Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига II.1

Recommended Posts

Alexeitch
Вообще то уже довольно давно введены изменения в движке, при которых кипер в рамке получает повышенный % треней по сравнению с тем, как было раньше.

Не порти игрока, качай его в рамке,раз уже весь состав омолаживаешь.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom

Кстати, любопытная команда

Смотрим игроков по возрастам. 15 самых играющих (по кол-ву матчей):

17, 19, 20, 20, 20, 21, 23, 25, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31. Плюсом вратарь 26 лет.

17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, - почти классическая схема. Чуть поопытней ветеранчиков и всё гуд. И ведь не в пятой играет, а во второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Кстати, любопытная команда

Смотрим игроков по возрастам. 15 самых играющих (по кол-ву матчей):

17, 19, 20, 20, 20, 21, 23, 25, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 31. Плюсом вратарь 26 лет.

17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, - почти классическая схема. Чуть поопытней ветеранчиков и всё гуд. И ведь не в пятой играет, а во второй.

так себе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bars9
Вообще то уже довольно давно введены изменения в движке, при которых кипер в рамке получает повышенный % треней по сравнению с тем, как было раньше.

Не порти игрока, качай его в рамке,раз уже весь состав омолаживаешь.

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu

Всем привет, давно не виделись =) Позвольте вмешаться в обсуждение про прокачку вратаря. Если помните, я в начале прошлого сезона поставила в ворота 17-летку. Едва не зацепилась за вторую лигу, кстати, но вылетела в трёшку. Где по итогам этого сезона займу место не ниже 6-го в РЧ, т.е. ПО себе гарантировала. При этом все матчи, за исключением травм, стоит юниор, от свистка и до сирены. Так что про "лететь по лигам" - не совсем верно. Заигрываю принципиально только в воротах, средние тренировки в прошлом сезоне 55%, в этом от 53% до 58% в среднем за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Всем привет, давно не виделись =) Позвольте вмешаться в обсуждение про прокачку вратаря. Если помните, я в начале прошлого сезона поставила в ворота 17-летку. Едва не зацепилась за вторую лигу, кстати, но вылетела в трёшку. Где по итогам этого сезона займу место не ниже 6-го в РЧ, т.е. ПО себе гарантировала. При этом все матчи, за исключением травм, стоит юниор, от свистка и до сирены. Так что про "лететь по лигам" - не совсем верно. Заигрываю принципиально только в воротах, средние тренировки в прошлом сезоне 55%, в этом от 53% до 58% в среднем за неделю.

Привет :)

Есть еще клуб ПХК ЦДКА, сейчас в лиге III.2. Как то давно, сезоне эдак в 39 он, будучи в лиге II,1, держал у себя в воротах основным вратарём юного Семика. Правда, если не ошибаюсь, ему тогда 19 было, а не 17, но вот из лиги он с ним не вылетел. И это при том, что в целом состав у него был не ахти, вроде бы даже полностью из своих воспитанников состоял. В итоге он всё же вылетел, но уже в 44 сезоне и явно не из-за вратаря, который скорее тянул команду вверх, чем на дно. 19-летний Семик всего лишь опустил команду на 2 строчки вниз по сравнению с предыдущим сезоном.

Собственно к чему это я. Юный вратарь хоть и портит погоду, но не фатально. Можно параллельно сильно укрепить состав, либо сделать уклон на силовой хоккей и тем самым свести отрицательный эффект от наличия юного дарования к минимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Привет :)

Есть еще клуб ПХК ЦДКА, сейчас в лиге III.2. Как то давно, сезоне эдак в 39 он, будучи в лиге II,1, держал у себя в воротах основным вратарём юного Семика. Правда, если не ошибаюсь, ему тогда 19 было, а не 17, но вот из лиги он с ним не вылетел. И это при том, что в целом состав у него был не ахти, вроде бы даже полностью из своих воспитанников состоял. В итоге он всё же вылетел, но уже в 44 сезоне и явно не из-за вратаря, который скорее тянул команду вверх, чем на дно. 19-летний Семик всего лишь опустил команду на 2 строчки вниз по сравнению с предыдущим сезоном.

