Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.3

Recommended Posts

salut
А кто бил Харламова? :wacko:

В кино показывали как в СКА (Чебыркуль что-ли???) его били за голы. Ветеранов всё устраивало во второй лиге и им не хотелось напрягаться в первой. Они уже там бывали и помнили, что уровень другой. По молодости я подобные истории слышал от знакомых хоккеистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
История непонятная и заставляет задуматься как быть лучше с моей стратегией. Я планировал бороться за выход в 4-ку в следующем сезоне и был уверен, что сейчас прорываться в 4-ку как наиболее перспективные будут HC Izhstal и Khabar Gold. Но их плей-офф свёл в полуфинале. А раз из них кто-то остаётся, то на следующий сезон выход в 4-ку затрудняется. Ибо одна путёвка наверняка останется в следующем сезоне за проигравшей в этой паре. Но и заходить в 4-ку сейчас уровнем моей команды - значит возвращаться в 5-ую через плей-аут в следующем сезоне. А такого расклада я тоже не хочу. Вот такая фигня.

Мне кажется - если есть возможность выходить - надо ей пользоваться. Вдруг в 4-ке будет 2-3 бота и ты сможешь остаться и закрепиться. Если что - при понижении в 5ку потом у тебя уже будет опыт 4ки. Я вот в прошлом сезоне не хотел выходить, но случайно получилось. На 90% сумел остаться в лиге. В этом сезоне хотел выходить - а вот фиг бы получилось пройти Ижсталь например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
В кино показывали как в СКА (Чебыркуль что-ли???) его били за голы. Ветеранов всё устраивало во второй лиге и им не хотелось напрягаться в первой. Они уже там бывали и помнили, что уровень другой. По молодости я подобные истории слышал от знакомых хоккеистов.

"Звезда" (Чебаркуль) это армейская команда. Тренером там был заслуженный и уважаемый Альфер. Приехал туда Харламов с Гусевым. Гусев - физически был сильным. Его зауважали сразу.

В армейском коллективе присутствие "дедовщины" допускаю. Но вот игроков, существенно старше Харламова, было немного (кстати, в том сезоне играли в одной лиге с ангарским Ермаком). Второй вратарь Дедиков (1939 г.р. - максимально - 29 лет). Основной вратарь Мусин и защитник Бахчев (оба - 1943 - максимально по 25 лет), нападающий Заварухин (1944 - 24 года), защитник Литвин и нападающий Новиков (1945 - по 23 года). Остальные игроки 1946-1948 годов рождения.

Тогда служили 3 года. От прошлогоднего состава (т.е. сезон 1966-1967) осталось трое игроков: Заварухин (в середине сезона вернулся в "Салават Юлаев"), Воробьёв (дембельнулся в 1969-м и вернулся в Салават Юлаев) и Смагин (вскоре перешёл в ЦСКА).

Так что история весьма правдоподобная. Только вот игроков, которым "не охота было напрягаться в первой" там не было по факту. Наоборот, большинство игроков были перспективными и им надо было "показывать товар лицом". Что, в сущности, и произошло. Мусин перешёл в ЦСКа (затем в Локомотив, игравший тоже в высшей лиге), Гомоляко, Николай Макаров и Шабунин - в Трактор, Малько - в Автомобилист, Старцев в Сибирь (которая вскоре тоже вышла в высшую лигу).

Так что никаких подтверждающих фактов, что такое отношение было к Харламову, пока истории неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Старцев в Сибирь (которая вскоре тоже вышла в высшую лигу).

Так что никаких подтверждающих фактов, что такое отношение было к Харламову, пока истории неведомо.

Старцев фамилия очень знакомая с этого сезона))) Выходит в кино был художественный вымысел. Ровно как и рисованием прутиком Тарасовым во дворе во время серии с профессионалами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Старцев фамилия очень знакомая с этого сезона))) Выходит в кино был художественный вымысел. Ровно как и рисованием прутиком Тарасовым во дворе во время серии с профессионалами)))

Кирилл Старцев играл в Ангарске. Но, насколько я знаю, он к Владимиру Старцеву (из Новосибирска, и который играл в "Звезде") никакого отношения не имеет. Воспитанник Омска.

По отзывал на гостевой Ангарска он играл не очень, да и по интернет-трансляциям не впечатлил.

Зато в Рязани он провёл прекрасный сезон: центр Хижняков полностью освободил его от черновой работы. У самого Старцева получалось буквально всё: даже если бросок корявенький, то шайба всё равно в сетку запрыгивала. Вроде как его не собираются в "Ермаке" держать - посмотрим.

"рисование прутиком"? Нет, такого не знаю. А вот книги Тарасова почитать стоит. Например о том, как он пробовал в хоккее ввести "полузащитников". Да и каждого игрока он так "разбирал по косточкам", что диву даёшься. Профессионал высшей пробы. Жаль, "Золотую шайбу" загубили. Сразу приток талантов в хоккей сократился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Жаль, "Золотую шайбу" загубили. Сразу приток талантов в хоккей сократился.

