Перейти к содержимому
Pawelitel

Hockey Arena Analytical Research Plugin

Recommended Posts

Ser
Твой пост выглядит так в моих глазах " ... оскорбление, оскорбление, обвинение ... банальность... оскорбление..."

но я первый начал, так что возможно это и справедливо

Хорошо хоть понял, что первый начал... Ладно, закрыли тему. Удачи тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Скажу даже больше, можно действительно закрывать тему, т.к. с момента релиза я ни строчки нового кода не написал, следующая версия будет непонятно когда, если вообще будет.

Не понимаю, какой вам интерес сидеть в этой говнобраузерке? Посмотрите какая на улице погода хорошая, а вы тут время впустую тратите.

Если даже icko наплевать на будущее этого архаичного проекта, то уж вам и подавно должно быть наплевать.

не хватает генерации контента самими пользователями.

Пусть люди пишут статьи, руководства, голосуют за лучшие, подписываются на популярных авторов.

Амазон с 1995 года позволяет пользователям писать рецензии и руководства, а здесь даже говнокомменты нельзя оставлять под матчем или игроком.

Средствами самой игры, форум не считается, форумы по всему миру вымирают из-за конкуренции с соц сетями. Можно было бы совместить это с социальными сетями чтобы люди делали перепосты и ретвитты

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Ну вот и все, Бобик сдох. Очередной пророк и компьютерный гений по совместительству сорвал покровы, обличил и пошел туда, куда ушли все его предшественники.

Осталось услышать рекламу или реферальную ссылку от него для полноты картины. Все это было понятно с первого его поста на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Pawelitel, предлагаю написать казуальный хоккейный менеджер для facebook'a или вконтакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Сделал на странице трансферного рынка вывод тактических профилей игроков, сортировку по тактическим профилям(и теперь можно будет сделать фильтрацию по этим параметрам).

так же сделаю тактические профили на страницах игроки-игроки/игроки-контракты если раздобуду опыт этих игроков =)

Сделал бесконечную подгрузку игроков при прокрутке страницы вниз как на приличных сайтах =)

но внезапно оказалось что у меня уже 50 игроков в команде так что работа над улучшением трансферного рынка приостановлена =)

c5d2a42d06d9a0ce82cf8792b64d2eba.jpeg

как видно таблица уже не влазит по ширине, а я ещё пару десятков столбцов туда собирался добавлять, так что нужна помощь по CSS как расширить контейнер содержащий таблицу, у меня не получается

иногда мне кажется icko даже не догадывается о существовании широкоэкранных мониторов, и считает что фраза "адаптивная вёрстка" это ругательство =)

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Али Гарх, я не отказываюсь от этой идеи, просто тут поставил приоритет пониже, а парсингу побольше. В идеале так чтобы можно было бы сделать весь парсинг одному.

во какие скрипты нужно чертать =))

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...;team_id=47400#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
во какие скрипты нужно чертать =))

http://www.hockeyarena.net/ru/index.php?p=...;team_id=47400#

начерти ;)

а что там у него такого? команда старпёров с очень длинной скамейкой, он с ней даже в третий дивизион выйти не может

или я чего-то не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
или я чего-то не вижу?

кучу бабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

ну очевидно же, он сидит с деревьями в основном составе с суперпрокачанной тренбазой в унылой четвёртой лиге, значит продал всех нормальных - вот оттуда и деньги. Может он такой же извращенец как белогвардеец, только наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

c1abca9c49b6907169e9d58916b7e95a.png

до окончания следующего сезона рано что-то говорить, но вроде нормально работает

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Он перепродаёт через год всю команду и на этом имеет около миллиарда в год. Когда накопит побольше денег - пойдёт вверх. Перепродавать игроков с СУ за 250-270 становится уже не выгодно, поэтому и сидит пока в 4-й лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv
h5rzw7nrdy.jpg

И что? Если вторая строка, то бабла мало? Мне бы его лярды не помешали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

хватит оффтопить, предлагаю продолжить обсуждение его кошелька в болталке.

что за люди, вечно залезут каждому в карман, совком разит за километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShurikEv

Паша, не бурчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Паша, не бурчи

Боится что к нему в карман залезем.

А вообще с такой сумасшедшей инфляцией сидеть на мешках полных денег это глупо. Цены на игроков популярных растут быстрее, чем он барыжит.

Так уверен что его скрипт это конечно неплохая прибавка к пенсии, но далеко не решение всех проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

почитал умную статью по инфографике, теперь буду по возможности делать больше картинок

ca03d41e2322388d9451cf2583d95959.png

даже самым умным детям неинтересно читать книжки без картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Вот если бы был график прогнозируемого роста СУ вплоть до пот -12 нарисовать. Можно даже несколько кривых: для текущей инфры, для инфры 100%, 150% и 250%.

Взвешенные оценки это ты из профиля вытащил? Тогда и рейтинг тренировки можно было бы заполнить процентами тренировки из статистики. А вот эту диаграмму в рейтинг СУ засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Вот если бы был график прогнозируемого роста СУ вплоть до пот -12 нарисовать. Можно даже несколько кривых: для текущей инфры, для инфры 100%, 150% и 250%.

Взвешенные оценки это ты из профиля вытащил? Тогда и рейтинг тренировки можно было бы заполнить процентами тренировки из статистики. А вот эту диаграмму в рейтинг СУ засунуть.

Для своих я уже делаю, и для чужих не вопрос, была бы формула зависимости тренек от инфраструктуры.

