Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.11

Recommended Posts

dmisko

Ребята у меня матч с одним из лидеров чемпионата Balakovo лига 6.23 хотелось бы услышать мнение авторитетных игроков, коими я вас считаю каковы мои шансы, где мне надо усилится? Заранее спасибо.

Команду hc hilltop тренирую с 24.11.2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Глянул на Balakovo. Вряд ли у тебя есть шансы - менеджер там довольно опытный и по меркам 6 лиги собрана нехилая команда. Посмотри сколько ты напропускал - 55, а у него - всего 8 пропушенных. Так что шайбы 4-5 влетишь) Ну может разок чего и сам закинешь. Не, ну если выиграть принципиально - сыграй 3-мя пятерками. руби и круши, и по 10 очков в оборону тактика на каждый период. Может и проиграешь всего в 2-3 щайбы. а может и выиграешь, если поставишь премию тыщ по 500 каждому)). А если серьезно - каких-то общих рецептов нет, никто не знает заранее, как все сложится, чем и хороша ХА. Есть определенные закономерности, но есть и рэндом. Так что твоя перспектива - плавно растекается на весь сезон и ставь целью пока попадание в число 8-ми сильнейших. чтобы без нервотрепки отыграть плей-офф в свое удовольствие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

Глянул на Balakovo. Вряд ли у тебя есть шансы - менеджер там довольно опытный и по меркам 6 лиги собрана нехилая команда. Посмотри сколько ты напропускал - 55, а у него - всего 8 пропушенных. Так что шайбы 4-5 влетишь) Ну может разок чего и сам закинешь. Не, ну если выиграть принципиально - сыграй 3-мя пятерками. руби и круши, и по 10 очков в оборону тактика на каждый период. Может и проиграешь всего в 2-3 щайбы. а может и выиграешь, если поставишь премию тыщ по 500 каждому)). А если серьезно - каких-то общих рецептов нет, никто не знает заранее, как все сложится, чем и хороша ХА. Есть определенные закономерности, но есть и рэндом. Так что твоя перспектива - плавно растекается на весь сезон и ставь целью пока попадание в число 8-ми сильнейших. чтобы без нервотрепки отыграть плей-офф в свое удовольствие)

Я не сначала сезон начал, обновил кому набрал несколь нса, тигрят рванул 11:0 , укрепил ещё пятёрки, команда новая в отличии когда бот тренировал, плюс поработал с тактикой и противотактикой.В общем завтра счёт выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

давай давай, обживайся в лиге)). Кстати, лидеры очень часто играют с аутсайдерами на низкой мотивации - можешь именно на этом подловить его своей высокой+премия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я думаю, что играть тебе надо с ним на низкой и все )))

И если хочешь делать какие либо выводы о сопернике - смотри его сыгранные матчи. Как выходят его пятерки, по-скольку времени они играют, какие рейтинги получают пятерки по параметрам.

Щас сам попробую посмотреть что там за зверство у тебя предстоит )))

Но только я и сам новичок )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Если уж пытаться с ним поиграть, то однозначно играй на нормальной важности. Не вижу смысла тебе сейчас просаживать КД на этом матче.

У твоей команды вижу два преимущества - сила и меньший коэффициент удалений.

Их и надо пробовать использовать. ;)

По удалениям - я смотрю у Балаково все развитие 1 и 2 (читай ударных) звеньев сделано в игровые скиллы, а СО похоже не прокачено. Это также доказывает то, что именно ударники играют на средней, а 3 и 4 звено на высокой и РиКе. На твоем месте я бы попробовал первому звену оставить среднюю, а второму поднять до высокой. Есть шанс что его ударное будет чаще удаляться. НО у тебя из рук вон плохое большинсво как мне кажется. Собери туда самых самых по скилам и по опыту в одно звено! И за счет его удалений попробуй хотябы отвечать ему.

3 звено оставь среднюю агрессию, а у 4-го тоже подними на высокую.

Тактические очки, как тебе уже сказал Напалм размажь по 10 в защиту в каждом периоде.

2 - сила. Твои должны иметь преимущества по вбрасываниям. Но тут порядок выхода у тебя вроде норм. Немножко кривоватые у тебя 3 и 4 звено похоже.

