Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.11

Recommended Posts

AlexeyKA

как минимизировать количество бросков у соперника.

А как минимизировать количество бросков у соперника? Тактические очки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

17 тур закончен, встречался с лидером своей лиги соколом, итог победа 4:2 считаю победа исключительно правильной выбраной тактикой и направление бросков. Задача выход в ПО.

Да прибудет с Вами Сихок :)

у меня большие сомнения по поводу бросков. ты изучал матчи вратаря соперников? и,наверное,изучил по крайней мере штук эдак 10 хотя бы?или просто наугад поставил указания по броскам и на протяжении всей игры бил в бубен возле компьютера?) извини,но это бред.Ни в 5,ни в 6 лиге не стоит заморачиваться над этим уж точно и ни в коем случае нельзя тратить деньги на изучении кого бы то ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

А как минимизировать количество бросков у соперника? Тактические очки?

Если мы не рассматриваем вариант с противотактикой, то кратко так:

1. Тактические очки. Все в оборону, Желательно распределить их в соответствии с атакующим устремлением соперника. Если видим, что он обычно больше бросает в =первом периоде, то туда ставим больше 10 очков. И т.д.

2. Выбор правильной агрессивности. Если мы превосходим соперника по силовым приёмом, то ставим против его высокой "Руби и круши". Аналогично по всем другим агрессивностям. Если уступаем, то ставим агрессивность ниже. Я против его высокой поставлю.

3. В ИБ и ИМ играют игроки с наиболее прокачанной силой (для защитника ещё важен основной скилл) и опытом.

4. Корректируется развитие игроков. Например, вингерам с СУ менее 200 доводим показатель силы до 5, центру до 25, защитникам до 50. Если Су переваливает за 200, то пропорционально качаем им силу. А может быть даже (я иногда так делаю) силу в ущерб скорости (ну, или какому другому скиллу).

5. Можно "поиграть" пятёрками и против ударной пятёрки соперника выпустить самую силовую (чекеров).

Кратко резюмируем: качая молодых я прежде всего делаю акцент на том, чтобы игрок не удалился и не проиграл силовую борьбу. Забивать это не его задача на начальном этапе. Если молодой не пропускать, то это уже великолепно.

Но это если мы хотим уменьшить количество бросков без ротации состава. А если мы используем покупных игроков, то пара защитников с защитой и силой по 100+ не помешает, да и чекеры пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

Хо-хо! )) После поражения в 1 круге от Omsk Hawks 0:2, Варуландия в ответной встрече забросила омичам 5 безответных шайб! Расстояние до Кежмы уменьшилось до 5 очков, до 11й команды - до 7))

По Поводу количества бросков по моим воротам. Посмотри, сколько бросают по воротам Власины и медведей74 - больше, даже чем по воротам Варуландии. Причем, по пропущенным шайбам мои с лидерами почти на одном уровне,то есть я доволен игрой своего вратаря, который выручает и тащит почти все.2-3 шайбы, пропущенные за игру - это не та много. Я все жду более успешной игры, как раз от линии атаки, и чтобы поддержка нападенцам была со стороны защиты. Все свои тактические секреты, конечно, не выдам, но далеко не всегда если ставишь очки на атаку, твои бросают чаще. На количество бросков влияют гораздо больше факторов, чем просто количество очков атаки. сам понимаешь. Конечно, хотелось бы, чтобы по моим воротам бросали пореже, но имея в активе команду, которая на последнем месте по СУ приходится делать упор в первую очередь на вратаря и тактические изыски под конкретного соперника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Смешно,конечно,но кипер,которого я купил для подмены основного,играет лучше,чем я того ожидал,как минимум ^_^

Napalm,может за плей-офф поборешься ещё?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Напалм,у тебя 7 игроков в лазарете - это нормально ? Ты их там бьёшь что ли ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Napalm

бью :061: )) издержки тактики, что делать - сегодня играл на высокой, конкуренты по ПА как никак будущие. вынесли омичи мне троих. остальные были травмированы на выходных в товарке и в Турнире Молодых. У меня скамейка длинная. незаменимых нет))