Например, во сколько раз увеличатся треньки при росте тренбазы с 50 до 100? И там просто уровни, а не проценты

Взвешенные оценки из профиля вытащил, но есть формулы как самому считать + там же будут взвешенные оценки для позиций, но пока нигде не могу найти оптимальные пропорции, даже требования к игрокам сборной за семью печатями.

а чарт с долями процентов я хотел бы заменить "розой ветров" но нигде не могу готовый компонент найти. Есть пара убогих вариантов, но уж лучше такой оставить

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Формулы приблизительно такие:

I. Максимальная тренировка 17-летнего игрока

Tmax = 0.08 * (1 + 1.5 * Infra) * (1 + 1.5 * Quality),

здесь Infra - уровень инфраструктуры (предполагается, что база и реаб.центр развиты одинаково), Quality - работоспособность игрока.

Пример:

Игрок с рабой 100% и инфрой 100% будет получать Tmax = 0.08 * ( 1 + 1.5 * 1) * ( 1 + 1.5 * 1) = 0.5 или 50% за одну тренировку.

Игрок с рабой 100% и инфрой 150% будет получать Tmax = 0.08 * ( 1 + 1.5 * 1.5) * ( 1 + 1.5 * 1) = 0.65 или 65% за одну тренировку.

Так как игрок получает травмы, то максимальный трен достигнут не будет и вместо коэф. 0.08 нужно брать меньший (0.075 при 3-4 днях с травмами за сезон).

Предполагается, что игрок получает максимум игрового времени как в основе, так и за дубль в товарках. Игрок не заигрывается за сборную.

II. Игрок начинает терять в тренировках

а) после юниорского бума когда ему достигнет 20 лет на 20% от максимального (т.е. игрок из первого примера будет получать только 40% трен вместо 50%),

б) при падении потенциала до 35 на 10% от максимального,

в) при падении потенциала до 18 на 10% от максимального,

г) с каждым годом начиная с 24 лет на 10% от текущего трена (т.е. если у игрока был трен 60% от максимального, то на следующий год он станет 54% от максимального).

Есть Excel таблица которая по стартовым параметрам возраста, рабы, потенциала и СУ строит график развития игрока при 100% базе. Если учесть что трен зависит от базы как (1 + 1.5 * Infra), то легко переделать эту таблицу под различные значения инфраструктуры.

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramilsan
Формулы приблизительно такие:

I. Максимальная тренировка 17-летнего игрока

Tmax = 0.08 * (1 + 1.5 * Infra) * (1 + 1.5 * Quality),

здесь Infra - уровень инфраструктуры (предполагается, что база и реаб.центр развиты одинаково), Quality - работоспособность игрока.

Пример:

Игрок с рабой 100% и инфрой 100% будет получать Tmax = 0.08 * ( 1 + 1.5 * 1) * ( 1 + 1.5 * 1) = 0.5 или 50% за одну тренировку.

Игрок с рабой 100% и инфрой 150% будет получать Tmax = 0.08 * ( 1 + 1.5 * 1.5) * ( 1 + 1.5 * 1) = 0.65 или 65% за одну тренировку.

Откуда информация, что Infra = уровень базы в % / 100 %? Может ли здесь быть нелинейная зависимость - т.е. Infra = функция( уровень базы в %) / 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

прикинул по своим игрокам - работает, Excel таблица у меня, так что формул достаточно.

В начале сезона сделаю релиз и в нём надеюсь это уже будет работать

вот бы ещё шаблонов идеальных распределений скиллов для позиций раздобыть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramilsan
прикинул по своим игрокам - работает, Excel таблица у меня, так что формул достаточно.

В начале сезона сделаю релиз и в нём надеюсь это уже будет работать

вот бы ещё шаблонов идеальных распределений скиллов для позиций раздобыть :D

Тоже проверил формулы, но что-то в них не так. Максимальные тренировки моих игроков в поле с рабой в 100 на 30-35 % больше чем расчетные по формуле(инфра - 165). Такое возможно если

1) коэффициент в формуле не 1,5 а больше

2) параметр Infra в формуле является все-таки функцией от значения инфраструктуры

3) указанная формула верна только для тех игроков которые в матче не участвуют

4) есть какая-то другая, невыясненная причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх
Откуда информация, что Infra = уровень базы в % / 100 %? Может ли здесь быть нелинейная зависимость - т.е. Infra = функция( уровень базы в %) / 100 %

Я проверял в бете в диапазоне от 0% до 150%. Зависимость на этом участке хорошо описывалась функцией f(infra) = 1 + 1.5 * infra.

Давай свои данные - подкорректируем. Лучше брать средние за неделю и год из статистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramilsan
Я проверял в бете в диапазоне от 0% до 150%. Зависимость на этом участке хорошо описывалась функцией f(infra) = 1 + 1.5 * infra.

Давай свои данные - подкорректируем. Лучше брать средние за неделю и год из статистики.

я понял в чем я ошибался - под словом максимальная тренировка ты понимаешь тренировку в течении длительного интервала времени в районе 1 сезона, я же сначала понял это как максимальную тренировку за какой-то один день.

Данные по игрокам приведены ниже, если вышесказанное мною верно, то формула работает.

среднее значение инфры за этот сезон(с учетом времени прихода игроков в команду) около 150

тренировки по неделям для игроков моложе 20 лет приведены ниже(указаны только игроки первого звена как получающие максимальные тренировки)

раба 94, средняя тренировка 63,4 ( по формуле 64,1)

раба 100, средняя тренировка 69 ( по формуле 66,5)

раба 100, средняя тренировка 70,3 ( по формуле 66,5)

раба 95, средняя тренировка 72,8(сборник) ( по формуле 64,5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×