НО! Он играет своими и сыгранность у него на высоком уровне.

Ты почему на тактиках? У тебя команда друг друга не знает похоже. Попробуй интуит.

Но если решишь остаться на тактиках, не попади на противотактику.

Также, в твоей команде я бы копировал смену его состава.

Как то так ;)

Не вижу раскиловки пятерок, мне пока сложно так.

Да и вообще, это просто как бы я сыграл, а не указания к действию.

Я сам всего второй сезон в игре )))

тоже начал прошлый сезон с 20 тура, занял 6-ое место в регулярке и выиграл ПО. Но у меня лига вообще простая была.

СУ234 там не было ))) Только у меня ;)

Но как я уже понял - СУ - это косвенный показатель, на него ориентироваться никогда не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Если уж пытаться с ним поиграть, то однозначно играй на нормальной важности. Не вижу смысла тебе сейчас просаживать КД на этом матче.

У твоей команды вижу два преимущества - сила и меньший коэффициент удалений.

Их и надо пробовать использовать. ;)

По удалениям - я смотрю у Балаково все развитие 1 и 2 (читай ударных) звеньев сделано в игровые скиллы, а СО похоже не прокачено. Это также доказывает то, что именно ударники играют на средней, а 3 и 4 звено на высокой и РиКе. На твоем месте я бы попробовал первому звену оставить среднюю, а второму поднять до высокой. Есть шанс что его ударное будет чаще удаляться. НО у тебя из рук вон плохое большинсво как мне кажется. Собери туда самых самых по скилам и по опыту в одно звено! И за счет его удалений попробуй хотябы отвечать ему.

3 звено оставь среднюю агрессию, а у 4-го тоже подними на высокую.

Тактические очки, как тебе уже сказал Напалм размажь по 10 в защиту в каждом периоде.

2 - сила. Твои должны иметь преимущества по вбрасываниям. Но тут порядок выхода у тебя вроде норм. Немножко кривоватые у тебя 3 и 4 звено похоже.

НО! Он играет своими и сыгранность у него на высоком уровне.

Ты почему на тактиках? У тебя команда друг друга не знает похоже. Попробуй интуит.

Но если решишь остаться на тактиках, не попади на противотактику.

Также, в твоей команде я бы копировал смену его состава.

Как то так ;)

Не вижу раскиловки пятерок, мне пока сложно так.

Да и вообще, это просто как бы я сыграл, а не указания к действию.

Я сам всего второй сезон в игре )))

тоже начал прошлый сезон с 20 тура, занял 6-ое место в регулярке и выиграл ПО. Но у меня лига вообще простая была.

СУ234 там не было ))) Только у меня ;)

Но как я уже понял - СУ - это косвенный показатель, на него ориентироваться никогда не стоит.

напоминаешь молодого Дуболома уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

напоминаешь молодого Дуболома уже)

Это комплимент? )))))))

Просто анализируя других, набираешься опыта! Я так думаю )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Это комплимент? )))))))

Просто анализируя других, набираешься опыта! Я так думаю )))))))

сам поймёшь со времен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

сам поймёшь со времен ;)

Че не так? Колись )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Че не так? Колись )))

Главное не превратиться в Дуболома сегодняшнего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Главное не превратиться в Дуболома сегодняшнего )))

Да пилять чаво я сделал то ??? ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Не страшен черт ... )))))

Вот видишь, выйграл и без подсказок! Сам настройки сделал и выйграл!

Важность какая у тебя была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

...

Но как я уже понял - СУ - это косвенный показатель, на него ориентироваться никогда не стоит.

Вот тут ты не прав. СУ - это основной, я бы дажес казал , основополагающий параметр этой игры. Вот ты думаешь, почему я на предпоследнем месте в 5 лиге? Потому что я и по СУ в своей лиге на 15-м месте))Причем у 13 команд СУ лучших 17 от 219 до 258, а у меня всего 189. Плюс. как я тут посмотрю, практически все менеджеры предпочитают играть старперами. - ветеранами с огромным опытом,поэтому бодаться с ними совсем тяжело, так что второй основополагающий фактор - опыт игроков.