Ну а по поводу плей-офф - я трезво смотрю на вещи и ставлю себе конкретные задачи на каждый тур. Если сложится так, что ПО будет близок. задействую еще кое-какие ресурсы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

бью :061: )) издержки тактики, что делать - сегодня играл на высокой, конкуренты по ПА как никак будущие. вынесли омичи мне троих. остальные были травмированы на выходных в товарке и в Турнире Молодых. У меня скамейка длинная. незаменимых нет))

Ну а по поводу плей-офф - я трезво смотрю на вещи и ставлю себе конкретные задачи на каждый тур. Если сложится так, что ПО будет близок. задействую еще кое-какие ресурсы)

вот она уверенность и позитиФ :)

удачи тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Такого вот вратаря можно было выцепить буквально за "бесплатно" - http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_player_info.inc&id=28556957 , воспитанник моей ДЮСШ кстати.

Менеджер не особо активный,поэтому вероятность перехода была высока.

В итоге кто-то получит,видимо,нормального кипера на пару сезонов за копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Ох,вчера был на первом домашнем матче по хоккею с мячом,эмоций полно! Всё-таки русский хоккей - это прекрасно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

у меня большие сомнения по поводу бросков. ты изучал матчи вратаря соперников? и,наверное,изучил по крайней мере штук эдак 10 хотя бы?или просто наугад поставил указания по броскам и на протяжении всей игры бил в бубен возле компьютера?) извини,но это бред.Ни в 5,ни в 6 лиге не стоит заморачиваться над этим уж точно и ни в коем случае нельзя тратить деньги на изучении кого бы то ни было.

Изучил 4 матча сделал я только так с лидером и больше пока этой хернёй маяться не буду, просто очень хочется в 5 лигу пока,ведь у меня это первый сезон после трёх с половиной года перерыва,вот и хочется доказать себе что я что-помню.

Блин триллер какой-то, там помню там не помню:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Изучил 4 матча сделал я только так с лидером и больше пока этой хернёй маяться не буду, просто очень хочется в 5 лигу пока,ведь у меня это первый сезон после трёх с половиной года перерыва,вот и хочется доказать себе что я что-помню.

Блин триллер какой-то, там помню там не помню :)))))))

кстати у меня в прошлом сезоне тоже сильно припекало и невероятно хотелось убежать из 6-й лиги,теперь вот по ходу этого сезона начинают посещать мысли "а не рвануть ли в 4-ку?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

кстати у меня в прошлом сезоне тоже сильно припекало и невероятно хотелось убежать из 6-й лиги,теперь вот по ходу этого сезона начинают посещать мысли "а не рвануть ли в 4-ку?" :)

Брат по речке, у меня все также ! :041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Брат по речке, у меня все также ! :041:

а там может и в трёху?) ну,если честно,я думаю,что у тебя побольше шансов на выход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

А может ли мне кто сказать како вы мои шансы на выход в ПО и победу в 6 лиге.

P.S хотелось бы ещё выслушать мнение Дуболома с его содержательным анализом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

а там может и в трёху?) ну,если честно,я думаю,что у тебя побольше шансов на выход)

Ну, если честно, у меня и потенциал команды мягко говоря находится в области заднего прохода по сравнению с твоими молодчиками ;)

Я конечно спланировал уже 3 пятерки на следующие 2 сезона, игроки которой выйдут через сезон на потенциал 0. Ну и учитывая что лоя этой команды на 2 сезона составляет -3, я не собираюсь их удерживать после этого. Но перебирать команду все равно придется и в следующем сезоне, в поиске более толковых игроков.

Но политику развития команды пока менять не планирую. Основной источник игроков - рынок НСА.

Единственное, что бы я хотел приобрести в следующем сезоне за большие деньги - так это хорошего опытного кипера с потом 24+ и лоей желательно +3 и одного-двух центров с такими же потами и лоей.

