Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SHS

Игроки

Recommended Posts

Гость ShurikEv
2 ShurikEv: скорее всего я счас Америку не открою, но будет ли это рациональным сделать так:

Поставить фиксированную интенсивность во время матча и интенсивность в свободный день (т.е. чтобы в дальнейшем не менять), и потом делать следующее - назначить столько расписаний сколько игроков в команде (допустим игроков основного состава=20 и соответственно расписаний тоже будет 20), потом назвать расписания именем игроков (Петров, Иванов, Сидоров и т.д.) и каждому игроку назначить индивидуальную тренировку на день. И в дальнейшем, если игрок будет уставать (снижаться энергия), то менять не фиксированную интенсивность, а менять (читай снижать) проценты (нападение/бросок/сила) в расписании данного игрока, таким образом увеличивая отдых именно для конкретного игрока, а не для всей команды (что произошло бы в случае поменяй я фиксированную интенсивность).

Я повторюсь, я не открываю америку, просто хочу узнать - то что я делаю это нормально или это не лезет ни в какие ворота!

ещё вопрос: обязательно ли, чтобы игроки выходили на лёд с энергией=100%? Ведь снижаться навыки в игре начинаю, когда игрок выходит на лёд с энергией<60%. А если он будет выходить на лёд с энергией 75%-80%? Или лучше так не делать?

И ещё самый мой главный вопрос: как смотреть матчи??? Какая-то телетрансляция...Где её вообще смотреть?? Я параллельно играю в hattrick и там как-то всё проще с показом матчей...

Я примерно так и делаю: фиксированная интенсивность wink.gif

Только по-моему количество расписаний ограничено (точно не помню smile.gif ), поэтому у меня группами тренируются smile.gif

НАВЫК = навык*проценты. Грубо говоря, если у тебя игрок с СУ или опытом 100, а энергия у него 80, то он будет играть как-будто у него СУ=80. Поэтому лучший вариант - 100% энергии

Сейчас телетрансляция - фигня: просто показывается текст, если забивают гол и больше ничего. Я её никогда не смотрю. Вполне достаточно отчёта за матч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

назначить столько расписаний сколько игроков в команде (допустим игроков основного состава=20 и соответственно расписаний тоже будет 20), потом назвать расписания именем игроков (Петров, Иванов, Сидоров и т.д.) и каждому игроку назначить индивидуальную тренировку на день. И в дальнейшем, если игрок будет уставать (снижаться энергия), то менять не фиксированную интенсивность, а менять (читай снижать) проценты (нападение/бросок/сила) в расписании данного игрока, таким образом увеличивая отдых именно для конкретного игрока, а не для всей команды (что произошло бы в случае поменяй я фиксированную интенсивность).

Тут у меня есть 2 возражения.

1) Предположим Иванов у тебя устал, а Сидоров нет. Ну бывает так. Что же теперь делать - снижать для всех, чтобы Иванов восстановился, а Сидоров недоработал бы 1-2% тренировок или же не снижать и тогда Иванов так и не восстановится? Подумай

2) В тренировке можно поставить только тренировку трёх скилов. Ты ставишь фиксированные (как я тебя понял). А теперь представь, что тот же твой Иванов за время матчей насобирал например умение оборона на 98% (предположим Иванов нападающий и тренирует у тебя атаку, бросок и скорость). То как тут быть? Ведь 98% это почти 1 скил, а твой Иванов его ну никак не тренирует. Будешь подправлять расписание (а ты этого делать не хочешь как я понял), или же ждать может быть десяток игр пока Иванов соизволит в обороне немножко потрудиться дополучив тем самым необходимые проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
назначить столько расписаний сколько игроков в команде (допустим игроков основного состава=20 и соответственно расписаний тоже будет 20), потом назвать расписания именем игроков (Петров, Иванов, Сидоров и т.д.) и каждому игроку назначить индивидуальную тренировку на день. И в дальнейшем, если игрок будет уставать (снижаться энергия), то менять не фиксированную интенсивность, а менять (читай снижать) проценты (нападение/бросок/сила) в расписании данного игрока, таким образом увеличивая отдых именно для конкретного игрока, а не для всей команды (что произошло бы в случае поменяй я фиксированную интенсивность).

