Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

gurZuf

Всем привет!

Дебютирую в этом сезоне. Шансов закрепиться особо не вижу, но первую половину сезона проведу на максимиме, затем если буду сильно отставать - буду совсем молодежный состав выводить.

А пока - сравниловка лиги:

Сравниловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey-74

Всем привет!

Привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Эх! Проиграл очень важный матч - дома команде равной по СУ.

Уезжаю на 2 недели - оставил "серьезные" настройки на этот период. После приезда решу что дальше - пытаться биться за выживание, или продать троечку СУшных игроков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

был в отпуске - вернулся - положение команды печальное конечно, но в принципе можно и побороться! Побьемся еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
был в отпуске - вернулся - положение команды печальное конечно, но в принципе можно и побороться! Побьемся еще!

Общение в форуме вообще угасло...

Прогнозы предлагаю сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Общение в форуме вообще угасло...

Прогнозы предлагаю сделать.

Как-то скучно делать прогнозы, которые никто не будет читать. Плюс я еще в лиге не разобрался - практически только 1 неделю тут, 2 пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Ну вот! Сделал тонкие настройки на очередной матч и обыграл лидера 7-2. Я конечно надеялся на победу, но чтобы так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Хм. Ну вот - первый круг завершен. На удивление сумел покинуть зону вылета, если бы не вылетал - еще бы очков 4-6 набрал, вообще бы за плей-офф боролся. Так что точно решил - сливать сезон не буду. Буду бороться за сохранения прописки. Мне бы еще два сезона продержаться (на следующий лишусь целых 3х хороших СУшных игроков), а потом подрастет молодежь и буду думать о выходе в тройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Хм. Ну вот - первый круг завершен. На удивление сумел покинуть зону вылета, если бы не вылетал - еще бы очков 4-6 набрал, вообще бы за плей-офф боролся. Так что точно решил - сливать сезон не буду. Буду бороться за сохранения прописки. Мне бы еще два сезона продержаться (на следующий лишусь целых 3х хороших СУшных игроков), а потом подрастет молодежь и буду думать о выходе в тройку.

Сейчас в ХА безвременье. Очень много менеджеров "завязали". Притока новых людей нет. В связи с этим несколько особенностей.

1. Планировать на 2-3 сезона вперёд очень тяжело. СУшные игроки на рынке стоят копейки. Собрать команду, чтобы выиграть лигу (или занять место в группе лидеров регулярки и потом пролететь в плей-офф) очень просто.

Сразу пример. В лиге 5.4 Петрозаводск вышел имея среднее Су около 200 (чуть больше). А за несколько недель собрал состав 280+.

2. Как изменится ситуация на трансферном рынке непонятно. Я настроен на то, что в сентябре рынок восстановится. Но если этого не произойдёт, то возможна серьёзная смена приоритетов. Зачем растить игрока несколько сезонов, если на рынке за копейки можно купить СУ 300/опыт 300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Зачем растить игрока несколько сезонов, если на рынке за копейки можно купить СУ 300/опыт 300?

это на любителя B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Сейчас в ХА безвременье. Очень много менеджеров "завязали". Притока новых людей нет. В связи с этим несколько особенностей.

1. Планировать на 2-3 сезона вперёд очень тяжело. СУшные игроки на рынке стоят копейки. Собрать команду, чтобы выиграть лигу (или занять место в группе лидеров регулярки и потом пролететь в плей-офф) очень просто.

Сразу пример. В лиге 5.4 Петрозаводск вышел имея среднее Су около 200 (чуть больше). А за несколько недель собрал состав 280+.

2. Как изменится ситуация на трансферном рынке непонятно. Я настроен на то, что в сентябре рынок восстановится. Но если этого не произойдёт, то возможна серьёзная смена приоритетов. Зачем растить игрока несколько сезонов, если на рынке за копейки можно купить СУ 300/опыт 300?

А разве количество активных менеджеров как-то влияет на игру? По-моему так - чем больше активных менеджеров - тем больше игроков -больше спрос - цена на уровне. Меньше активных менеджеров - меньше игроков - дефицит и тоже цена на уровне. Я вот сейчас ищу вратаря примерно СУ 260, опыт 90 за копейки - так вот - это такой же дефицит как и раньше. А нынешнего своего я взял вообще почти бесплатно с СУ 230.

Мне кажется, что сейчас игрок СУ 300 - это примерно как раньше 250. По сути не так много и изменилось. Так что я все-таки планирую вперед ) главное не вылетить в этих двух сезонах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
А разве количество активных менеджеров как-то влияет на игру? По-моему так - чем больше активных менеджеров - тем больше игроков -больше спрос - цена на уровне. Меньше активных менеджеров - меньше игроков - дефицит и тоже цена на уровне. Я вот сейчас ищу вратаря примерно СУ 260, опыт 90 за копейки - так вот - это такой же дефицит как и раньше. А нынешнего своего я взял вообще почти бесплатно с СУ 230.

Мне кажется, что сейчас игрок СУ 300 - это примерно как раньше 250. По сути не так много и изменилось. Так что я все-таки планирую вперед ) главное не вылетить в этих двух сезонах!

Вот смотри - играет 3 тысячи игроков в России. Больше приходит игроков из ДЮСШ. Идёт определённая ротация (приходят новые менеджеры). Ты старых игроков "сплавляешь" менеджерам, которые стоят ниже тебя в пирамиде.

