Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Пишем здесь все замечания и пожелания по оформлению и функционалу форума.

Recommended Posts

Волжанин
Призер КМ

Есть ли возможность смены "никнейма" на нашем портале ? Или для этого нужно регистрироваться по новой?

Было бы неплохо иметь такую возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Есть ли возможность смены "никнейма" на нашем портале ? Или для этого нужно регистрироваться по новой?

Было бы неплохо иметь такую возможность.

Это можно сделать только через меня, кидаете мне заявку в личку, я меняю.

При том можно поменять логин и никнейм по отдельности. То есть при входе на форум пишешь логин "Premier", а на форуме можно чтобы отображался никнейм "Premier_new"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

Шапка

hvmq.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Шапка

hvmq.png

Почему по-английски-то? Мы тут что, гостей иностранных ждем или сами не русские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

На русском или на английском, можно и так и так. В этом ничего страшного нет.

Тут главное другое, чтобы эта шапка "смотрелась" и была как единое целое со стилем всего форума. Надо понимать, что слева и справа от этой картинки тоже есть фон(его тоже можно поменять), но он должен дублироваться как сейчас - посмотреть фон по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Слышь, озабоченный, а ничего, что все 3 слова не-русские?

Может предложишь тогда и Иске переименовать адрес?

Или тогда уж будь последователен до конца:

"Интернет место площадки изогнутого посоха"...

Так подойдет? :rolleyes:

Слышь, блаженный, если ты не понимаешь разницы между английским языком и заимствованными словами в русском языке, а также между URL-адресом и названием русскоязычного ресурса, то лучше помолчи и не выказывай свое невежество.

На русском или на английском, можно и так и так. В этом ничего страшного нет.

Если бы у нас был международный ресурс с представителями нерусскоязычных народов, то тогда ничего страшного бы не было. Да и то, еще большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Развели срач на пустом. "Hockey Arena" - это название игры. Ты можешь хоть запереводиться, но оригинальное название "Hockey Arena" на всех языках (смотри главную страницу игры). И если название перевести, то к самой игре форум не будет иметь отношения. Поэтому весь сыр бор из-за третьего слова "Portal"? И стоит оно того? Если критикуешь, то предлагай. Человек сделал логотип, а его отхаяли уже, не так видите ли написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Развели срач на пустом. "Hockey Arena" - это название игры. Ты можешь хоть запереводиться, но оригинальное название "Hockey Arena" на всех языках (смотри главную страницу игры). И если название перевести, то к самой игре форум не будет иметь отношения. Поэтому весь сыр бор из-за третьего слова "Portal"? И стоит оно того? Если критикуешь, то предлагай. Человек сделал логотип, а его отхаяли уже, не так видите ли написано.

Что предлагать-то? Ты нерусский что ли, что не в состоянии выразить мысль на русском языке? Ну ладно, еще, английского не знаешь и не различаешь его. Hockey Arena Portal - это английский язык, не потому только, что все слова на латинице, но и по грамматике. Это чистая фраза на английском языке. А то что человек сделал логотип, так это приветствуется, кто ж спорит. Но критику никто не запрещал. Маге также отметил несоответствие фона. Такой логотип на текущей синей полоске будет выглядеть, как инородная блямба. То есть требуется доработка. Что касается русского языка, то вот варианты:

Hockey Arena. Портал

Портал "Хоккей-Арена"

Портал Хоккей-Арены

Портал Hockey Arena

Hockey Arena. Форум

Форум игры "Хоккей-Арена"

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Если бы у нас был международный ресурс с представителями нерусскоязычных народов, то тогда ничего страшного бы не было.

Согласен. Если это русскоязычный портал, то и название должно быть по-русски.

И не фиг, панимашь, суда шпиёнам всяческим шлындать. (попробуйте пропустить эту фразу через Гугл переводчик - понятна ли будет её суть?) :043:

Предложенный вариант шапки очень красивый. Желательно его переделать с учёто дополнения Мага и буковки по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Что предлагать-то? Ты нерусский что ли, что не в состоянии выразить мысль на русском языке? Ну ладно, еще, английского не знаешь и не различаешь его. Hockey Arena Portal - это английский язык, не потому только, что все слова на латинице, но и по грамматике. Это чистая фраза на английском языке.

