Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.11

Recommended Posts

Napalm

Помню, когда прошлый раз "падал" в пятерку в процессе переформирования и омоложения команды, за сезоне вернулся в четверку. Щас 5 лига стала заметно сильней. Придется тут поковыряться неск. сезончиков похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Помню, когда прошлый раз "падал" в пятерку в процессе переформирования и омоложения команды, за сезоне вернулся в четверку. Щас 5 лига стала заметно сильней. Придется тут поковыряться неск. сезончиков похоже...

я соглашусь кстати.

Весьма ровная лига,проходных матчей по сути нет,я планируя тактику на неделю вперёд с кем буду играть и на какой мотивации,бывает и не прихожу к какому-то очевидному выводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Said23
Призер КМ

Родная 5.11.. Когда ж я сюда уже вернусь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Родная 5.11.. Когда ж я сюда уже вернусь..

ну,на следующий сезон давай залетай) вряд ли в 6-й лиге стало интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Вот и ещё одного хлопчика приняли и забрали 3 очка в копилочку.Приятно,,что смогли пробить монстрообразного кипера и оставить свои ворота в неприкосновенности.

Завтра либо усилю вратарскую линию,либо соответственно не усилю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

А мои салаги ветеранской Власине проиграли. всего в 1 шайбу. Вот вторую игру подряд чуток опыта молодняку варуландскому не хватает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

А мои салаги ветеранской Власине проиграли. всего в 1 шайбу. Вот вторую игру подряд чуток опыта молодняку варуландскому не хватает))

В след.пятницу потестим твою молодёжь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

В след.пятницу потестим твою молодёжь)

Может твою затестим! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Может твою затестим! ?

быть может и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

быть может и так)

Да я шучу)) У меня состав слишком шняжный по сравнению с твоим - у Шершней человек 15 имеют СУ больше 200, а у пятерых - больше 250, а у моих таких всего четверо имеют СУ чуть больше 200, так что тут все понятно. Но поупираться можно в принципе))

Твой состав я уже прошерстил - представляю. сколько ты бабла за таких игроков в сумме отвалил)). У меня после распродажи было всего 1,5, по-моему, половина еще осталась после массовой закупки салаг. Хочу попробовать другую схему омоложения. Если в прошлый раз закупал только 17-18 леток на весь состав. то сейчас в течение сезона покупаю. грубо говоря, пятерку 17-18 леток. таким образом - пятерка ветеранов уйдет, а вместо нее пятерка молодежная уже лет 20-22. ну и такое постепенное омоложение все-таки не должно быть слишком напряжным по деньгам, и не будет резких скачков по лигам. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Вот средний возраст моих пятерок - 23.8/22.2/21.2/20.4 , А самый старый у меня - вратарь. ему 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

и к чему всё это?

Да вообще-то к этому:

я чувствую,зарубы что за попадание в ПО,что за возможность остаться в лиге будут серьёзными)

Какие зарубы, если в Вашей лиге скомплектованная за 2-3 недели команда будет фаворитом и главным претендентом на повышение?

Вот средний возраст моих пятерок - 23.8/22.2/21.2/20.4 , А самый старый у меня - вратарь. ему 25

Вот не понимаю я тебя. Омолодился - хорошо.

Но где игроки-то хорошие?

Кипера выносим за скобки - песня отдельная.

У тебя всего 5 игроков с СУ больше 200. Один из них - кипер.

Сейчас в 20 лет игрок средненький имеет СУ около 200 (не беру центров в расчёт. Здесь нормальная цифирь СУ около 215-220).

У тебя 19 игроков в возрасте 20 лет и старше сидят с СУ менее 200.

Я не спорю - из них может и вырастет что-то стоящее.

Но на фига держать в команде такого, я не понимаю:

DAMIR VTORAK, ID 33980730 Возраст 20 Страна nat5.gif Россия Контракт 1 дн. Команда Varuland Травма (дни) Здоров Работоспособность question.gif 63% Потенциал question.gif 50% Сумма умений 119 Лояльность Удовлетворенность неопределившийся (=0) Недель в команде

21

ДЮСШ у тебя 100%. Ты с июля не сделал ни одной мало-мальски стоящей продажи.

Где игроки???

У меня табун игроков с работоспособностью 90+. С работоспособностью менее 90 и плохим потенциалом я просто увольняю игроков. Вот в этом сезоне уволил 81/мах-4, 80/мах-4. А ведь начни я их заигрывать, и они были бы среди твоих на хорошем счету.