Ну и похоже победа над Балаково была одержана благодаря тому. что сыграла выская против низкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Вот тут ты не прав. СУ - это основной, я бы дажес казал , основополагающий параметр этой игры. Вот ты думаешь, почему я на предпоследнем месте в 5 лиге? Потому что я и по СУ в своей лиге на 15-м месте))Причем у 13 команд СУ лучших 17 от 219 до 258, а у меня всего 189. Плюс. как я тут посмотрю, практически все менеджеры предпочитают играть старперами. - ветеранами с огромным опытом,поэтому бодаться с ними совсем тяжело, так что второй основополагающий фактор - опыт игроков.

Ну и похоже победа над Балаково была одержана благодаря тому. что сыграла выская против низкой))

Мне тоже кажется что была высокая )))

ПО поводу СУ не будем спорить, потому как я еще не столь опытен для споров в этой теме ;)

Просто были пара примеров, когда меня рвали команды на 80 СУ ниже.

Плюс, только что Гайстеро описал это на форуме арены, что у команды может быть огромен СУ17, а в действительности там стоят кривые игроки с рынка!!! Если сравнивать СУ раскачиваемых своих игроков, то тут да, он играет огромное значение, потому как менеджеры раскачивают их в определенных рамках некоторых стандартов.

Просто я сам играю стариками и только что набрал всю команду на рынке НСА, и там тааааких кривых СУ 300 куча! Негармоничные они кароче. Я старался по-ровнее брать.

Ну а по поводу играть предпочтения стариками, так и я среди таких. )))

Просто я всего второй сезон в игре, не молодежь же мне без ТБ/РЦ качать )))

Вот и даем ветеранам шансы сделать чудеса )))))

Но только без минусовиков. Не хочу больше минус поты в команде (ну если только это не СУ 330+ :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Сегодня команда провела славную игру,уверенная победа,3 очка в копилку и продолжение борьбы за попадание в плей-офф.

Завтра приезжаю к Напалму ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

В общем победа с минимальным счётом.Спасибо ребята за советы. Отдельное спасибо Напалму его сообщение я прочитал уже вечером я с Хабаровска, выставил агрессию руби круши у всех, важность на матч нормальная, нас чет тактик проставил ему на все звенья противотактику, ну и подумал что посмотрит что я аутсайдер и не будит заморачиватся, плюс поставил птичку копировать звенья. В добавок сделал второе звено чуть более сильнее чем первое,премия 100000. Так что Рэндом тут не причём напалм;). Теперь жду 4 х игроков с нса для укрепления 3-4того звена и готовиться к матчу с лидером моей группы до 17ого тура есть время на сыгранность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Просто были пара примеров, когда меня рвали команды на 80 СУ ниже.

Гайстеро стоит читать и принимать его слова за правду. Только учти, что он начинал играть несколько лет назад, реалии рынка знает плохо и не во всех нововведениях хорошо разбирается.

Так что если он пишет про настройки на матч и что-то аналогичное - скорей всего правда.

Если про комплектование команды, трасферы, стратегию развития - лучше своим путём иди.

И ещё у него бзик на "кривых" игроков. Он своих показал однажды - тихий ужас. тупо копирует пятёрки у других менеджеров и пытается выявить процентное соотношение скиллов. При этом (ИМХО) абсолютно не понимая механизма игры.

Если же говорить о СУ 17-ти, то это верный показатель. Но ещё вернее - показатель "ударного кулака". Если у соперника вратарь лучше твоего, лучше ИБ и ИМ, то вряд ли ты сможешь у него выиграть. По крайней мере я такого не припоминаю. Обычно в чём-то одна команда лучше, в чём-то другая. Я, к примеру, выиграл вчера у Петрозаводска (СУ 17-ти - 300, у меня примерно - 270). Это ни о чём ни говорит, у соперника кипер слабый. Вот и его СУ пошли коту под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Если же говорить о СУ 17-ти, то это верный показатель. Но ещё вернее - показатель "ударного кулака". Если у соперника вратарь лучше твоего, лучше ИБ и ИМ, то вряд ли ты сможешь у него выиграть. По крайней мере я такого не припоминаю. Обычно в чём-то одна команда лучше, в чём-то другая. Я, к примеру, выиграл вчера у Петрозаводска (СУ 17-ти - 300, у меня примерно - 270). Это ни о чём ни говорит, у соперника кипер слабый. Вот и его СУ пошли коту под хвост.

