Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига VI.21

Recommended Posts

shpak

А статистика? Красота, а не статистика! http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_league_standings.php&league_nogrp=715&nationality_id=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

У кого какие взгялды на ПО? Кто повышаться хочет? Ну и вообще шансы команд, находящихся в первой 8-ке.И судя по таблице 8-ка лидеров врятли изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Я как обычно, буду чемпионом плей-аута : )))))) Правда если раньше усердно уходил от плей-офф играя вторую половину сезона совсем "нулевыми" киперами и разбивая сыгранность пятерок, и с половиной игроков 17-18 лет, то в этом сезоне первый раз за все время у меня не было шансов вообще в плей-офф попасть, хотя состав самый сильный за всю мою коротенькую историю... 6-е лиги становятся сильнее, чистка ботов дает свой результат : ))))))

Интересно куда в следующем сезоне закинет судьба... Правда лететь буду всем, в ДЮСШ впервые появился достойный воспитанник с рабой 97, стукнет 17 и пойдет ворота защищать. Точнее сидеть на подмене, основным куплен 18-летка со 100% рабой, его и буду пока натаскивать на роль основного : )))

Зы: смотрю тут уже моя средняя работоспособность была отмечена... Хочу построить команду из чуваков с рабой от 97 и выше (сейчас сидящие в запасе имеют показатель 95). А уже потом буду строить инфраструктуру, постепенно убирая старичков и вливая свежих игроков с равной или более высокой рабой и потенциалом. Выбрал такой путь, интересно есть у него будущее или нет, хочу попробовать. А то разом хокков с такими данными не купить, затратно и строиться если начать, то прибыль быстро в минус улетит, а так я первый пока с огромным запасом в деньгах в день и через пару-тройку сезонов думаю буду уже без вопросов попадать в п-офф : )

Там уже устаканится состав и останется только поддерживать общие показатели раб/пот редкими вливаниями молодежи заменяя самых старых и постепенно строиться...

В общем всем привет!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Привет !

Трудная и кропотливая работа предстоит тебе) Но зато потом будет легче)

Поздновато ты пришел , конечно)))В ПА то думаю ты нормально отыграешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Привет !

Трудная и кропотливая работа предстоит тебе) Но зато потом будет легче)

Поздновато ты пришел , конечно)))В ПА то думаю ты нормально отыграешь)

Лучше поздно, чем никогда : ))

Этап кропотливой работы позади, можно расслабиться немного, первые 2 звена уже с работоспособностью от 97, осталось 3-е дособирать...

А ПА можно сказать отыграл, остались 3 самых слабых соперника. Хочется получить в итоге 7 побед из 7)

Зы: последние приобретения все практически силовики, забивать скоро некому будет, зато кости уже ломают судя по статистике силовых приемов. Кстати еще в первом сезоне, когда тоже было много игроков со скиллами силы, заметил что команда играет лучше и проигрывает лидерам не так крупно. Я конечно понимаю, что сила помогает играть в обороне, но все же... Странно, силовики приносят больше пользы чем хокки с бросками и пасами. Хоть всю команду таких набирай и пару снайперов в 3-е для приличия : )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rswift

.. Правда лететь буду всем, в ДЮСШ впервые появился достойный воспитанник с рабой 97, стукнет 17 и пойдет ворота защищать. Точнее сидеть на подмене, основным куплен 18-летка со 100% рабой, его и буду пока натаскивать на роль основного : )))

Зы: смотрю тут уже моя средняя работоспособность была отмечена... Хочу построить команду из чуваков с рабой от 97 и выше (сейчас сидящие в запасе имеют показатель 95). А уже потом буду строить инфраструктуру, постепенно убирая старичков и вливая свежих игроков с равной или более высокой рабой и потенциалом. Выбрал такой путь, интересно есть у него будущее или нет, хочу попробовать. А то разом хокков с такими данными не купить, затратно и строиться если начать, то прибыль быстро в минус улетит, а так я первый пока с огромным запасом в деньгах в день и через пару-тройку сезонов думаю буду уже без вопросов попадать в п-офф : )

Там уже устаканится состав и останется только поддерживать общие показатели раб/пот редкими вливаниями молодежи заменяя самых старых и постепенно строиться...

В общем всем привет!!)

Это просто катастрофа, все эти твои высокорабочие игроки, честное слово! Обязательно к прочтению и штудированию, с любого места в любое время!

http://www.infoha.ru/index.php?act=idx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrik2008

прочитал, планы ястреба и мне кажется есть тут чтото не правильное.

