Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Пишем здесь все замечания и пожелания по оформлению и функционалу форума.

Recommended Posts

Met
Призер КМ

В 1-м изменил цвета, размер, белую клюшку и немного сжал клюшки вообще. 2-й стал шире и другой шрифт в связи с этим. Правильность написания потом обсудите, с дефисом или без, может кавычки и т.д. я в последней так сказать версии поменяю на как надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

С клюшками всё одно смотрится концептуальнее и стильнее!

но с чёрным цветом шапки-мрачновато, слишком давит.

на синем фоне-отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Время на форуме у всех правильное показывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Время на форуме у всех правильное показывается?

Отстаёт кажется от МСК на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Отстаёт кажется от МСК на час.

Исправил - в настройках можно часовой пояс изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Во. Вытянутый с шайбой отличный. Шривт приятный и виднее его. Только еще если можно пробелов между словами поменьше. Пусть эта фраза будет не повсей длине логотипа а по центру например. А то похожи на еще одно меню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

А есть возможность сворачивать те ветки форума которые не читаешь, как в старом форуме было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Всё бы не плохо, но надо изначально сделать картинку в шапке размером не больше 65px, тогда и ничего придумывать не придется.

Но в любом случае спасибо за работу.

Про сворачивание веток, что то я не сильно понял о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

Про сворачивание веток, что то я не сильно понял о чём речь.

да ты вообще "скотина".. ты почему меня игнорируешь, я сколько раз тебе писал и звонил?

объясни мне публично - это повлияет на мои дальнейшие действия.

если ты меня там не слышишь - пишу здесь - создай тему - ВЫБОРЫ LDR 2013. я самоотвод, - дайте дорогу молодым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikefest

Про сворачивание веток, что то я не сильно понял о чём речь.

на самой первой странице, где список всех заголовков форума. В старой версии можно было слева нажать на минус и тема пропадала, появлялся плюсик(то есть можно было раскрыть снова). Просто место меньше занимает на экране, и глаза не разбегаются - видны только темы которые интересуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

Здравствуйте. Не могу с аппа загрузить приложение форума оно там не открывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Хотел отметить пост, как понравившийся, а мне выдалось сообщение "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня". Хотя я в принципе ничего и никогда не оценивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmisko

Хотел отметить пост, как понравившийся, а мне выдалось сообщение "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня". Хотя я в принципе ничего и никогда не оценивал.

Така я же ерунда лайки нам нельзя ставить)))) По моему моды забыли этот топик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

1. Картинка с клюшка нормик )) Когда появится?

2. Как так представители лиг Эстонии, Латвии и т.д. Читают топик нашей сборной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Я теперь в Junior cup пойду :) Хил я для VTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Согласен. А то получается, что обсуждаем кубок во всех ветках одновременно. Непорядок это.

Естественно, я предполагаю, что это (создать вектку) несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Met
Призер КМ

Всё бы не плохо, но надо изначально сделать картинку в шапке размером не больше 65px, тогда и ничего придумывать не придется.

Но в любом случае спасибо за работу.

Про сворачивание веток, что то я не сильно понял о чём речь.

Сделать картинку в шапке т.е. нарисовать сразу как оно есть, а не отдельно клюшки, я правильно понял? 65рх это высота? А ширина? Какие компоненты входят в шапку, только синяя полоска на которой "Хоккей арена" и поиск? (Поиск сам по себе? Верхнее меню (чёрное) и нижнее (тёмно синее) сами по себе? Т.е. они отдельно от картинки шапки идут, их затрагивать не надо?)

Переделать 5 минут, мне данные нужны, формат, параметры и прочее что важно, чтобы тебе потом её в два клика поставить. Можно в ЛС, можно сюда, без разницы, как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Давайте обсудим баны Дуболома и Саида.

ИМХО, это стоило делать, но де-юро их не за что банить. Оскорбления и маты, где про это написано?