Собственно к чему это я. Юный вратарь хоть и портит погоду, но не фатально. Можно параллельно сильно укрепить состав, либо сделать уклон на силовой хоккей и тем самым свести отрицательный эффект от наличия юного дарования к минимуму.

Вылетех ПХК ЦДКА из-за того, что резко затеял обновление в защитной линии. То есть ветеранчики сдулись, а замена им ещё не подросла. Обычные трудности роста. Но Сёмик уже окреп и жду вскоре ЦДКА вновь в элите ХА.

Подводя итоги дискуссии. Можно лис казать: "Ист утверждает, что заигрывая двоих молодых (17-19) лет игроков ИБ/Им по максимуму в плей-офф первой/второй лиги выйти невозможно (ну, ситуации, когда в лиге 8 ботов или 8 резко омоложивающихся команд брать не будем)"? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Так что про "лететь по лигам" - не совсем верно. Заигрываю принципиально только в воротах, средние тренировки в прошлом сезоне 55%, в этом от 53% до 58% в среднем за неделю.

ты женские секреты всем не рассказывай. Волшебные слова и т.д. Мне в прошлом сезоне в пятой пришлось сильно упираться, чтобы с 21-летним кипером пойти в ПО. По проценту отбитых бросков он вроде был последним в лиге. И сейчас 8-10 место. Хотя уже опыт 150+, основной скилл 100+ и вообще "КЛАССИЧЕСКИЕ" 200 Су распределены правильно: 100-10-75-15, уже "приварок" качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ
Подводя итоги дискуссии. Можно лис казать: "Ист утверждает, что заигрывая двоих молодых (17-19) лет игроков ИБ/Им по максимуму в плей-офф первой/второй лиги выйти невозможно (ну, ситуации, когда в лиге 8 ботов или 8 резко омоложивающихся команд брать не будем)"? :blink:

Ну почему же сразу невозможно? Можно остальную команду укрепить игроками уровня МЛ и хорошо себя чувствовать во 2-й, и даже возможно в 1-й. Но это могут позволить единицы и скорее всего им эти двое ну нужны будут. А вот при нормальном раскладе, когда твоя команда не имеет доминирования в лиге, замена двух ключевых игроков на 17-19-леток в большинстве случаев приведёт к понижению, в редких случаях, при удачном стечении обстоятельств (ведь твоя команда может быть не единственная с таким раскладом), возможно удержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie
ты женские секреты всем не рассказывай. Волшебные слова и т.д. Мне в прошлом сезоне в пятой пришлось сильно упираться, чтобы с 21-летним кипером пойти в ПО. По проценту отбитых бросков он вроде был последним в лиге. И сейчас 8-10 место. Хотя уже опыт 150+, основной скилл 100+ и вообще "КЛАССИЧЕСКИЕ" 200 Су распределены правильно: 100-10-75-15, уже "приварок" качаю.

Странная 5-я лига. В 43 сезоне Акулы взяли регулярку 5-й иги и серебро в ПО с 21летним Проскурниковым в воротах и кучей 21леток в составе. Имея всего лишь 3-х человек в основе старше 21 года. Правда играли они вместе в основе с 17 лет и вылетали из 4-ки и 5-ки с треском. Так что выиграть 5-ю 21летними вполне реально. Потом этим же составом дошли транзитом до 2-й лиги (24летние уже) и вот там уже пришлось проводить перетурбацию состава. В итоге до первака дошли из той когорты 17леток всего лишь 5 человек (и трое постарше). Причем кто был продан из-за маленького пота, кто из-за лоялки -3. Поэтому, по своему опыту могу сказать, что молодежь может. Но только в лигах помладше. Уже в 4-й лиге 17-20 летним хоккам не место вообще. Там уже требуются игроки постарше и поопытней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sharkie

