Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

Dubolom

Очередной раз утёр нос Дуболому :)

Мне фашики по фигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

Прервалась твоя 15-сезонная серия попадания в ПО. А у ИЖСтали в последнем туре сломался главный вратарь. Это ж надо подфартило.

Не понял. Что значит "подфартило"?

По мне, так кипер у Ижстали не очень (к тому же минусовик). Всё едино надо нового покупать. Какая разница сегодня или через неделю.

Вышел просто редко сейчас заходит в команду.

А мне придётся сносить инфрастуктуру. Для четвёрки нужна крепкая вторая пятёрка. Я второго форварда из пятёрки продал по окончании прошлого сезона. Придётся нагонять. И содержание опытных СУшных игроков, которые не играют ИБ/Им будет накладным.

В пятёрке содержать базу/реабилитарку было проще.

А гибче быть не пробовал... если бы в 1-2 решающих матчах задвинул своих молодых гениев на 2-3 позиции, то мог спокойно получать большие трени в плей-офф, даже вылетев в 1 раунде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

А гибче быть не пробовал... если бы в 1-2 решающих матчах задвинул своих молодых гениев на 2-3 позиции, то мог спокойно получать большие трени в плей-офф, даже вылетев в 1 раунде.

1. Я "молодых гениев" никуда задвигать не буду.

2. У меня недостаточно опыта в четвёрке. Вот пример. Я играл на высокой, перебросал соперника и по идее должен был выиграть. Но потерял очень важные очки. Если бы в этом матче в ИМ выпустил бы более мощных игроков это помогло бы? ИМХО - может быть помогл0. Может быть - не помогло.

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=public_match_info.php&match_id=887867641

3. Мне пришлось продать забивного вингера из ударной пятёрки. Так что сейчас буду укреплять 2-3 пятёрку, ибо я начну заигрывать ещё одного молодого игрока (вероятней всего - защитника). В результате основной снайпер (Мелекесцев - 35 шайб в регулярке) потеряет место в большинстве.

4. У меня не настолько хороша команда. По Су 17-ти я занимаю 12-е место в лиге. Вчера даже Триумфу поиграл. Хотя играл на норме, основным составом (только двоих молодых в третьем звене поставил). Поэтому и надо укреплять команду в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Я сейчас снесу базу и реабилитарку и за счёт этого около 200 миллионов инвестирую в покупку игроков. Я хотел обойтись "своими силами", но сезон показал, что мне это не под силу.

Что, вера во всемогущие 250/250 подорвана? Пошел разбазаривать недвижимость?

Учтём при этом что эти игроки должны быть лучше, чем у конкурентов (в нашем случае - лучше, чем вингеры 2-3 звеньев у Трактора и Ижстали).

Это уже ошибка, и разбазаривание денег. Я буквально в этом сезоне обсуждал с менеджером, который жаловался по этому поводу. Только купит игрока, лучше чем у конкурентов, как проиграет. Очередная покупка - и очередной проигрыш. Одумался к середине сезона, кое как выправился и закончил на третьей позиции, хотя по всему должен был быть первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ

1. Ты же цифрами мыслишь... Убрав в паре матчей молодежь из ИБ, ИМ и потеряв немного в тренях и опыте, ты гарантированно восстановил бы с запасом эти капли в плей-офф

2. На счет опыта согласен, но по матчу с Яриком это бы однозначно помогло ИМХО

3. Здесь не знаю что посоветовать. У самого в следующем чемпе будет тройка юношей с взглядом горящим плюс вратарь-салага. Но надеюсь сохранить место в тройке

4. Команда у тебя нормальная (у меня пишет, что 7 место в ТОП17)... ИМХО думаю тебе сыгранности не хватает в 3 звене + еще раз повторю, в матчах за 6 очков гибче надо быть... Я из-за такой одной ошибки в матче с непосредственным противником из тройки выпал на сезон, сейчас такое себе не позволил, а дальше видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Что, вера во всемогущие 250/250 подорвана? Пошел разбазаривать недвижимость?

Это уже ошибка, и разбазаривание денег. Я буквально в этом сезоне обсуждал с менеджером, который жаловался по этому поводу. Только купит игрока, лучше чем у конкурентов, как проиграет. Очередная покупка - и очередной проигрыш. Одумался к середине сезона, кое как выправился и закончил на третьей позиции, хотя по всему должен был быть первым.