"Правила поведения" - их нет, соответсвенно, баны незаконны.

Я матерился, многие матерились, и что всех забанить - вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Давайте обсудим баны Дуболома и Саида.

ИМХО, это стоило делать, но де-юро их не за что банить. Оскорбления и маты, где про это написано?

"Правила поведения" - их нет, соответсвенно, баны незаконны.

Я матерился, многие матерились, и что всех забанить - вдруг?

Обсуждать баны неэтично. Говорю неэтично, потому что действительно нет ни Правил, ни нормальной организации. То есть не запрещено, но неэтично.

Так вот, если что и обсуждать, то, во-первых,

- предложить отказаться от практики модерирования форума "наскоком", то есть выборочно, под настроение, не разобравшись.

- предложить отказаться от модерирования форума до того, как будут опубликованы Правила форума.

- предложить отказаться от модерирования, пока не будет создана структура действующих модераторов с большим онлайном, желанием и необходимыми профессиональными навками из числа активных участников (а не такое). В роли такой структуры может выступать и один человек, например, сам Маге, но тогда требуется большой онлайн и вовлеченность в жизнь форума (практика модерирования только по нажатию кнопки "Жалоба" несправедлива, недопустима и вредна).

Если хотя бы один из вышеперечисленных пунктов выполнить невозможно, предложить предоставить ха-порталу (в сфере контента, а не в программистской части) жить своей жизнью, и самоорганизовываться, как это было в последние 3 года. Практика модерирования в стиле спорадических набегов смысла не имеет и контрпродуктивна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Я совершенно не против модераторов, помнится я два раза пытался набрать их из числа активных пользователей. Но так никого определить в модераторы и не вышло.

Я обеими руками ЗА модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeyKA

Я совершенно не против модераторов, помнится я два раза пытался набрать их из числа активных пользователей. Но так никого определить в модераторы и не вышло.

Я обеими руками ЗА модераторов.

На вскидку, из активных полунейтральных пользователей - Volzhanin, Met, Leprik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Активных пользователей то найти не проблема, сложно найти кто хотел бы ещё этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Активных пользователей то найти не проблема, сложно найти кто хотел бы ещё этим заниматься.

Я могу этим заниматься, но нужны правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Модераторы - это всегда самовыдвиженцы, которые получают удовольствие от модераторства и горят желанием. Они воспринимают все, что происходит на ресурсе близко к сердцу, как будто это их ресурс. То есть для них это дом и они хотят, чтобы в доме был порядок и прибрано. Насколько я понимаю, таких людей на ха-портале нет. Иначе бы они уже давно себя проявили. В отсутствии какого-либо администрирования ха-портал давно самоорганизовался. Планка уровня общения задана самими пользователями, а "модераторство" каждый пользователь осуществляет самостоятельно с помощью настройки "игнор-списка".

Администратор никаких законов ресурса не внедрил, структуру не организовал, людей, которые бы стояли на страже структуры также привлечь не смог. По этой причине ха-порталу пришлось воленс-неволенс самоорганизовываться и формироваться самостоятельно. И такая организация состоялась, она хрупкая, но есть.

И вот, когда в уже сфорировавшуюся, самоорганизованную структуру, живущую по своим законам много лет, вдруг ни с того, ни с сего обрушивается длань спящего админа, то это рушит даже то хрупкое, что сформировалось. По этой причине многие, хотя и считают баны обоснованными, совершенно не согласны с тем, что они были наложены. Так как это разрушает то, что было создано. А случайные несистемные наказания воспринимаются всеми как эмоциональное развлечение обладателя кнопки. Это несправедливо.

Естественно, если у админа есть желание создать структуру самостоятельно, то это только приветствуется. Но начинать нужно далеко не с раздачи банов. Если же такого желания нет, или нет возможности, то зачем же рушить даже то, что есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Готов стать модером, разработаю правила. Утвердим Правила всем миром, голоснем. Да и заживем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×