И на фига держать игроков подобных этому Втораку? Что-то я сомневаюсь, что будучи максимального потенциала он потянет дороже 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Да вообще-то к этому:

Какие зарубы, если в Вашей лиге скомплектованная за 2-3 недели команда будет фаворитом и главным претендентом на повышение?

Дуболом,я,конечно,понимаю,что твоя лига 5.4 была ЛУЧШЕЙ лигой в истории ХА,что в ней играли самые сильные,перспективные и невероятно скилловые команды,ведь именно поэтому ты провёл в ней хрен знает сколько сезонов,но суть все равно не в этом.А вся соль в том,что не все играют ради того,чтобы сиюминутно выиграть лигу и ворваться в 4-ку.Каждый преследует свои цели,кто-то поднимает молодёжь,кто-то преследует какие-то свои локальные задачи и т.д.

Если для тебя это стало новостью,что естественно нет,то хотя бы прояви уважение к тем,кто тут находится.

У тебя была возможность собрать за 2-3 недели состав,который выиграл бы свою лигу.При том эта возможность колеблется где-то в районе 1000 раз,ты ей не воспользовался.

P.S. Говоришь,что у Сихока пренебрежение к менеджерам 5-6 лиг ? Почитай-ка себя на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Да я шучу)) У меня состав слишком шняжный по сравнению с твоим - у Шершней человек 15 имеют СУ больше 200, а у пятерых - больше 250, а у моих таких всего четверо имеют СУ чуть больше 200, так что тут все понятно. Но поупираться можно в принципе))

Твой состав я уже прошерстил - представляю. сколько ты бабла за таких игроков в сумме отвалил)). У меня после распродажи было всего 1,5, по-моему, половина еще осталась после массовой закупки салаг. Хочу попробовать другую схему омоложения. Если в прошлый раз закупал только 17-18 леток на весь состав. то сейчас в течение сезона покупаю. грубо говоря, пятерку 17-18 леток. таким образом - пятерка ветеранов уйдет, а вместо нее пятерка молодежная уже лет 20-22. ну и такое постепенное омоложение все-таки не должно быть слишком напряжным по деньгам, и не будет резких скачков по лигам. ))

СУ играют не самую ключевую роль всё-таки,когда,конечно,разница исчисляется не в сотнях )

Я уже в этом сезоне обыгрывал более СУшных и летел менее,ну или по крайней мере равным командам,поэтому всё может быть)

P.S. Наверное,это последние мой заход с полностью молодым составом,тратить столько времени на то,чтобы собрать ещё одну команду у меня не хватит ни сил,ни терпения.

В перспективе вижу омоложение своего состава путём внедрения молодого звена и сохранения двух имеющихся,но это в дальнейшем всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Дуболом,я,конечно,понимаю,что твоя лига 5.4 была ЛУЧШЕЙ лигой в истории ХА,что в ней играли самые сильные,перспективные и невероятно скилловые команды,ведь именно поэтому ты провёл в ней хрен знает сколько сезонов,но суть все равно не в этом.

Я вовсе не об этом.

И не о том, что лига 5.11 слаба.

Я о том, что когда фактически со старта известны аутсайдеры (и с ними можно играть на низкой), когда в целом состав низко СУшный, то "зарубы" не получаются.

Наверное,это последние мой заход с полностью молодым составом,тратить столько времени на то,чтобы собрать ещё одну команду у меня не хватит ни сил,ни терпения.

Ну и зря. Была бы "вторая жизнь" я бы попробовал омолодится и начать с нуля. Сейчас в 19 лет уже монстры типа шведа нарисовываются. Естественно, что нужно базу/реабилитарку в 250 держать.

Сейчас нет спонсор-пака, но я предполагаю, что молодёжной командой можно первый пятак сформировать СУ 300 + к 22 годам. А это опыт у первого пятака 150+ (ну, или около 150). А это 5 (!) сезонов в неизменном составе и плюсом к этому 100% сыгранность. Таким "локомотивом" можно очень много лиг пройти к 27 годам. Это было бы интересно.

именно поэтому ты провёл в ней хрен знает сколько сезонов,

Я провёл много сезонов в пятёрке, потому что омоложивался каждый сезон. Не на 100%, но существенно. Чтобы выйти в четвёрку мне пришлось оставить фактически прошлогодний состав (т.е. состав сезона 49-го), отправить на банку (а по большому счёту - в утиль) четверых игроков с рабой 90+ и одного 89/мах. За каждого из этих прокачанных игроков я получил бы не менее 200 млн. Сейчас максимум - 300 за всех. То есть я на том, чтобы выйти в четвёрку потерял больше 1 ярда денюшек.

