Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига I.1

Recommended Posts

Dubolom
А зачем состав в 50 игроков???

Я не знаю, как там Ист сводит концы с концами, но мне для содержания базы и реабилитарки 226/226 нужны трансферы. И доходы от трансферов должны быть примерно в один ярд. Естественно, можно продать одного игрока и срубить этот ярд. Но у меня игроки из ИБ/ИМ на трансфер не выходят. А вот срубить ярд с запасного (и игрока 2-3 звена) мне не позволяет менеджерская квалификация. Потому берём количеством, а не качеством. И даже 50 игроков не позволят мне до ярда дотянуться. Так, плюшки по карманам тырим...

А ты предлагаешь 13 игроков выбросить на помойку? Это выгодней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Я не знаю, как там Ист

Тебе в голову не приходило, что каждый твой пост проходит под огромным транспарантом "я ничего не знаю, но очень хочу показать, что что-то знаю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Дуболом, я бы понял, если бы ты сшибал там какие-то серьёзные деньги. Но, по сути, ты решаешь задачу финансового выживания. У меня та же самая задача финансового выживания, но к это добавляются 1) выращивание своих топовых игроков и 2) получение клубного результата.

Если говорить о разнице между зарплатой и кассовыми сборами, то у тебя на текущий момент 123 - 81 = 41 млн, у меня 258 - 136 = 122 млн, т.е. не на 50 млн, а на 80 млн, что в 3(!) раза больше. Мои продажи игроков 629 млн, твои - 224 млн, т.е. опять-таки почти в 3 раза. Ну а дневная прибыль (не знаю что это такое) у тебя вообще сильно отрицательная, -3,5млн, против моих 1,2 млн. И это при том, что мои финансовые показатели одни из худших в лиге. Например,если говорить об оборотах, то вон у новосибириских птичек, к примеру, оборот почти в 1,5 млрд уже.

Т.е. я просто не понимаю твоих аргументов, у тебя так себе показатели финансовые показатели, но ты говоришь, что это одно из твоих направлений в игре.

Если приводить аналогию, то у тебя маленькая хлебная лавочка со своей мини-пекарней, это весь твой бизнес и с него ты имеешь небольшой стабильный доход. И в принципе всё бы ничего, может и не быть желания расширяться для хлебозавода с большой сетью сбыта, но вовсе не потому, что у хлебзавода аренда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Витя Галипов продолжает бить все рекорды Акул. Сегодня он заработал 600е и 601е очко в официальных матчах. Но это не спасает дзержинскую команду от поражния

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Ну что за хрень!? Ну вот всем подряд сливает этот Краснообск! Но только не Старту:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Ну что за хрень!? Ну вот всем подряд сливает этот Краснообск! Но только не Старту:(

Завтра проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ

Ну фейгельман, ну..... хитрец! :D

Еще и высокую мне воткнул! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Ну фейгельман, ну..... хитрец! :D

Еще и высокую мне воткнул! :blink:

высокую, но зато без премий. а то мне ж стыдно проигрывать четвертый раз подряд команде, которая объективно слабее моей :-)

раз уж ты ставил против моих слабых пятерок свои сильные, то и я ответил зеркально :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seahawk
Призер КМ
высокую, но зато без премий. а то мне ж стыдно проигрывать четвертый раз подряд команде, которая объективно слабее моей :-)

раз уж ты ставил против моих слабых пятерок свои сильные, то и я ответил зеркально :-)

Обломал меня нехило в общем,я эти 2-3 очка уже запланировал в своем графике титанической борьбы за выживание :D

За тобой теперь должок! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Аки голубки воркуют, когда начнете спинки друг другу тереть не забудьте уединиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Обломал меня нехило в общем,я эти 2-3 очка уже запланировал в своем графике титанической борьбы за выживание :D

За тобой теперь должок! :D

ниче ты не понимаешь - это я стимулирую твой интеллект разработки стратегий :-)))

в следующий раз будешь думать над новым способом борьбы, старый уже не прокатывает :-)

а должок теперь с дуболома - он же все мечтает, чтобы ты вылетел :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом, я бы понял, если бы ты сшибал там какие-то серьёзные деньги. Но, по сути, ты решаешь задачу финансового выживания. У меня та же самая задача финансового выживания, но к это добавляются 1) выращивание своих топовых игроков и 2) получение клубного результата.