Тут у меня есть 2 возражения.

1) Предположим Иванов у тебя устал, а Сидоров нет. Ну бывает так. Что же теперь делать - снижать для всех, чтобы Иванов восстановился, а Сидоров недоработал бы 1-2% тренировок или же не снижать и тогда Иванов так и не восстановится? Подумай

2) В тренировке можно поставить только тренировку трёх скилов. Ты ставишь фиксированные (как я тебя понял). А теперь представь, что тот же твой Иванов за время матчей насобирал например умение оборона на 98% (предположим Иванов нападающий и тренирует у тебя атаку, бросок и скорость). То как тут быть? Ведь 98% это почти 1 скил, а твой Иванов его ну никак не тренирует. Будешь подправлять расписание (а ты этого делать не хочешь как я понял), или же ждать может быть десяток игр пока Иванов соизволит в обороне немножко потрудиться дополучив тем самым необходимые проценты.

Sintagma, ты по-моему не понял. Тут как раз и говориться что интенсивность тренеровок фиксированная, а меняется расписание тренировок для конкретного игрока. Если Иванов устал, его тренировка и поменяется, а Сидоров продолжит тренироваться по полной.

У меня тоже группами тренеруются. Я создал штук 20 расписаний и просто игроку назначаю то расписание, которое ему требуется на данный момент. Ну например есть расписание на атаку, атака облегченная, атака с тренировкой броска ну и т.д. Получается, что мне не интенсивность не надо менять, ни расписание править.

У меня еще мало опыта и мало статистики, но в последствии хочу все-таки создать именные тренеровки для ведущих игроков. Так сказать, для более тонкой настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость schet

А чем больше Сумма Умений, тем игрок лучше? Или это не всегда работает? Игрока с самым высоким СУ в команде можно отметить для себя как лидера?

И вообще, допустим мне кого лучше ставить на матч в первое звено:

1) нападение 25, бросок 7, скорость 7, сила 0, защита 5 (СУ=44) или

2) нападение 8, бросок 25, скорость 20, защита 0, сила 0 (СУ=53)

Вот кого ставить? Жалко, что в игре нету рейтингов каких-нибудь, просто очень трудно состав на матч распределять...

И ещё: использует ли нападающий навык защиты? Или он его использует настолько мизерно, что можно не учитывать навык защиты при выборе пятёрок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Ну например есть расписание на атаку, атака облегченная, атака с тренировкой броска ну и т.д. Получается, что мне не интенсивность не надо менять, ни расписание править.

nikefest, вот это и на мой взгляд самое правильное. У меня точно так же составлены тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Как-то все сложно у вас с расписаниями. У меня всего 6, каждый скилл качается на 100%, подобрана интенсивность, чтоб энергия была около 100% и всё.

schet

Я бы на твоем месте от обоих избавился smile.gif , но если обязательно надо выбрать, то я наверное второго, тока если центр хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mr. West

Рейтинги есть в Органайзере FarEasta )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость akat
Как-то все сложно у вас с расписаниями. У меня всего 6, каждый скилл качается на 100%, подобрана интенсивность, чтоб энергия была около 100% и всё.

у меня также + только для основного вратаря отдельная тренировка не 100%, потому как при куче бросков он устает больше полевых.

в куче расписаний смысла не вижу, чем система проще тем она надежнееsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Как-то все сложно у вас с расписаниями. У меня всего 6, каждый скилл качается на 100%, подобрана интенсивность, чтоб энергия была около 100% и всё.

у меня также + только для основного вратаря отдельная тренировка не 100%, потому как при куче бросков он устает больше полевых.

в куче расписаний смысла не вижу, чем система проще тем она надежнееsmile.gif

А вы падение формы тренеровками не регулируете? При наборе в 6 расписаний этого не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat
А вы падение формы тренеровками не регулируете? При наборе в 6 расписаний этого не получится.

чего??? blink.gifblink.gifblink.gif если бы знать какую тренировку ставить, а так пальцем в небо тыкать - драгоценные проценты тренировок терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch
у меня также + только для основного вратаря отдельная тренировка не 100%, потому как при куче бросков он устает больше полевых.