Не согласен. В Золотой шайбе "звездили" в основном воспитанники школ подготовки мастеров, которые играли в ней нелегально. Я сам через это прошёл. Наша команда побеждала во всех турнирах всех уровней, а все кто в ней играл занимались в Ермаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Это как? Как Динамо от защиты? Как Спартак, Крылышки и Сокол по фиг на авторитеты? Или как команды болтавшиеся в середине второй лиги и бившие в раздевалке всяких Харламовых за ненужно забиваемые голы? :rolleyes:

извините. забыл поправиться и добавить к той фразе: на ЧМ, призе Известий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
извините. забыл поправиться и добавить к той фразе: на ЧМ, призе Известий...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Валидольная победа. Досталась тяжело в нервной концовке. Ермак победил за счёт игры в неполных составах и исполнительского мастерства легионера Szilárdа Gaálа. Чувствую серия будет непростой. Radu Amarandei будет депремирован из-за грубого нарушения установок тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Да уж, тяжко будет выходить выше.

Как я понимаю и Ижсталь рвется выше.

Посмотрим кто кого.

Но его воротчик - мутант трехклюшечный)

Как-то ты его сегодня в одни ворота практически в гостях ошеломил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Не согласен. В Золотой шайбе "звездили" в основном воспитанники школ подготовки мастеров, которые играли в ней нелегально. Я сам через это прошёл. Наша команда побеждала во всех турнирах всех уровней, а все кто в ней играл занимались в Ермаке.

"Злоупотребления" были. С этим сложно не согласиться. Не помню точно, но в Свердловской области в соревнованиях в 80-е участвовало около 2 тысяч команд. По СССР называлась цифра в 3,5 миллиона участников (т.е. ребят). И ведь все играли в хоккейной форме (пусть старенькой, плохенькой, но в форме!). У ребят, которые играли в хоккей в небольших посёлках и городах была возможность "показать товар лицом" и много хоккеистов пришло в группы подготовки именно из "Золотой шайбы".

Например: вратарь из лениногорской команды "Чайка"

Сейчас крытых дворцов намного больше, а вот "подпитки" талантами нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
Как-то ты его сегодня в одни ворота практически в гостях ошеломил.

Это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Это ничего не значит.

Теперь значит. Поздравляю с выходом в четвёртую лигу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut

Пропустили меня с моими ветеранчиками практически без борьбы в четвёртую лигу. 8:0 красноречивый счёт. Забавно получилось. В начале сезона ставил задачу закрепиться в 5-ой лиге. Вместо этого за 1 сезон перескочил в 4-ую лигу. Чувствую, что команда совершенно не готова к этому переходу. Теперь сверхзадачей станет попытка закрепиться в 4-ой лиге.

А пока поэкспериментирую в финале с составом в целях улучшения вектора формы некоторых игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Пропустили меня с моими ветеранчиками практически без борьбы в четвёртую лигу. 8:0 красноречивый счёт. Забавно получилось. В начале сезона ставил задачу закрепиться в 5-ой лиге. Вместо этого за 1 сезон перескочил в 4-ую лигу. Чувствую, что команда совершенно не готова к этому переходу. Теперь сверхзадачей станет попытка закрепиться в 4-ой лиге.

А пока поэкспериментирую в финале с составом в целях улучшения вектора формы некоторых игроков.

чего-чего? какого вектора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
чего-чего? какого вектора?

Хочу чтобы у тех хоккеистов, у которых форма опускалась - она стала подниматься. Типо проверить на своей команде предположения, высказанные на форуме. А вообще в целом у меня совсем другая стратегическая задача. :rolleyes: Жаль только что придётся её выполнять на один сезон раньше, чем задумывал. Слишком много хоккеистов с потенциалом ещё на 3 сезона закупил. Жаль будет с ними расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Хочу чтобы у тех хоккеистов, у которых форма опускалась - она стала подниматься. Типо проверить на своей команде предположения, высказанные на форуме. А вообще в целом у меня совсем другая стратегическая задача. :rolleyes: Жаль только что придётся её выполнять на один сезон раньше, чем задумывал. Слишком много хоккеистов с потенциалом ещё на 3 сезона закупил. Жаль будет с ними расставаться.

Учти, что при переходе на лигу вверх у всех хоккеистов у которых форма понижалась - этот процесс прекратится - это такой "бонус" для всех поднимающихся - в связи с этим твои эксперименты не будут очень точны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ

Сегодня буду играть полурезервным составом, травмы подкосили, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Сегодня буду играть полурезервным составом, травмы подкосили, блин...

Да. Три травмы. Но не у самых СУ-шных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Учти, что при переходе на лигу вверх у всех хоккеистов у которых форма понижалась - этот процесс прекратится - это такой "бонус" для всех поднимающихся - в связи с этим твои эксперименты не будут очень точны.

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
Да. Три травмы. Но не у самых СУ-шных.

Зато не менее ценных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salut
Зато не менее ценных

Поздравляю тебя с важной стартовой победой в гостях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kandey
Призер КМ
Поздравляю тебя с важной стартовой победой в гостях.

Спасибо конечно, но как-то не впечатлила игра моих хоккеистов меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Спасибо конечно, но как-то не впечатлила игра моих хоккеистов меня.

Теперь придётся "сливать" дома чтобы получить кассовые сборы + треньки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×