Пожалуйста пиши ИМХО, ибо если ты этого не припоминаешь, то не значит, что другие такого не делали. Не забывай, что кроме СУ17, ИБ и ИМ есть еще премии, важность и кое какие изыски тактики, что позволяет обыгрывать более сильного соперника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Если же говорить о СУ 17-ти, то это верный показатель. Но ещё вернее - показатель "ударного кулака".

Хорошо. Тогда такой пример.

Допустим у меня нет ярко выраженного "ударного кулака", но есть пятерка игроков с максимальными скилами защиты и силы, допустим СО пятерки 100+. Она нифига не может нападать и бросать. Вся ее заточка - защита и сила.

Я выпускаю это звено да еще и с агрессией высокая или РиК против "ударного кулака" соперника. А в его ударном звене как правило развиты напы пасы и броски. Сила обычно средняя. В такой ситуации мои силовики уже способны удержать натиск его ударки? Не на ноль конечно, но разгрома не допустить они уже способны.

Далее уже анализируя остальные пятерки соперника мы принимаем решение, какие свои пятерки каким его противопоставить. К примеру против самого слабого заща выпустить свои максимальные нап и бросок, не забывая при этом о небольшом преимуществе либо равенстве силовых параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

Гайстеро стоит читать и принимать его слова за правду. Только учти, что он начинал играть несколько лет назад, реалии рынка знает плохо и не во всех нововведениях хорошо разбирается.

Так что если он пишет про настройки на матч и что-то аналогичное - скорей всего правда.

Если про комплектование команды, трасферы, стратегию развития - лучше своим путём иди.

И ещё у него бзик на "кривых" игроков. Он своих показал однажды - тихий ужас. тупо копирует пятёрки у других менеджеров и пытается выявить процентное соотношение скиллов. При этом (ИМХО) абсолютно не понимая механизма игры.

Если же говорить о СУ 17-ти, то это верный показатель. Но ещё вернее - показатель "ударного кулака". Если у соперника вратарь лучше твоего, лучше ИБ и ИМ, то вряд ли ты сможешь у него выиграть. По крайней мере я такого не припоминаю. Обычно в чём-то одна команда лучше, в чём-то другая. Я, к примеру, выиграл вчера у Петрозаводска (СУ 17-ти - 300, у меня примерно - 270). Это ни о чём ни говорит, у соперника кипер слабый. Вот и его СУ пошли коту под хвост.

Так и я говорю о том что рэндом не при чём анализируй и выбирай игра для этого и создана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Пожалуйста пиши ИМХО, ибо если ты этого не припоминаешь, то не значит, что другие такого не делали. Не забывай, что кроме СУ17, ИБ и ИМ есть еще премии, важность и кое какие изыски тактики, что позволяет обыгрывать более сильного соперника

Ты чё домотался? Не умеешь читать - не читай.

При чём здесь "более сильный соперник". Где написано, что соперник "более сильный"? Ладно, поставлю тебя в игнор, с Сихоком об игре беседуй. Он дофига знает. :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Хорошо. Тогда такой пример.

Допустим у меня нет ярко выраженного "ударного кулака", но есть пятерка игроков с максимальными скилами защиты и силы, допустим СО пятерки 100+. Она нифига не может нападать и бросать. Вся ее заточка - защита и сила.

Я выпускаю это звено да еще и с агрессией высокая или РиК против "ударного кулака" соперника. А в его ударном звене как правило развиты напы пасы и броски. Сила обычно средняя. В такой ситуации мои силовики уже способны удержать натиск его ударки? Не на ноль конечно, но разгрома не допустить они уже способны.

Далее уже анализируя остальные пятерки соперника мы принимаем решение, какие свои пятерки каким его противопоставить. К примеру против самого слабого заща выпустить свои максимальные нап и бросок, не забывая при этом о небольшом преимуществе либо равенстве силовых параметров.