Решил так развивать команду )))

Очень много упирается в деньги и сейчас главное не только турнирные достижения, но и глобальная стройка. А строю я ДЮСШ, ТБ/РЦ и маркетинг)по возможности). Денег уходит много, нахожусь в постоянном минусе. Где брать деньги, особенно пока ДЮСШ не развита? Только за счет турнирных достижений. Поэтому и ломимся на вершину таблицы дешевыми мелкопотными старичками, чтоб растить КБ. Сейчас вообще рост кб +86, что не может не радовать )))

Ну еще и напряжно по финансам из-за того, что тащу сквозь полтора сезона толпу неиграющих НСА купленных за десятки/сотни тысяч, в надежде их продать перед следующим ПО за 10+ млн каждого. Надеюсь, что данный мой эксперимент окажется экономически выгодным.

Хотя конечно это рискованные вложения. Могу продать дешевле 10 млн, и тогда расходы на ЗП за период будут больше.

Но пробыв на рынке некоторое время, надеюсь на положительный баланс )))

Насчет трехи )))

Где то в глубине мозга сидят такие мысли, которые я всеми силами давлю, потому как я еще и в 4-ку то не вышел )))

И пытаюсь сконцентрироваться на решении текущих турнирных задач

А в них ситуация не такая уж и радужная, несмотря на положение в таблице.

Сейчас начались достаточно большие проблемы с формой игроков (9 игроков основного состава нужно исправлять). Вчера еще и у первого кипера динамика 95(-5) нарисовалась. У второго 0 (-5). Если не поправлю, на ПО выйду в плохом состоянии.

Приходится пытаться их решить, не набрав еще максимальной сыгранности пятерок. Лишь у одного звена сыгранность 86 при 97 макс. У остальных много хуже, хотя максы у всех 90+.

Но!!! Начав играть в прошлом сезоне, я тоже думал - попаду в пятую и успокоюсь. Однако попав в пятую, решил, а почему не в 4-ую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

А может ли мне кто сказать како вы мои шансы на выход в ПО и победу в 6 лиге.

P.S хотелось бы ещё выслушать мнение Дуболома с его содержательным анализом

У тебя хорошие шансы зацепиться за ПО. Поэтому просто старайся побеждать и побеждать.

В прошлом сезоне я начал игру с 20 тура. Команда была где то на 10-11 месте. За оставшиеся 10 туров я занял 6-ое место в регулярке и выйграл ПО значительно усилив перед этим команду.

Так что нет ничего невозможного ;)

Хотя и лига у меня была слабее. Тебе по-труднее будет.

Поищи НСА СУ 250+ с ценой до 1 млн для усиления.

Но сейчас уже нет тех цен, за которые можно их набрать на старте сезона.

Но периодически я и сейчас попадаю.

Считать сейчас твои шансы незачем, потому как до ПО еще есть достаточно времени на профилактику состава.

Но на ПО ты пойдешь скорее всего на интуитиве, не успев набрать нормальной сыгранности звеньев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

У тебя хорошие шансы зацепиться за ПО. Поэтому просто старайся побеждать и побеждать.

В прошлом сезоне я начал игру с 20 тура. Команда была где то на 10-11 месте. За оставшиеся 10 туров я занял 6-ое место в регулярке и выйграл ПО значительно усилив перед этим команду.

Так что нет ничего невозможного ;)

Хотя и лига у меня была слабее. Тебе по-труднее будет.

Поищи НСА СУ 250+ с ценой до 1 млн для усиления.

Но сейчас уже нет тех цен, за которые можно их набрать на старте сезона.

Но периодически я и сейчас попадаю.

Считать сейчас твои шансы незачем, потому как до ПО еще есть достаточно времени на профилактику состава.

Но на ПО ты пойдешь скорее всего на интуитиве, не успев набрать нормальной сыгранности звеньев.

Согласен.сейчас у меня НСА меняются раз в две недели шерстю рынок чуть ли не каждый день, звенья тусуются постоянно игроков за 250 есть уже несколько штук так что думаю поборемся. А нас кстати самая болтливая ветка в 51 сезоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

AlexeyKA,говоришь форма кипера падать начала?) у меня вот она вообще не поднималась выше 10-и в этом сезоне,сейчас правда появился 2-й кипер более менее ровный,поэтому можно будет заниматься ротацией во 2-м круге.