1. не менее важен параметр потенциал так как от игрока с работой 100 и потенциалом 41 при малом су толку не будет

2. упираться в работоспособность и не иметь развитой тренировочной базы и ребиалитации глупо так как разиваться они не будут толком т.е. покупка игрок с высокой работоспособностью и малой су и потенциалом не имея базы глупость

по мне лучше взять игрока с меньшей работоспособностью и большим потенциалом и лояльностью 3+

3. на данном этапе я бы посоветовал развивать инфраструктуру и покупать сушных ветаранов, увеличивать количество фанатов

а когда подтянешь инфраструктуру то можно уже взяться за воспитание игроков

я помню в первые сезоны менял команду практически полностью по окончанию сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Ну вот как раз я и иду по этому пути, строю инфру, и перепродажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Я понимаю, что тактика моя далеко не самая эффективная, но думаю имеет право на жизнь))

Покупать старперов не хочу, да и с утра до ночи торчать на трансферах, постоянно терять в сыгранности звеньев и если честно не интересно наблюдать, как твои игроки не развиваются, а теряют постоянно. Мои сейчас хоть и очень тихо, но растут : ))) Есть еще такой момент, что играя стариками моя прибыль начнет стремиться к нулю, стройка сделает дыры в финансах еще больше... В общем пока это не мой путь))

А сейчас я просто построю команду молодых работоспособных игроков. Понятно, что с такой инфрастуктурой это малоэффективно, но они все-равно растут потихоньку и из любого из них выйдет в итоге к старости хокк с СУ 200+, что для 6 лиги вполне нормально.

Вот как раз сравним с Rostov Gangsters... У меня треньки сегодня 30-35 в день. У тебя меньше 60, точно не знаю конечно, но думаю в районе 50 в среднем. И это при том, что у тебя п-офф, а у меня п-аут. В обычных матчах у меня треньки до 40-45 выдают особо одаренные, единицы конечно. В общем разница не убойная. К примеру что твой лидирующий среди 17-леток Semendyaev, что мой идущий на второй позиции Gauthier за неделю добавили одинакого, по +1 в СУ. При этом он у меня по тренькам худший в составе. Короче мои выдают в сезон 20-25 СУ в плюс. Сколько твои?? По 30-35?) Не критичная разница совсем... хотя, сравнение не корректное наверное, сейчас глянул, 100% воспитанников))) круто))

А самое главное, что у гангстеров убытки в день -760т., а у меня в день +3млн400т.

Скажем к примеру через 10 сезонов у тебя будет хорошая инфраструктура. Хорошие собственноручно натреньканные игроки. Которые чего-то наверное смогут добиться. Но не думаю, что они намного больше смогут достичь, чем моя команда, которая к тому моменту если не тратиться, накопит 2.5-3 лярда денег. Я просто куплю такую команду как у тебя, через 10 сезонов и все. А если буду строиться, то и не куплю и натренькать не смогу : ))))) зависну в середняках навсегда :)

Накупив стариков и строясь я буду постоянно балансировать на нуле. Выкруживать что-то... А сейчас я строю базу на будущее среди игроков, набирая работоспособных. Буду потом от них отталкиваться и не опускаться в этих показателях ниже, поддерживая уровень раб./пот. на должном уровне. Когда мои лучшие будут превращаться в старперов, возможно заменю некоторых не на молодежь, а на старперов с большим СУ, но постепенно, чтобы разом дневную прибыл не вывести в ноль. И главное накоплю денег. Хотя бы пару лярдов)) А вот уже потом возможно начну усиленно строиться и накуплю команду старперов, которая будет затраты на стройку перекрывать своей игрой и привлечением новых болельщиков : )))))

А строить стадион не имея запаса не хочу просто. Какой смысл затевать стройку сейчас сразу, если деньги в скором будущем кончаться. Зарплаты старперов сожрут прибыль. А когда стадион построится даже частично, денег на одаренную молодежь не будет... Замкнутый круг какой-то))) Как только накоплю на стройку, вот тогда и начну : ))))) Потому что строясь и играя старперами денег у меня больше чем сейчас не будет приходить никогда : )))) А как не крути, чтобы в итоге чего-то добиться нужны бабосы. На данном этапе считаю, что сбережения для меня важнее, чем призрачные перспективы немедленно начинать строительство и в недалеком будущем балансируя на грани убыточности искать деньги на стройку и игроков...