Ты абсолютно правильно рассуждаешь. Именно так и делают. Делают "сдерживающую пятёрку" и выпускают её против ударной на противотактике.

Вот только против лома нет приёма. Если у тебя СУ в ИБ 1250, а у соперника 1500, да и вратарь у соперника мастеровитей, то фиг ты со своими ухищрениями что сделаешь. То есть теоретически-то ты можешь выиграть. Более того, игр из 10-ти одну выиграешь обязательно. Но в плей-офф достаточно двух твоих поражений, чтобы отправить тебя отдыхать.

А в меньшинстве... Ну у твоей пятёрки СУ 1250, у 4-х обороняющихся 1200. Ты может и забросишь шайбу, а может быть и нет. Вероятность очень низкая.

Так и я говорю о том что рэндом не при чём анализируй и выбирай игра для этого и создана

Ты прав. И не прав. Мы имеем дело с математической моделью и вероятностными характеристиками. Например, просчёт показывает, что ты забросишь шайбу в большинстве этому сопернику один раз из семи попыток. А удалений насчитали только 5. Так будет заброшенная шайба или нет?

Более того, есть мнение, что вначале система генерирует счёт. Все остальные характеристики (броски, удаления и прочая) просто бутафория. Так вот при генерации счёта есть свободное число (или рандомная составляющая). Если бы её не было, то команды выигрывали бы друг у друга (при неизменных настройках) 10 матчей из 10. Однако такого не происходит.

Особенно ярко это проявлялось во время "откатов". Помнишь - система просчитала матч - выиграла одна команда. Потом произошёл откат, система просчитывает тот же матч с теми же настройками - выигрывает другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Ты абсолютно правильно рассуждаешь. Именно так и делают. Делают "сдерживающую пятёрку" и выпускают её против ударной на противотактике.

Вот только против лома нет приёма. Если у тебя СУ в ИБ 1250, а у соперника 1500, да и вратарь у соперника мастеровитей, то фиг ты со своими ухищрениями что сделаешь. То есть теоретически-то ты можешь выиграть. Более того, игр из 10-ти одну выиграешь обязательно. Но в плей-офф достаточно двух твоих поражений, чтобы отправить тебя отдыхать.

А в меньшинстве... Ну у твоей пятёрки СУ 1250, у 4-х обороняющихся 1200. Ты может и забросишь шайбу, а может быть и нет. Вероятность очень низкая.

Неужели все решает просто общее СУ, а не раскиловка игроков? Я просто сидел на рынке и видел каких инвалидов забирают за миллионы. Мои форвард электричка и защитник защ/сила/бросок 80/80/80 - вообще идеально развитые по сравнению с ними. Я не разбираюсь в механике игры, но неужели сервак ведет расчет по обобщеным параметрам, а не сталкивает именно характеристики игроков? Зачем тогда куча скиллов и тактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Неужели все решает просто общее СУ, а не раскиловка игроков? Я просто сидел на рынке и видел каких инвалидов забирают за миллионы. Мои форвард электричка и защитник защ/сила/бросок 80/80/80 - вообще идеально развитые по сравнению с ними. Я не разбираюсь в механике игры, но неужели сервак ведет расчет по обобщеным параметрам, а не сталкивает именно характеристики игроков? Зачем тогда куча скиллов и тактики?

Ты неверно понял. Решает именно раскиловка игроков. Но если обе команды "правильные", то СУ 200 никогда не выиграет у СУ 300.

Мы же не можем себе позволить детально изучить каждого соперника. И потому по умолчанию предполагаем, что у него расклад скиллов наиболее эффективный. И опять же, что значит "эффективный"?

К примеру силовая команда успешно может играть против атакующей, а против скоростной - фиговенько. И так далее. Не существует одной, наиболее эффективной, модели. Существуют модели, которые позволяют выигрывать чаще или реже.

Про защитника 80/80/80 скажу тебе, что для пятой лиги он хорош. Но рекомендую тебе в ИБ поставить защитника с расскиловкой примерно: защ 120 - пас 40 - Сила 80. То есть у этого дофига броска и мало защиты. А основной скилл влияет на использование всех скиллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×