Всё верно говоришь.Чтобы инфраструктура развивалась - нужны деньги,пока ДЮСШ не 100%.А вот когда ДЮСШ будет 100%,начнёшь обращаться к его величеству Рандому,чтобы он преподнёс тебе талантливого юнца,а желательно двух)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

AlexeyKA,говоришь форма кипера падать начала?)

У меня у второго кипера 0(-5). Еще и первый отрицательную динамику выдал. Хочу попробовать выправить. Тем более с киперами проще тем, что не останавливается набор сыгранности. С полевыми тяжелее мне в этом плане.

Но не охото на ПО не в форме выходить.

В общем хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть - и сыгранность набрать и форму поправить (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

У меня у второго кипера 0(-5). Еще и первый отрицательную динамику выдал. Хочу попробовать выправить. Тем более с киперами проще тем, что не останавливается набор сыгранности. С полевыми тяжелее мне в этом плане.

Но не охото на ПО не в форме выходить.

В общем хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть - и сыгранность набрать и форму поправить (((

всё будет,но не сразу) нужно терпение и последовательность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

всё будет,но не сразу) нужно терпение и последовательность

Я думал забить на форму и работать пока тупо на сыгранность. Но прикинул, что если сейчас в течение недели получится поправить динамику, то за остаток сезона сыгранность 80+ должен набрать.

Я могу простить форму защитнику или флангу.

Но киперу нет.

И еще один центр в стратегически важном звене имеет 0(-5), ему тоже не могу простить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

Я думал забить на форму и работать пока тупо на сыгранность. Но прикинул, что если сейчас в течение недели получится поправить динамику, то за остаток сезона сыгранность 80+ должен набрать.

Я могу простить форму защитнику или флангу.

Но киперу нет.

И еще один центр в стратегически важном звене имеет 0(-5), ему тоже не могу простить )))

Бог его,конечно,знает,но у меня все центры с формой в 100 :) при том у некоторых такая форма стабильна уже несколько сезонов подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Согласен.сейчас у меня НСА меняются раз в две недели

А зачем???

Выработай стратегию исходя из имеющихся нормальных игроков по пятеркам и прикинь, какие игроки по тактическим профилям им нужны. И ищи конкретно таких игроков.

Тасуя их постоянно, ты потерял одно из преимуществ - набор сыгранности.

я к примеру в начале сезона приобрев несколько игроков, определил, кого из них я хочу видеть в составе до конца этого сезона.

На основании их профилей определил, какими хочу видеть пятерки в тактическом плане. Так родились мои основные 3 звена, каждое из которых решает определенную задачу. Дальше искал недостающих игроков в соответствии с выбранной тактической стратегией. Шаг влево шаг вправо - расстрел ))) Главное - выработать стратеги и следовать ей. Пусть даже он не самая оптимальная, но это я думаю первый шаг к успеху. Потом придет понимание оптимальности сам собой )))

Как видишь системный подход уже начал мне давать плоды. Но задача, поставленная в начале сезона, пока не выполнена. О ее выполнении будет известно только после ПО )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

А зачем???

Выработай стратегию исходя из имеющихся нормальных игроков по пятеркам и прикинь, какие игроки по тактическим профилям им нужны. И ищи конкретно таких игроков.

Тасуя их постоянно, ты потерял одно из преимуществ - набор сыгранности.

я к примеру в начале сезона приобрев несколько игроков, определил, кого из них я хочу видеть в составе до конца этого сезона.

На основании их профилей определил, какими хочу видеть пятерки в тактическом плане. Так родились мои основные 3 звена, каждое из которых решает определенную задачу. Дальше искал недостающих игроков в соответствии с выбранной тактической стратегией. Шаг влево шаг вправо - расстрел ))) Главное - выработать стратеги и следовать ей. Пусть даже он не самая оптимальная, но это я думаю первый шаг к успеху. Потом придет понимание оптимальности сам собой )))

Как видишь системный подход уже начал мне давать плоды. Но задача, поставленная в начале сезона, пока не выполнена. О ее выполнении будет известно только после ПО )))

Да оно и понятно, стратегия выбрана , но когда заходишь на рынок и видишь игрока с хорошой расскиловкой ( для твоей команды ) а торга нет или за дорма скидывают ты устаишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×