Да, добавлю по СУ и опыту. 5-ка выигрывалась с основным вратарем с СУ 182 и опытом 64 на конец сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Ну почему же сразу невозможно? Можно остальную команду укрепить игроками уровня МЛ и хорошо себя чувствовать во 2-й, и даже возможно в 1-й. Но это могут позволить единицы и скорее всего им эти двое ну нужны будут. А вот при нормальном раскладе, когда твоя команда не имеет доминирования в лиге, замена двух ключевых игроков на 17-19-леток в большинстве случаев приведёт к понижению, в редких случаях, при удачном стечении обстоятельств (ведь твоя команда может быть не единственная с таким раскладом), возможно удержание.

А на фига нужна такая команда, "которая не имеет доминирования в лиге"? Ну, это моя дуболомная позиция. Понятно - кто-то обновился, кто-то в отпуске, кто-то разорился, но по моему дуболомному уразумению надо строить команду, которая должна претендовать на третье место. Первая и вторая (что уже встречается реже) могут быть гораздо сильней уровня лиги. А вот с остальными надо бодаться на равных и заигрывать молодняк.

Ладно, хватит трепаться, надо попробовать в четвёрку подняться. Вратарь пока не готов, но дуболомы не привыкли пасовать перед трудностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Странная 5-я лига.

Это топ-9 команд по СУ 17-ти. Моя команда высоко, потому что этот показатель не отражает реального СУ игроков. У меня запасной вингер СУ 262, а играют СУ 101, 131 и 177. Но тем не менее.

РЕЙТИНГ КОМАНДЫ - ЛИГА

Команда Ср. СУ лучш.. Ср. СУ лучш..

ХК Петрозаводск 276.7

LADA-TOGLIATTI-VAZ 250.9

Заполярник 250.8

сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker 249.4

Потерянные Овцы 245.8

atlanta92 243.9

HCLADA 242.8

Tolpar 242.8

Олимпия 239.9

Опыт - 34.8

К примеру у Петрозаводска - О71.5

Лада_тольятти ВАЗ - 54.1 (вчера ему влетел).

Заполярник - О50.2

Толпар - О54.1 (ну, он кипера молодого заигрывает).

Топ-10 по СУ:

РЕЙТИНГ ПО ПОКАЗАТЕЛЯМ СУ - ЛИГА

Имя Команда Лига Национальность СУ

Alexey Komarovskiy LADA-TOGLIATTI-VAZ V.4 Россия 351

Petr Demirchan HCLADA V.4 Россия 348

Gennadiy Babichev сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker V.4 Россия 346

Yaroslav Potemkin Олимпия V.4 Россия 339

August Andersen Потерянные Овцы V.4 Швеция 328

Milan Kostić сТАНКОСТРОИТЕЛЬ (Мachine-tool maker V.4 Сербия 328

Márton Czako Заполярник V.4 Венгрия 322

Pavel Zakirov POCTOB V.4 Россия 321

Andrey Totmianin LADA-TOGLIATTI-VAZ V.4 Россия 318

Lukáš Skalický Заполярник V.4 Словакия 318

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

спор ни о чём. вы не учитываете огромное кол-во факторов, а больше склоняетесь к .. а я.. я видел.. мой друх.. посмотри на эту кому...

вот у нас сегодня последний тур и неизвестно кто займёт места с 6-го по 10-е. все из них имеют шансы на ПО. и даже я с 6-го места могу пролететь мимо ПО.

и пометь себе там про СУ....

дуболому: отдельно прибавь 11-13-е - уже которые потеряли шансы на ПО, и проанализируй СУ комманд 2.1 с 6-го по 13-е место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Ладно, хватит трепаться, надо попробовать в четвёрку подняться. Вратарь пока не готов, но дуболомы не привыкли пасовать перед трудностями.

Зря! Вот тебе ответ и совет!