Да и чистка ботов скоро сведет наличие достойных соперников в 6 лигах к минимуму. И я с моими слабачками буду в лидирующей группе как в первом сезоне. Хотя мне если честно сейчас даже интереснее играть, борясь за "выживание" и вынося всех и вся в матчас п-аута из сезона в сезон, чем торчать в середине и попадая стабильно в восьмерку, знать что выиграть все-равно не получится : )))) Короче каждому свое. Я выбрал такой путь. В любом случае, это всего-лишь игра и задачи стать чемпионом 1 лиги задача не стоит. Я скорее просто хочу в хоккей арене проверить свои мысли, которые просто спроецированы с "жизни" : ))))) Чтобы в жизни не обжечься : )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Про 2-3 лярда наивно немного... За счет чего??? Просто будут жрать зарплату в 6 лиге. 200СУ это мизер. Деньги можно накопить только перепродажей или продажей звездочек из ДЮСШ, а твоих без тренек мало кто купит. ИМХО путь ведущий в никуда, кроме момента, что тебя все устраивает в 6 лиге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я понимаю, что тактика моя далеко не самая эффективная, но думаю имеет право на жизнь))

Ты будешь так сезонов 20 инфру строить!!! Ничего толком не накопишь, клуб болельщиков не разовьешь, должного опыта в игре не получишь.

Первый достойный молодняк через 30 сезонов вырастишь!

Тебе уже писали - перчитай от и до http://infoha.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Ну не хочу я идти по общему пути, ищу свой. Мне интересно воплотить свои мысли, а не идти по протоптанной тропинке в тупик, где все все-равно встретятся)) До высших лиг не многие же доходят и не все там закрепляются?)) Не стоит у меня задача построить команду в максимально короткие сроки и за что-то серъезное начинать биться : )))))) А 3 лярда легко, если бы никого не покупал, уже бы был близок к первому лярду))))

А кто вообще за 10-15 сезонов достиг чего-то серъезного?? Единицы... Так что много я не потеряю. Думаю у тех, кто строится только начав играть постоянно возникают проблемы с финансами и они тоже не за 3 сезона все отстроят. А я когда увижу, что запаса хватает, тогда и начну строить. Сколько при достатке средств уйдет на стройку, если без перерывов (учитывая, что не будет перерывов на сбережение средств для очередной постройки)???? Сезонов 5-7 непрерывного строительства, я правильно понимаю?

В общем я ничего не теряю. В крайнем случае если что-то пойдет не так, то сменю политику на общедомовую :))) В любом случае финансы на данный момент растут и к примеру, сезонов через 10 пойду по вашему пути, но уже имея за спиной какую-то финансовую составляющую. Хуже не будет. Еще раз повторяю, цели выбиться в лидеры нет, по крайней мере сейчас)))

Да и бултыхаясь внизу, цепляясь за каждое очко, лучше получается увидеть за счет чего эти очки зарабатываются и какая тактика и сочетание показателей пятерок более эффективны...

Считайте что это минус 10-й сезон. Следующий будет минус 9-м... В нулевом начну строиться, возможно с тактикой покупки старперов, но при этом имея определенные финансы, опыт выкруживания очков и преимущества перед теми, кто начал играть сразу с нулевого сезона, а не как я с минус пятнадцатого : ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vut

Qoo-Qoo, мой тебе совет строй инфру, играй стариками, развивай КБ которые тебе и буду основной доход по первоначалке давать, инфру отстроишь тогда и занимайся молодежью, иначе игра быстро надоест ибо ты будешь вечно в 5-6 дивах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Считайте что это минус 10-й сезон. Следующий будет минус 9-м... В нулевом начну строиться,

Думаю, что ты опомнишься раньше, чем через 3 реальных года ;)

Или бросишь эту игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Qoo-Qoo, мой тебе совет строй инфру, играй стариками, развивай КБ которые тебе и буду основной доход по первоначалке давать, инфру отстроишь тогда и занимайся молодежью, иначе игра быстро надоест ибо ты будешь вечно в 5-6 дивах

Вот именно поэтому я пока и не хочу строиться и просто коплю финансы, при этом набираясь опыта борьбы за "выживание" имея практически самую слабую команду в лиге)) Меня сейчас все устраивает в 6-й лиге. Когда захочется большего, тогда сменю тактику) В данный момент главная задача накопить денег, что я и делаю. Медленно, но верно. Просто коплю первоначальный капитал, паралельно "развлекаясь" строительством команды из работоспособных чуваков))

Если в будущем удастся строиться и поддерживать работоспособность одновременно, то хорошо. Если нет, то всех выгоню, наберу старперов и буду только строиться, не задумываясь о поддержании потенциала/работоспособности на определенном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Если в будущем удастся строиться и поддерживать работоспособность одновременно, то хорошо. Если нет, то всех выгоню, наберу старперов и буду только строиться, не задумываясь о поддержании потенциала/работоспособности на определенном уровне.