Попробуй так сам - каждый сезон в первом пятаке (ИБ и ИМ) - по двое салаг. И попутно ещё кипера прокачай. При этом неизменно попадай в плей-офф, в топ-10 (практически всегда под первым номером) и получай максимум прироста КБ.

Я сейчас в четвёрку вышел, набрал за первую неделю 10 очков (3 победы + поражение в овертайме) и прирост болел составил жалких 8 душ.

Это я к тому, что постоянно обновляясь я вычербал возможности прироста КБ в пятёрке до донышка.

Я и в этом сезоне прокачаю одного молодого, а чуть обвыкнусь в четвёрке - кардинально омоложу состав. Нужно просто знать грань - до какого уровня можно опуститься, чтобы стопудово попасть в плей-офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Вот не понимаю я тебя. Омолодился - хорошо.

Но где игроки-то хорошие?

Отвечу по пунктам

1)Знаешь сколько стоит "средненький игрок с СУ =200"? Это примерн0 то же самое. что в 17 лет СУ около 100

Ну не меньш 70. Стоит он порядка 200-300 млн. не меньше. Н три пятерки плюс вратарь у меня таких денег нет.

2)Я понимаю. что мои 19-летки и старше - не фонтан, но сейчас моя задача - копить деньги. Покупал я игроков не очень дорого -

может удасться продать их дороже покупки+зарплата. В том числе и вратаря. По мере высвобождения денег - покупаю 17-леток на одну пятерку.

причем стараюсь, чтобы эта пятрка была лучше той, которая собралась в предыдущем сезоне. Иначе 4-5 лярда на 16ть 17-леток с рабой 90 не накопить,

да и сразу всю команду делать из молодых -у меня это уже пройденный этап. они потом так же все сразу состарятся, а на рынке на новую партию из 15-ти 17леток

денег не хватит.

3) Вторака я заигрывал в Турнире Молодых, в этом сезоне от него избавлюсь

4) По поводу ДЮСШ За весь прошлый сезон ко мне пришли два 17-летки с рабой чуть боольше 80, с конкретно минусовой лояльностью и потенциалом всего 72. Ну и вытащил трех бывших 16-леток в начале сезона

с рабой 75-85 и потенциалом 7-78. и это ВСЕ, что мне выдала моя ДЮСШ за 10 недель. С начала этого сезона всех только выгоняю. потому как один шлак.

НУ не везет мне со школой.Ну а тебе я могу по-доброму позавдовать, что можешь позволить себе выгонятть игроков с рабой 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Отвечу по пунктам

1)Знаешь сколько стоит "средненький игрок с СУ =200"? Это примерн0 то же самое. что в 17 лет СУ около 100

Ну не меньш 70. Стоит он порядка 200-300 млн. не меньше. Н три пятерки плюс вратарь у меня таких денег нет.

2)Я понимаю. что мои 19-летки и старше - не фонтан, но сейчас моя задача - копить деньги. Покупал я игроков не очень дорого -

может удасться продать их дороже покупки+зарплата. В том числе и вратаря. По мере высвобождения денег - покупаю 17-леток на одну пятерку.

причем стараюсь, чтобы эта пятрка была лучше той, которая собралась в предыдущем сезоне. Иначе 4-5 лярда на 16ть 17-леток с рабой 90 не накопить,

да и сразу всю команду делать из молодых -у меня это уже пройденный этап. они потом так же все сразу состарятся, а на рынке на новую партию из 15-ти 17леток

денег не хватит.

3) Вторака я заигрывал в Турнире Молодых, в этом сезоне от него избавлюсь

4) По поводу ДЮСШ За весь прошлый сезон ко мне пришли два 17-летки с рабой чуть боольше 80, с конкретно минусовой лояльностью и потенциалом всего 72. Ну и вытащил трех бывших 16-леток в начале сезона

с рабой 75-85 и потенциалом 7-78. и это ВСЕ, что мне выдала моя ДЮСШ за 10 недель. С начала этого сезона всех только выгоняю. потому как один шлак.

НУ не везет мне со школой.Ну а тебе я могу по-доброму позавдовать, что можешь позволить себе выгонятть игроков с рабой 90.