Да, добавлю по СУ и опыту. 5-ка выигрывалась с основным вратарем с СУ 182 и опытом 64 на конец сезона :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
спор ни о чём. вы не учитываете огромное кол-во факторов, а больше склоняетесь к .. а я.. я видел.. мой друх.. посмотри на эту кому...

вот у нас сегодня последний тур и неизвестно кто займёт места с 6-го по 10-е. все из них имеют шансы на ПО. и даже я с 6-го места могу пролететь мимо ПО.

и пометь себе там про СУ....

дуболому: отдельно прибавь 11-13-е - уже которые потеряли шансы на ПО, и проанализируй СУ комманд 2.1 с 6-го по 13-е место.

Дерт!

Вот ты по Су 12 (Двенадцатый) в лиге 2.1. О чём это говорит? Да ни о чём. Если я буду играть в Вашей лиге, то у меня СУ 17-ти будет в районе 310. Но это будет (если будет) нескоро.

Ну и опыт от 50 и выше. Смотрю у Вас есть команда с опытом 85,0. Сейчас мне с такой бодаться будет тяжко. Придётся укреплять третье звено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Дерт!

Вот ты по Су 12 (Двенадцатый) в лиге 2.1. О чём это говорит? Да ни о чём. Если я буду играть в Вашей лиге, то у меня СУ 17-ти будет в районе 310.

вопрос-то был к тебе не в этом. при чём здесь я? возьми коровку, возьми других... комы с СУ и мировым коэф. силы менее 500 - готовы выйти на вылет. почему?

вы вроде спорили про то, что один чувак с СУ вылетает, а второй без СУ невылетает...

вот тот, кто не вылетает - справится с соплёй в рамке, а другой нет. как-то так.

ибо против силы не попрёшь,

но с другой стороны.... дурак и хер хрустальный, и платиновый сломает, если не знает что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
вопрос-то был к тебе не в этом. при чём здесь я? возьми коровку, возьми других... комы с СУ и мировым коэф. силы менее 500 - готовы выйти на вылет. почему?

вы вроде спорили про то, что один чувак с СУ вылетает, а второй без СУ невылетает...

вот тот, кто не вылетает - справится с соплёй в рамке, а другой нет. как-то так.

ибо против силы не попрёшь, но дурак и хер хрустальный сломает, если не знает что с ним делат.

Мастерство менеджера много значит. Я с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov
девочки, не сорьтесь :)

лучше скажите как лучше качать молодого вратаря...

Вариант поместить его в первое звено + ударные бригады в 17-19 лет, меня немного пугает, т.к. половина левых скилов накачается, но СУ будет намного выше чем если бы он стоял в створе...

Я качаю.ставя молодого вратаря основным, но до первой пропущенной шайбы, можно менять после второй, и в итоге на результат по минимум влияет, и на выходе прямой вратарь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov

П.С. и клал я на ваш опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Я качаю.ставя молодого вратаря основным, но до первой пропущенной шайбы, можно менять после второй, и в итоге на результат по минимум влияет, и на выходе прямой вратарь..

20 мин до результатов, но я знаю точно одного, кто пройдёт в ПО из нашей пятерки. ) 49 очей тебе точно гарантируют место в ПО. а ты их получишь 100 %.

кто мог подумать об этом в прошлом сезоне? ))

но это всё лирика. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov
20 мин до результатов, но я знаю точно одного, кто пройдёт в ПО из нашей пятерки. ) 49 очей тебе точно гарантируют место в ПО. а ты их получишь 100 %.

кто мог подумать об этом в прошлом сезоне? ))

но это всё лирика. )

Согласен Серег, если руки из жопы растут то и СУ не поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov

Да в прошлом сезоне я остался но слил девочек в треху, с ее 17 летнем дорованием..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Согласен Серег, если руки из жопы растут то и СУ не поможет :)

а если жопы из рук растут, то тем более. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emelianov

Дуболом если ты такой нагибатель мира ХА, то милости просим во вторую лигу, где тут тебе с твоей тактикой немного присесть придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×