Да кто тебе этот бред в голову то вбил???

Даже Дуболом на это не способен!

Выкинь из головы ту хрень, что я тебе выделил жирным!!!

Это даже не ересь, это вообще не пойми что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Думаю, что ты опомнишься раньше, чем через 3 реальных года ;)

Или бросишь эту игру

Я уже пытался играть старперами раньше, году в 2010... Даже помнится отстроился до 100%, но как раз быстро все надоело и бросил, не особо вникая в суть игры. Сейчас смотрю многое уже поменялось, включая сам принцип строительства. Вот именно и бросил, что чего-то не хватало, чтобы с 5 в 4 лигу перепрыгнуть, болтался на 3-6 местах. И денег не было, балансировал на нуле. И взять их негде было и воспитанников не было, шлак приходил. Только и занимался, что изо дня в день старперов подписывал и постоянно из-за этого терял сыгранность пятерок. Тот путь привел меня в тупик и к потере интереса. Честно, болтаться внизу 6-ки и грызьтся за выживание интереснее, чем просто учавствовать в плей-офф без шансов на победу и без денег))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Вот это я понимаю, плей-аут у нас!!

Перед последним туром:

-новосибирск 43 очка

-ввв 42 очка

-ежики 42 очка

-у меня 41 очко

- остальные уже статисты...

Если б до овертайма не доигрался с зеленым кипером, то тоже было бы 42 очка : ))))) Теперь коррективы итоговые может внести только молодая гвардия, если ежиков обкрадет, что маловероятно :)))) А в п-офф все получилось скучно и заранее прогнозируемо : ) Первые два места регулярного сезона идут в 5 лигу. А я чемпион ПА по победам : ))))))))))

Не я пожалуй несколько сезонов еще поболтаюсь внизу таблицы, мне тут интересно : ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qoo-Qoo

Кстати вопрос. Из лиги вылетают по итогам регулярки или по итогам п-аута? Понятно, что сейчас лететь некуда, но на будущее надо знать, когда-нибудь все-равно в 5-ю засобираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

по итогам ПА конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman M
Призер КМ

Вот это я понимаю, плей-аут у нас!!

Перед последним туром:

-новосибирск 43 очка

-ввв 42 очка

-ежики 42 очка

-у меня 41 очко

- остальные уже статисты...

Если б до овертайма не доигрался с зеленым кипером, то тоже было бы 42 очка : ))))) Теперь коррективы итоговые может внести только молодая гвардия, если ежиков обкрадет, что маловероятно :)))) А в п-офф все получилось скучно и заранее прогнозируемо : ) Первые два места регулярного сезона идут в 5 лигу. А я чемпион ПА по победам : ))))))))))

Не я пожалуй несколько сезонов еще поболтаюсь внизу таблицы, мне тут интересно : ))))

Ну, это только "снаружи", легко прогназируемо,а на самом деле,были матчи интересные, и та же сенсация,что глюки отлетели в 1-м круге.Вообще команда holtof , не предсказуемая, не смотря на не большое среднее СУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Пример для учебника, в главу "Что надо сделать, чтобы ничего не добиться в ХА".

Главная ошибка менеджера стереотипы мышления связанные с прошлым опытом.

А так же нежелание анализировать трансферы и свои доходы. По 2,5 млрд за 10 сезонов посиделок на дне 6-й лиги, а потом всех порву вообще за гранью.

"Свой " путь это всего лишь повторение пути тысяч предшественников, но это право каждого решать что ему больше нравится, оправдывать свое нежелание сделать хорошую команду "своим" путем, или проявить немного инициативы, оглянуться вокруг, и понять что ХА намного интереснее и многообразнее чем 10 сезонов болтаться на дне 6-й лиги.

Я понимаю, что тактика моя далеко не самая эффективная, но думаю имеет право на жизнь))

Покупать старперов не хочу, да и с утра до ночи торчать на трансферах, постоянно терять в сыгранности звеньев и если честно не интересно наблюдать, как твои игроки не развиваются, а теряют постоянно. Мои сейчас хоть и очень тихо, но растут : ))) Есть еще такой момент, что играя стариками моя прибыль начнет стремиться к нулю, стройка сделает дыры в финансах еще больше... В общем пока это не мой путь))

А сейчас я просто построю команду молодых работоспособных игроков. Понятно, что с такой инфрастуктурой это малоэффективно, но они все-равно растут потихоньку и из любого из них выйдет в итоге к старости хокк с СУ 200+, что для 6 лиги вполне нормально.