прочитал про то,что они потом все сразу состарятся и стало что-то грустно совсем.. :( уже представляю свою пенсионерскую команду 30+ лет,которые кое-как держат клюшки и пытаются составить конкуренцию молодым и резвым,в итоге я продам весь состав за копейки и удалю из своей жизни ХА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Не грусти) Все наладится)) :041:

Поэтому и выбрал новую тактику омоложения. когда между пятеркам примерно 1 год разницы. Ну будет, скажем , состав 30/29/28/27. ну а на подходе еще пара пятерок. Поэтому каждая новая генерация сезона не будет висеть домокловым мечом, что где-то надо надыбать денек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

У меня вернулся в команду воспитанник клуба,который был продан 10 сезонов назад,так мило)

В итоге в основном составе осталось всего 3 легионера,которых было бы неплохо в перспективе поменять на игроков с рос.паспортом и тогда моя мечта,иметь полностью русскоговорящий коллектив,воплотиться в реальность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Буга-га)) посмотрел состав Дуболома)) Что ж ты хрень тут гонишь? У тебя составчик-то тоже, как оказалось. ниже средненького)) Вот ты говоришь,что средненький игрок в 20 лет должен иметь СУ 200, но посмотрел на твоих шняжников - там такой только один, а вот что делает в твоем составе вот это чудо - http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=33982051, имеющее в 21 год всего 144 СУ? О, да у тебя же есть еще парень по имени http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=32664862 который в свои 23 имеет 170, навстоящий бизон с рабой в 70, и это 41 неделю в команде)) А 26-летка http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=31915627 с рабой 64 что делает в команде такого крутого манагера аж 76 недель? Ну и составчик у тебя, гы-гы - вот еще чудо http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=30813737 в 28 лет всего 211 СУ и потенциал на 1.5 сезона. Ну я уж не говорю, про символы клуба, которые совсем на пенсии. И ведь играют такие гвозди в основном составе)) Логики не вижу - твои слова явно расходятся с принципами формирования твоей команды. Может у тебя еще какая-то команда есть, где ты все правильно делаешь? Так что сядь на стульчик и посиди. посмотри как взрослые дяди играют в Хоккей-Арене))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaNN

Буга-га)) посмотрел состав Дуболома)) ... Так что сядь на стульчик и посиди. посмотри как взрослые дяди играют в Хоккей-Арене))

сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker Ср. СУ лучших 22 248.5 Ср. СУ лучших 17 264.9 Ср. возраст лучших 22 28.2 Ср. возраст лучших 17 28.8 Работоспособность Ø 83.6% Потенциал Ø 38% Потенциал лучших 17 14.5% Потенциал лучших 22 17.3%

...не выдающаяся команда по средним показателям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker Ср. СУ лучших 22 248.5 Ср. СУ лучших 17 264.9 Ср. возраст лучших 22 28.2 Ср. возраст лучших 17 28.8 Работоспособность Ø 83.6% Потенциал Ø 38% Потенциал лучших 17 14.5% Потенциал лучших 22 17.3%

...не выдающаяся команда по средним показателям...

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_team_info_basic.php&team_id=28204

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_team_info_basic.php&team_id=10126

Вот неплохие команды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Даже у тебя нет ни одного игрока с СУ больше 200 в возрасте ни в 20. ни в 21 год, а ведь по мнению Дуболома - это средненькие игроки, к тому же, зачем нужны игроки с рабой 80-90, ему лучше оставить в составе с рабой в 60-70 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeMaNN

Не грусти) Все наладится)) :041:

Поэтому и выбрал новую тактику омоложения. когда между пятеркам примерно 1 год разницы. Ну будет, скажем , состав 30/29/28/27. ну а на подходе еще пара пятерок. Поэтому каждая новая генерация сезона не будет висеть домокловым мечом, что где-то надо надыбать денек)

Рубиновые придерживаются похожей тактики омоложения - стараюсь заигрывать собственных игроков + придерживаюсь принципа разницы в возрасте.

состав своих - 27 лет (312 СУ), 26 (297), 25 (261), 23 (257), 22 (252), 21 (236), 21 (179). 20 (151), 19 (122)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Вот и я в этот свой омолаживающий цикл решил такое попробовать. А то вот так довел команду до 2 лиги, а дальше - все. Ветераны уже не тянут. ХОРОШУЮ молодежь покупать не на что. Попробовал было менять по паре пятерок - типа две ветеранские, две молодежные - опять никак. не выше 3 лиги. Поэтому каждый новый сезон у меня цель - собрать пятерку 17-шек) Фигово это делать, когда потпитки от своей ДЮСШ нет. Вот в прошлом сезоне собрал такую. им щас по 18 лет, но там вингерочек один слабоват 75/71 , зато СУ 66, его потом заменю. если удасться 18-летку хорошего прикупить. А так пятерочка будет неплохая - защи Хавач и Близняков, вингер Аунеслуома и центр Новy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×