1. Не знаю, какая Вера. Уже рабазарил недвижимость. Будет 156/171

2. Не вижу взаимосвязи между хорошими игроками и поражениями. У меня сейчас в третьем звене вовсе рухлядь играет (пот минус 12 и Со нету почти). Нужны игроки и в основу и "под основу", чтобы проводить ротацию игроков с целью поддержания оптимальной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

1. Ты же цифрами мыслишь... Убрав в паре матчей молодежь из ИБ, ИМ и потеряв немного в тренях и опыте, ты гарантированно восстановил бы с запасом эти капли в плей-офф

2. На счет опыта согласен, но по матчу с Яриком это бы однозначно помогло ИМХО

3. Здесь не знаю что посоветовать. У самого в следующем чемпе будет тройка юношей с взглядом горящим плюс вратарь-салага. Но надеюсь сохранить место в тройке

4. Команда у тебя нормальная (у меня пишет, что 7 место в ТОП17)... ИМХО думаю тебе сыгранности не хватает в 3 звене + еще раз повторю, в матчах за 6 очков гибче надо быть... Я из-за такой одной ошибки в матче с непосредственным противником из тройки выпал на сезон, сейчас такое себе не позволил, а дальше видно будет

1. Ты плохо смотрел мой состав. Твой рецепт в моём случае не прокатывает.

2. Может быть помогло бы. А вот другой матч: http://www.hockeyare...ch_id=887867637

И в первом круге и во втором играл с "Ласточками" на нормальной важности. В обоих матчах вёл 4:1 в третьем периоде. В первом круге закончил 7:2, во втором сгорел 4:5.

Естественно, можно "задним умом" поставить в первую пятёрку игрока поопытней вместо Семилетникова. И (может быть) тогда во второй игре тоже взял бы очки. А может и не взял бы.

Но смысл тогда заигрывать под сборную, если лишать его игровой практики в молодом возрасте?

4. Седьмое место это фикция. Просто я прикупил седьмого защитника СУ 300+. Сейчас расчищу ему место в составе и будет не седьмое место, а пониже. Толку считать СУ запасных игроков.

Сыгранности в третьем звене не хватает. Там не сумел переподписать вингера. Потом заменил слабого центра. Потом защитника - минусовика.

Так задача третьего звена - не пропустить. Звено закончило сезон с +9. Куда с добром. Второе звено не потащило. Всего +15 по сезону. Это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

у ИЖСтали в последнем туре сломался главный вратарь.

и с дублёром в рамке первый матч выиграла Ижсталь.

Кстати, у Ижстали 10 игроков с Су 300 или больше. У меня таких сейчас четверо. Подтянется Диденко, но нужно сильно усиливаться. На 10 игроков Су 300+ в начале сезоне не потяну, но по ходу... Можно постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Очередной раз утёр нос Дуболому :)

Мне фашики по фигу.

О! Пиздабол что-то тявкнул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Иногда у менеджеров возникает вопрос, как прокачать основной скилл и при этом не упереться в Потолок. То есть не потерять тренировки и выйти на максимально возможный СУ.

При базе и реабилитарке 250/250 я рекомендую пользоваться "системой Дуболома", которая поможет Вам не загубить игрока.

Эту систему можно легко адаптировать под 100/100, 150/150, 200/200. Нужно лишь внимательно отслеживать рандомную прокачку основного скилла у своих игроков.

Что мы понимаем под основным скиллом: для Вратарей это - вратарство. Для защитников - Защита. Для Вингеров - бросок (или нападение). Для центрфорвардов - нападение. По остальным скиллам упереться в потолок можно лишь усиленно прокачивая втоостепенный скилл. Это происходит чрезвычайно редко, а рандомно упереться в потолок невозможно вовсе.

Вначале поговорим о вратарях.

Рандомная прокачка основного скилла после 19 лет около 2-х скиллов. Около 2-х это вовсе не означает ровно 2. Рандом он есть рандом. Потому будем считать, что прокачивается примерно 2-3 скилла. Для полной уверенности (с ефрейторским зазором) оставлем 4 СУ для потенциалов от 18 и выше.

Таким образом, таблица набора основного скилла при 100/мах составит:

в возрасте 32 года при потенциале 6 - 173

31 - 12 - 170

30- 18 - 166

29 - 24 - 162

28 - 29 - 158

27 - 35 - 154

26 - 41 - 150

25 - 47 - 146

24 - 53 - 142

23 - 59 - 138

22 - 65 - 134

21 - 71 - 130

До 21-года можете смело прокачивать вратарю 100/мах основной скилл 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Теперь о полевых игроках.

Вы может быть спокойны, пока основной скилл игрока не превысил работоспособность. То есть если у защитника 92/мах, то до 92 качайте защиту смело. А потом забрасывайте прокачку основного скилла и уходите в тренировку вторичных скиллов.

