из HAOrganazer'а?

Если у меня будет информация что и как сохранено в Organizer, то можно будет такой импорт сделать. Я этой программой не пользовался, так что мне трудно оценить, насколько это будет трудно сделать.

И у меня еще одна просьба к модератору: можно ли в стартовом сообщении выкинуть точку с запятой из тага [ url ] в адресе сайта HAssist? Спасибо.

сделано

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

2 Тигр...

Накопились след. вопросы:

1. Не загрузились матчи лиги. Будут ли загружаться прошедшие матчи сезона?

2. Коэф. опыта. Опыт игрока делится на данный коэф. и жалее, как он учитывается в рейтинге. Например, для вратаря у меня стоит 70 вратарь и 30 скорость. Опыт - 100, фактор опыта 50.

3. Что за показатель Pct?

4. Раба и Потенциал изученных игроков отображаются как уже изученные? Как отображаются Раба и Потенц. неизученных игроков? Берется средний за ХХ игр или текущий?

5. Показатели S-G, G-G и P-G не рассчитываются, оценки за игру не отражаются в Статистике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni

Еще не понятно почему программа пытается поставить явного центра на край, а с края в центр? Галочки использовать центра как фланг не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Стандардные установки можно вчитать при помощи кнопки "reset to defaults". Стандардные установки я вписал еще при старом engine и забыл переделать на новый. Конечно же стандардные установки сделаны так, чтобы только приблизительно работали, каждый должен установить свои чтобы HAssist давал ему результаты близкие его собственному подходу.

Кнопочка не делается активной, чтобы я не изменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Garrick

Программа не работает через прокси sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Триглав
Программа не работает через прокси sad.gif

Можно например поставить программу Freecap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurikEv
Программа не работает через прокси sad.gif

Можно например поставить программу Freecap

Мля, я же через прокси работаю smile.gif

Что за программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Триглав
Программа не работает через прокси sad.gif

Можно например поставить программу Freecap

Мля, я же через прокси работаю smile.gif

Что за программа?

http://www.freecap.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость black-stalker

Может еще лучше сделать первостепенность выбора в пятерки ..

Например сейчас все действует по принципу лучше вперед !!!

Почему бы не реализовать такуюже схемы подбора игроков как в Ha-organizer... как и для 3 пятерок так и для 4 .. мне например приятно было уровнять сильных защитников и сделать 4 равные пары, чем лепить всех в первые пятерки...

типа очередность выборности

CF1

CF2

CF3

CF4

LW1

LW2

LW3

LW4

RD1

RD2

RD3

RD4

RW1

RW2

RW3

RW4

LD1

LD2

LD3

LD4

...

и дополнительно сделать на еще 4 пятерки (дублирующий состав для товарняков или турниров всяких)

Изменено пользователем black-stalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr. West

Хорошая штука... Так многие строят свои составы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stoik

В оганайзере тоже надо было веса скилов расставлять. И что? Хорошо, что хоть сама грузится smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Stranik
Если у меня будет информация что и как сохранено в Organizer, то можно будет такой импорт сделать. Я этой программой не пользовался, так что мне трудно оценить, насколько это будет трудно сделать.

В Органайзере использовался формат данных Microsoft Office Access 2003, следовательно импорт можно организовать посредством ODBC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SeniorTigr

2 Тигр...

Накопились след. вопросы:

1. Не загрузились матчи лиги. Будут ли загружаться прошедшие матчи сезона?

2. Коэф. опыта. Опыт игрока делится на данный коэф. и жалее,  как он учитывается в рейтинге. Например, для вратаря у меня стоит 70 вратарь и 30 скорость. Опыт - 100, фактор опыта 50.

3. Что за показатель Pct?

4. Раба и Потенциал изученных игроков отображаются как уже изученные? Как отображаются Раба и Потенц. неизученных игроков? Берется средний за ХХ игр или текущий?

5. Показатели S-G, G-G и P-G не рассчитываются, оценки за игру не отражаются в Статистике.

1. Загружаются только матчи данного дня.

2. Допустим, рейтинг с самих скиллов 100, опыт 100, фактор опыта 50. Тогда рейтинг игрока это 100 * (1 + (100/50)) = 100*3 = 300. Стандардный фактор 1000 означает 10 процентов "надбавки" за опыт 100.

3. Shot percentage - количество голов к количеству бросков

4. Да, для изученных игроков раб/пот точны, для неизученных это среднее по всех днях в базе программы.

5. Эти показатели берутся с страницы статистики в ХА

Еще не понятно почему программа пытается поставить явного центра на край, а с края в центр? Галочки использовать центра как фланг не стоит.

Кнопочка не делается активной, чтобы я не изменял.

Коэффициенты скиллов в опциях проставлены? Игроки отображаются в правильных окнах winger/center? Если галочки не проставлены то может нет галочки "use only best/set positions"?

Кнопочку проверю.

Программа не работает через прокси

Постараюсь сделать чтобы работала.

Может еще лучше сделать первостепенность выбора в пятерки ..

Например сейчас все действует по принципу лучше вперед !!!

Почему бы не реализовать такуюже схемы подбора игроков как в Ha-organizer... как и для 3 пятерок так и для 4 .. мне например приятно было уровнять сильных защитников и сделать 4 равные пары, чем лепить всех в первые пятерки...

Дописал себе в todo возможность конструкции lineup teamplate, который позволит делать такие вещи. Однако это много работы а todo довольно большое.

Импорт из HAOrganizer тоже дописал в todo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr. West

2 Тигр... спасибо за ответы...

Еще вопросики:

1. Статистика голов, передач, очков тянется из ХА, не рассчитывается?

Учитываются только матчи лиги и кубка?

2. 0% тренировок травмированного игрока не учитывается в среднем % тренирововк (не портит его) ?

В todo list есть несколько предложений.. может лучше в icq?

164409589

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni

Еще одно неудобство, что если в какой-то день не запускаешь hassist (не было возможности), то программа даже и не пытается скачать прошедшие матчи, т.е. получается, что она смотрит только то, что на сегодня. Получается, что и тренировки она смотрит только сегодняшние и все расчеты ведутся только с ними, а вчерашние обламываются? И соответственно отображение повышения скилов пропускается?

Изменено пользователем Evgeni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
Еще одно неудобство, что если в какой-то день не запускаешь hassist (не было возможности), то программа даже и не пытается скачать прошедшие матчи, т.е. получается, что она смотрит только то, что на сегодня. Получается, что и тренировки она смотрит только сегодняшние и все расчеты ведутся только с ними, а вчерашние обламываются? И соответственно отображение повышения скилов пропускается?

Извини, но как посмотреть вчерашние тренировки blink.gif

А вот матчи, конечно же, надо докачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeni
Извини, но как посмотреть вчерашние тренировки blink.gif

А вот матчи, конечно же, надо докачивать...

Я не про то что посмотреть, а про то что средняя тренировка уже будет считаться без пропущенного дня, то же самое и со скилами, программа же скилы берет со странички с тренировками, а не сравнивает их с предыдущими показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dude_Nvkz

Только у меня так? Чет не могу седня обновить программу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Stranik
Извини, но как посмотреть вчерашние тренировки blink.gif

А вот матчи, конечно же, надо докачивать...

Я не про то что посмотреть, а про то что средняя тренировка уже будет считаться без пропущенного дня, то же самое и со скилами, программа же скилы берет со странички с тренировками, а не сравнивает их с предыдущими показателями.

Вообще то если правильно подходить то программа смотрит на страничку игрока по его ID, и до странички тренировок ей абсолютно фиолетово smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Garrick

У меня под Windows 2003 не запускается sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×