Вот как раз сравним с Rostov Gangsters... У меня треньки сегодня 30-35 в день. У тебя меньше 60, точно не знаю конечно, но думаю в районе 50 в среднем. И это при том, что у тебя п-офф, а у меня п-аут. В обычных матчах у меня треньки до 40-45 выдают особо одаренные, единицы конечно. В общем разница не убойная. К примеру что твой лидирующий среди 17-леток Semendyaev, что мой идущий на второй позиции Gauthier за неделю добавили одинакого, по +1 в СУ. При этом он у меня по тренькам худший в составе. Короче мои выдают в сезон 20-25 СУ в плюс. Сколько твои?? По 30-35?) Не критичная разница совсем... хотя, сравнение не корректное наверное, сейчас глянул, 100% воспитанников))) круто))

А самое главное, что у гангстеров убытки в день -760т., а у меня в день +3млн400т.

Скажем к примеру через 10 сезонов у тебя будет хорошая инфраструктура. Хорошие собственноручно натреньканные игроки. Которые чего-то наверное смогут добиться. Но не думаю, что они намного больше смогут достичь, чем моя команда, которая к тому моменту если не тратиться, накопит 2.5-3 лярда денег. Я просто куплю такую команду как у тебя, через 10 сезонов и все. А если буду строиться, то и не куплю и натренькать не смогу : ))))) зависну в середняках навсегда :)

Накупив стариков и строясь я буду постоянно балансировать на нуле. Выкруживать что-то... А сейчас я строю базу на будущее среди игроков, набирая работоспособных. Буду потом от них отталкиваться и не опускаться в этих показателях ниже, поддерживая уровень раб./пот. на должном уровне. Когда мои лучшие будут превращаться в старперов, возможно заменю некоторых не на молодежь, а на старперов с большим СУ, но постепенно, чтобы разом дневную прибыл не вывести в ноль. И главное накоплю денег. Хотя бы пару лярдов)) А вот уже потом возможно начну усиленно строиться и накуплю команду старперов, которая будет затраты на стройку перекрывать своей игрой и привлечением новых болельщиков : )))))

А строить стадион не имея запаса не хочу просто. Какой смысл затевать стройку сейчас сразу, если деньги в скором будущем кончаться. Зарплаты старперов сожрут прибыль. А когда стадион построится даже частично, денег на одаренную молодежь не будет... Замкнутый круг какой-то))) Как только накоплю на стройку, вот тогда и начну : ))))) Потому что строясь и играя старперами денег у меня больше чем сейчас не будет приходить никогда : )))) А как не крути, чтобы в итоге чего-то добиться нужны бабосы. На данном этапе считаю, что сбережения для меня важнее, чем призрачные перспективы немедленно начинать строительство и в недалеком будущем балансируя на грани убыточности искать деньги на стройку и игроков...

Да и чистка ботов скоро сведет наличие достойных соперников в 6 лигах к минимуму. И я с моими слабачками буду в лидирующей группе как в первом сезоне. Хотя мне если честно сейчас даже интереснее играть, борясь за "выживание" и вынося всех и вся в матчас п-аута из сезона в сезон, чем торчать в середине и попадая стабильно в восьмерку, знать что выиграть все-равно не получится : )))) Короче каждому свое. Я выбрал такой путь. В любом случае, это всего-лишь игра и задачи стать чемпионом 1 лиги задача не стоит. Я скорее просто хочу в хоккей арене проверить свои мысли, которые просто спроецированы с "жизни" : ))))) Чтобы в жизни не обжечься : )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Первое, с чего бы посоветовал автору начинать зарабатывать свои 2,5млрд это найти себе нормального партнера на товарищеские матчи

такие цифры разве что в Кунсткамере в банке с формалином среди двухголовых уродцев размещать

8o8djqedqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Кстати, я даже знаю чем это все закончится, даже если такая сумма будет накоплена.

Несколько сезонов назад нечто аналогичное уже наблюдалось в ХА. Один менеджер здравствующий до сих пор очень долго копил 2 млрд, после чего точно также по плану купил себе 2 пятерки огого, а не игроков. Представляете себе его крик отчаяния, когда выяснилось что всем им по 26 лет и они через пару недель они стали выходить на рынок НСА. Парня было искренне жаль, несмотря ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andrik2008

всем привет

кто нибудь развивал атакующего защитника?

какие параметры требуются защитнику чтоб много забивать пас бросок нападение

или достаточно только защиты и паса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×