Рассмотрим для примера защитника 92/мах.

в 32 года он начинает сезон с показателем защиты 159. И за сезон вы потихонечку (и с помощью рандома) к последней неделе доводите основной скилл до потолка - 161

31 год - пот 12 - 156

30- пот 18 - 152

пот 24 - 147

пот 29 - 141

пот 35 - 135

пот 41 - 129

пот 47 - 123

пот 53 - 117

пот 59 - 111

Пот 65 - 105

Пот 71 - 99

Пот 76 - 93

Если показатель основного скилла ниже контрольных цифр, то Вы можете его (основной скилл) подтянуть. А вот если он контрольные цифры превышает, то рекомендую уйти в прокачку второстепенных скиллов.

Опять же коннтрольные цифры не свидетельствуют о том, что игрок не может рандомно прибавить за сезон более 6 СУ. У меня случалось, что игрок (защитник) прибавлял рандомно и 10 СУ за сезон. Но это цифры средние: если в одном сезоне Вы превысите "контрольные цифры", то потом где-нибудь будет недобор. И в итоге в потолок Ваш талантливый игрок не упрётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

у ИЖСтали в последнем туре сломался главный вратарь.

и с дублёром в рамке первый матч выиграла Ижсталь.

Ну так это ж Vyshel, а не некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Ну так это ж Vyshel, а не некоторые.

и что? Он содержит базу и реабилитарку по 100%. Соответственно имеет много денег для трансферов. Я денег на трансферы не имею. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Ну так это ж Vyshel, а не некоторые.

и что? Он содержит базу и реабилитарку по 100%. Соответственно имеет много денег для трансферов. Я денег на трансферы не имею. Вот и всё.

По кнопке "Список последних трансферов" я наблюдаю обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

По кнопке "Список последних трансферов" я наблюдаю обратное.

Я посмотрел.

Последний более-менее серьёзный трансфер 29 ноября

http://www.hockeyare...inc&id=30654413

Был он сделан, т.к. у моего центра подходил к окончанию контракт и лоя была минус 3. Потому не было уверенности, что удастся удержать. Единственный трансфер (игрок куплен в третье звено). Для 1-2 звена ни одного игрока я не сумел купить за целый сезон.

Теперь смотрим Ижсталь:

в первый пятак куплен за 85 млн этот 11 ноября:

http://www.hockeyarena.net/sk/index.php?p=manager_player_history.php&id=28531932

а этот 10 ноября за 90

http://www.hockeyarena.net/sk/index.php?p=manager_player_history.php&id=27114436

второй пятак:

168 млн 30 ноября

http://www.hockeyarena.net/sk/index.php?p=manager_player_history.php&id=29002150

Итого (по матчу с Екатером) у Ижстали покупки на 343 млн. У меня на 40. Разница в 8 с лишним раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Он содержит базу и реабилитарку по 100% --> Соответственно имеет много денег для трансферов.

Железная логика.

Итого (по матчу с Екатером) у Ижстали покупки на 343 млн. У меня на 40. Разница в 8 с лишним раз...

Ну так сравни его место и твоё. Ему есть смысл тратить столько бабла, а тебе нет. И зря ты стройку стадиона замутил. Не боишься разориться? Или у тебя есть стоящие (от слова СТОИТЬ, а не СТОЯТЬ) игроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

С прокачкой молодых игроков в нашей лиге беда.

Казалось бы, только полуфиналистам есть смысл задвигать молодых. ан нет... В тройке лучших по итогам четверга - исключительно дуболомы:

РЕЙТИНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ ТРЕНИРОВОК - ЛИГА Имя Команда Лига Национальность Тренировки Valentin Semiletnikov сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker nat5.gif IV.2 Россия 89

Pavel Kotko сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker nat5.gif IV.2 Россия 84

Pavel Tyuleshov сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker nat5.gif IV.2 Россия 79

Maksim Severukhin TRIUMPH nat5.gif IV.2 Россия 70

Stepan Bryzgunov торпедо2008 nat5.gif IV.2 Россия 69

Pavel Anisin Ласточки nat5.gif IV.2 Россия 65

Ivan Reunov TRIUMPH nat5.gif IV.2 Россия 64

Alexey Lyakhovich TRIUMPH nat5.gif IV.2 Россия 64

Georgiy Nazarenko сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker nat5.gif IV.2 Россия 64

Alexander Terskiy TRIUMPH nat5.gif IV.2 Россия 63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisichella

Неожиданно прошусь к вам в гости - со следуюшего сезона буду биться за место поближе к 10-ке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Неожиданно прошусь к вам в гости - со следуюшего сезона буду биться за место поближе к 10-ке...