Если говорить о разнице между зарплатой и кассовыми сборами, то у тебя на текущий момент 123 - 81 = 41 млн, у меня 258 - 136 = 122 млн, т.е. не на 50 млн, а на 80 млн, что в 3(!) раза больше. Мои продажи игроков 629 млн, твои - 224 млн, т.е. опять-таки почти в 3 раза. Ну а дневная прибыль (не знаю что это такое) у тебя вообще сильно отрицательная, -3,5млн, против моих 1,2 млн. И это при том, что мои финансовые показатели одни из худших в лиге. Например,если говорить об оборотах, то вон у новосибириских птичек, к примеру, оборот почти в 1,5 млрд уже.

Т.е. я просто не понимаю твоих аргументов, у тебя так себе показатели финансовые показатели, но ты говоришь, что это одно из твоих направлений в игре.

Если приводить аналогию, то у тебя маленькая хлебная лавочка со своей мини-пекарней, это весь твой бизнес и с него ты имеешь небольшой стабильный доход. И в принципе всё бы ничего, может и не быть желания расширяться для хлебозавода с большой сетью сбыта, но вовсе не потому, что у хлебзавода аренда больше.

Вот именно!

Я решаю задачу финансового выживания.

Сейчас (допустим) я перейду в четвёрку и помимо задачи финансового выживания у меня добавится головная боль покупки игроков второго-третьего звена для попадания плей-офф.

Сейчас я худо-бедно имею в составе 8 защитников СУ 200+. У шестерых опыт 100+, у одного почти 100. Это хороший уровень для попадания в плей-офф пятой лиги. И так по всем позициям.

С переходом в четвёрку мне нужно будет усиливать второе-третье звено. Это - деньги. И немалые деньги. Не исключаю, что из-за пребывания в четвёрке мне придётся трень. базу немного снести.

Циферки ты по кассовым сбором привёл. Прекрасно. Немного не согласен с твоей методикой расчёта, но это лирика. Я не вижу смысла получить по итогам сезона на 200 (допустим, что так) млн больше. Ибо 200 млн - это цена одного игрока в третье звено.

Ты молодец, что сумел воспитать и Киселя, и Шибакова, и Сметанина. Ты не учитываешь один факт. Для того, чтобы мне играть в перваке, у меня вторая-третья пятёрка должны быть намного сильней, чем у тебя. Если (условно) твоя вторая пятёрка Су 320, то у меня должна быть примерно СУ 360 и пооопытней чуть-чуть.

Ты вот проиграл главному конкуренту за место в перваке - Краснообску. Первое звено привезло три удаления. И ты это рассматриваешь как нормальное явление. А дуболомы ОБЯЗАНЫ попадать в плей-офф и с 17-шкой в составе. А это гороаздо дороже.

Так что выгодней выходить в плей-офф в пятой, чем бороться за выживание в перваке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
а должок теперь с дуболома - он же все мечтает, чтобы ты вылетел :-)

Я ни о чём не мечтаю.

Просто менеджеров, у которых отсутствует стратегическое мышление, надо из первака выносить, как мусор. Они в перваке занимают чужое место.

Есть такая пословица: "Поспешишь - людей насмешишь". Другими словами переход в более старшую лигу должен быть подготовлен. Если уж выходить в первак, то для борьбы за медали. А выйти, чтобы вылететь - удел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Я ни о чём не мечтаю.

Просто менеджеров, у которых отсутствует стратегическое мышление, надо из первака выносить, как мусор. Они в перваке занимают чужое место.

Есть такая пословица: "Поспешишь - людей насмешишь". Другими словами переход в более старшую лигу должен быть подготовлен. Если уж выходить в первак, то для борьбы за медали. А выйти, чтобы вылететь - удел ...

менеджеры со стратегическим мышлением тока что написали, что не собираются в первак и в пятой играть выгоднее. че ж теперь, первак расформировывать? :-)))

а то, что ты ни о чем не мечтаешь - это плохо... очень плохо :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

somethink
Я ни о чём не мечтаю.

Просто менеджеров, у которых отсутствует стратегическое мышление, надо из первака выносить, как мусор. Они в перваке занимают чужое место.

Есть такая пословица: "Поспешишь - людей насмешишь". Другими словами переход в более старшую лигу должен быть подготовлен. Если уж выходить в первак, то для борьбы за медали. А выйти, чтобы вылететь - удел ...