Теперь притока нет. Ты своих игроков сплавить никуда не можешь. Лиги стали более стабильными и, соответственно, заигрывая молодых падаешь вниз (ну может не сразу из лиги, но всё равно). Притока молодых нет. Много команд развалилось и эти игроки вывалились на рынок. Соответственно, ты уже не борешься за НСА, а берёшь за те же деньги (а сейчас - дешевле) бесконтрактника. Сколько ты потратишь денег на зарплату игроку, чтобы докачать его до 300/300? А если ещё и подсчитать содержание базы?

Вот и делай выводы.

СУ 260 не знаю, но СУ 253 ушёл за копейки. Опыт - 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Вот смотри - играет 3 тысячи игроков в России. Больше приходит игроков из ДЮСШ. Идёт определённая ротация (приходят новые менеджеры). Ты старых игроков "сплавляешь" менеджерам, которые стоят ниже тебя в пирамиде.

Теперь притока нет. Ты своих игроков сплавить никуда не можешь. Лиги стали более стабильными и, соответственно, заигрывая молодых падаешь вниз (ну может не сразу из лиги, но всё равно). Притока молодых нет. Много команд развалилось и эти игроки вывалились на рынок. Соответственно, ты уже не борешься за НСА, а берёшь за те же деньги (а сейчас - дешевле) бесконтрактника. Сколько ты потратишь денег на зарплату игроку, чтобы докачать его до 300/300? А если ещё и подсчитать содержание базы?

Вот и делай выводы.

СУ 260 не знаю, но СУ 253 ушёл за копейки. Опыт - 100.

Да - то что притока молодых нет - это я не учел - это влияет. А при удалении команды игроки выходят на рынок бесконтрактников или удаляются? Я как-то замечал оба варианта.

Жаль, что был в отпуске и упустил твоего воротчика. У меня "охота" совсем не успешная - вот такие цены: СУ 269

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Да - то что притока молодых нет - это я не учел - это влияет. А при удалении команды игроки выходят на рынок бесконтрактников или удаляются? Я как-то замечал оба варианта.

Жаль, что был в отпуске и упустил твоего воротчика. У меня "охота" совсем не успешная - вот такие цены: СУ 269

Да, там как-то распределяется. Часть исчезает, а часть выходит на рынок. ИМХО - выходят НСА с лоей +2 и хуже, а также игроки до 27 лет у которых до переподписания контракта остаётся менее 6 дней. А вот игроки с лоей +3, видимо, уничтожаются вместе с командой. По крайней мере, мне ни разу +3 не попадался.

Этого кипера посмотри

А на этого вообще ставок нет.

А тебе потенциал важен? Минусовики вообще за коппейки идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Да, там как-то распределяется. Часть исчезает, а часть выходит на рынок. ИМХО - выходят НСА с лоей +2 и хуже, а также игроки до 27 лет у которых до переподписания контракта остаётся менее 6 дней. А вот игроки с лоей +3, видимо, уничтожаются вместе с командой. По крайней мере, мне ни разу +3 не попадался.

Этого кипера посмотри

А на этого вообще ставок нет.

А тебе потенциал важен? Минусовики вообще за коппейки идут.

Мне обязательно НСА нужен с Потом 12. Ну мне вообще не к спеху, поэтому ищу долго и муторно. Надеюсь на "чудо" - за копейки вырвать конфетку. А у первого скорость очень маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Интересные счета в туре:

6-0. 0-7. 3-11. И моя победа 8-1. Опять переборщил с настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Мои результаты недели: Победы 8-1; 4-1; 5-1; 3-1. Что-то тут побеждать команды равные по классу проще, чем в 5ке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Я за одну неделю два раза получил счет 1-10. ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Я за одну неделю два раза получил счет 1-10. ужас...

Я вообще 4 кряду влетел.

А вот "гипотетически" как разделить лигу ;.2 на "фаворитов" и аутсайдеров? Кто самые-самые в лиге? Не по очкам, не по СУ, а по твоим впечатлениям. У кого выиграть тяжелей всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf
Я вообще 4 кряду влетел.

А вот "гипотетически" как разделить лигу ;.2 на "фаворитов" и аутсайдеров? Кто самые-самые в лиге? Не по очкам, не по СУ, а по твоим впечатлениям. У кого выиграть тяжелей всего?

Сибериан Фаст Фуд, Бутово, Жирафы, РВА-11 сильно выделяются. Остальные команды уровня 5-ой лиги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

У меня после нововведения в ДЮСШ каждый день рождается клон Раб от 60 до 75. Потенция от 70 до 90. Такие одинаковые хоккеисты с которыми непонятно что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
У меня после нововведения в ДЮСШ каждый день рождается клон Раб от 60 до 75. Потенция от 70 до 90. Такие одинаковые хоккеисты с которыми непонятно что делать.

14 игроков с рабой от 70 до 79 + один 96/56. Надеюсь, что не минус 6 будет потенциал. А минус 5 буду заигрывать в след. сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gurZuf

Проиграл очень важный матч. Теперь до плей-офф аж 8 очков и 4 тура. Шансов нет. Буду бороться за выживание. Впереди 11 супер-матчей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×