Приветствую!

Насчёт "десятки" это как-то непонятно. Лучше уж за плей-офф бороться. Как теперь с тобой играть? То бишь ты за место в плей-офф не конкурент и с тобой обе на низкой надо гонять?

В воскресенье финишировал в Кубке ВТС. Обыграл команду первака Сербии.Mesari Не самая хоккейная страна. Но пусть будет в коллекции вместе с чехами, словаками, британцами и прочими странами, натерпевшимися от меня в ВТС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisichella
Приветствую!

Насчёт "десятки" это как-то непонятно. Лучше уж за плей-офф бороться. Как теперь с тобой играть? То бишь ты за место в плей-офф не конкурент и с тобой обе на низкой надо гонять?

Да, со мной именно на низкой :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Да, со мной именно на низкой :unsure:

Ежели тапочками кидать не будешь и не станешь называть свинячей кормушкой, то вопрос будет решён положительно. Может быть. :057:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

По традиции размещаю финансовый отчёт Дуболома.

Так как традиция сюда перекочевала из лиги 5.4 небольшие разъяснения.

Циферки размещены не для того, чтобы с кем-то чем-то померяться. А в качестве сравнительной, справочной информации. Особенно она может быть интересна игрокам из других лиг. То есть если поднимешься (свалишься) в четвёрку, то примерно такие су тебя будут и примерно такие доходы ожидают:

РАСХОДЫ

Сезон

Зарплата игрокам -215 980 112

Премии игрокам :-226 710 420

Покупка игроков: -17 507 500

Содержание стадиона :-652 689 955

Другое : -82 341 924

Всего : -1 195 229 911

ДОХОДЫ

Сезон

Билеты : 310 051 713

Спонсоры :458 243 500

Продажа игроков:430 912 085

Другое :78 150 000

Всего : 1 277 357 298

Прибыль : 82 127 387

Краткий комментарий: прибыль получилась из-за того, что центра из второго звена продал, а вот ему на смену пока игрока не приобрёл. На счету эти 250 млн так и болтаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжанин
Призер КМ

По традиции размещаю финансовый отчёт Дуболома.

Так как традиция сюда перекочевала из лиги 5.4 небольшие разъяснения.

Циферки размещены не для того, чтобы с кем-то чем-то померяться. А в качестве сравнительной, справочной информации. Особенно она может быть интересна игрокам из других лиг. То есть если поднимешься (свалишься) в четвёрку, то примерно такие су тебя будут и примерно такие доходы ожидают:

РАСХОДЫ

Сезон

Зарплата игрокам -215 980 112

Премии игрокам :-226 710 420

Покупка игроков: -17 507 500

Содержание стадиона :-652 689 955

Другое : -82 341 924

Всего : -1 195 229 911

ДОХОДЫ

Сезон

Билеты : 310 051 713

Спонсоры :458 243 500

Продажа игроков:430 912 085

Другое :78 150 000

Всего : 1 277 357 298

Прибыль : 82 127 387

Краткий комментарий: прибыль получилась из-за того, что центра из второго звена продал, а вот ему на смену пока игрока не приобрёл. На счету эти 250 млн так и болтаются.

по сути.если не удачная и фартовая продажа за границу своего игрока,который таких денег ни разу не стоит,то остался бы ты в хорошем минусе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

РАСХОДЫ

Зарплата игрокам : -114 585 840

Премии игрокам : -7 803 900

Покупка игроков : 0

Содержание стадиона : -956 564 250

Другое : -461 031 240

Всего : -1 539 985 230

ДОХОДЫ

Билеты : 235 725 617

Спонсоры : 395 249 000

Продажа игроков : 277 666 322

Другое : 0

Всего : 908 640 939

Прибыль : -631 344 291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

по сути.если не удачная и фартовая продажа за границу своего игрока,который таких денег ни разу не стоит,то остался бы ты в хорошем минусе

Ты прав. Четвёртая лига мне принесла сплошные убытки.

Насчёт "фартовой продажи" ни разу не согласен. Центр с лоей +2, который уже в начале следующего сезона прокачается до СУ 300, с потенциалом 41 (то есть на 7 или даже 8 сезонов) за 250 млн??? По 30 млн за сезон ИГРЫ. Я не считаю, что это достойная награда. И реальная цена - в районе 300 млн. Может быть и нужно было бы подождать до СУ 300. Но уж больно нужны деньги именно сейчас.

Если у тебя есть другие соображения - аргументируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×