Я хочу в первак на виток и вылечу 146%. Надеюсь получится (в 53 сезоне, чтобы молодежке 4-5 человек подготовить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master Damon
Призер КМ
Я хочу в первак на виток и вылечу 146%. Надеюсь получится (в 53 сезоне, чтобы молодежке 4-5 человек подготовить).

Да ты лузер без стратегического мышления))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
а то, что ты ни о чем не мечтаешь - это плохо... очень плохо :-))))))))

Я реальный человек.

Это недалёкие люди мечтают "Мне бы вингера, с опытом, да броском 100, да на халяву".

Если хочешь что-то делать, то надо делать, а не мечтать.

Я хочу в первак на виток и вылечу 146%. Надеюсь получится (в 53 сезоне, чтобы молодежке 4-5 человек подготовить).

Зачем? Чтобы успеть в перваке чуть больше опыта отхватить и потом камнем вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman
Я реальный человек.

Это недалёкие люди мечтают "Мне бы вингера, с опытом, да броском 100, да на халяву".

Если хочешь что-то делать, то надо делать, а не мечтать.

а кто сказал, что мечты не воплощаются в реальность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie
Ты вот проиграл главному конкуренту за место в перваке - Краснообску. Первое звено привезло три удаления. И ты это рассматриваешь как нормальное явление. А дуболомы ОБЯЗАНЫ попадать в плей-офф и с 17-шкой в составе. А это гороаздо дороже.

Так что выгодней выходить в плей-офф в пятой, чем бороться за выживание в перваке.

А из-за чего выгодней? Если из-за кассовых сборов, то ты не прав. Если из-за опыта, то игроки играя в ПА в перваке при стольких же проведенных минутах получают опыта больше чем в ПО в трешке. Так что ПО трешки в плане опыта невыгоднее чем просто нахождение в перваке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
А из-за чего выгодней? Если из-за кассовых сборов, то ты не прав. Если из-за опыта, то игроки играя в ПА в перваке при стольких же проведенных минутах получают опыта больше чем в ПО в трешке. Так что ПО трешки в плане опыта невыгоднее чем просто нахождение в перваке

В плей-офф тренировки выше, чем в плей-ауте. Из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie
В плей-офф тренировки выше, чем в плей-ауте. Из-за этого.

А пруф?

Я мягко говоря удивлен этому заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Я хочу в первак на виток и вылечу 146%. Надеюсь получится (в 53 сезоне, чтобы молодежке 4-5 человек подготовить).

А ещё твои же слова тебе напомню:

"Неа, решил еще сезончик посидеть, со своими 260 мне там делать нечего... 290-300 надо, а это как раз сезон..."

Менеджер "с отсутствующим стратегическим мышлением" имеет Су 17-ти не 290-300 (как надо, по твоему мнению) в трёхе, а ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
В плей-офф тренировки выше, чем в плей-ауте. Из-за этого.

Ну а кто тебе мешает бороться за попадание в ПО в перваке? Это всяко интереснее чем в пятой лиге.

Я в этом сезоне с данной задачей явно не справляюсь, но потому что оказался не готов к приходу 17-ки, хотя чуть ли не за сезон знал об этом. Будет уроком, будет стимул перестраивать и усилять 2-3 звенья. Пока с этим тоже проблемы, поскольку усиленно отстраивал инфраструктуру, но что ушла львиная доля денег и уходит теперь еще на содержание. Осталось подстроиться под сложившиеся условия и бороться дальше.

А что делать в пятой лиге? Постоянно повторять одни и те же приёмы в практически одних и тех же условиях? Ну лично мне это скучно. Я лучше из первака вылечу, но прочувствую на собственной, чем буду тухнуть в пятой, но в ПО. Это единственный путь к развитию. Как известно, чтобы стать сильнее, нужно сражаться с более сильным соперником. Если бы у всех был подход как у тебя, то я боюсь предположить, на каком бы этапе развития человечество остановилось бы и существовало бы вообще по ныне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

feygelman

круто конечно рассуждать о стратегии газпрома, будучи владельцем пивного ларька :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
круто конечно рассуждать о стратегии газпрома, будучи владельцем пивного ларька :-)

Это ты себя имел ввиду и все свои разглагольствования о судьбах Родины и международных корпораций во флейме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×