Слышь, умник, а не пойти бы тебе? :) И что из твоих вариантов разница с тем, что я сказал? Мне вообще фиолетово что там в шапке Mage напишет, я только высказал свою точку зрения. Не нравится, проходи мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Если всё таки захотелось кому-то позаниматься непонятно чем, тогда давайте вот что разберём...

1. Название игры - "Hockey Arena".

По-русски это "Хоккей Арена" (не понимаю почему пишут через дефис эти слова)

2. Портала у нас сейчас нет, у нас есть форум.

Поэтому оптимальным вариантом вижу такое название:

"Форум игры Хоккей Арена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Слышь, умник, а не пойти бы тебе? :) И что из твоих вариантов разница с тем, что я сказал? Мне вообще фиолетово что там в шапке Mage напишет, я только высказал свою точку зрения. Не нравится, проходи мимо.

Раз тебе фиолетово, то ты и проходи мимо. А те, кому не фиолетово, будут искать вариант. А ты будешь потреблять то, что они решат.

Если всё таки захотелось кому-то позаниматься непонятно чем, тогда давайте вот что разберём...

1. Название игры - "Hockey Arena".

По-русски это "Хоккей Арена" (не понимаю почему пишут через дефис эти слова)

2. Портала у нас сейчас нет, у нас есть форум.

Поэтому оптимальным вариантом вижу такое название:

"Форум игры Хоккей Арена"

Мне тоже кажется, что оптимально "Форум игры Хоккей-Арена". А через дефис мы пишем, так как это сложное существительное, образованное без соединительной гласной. Другие подобные случаи, когда в оригинале пишется без дефиса, а в русском языке с дефисом:

Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Сан-Хуан-де-лос-Моррос, Санта-Крус-де-Тенерифе и т.п. Это если брать имена собственные, как в данном случае. А так-то царь-пушка, рубаха-парень, чудо-богатырь, школа-интернат и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
f4eh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Раз тебе фиолетово, то ты и проходи мимо. А те, кому не фиолетово, будут искать вариант. А ты будешь потреблять то, что они решат.

Раз уж вы тут такие русофилы, то слова "хоккей" и "арена" заимствованные, почему бы исконно славянские не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Шурик, тормозишь... :)

Я именно это и предложил.

Только адекватных замен просто не существует.

Память короткая :)

ЗЫ Интернет тоже не русское слово ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Интересно, как бы перевели на русский PowerPlayManager? Официальный вариант "Онлайн игра - Спортивный Менеджер"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

слова "хоккей" и "арена" заимствованные,

Варварские...

Память короткая :)

ЗЫ Интернет тоже не русское слово ;)

Есть русский вариант: Тырнет.

И со значением. Тырнет это место, где можно что-то стырить (например бесплатно скачать музыку или кино, поиграть в он-лайн игру и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Личная переписка стала удобней, что очень порадовало. В таком случае хотелось узнать возможно ли сделать конференцию? Чтобы в одной переписке могли учавствовать от трёх пользователей.

Ещё не могу пользоваться данным форумом через мини оперу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Личная переписка стала удобней, что очень порадовало. В таком случае хотелось узнать возможно ли сделать конференцию? Чтобы в одной переписке могли учавствовать от трёх пользователей.

Ещё не могу пользоваться данным форумом через мини оперу :(

Конференции нет.

Что именно с оперой мини?

Не открывается форум? Криво отображается? Или частично не отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mage

Пишу это сообщение через opera mini. Проблем пока не выявлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Конференции нет.

А организовать никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27

шапку нада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Конференции нет.

Что именно с оперой мини?

Не открывается форум? Криво отображается? Или частично не отображается?

В топиках ничего неотображается:( но если у тебя работает, значит у меня что то не то, буду разбираться.

На счёт конференции поддерживаю Кандея. Можно ли организовать? Это была бы гениальная функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

ещё такой нюансик. На титульной странице есть ссылка на непрочитанные сообщения топика, в котором пользователи оставили последнее сообщение. А вот когда заходишь в какой нить раздел то там уже нету таких ссылок на каждый топик. Возможно ли это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geistero
Призер КМ

Конференции нет.

Насколько я понимаю, это нужно вернуть поле "Кому", где можно было бы через запятую вводить получателей отправляемого письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×