Ну да, про вратаря я забыл написать rolleyes.gif . У него 80% стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
А вы падение формы тренеровками не регулируете? При наборе в 6 расписаний этого не получится.

чего??? blink.gifblink.gifblink.gif если бы знать какую тренировку ставить, а так пальцем в небо тыкать - драгоценные проценты тренировок терять.

Да тренировать тот же самый скил только не 100% а например 30, а остальное на отдых.

Так как тогда ты падение формы останавливаешь? Или это твое ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Да тренировать тот же самый скил только не 100% а например 30, а остальное на отдых.

Так как тогда ты падение формы останавливаешь? Или это твое ноу-хау?

Понизь интенсивность, произнеси магическое заклинание, и молись чтобы форма пошла вверх smile.gifbiggrin.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Да тренировать тот же самый скил только не 100% а например 30, а остальное на отдых.

Так как тогда ты падение формы останавливаешь? Или это твое ноу-хау?

Понизь интенсивность, произнеси магическое заклинание, и молись чтобы форма пошла вверх smile.gifbiggrin.gif .

Че-то я вас совсем не понимаю. Я же не могу понизить интенсивность одному игроку. Все остальные тогда будут недобирать в тренеровках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Че-то я вас совсем не понимаю. Я же не могу понизить интенсивность одному игроку. Все остальные тогда будут недобирать в тренеровках

Зато у всех попрёт форма, если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость schet
Рейтинги есть в Органайзере FarEasta )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest

HELP! HELP! HELP!

Посоветуйте что-нибудь или объясните. Мой вратарь, не самый сильный по скилам, здорово играл почти весь сезон. Был 3-м в лиге по проценту отбивания. И вот в последних матчах стал пропускать много. Причем бросков по воротам 10-15 (это, как я понимаю, спасибо защите). И вот из них он ловит процентов 80%. Форма - 94, 26 лет, потенциал есть.

Если можно, без кардинальных мер, типа "продать к черту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Duzzy

HELP! HELP! HELP!

Если можно, без кардинальных мер, типа "продать к черту".

Посадить на лавку smile.gif

На самом деле - ничего ты не сделаешь. У меня 2 сезона вратарь работал как нормальный, а потом начал лажать, да так, что пришлось продать. Нервы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma

Перетерпи. Продать всегда проще всего, тем более вратаря. Где гарантия что ты найдёшь более хорошего или хотя бы такого же.

У меня вот у обоих вратарей форма 40(-3) и никакие меры не позволяют её хотя бы на 40 поднять. Труба. И как раз перед плей-офф. Но всё равно оба играют, вариантов я никаких не вижу.

Так же и у тебя, мало ли ещё какие скрытые факты есть. Может он влюбился (от этого форма по-идее даже повышаться должна) или у него звёздная болезнь началась или мандраж. Пройдёт. Главное терпение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Axelerator

Зависит ли опыт получаемый игроками от уровня соперников(сильный соперник-больше опыта, слабый-меньше)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Перетерпи. Продать всегда проще всего, тем более вратаря. Где гарантия что ты найдёшь более хорошего или хотя бы такого же.

У меня вот у обоих вратарей форма 40(-3) и никакие меры не позволяют её хотя бы на 40 поднять. Труба. И как раз перед плей-офф. Но всё равно оба играют, вариантов я никаких не вижу.

Так же и у тебя, мало ли ещё какие скрытые факты есть. Может он влюбился (от этого форма по-идее даже повышаться должна) или у него звёздная болезнь началась или мандраж. Пройдёт. Главное терпение.

Так в том и дела что форма-то у него хорошая - 94. И стал вдруг пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sintagma
Зависит ли опыт получаемый игроками от уровня соперников(сильный соперник-больше опыта, слабый-меньше)??

Не зависит. Опыт зависит только от уровня лиги в которой играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Я заметил, что прибавление опыта зависит от того, в каком звене играет игрок и от результативности, т.е. у меня например, игроки получают от 25% до 42% опыта в матче лиги blink.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красноармеец

Я заметил, что прибавление опыта зависит от того, в каком звене играет игрок и от результативности, т.е. у меня например, игроки получают от 25% до 42% опыта в матче лиги blink.gif .

Ничего подобного wink.gif От звена не зависит, от игрового времени - немного да, от результативности 100% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×