Перейти к содержимому
Pawelitel

Hockey Arena Analytical Research Plugin

Recommended Posts

Pawelitel

Переделал обращения к базе, раньше по одному игроку добавлялось, сейчас сразу списком всю команду парсит и в базу добавляет. Субъективно раз в 10 быстрее стал парсинг проходить. Надеюсь скорости хватит чтобы в приемлемые сроки весь мир парсить.

Так же с ростом размеров базы стали проявляться тормоза при чтении из неё - нужно будет в будущем делать кеширующие таблицы и из них читать

И вообще, очень недоволен базой данных, вот сделаю релиз и беду переделывать на другую базу - indexedDB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Hockey Arena Analytical Research Plugin

Релиз версии 0.2.1

Собери статистику игроков

c70dacb2c58e34a554f1ce6d62c03000.jpeg

9e8b1e2c945a12409a823dbc5cdd0b05.jpeg

Теперь можно просмотреть историю роста умений игрока, динамику изменений энергии и формы

95c60bdc52c429172ce7692610ecebfe.jpeg

На чужих игроков можно собрать информацию о изменении суммы умений

Собранную информацию можно извлечь из базы с помощью любого менеджера SQLite баз, экспортировать данные в Excel и т.д.

Информация проверяется на наличие в базе, эта проверка не допускает наличие дубликатов

Найди игроков

c6cffc79a18a90e963f398d160dcd7fa.jpeg

доступна таблица всех игроков о которых была собрана информация и менеджеры недовольные игроками трансферного рынка могут найти себе игроков и предложить менеджерам их выставить.

Обсуждай игроков

b04b6ba674e5d502489d496184bf94f0.jpeg

к любому игроку можно написать комментарий и даже потроллить соперников. Предлагаю каждому установившему плагин оставить коммент к моему вратарю с текстом "привет"

Так же для всех менеджеров, а не только спонсоров, будет доступен фильтр игроков по СУ на трансферном рынке и удобная регулировка числа игроков в таблице трансферного рынка

Кто владеет информацией, тот владеет миром

Превзойди соперников, содрогни высшие лиги!

Для этого осталось только скачать плагин по ссылке и установить в качестве расширения в браузер Chrome (Chromium , Яндекс.Интернет и т.д.).

P.S. дальше будет ещё интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Паша, молодец!

Давно мы с тобой эту тему поднимали, на днях как раз думал, что уже не нужен никакой отдельный ХА-органайзер, и можно всю его базу хранить в локальном хранилище самого браузера! Собирался предложить, а сегодня, смотрю, ты это уже вовсю реализуешь! Красавчег!!!

Али Гарх, кстати, некогда проявлял интерес к этой теме. Странно, что он до сих пор не подключился к обсуждению. Впрочем, я сам давно не в теме форума, еще осмотрюсь тут...

Могу помочь с переносом на Firefox. И, я смотрю, у тебя автообновление не настроено - не порядок! ))) Нужно сделать! Тогда не придётся все время перекачивать файл. Да и с хостингом у меня нет проблем.

В общем, я готов принять всяческое участие в проекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Ser, отлично!

Вообще локальное хранилище я предполагал только для хранения частной информации, а то что доступно публично лучше всего лишь кешировать локально, а хранить в глобальной базе, централизованной или распределённой.

Было бы слишком жестоко нагружать серверы ХА парсингом миллионов страниц каждым пользователем плагина =)

С переносом на Firefox я не спешу, сейчас только предварительная бета версия, зачем парится? Всё ещё сто раз изменится с полным изменением структуры базы, используемых API и т.д. Я сам пользуюсь Firefox, а через хромиум только на ХА и haportal захожу.

Плагин я изначально проектирую как open source( и понятия не имею как обфусцировать JavaScript) так что любой может присоединится, сделать форк и pull request.

Для автообновления не хватает всего лишь 5 баксов для регистрации в официальном гугловском webstore, опять же, это только предварительная бета версия, зачем парится?

А вот хостинг пригодится для обмена информацией между пользователями на первом этапе, Napalm тоже предлагал хостинг, так что с этим проблем не будет.

Начни с регистрации на bitbucket и форка репозитория. Для разработки у меня отдельный репозиторий, а в публичном только релизы выкладываю. Стоит завести скайпочатик для оперативного общения, вечером так и сделаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

В общем, я готов принять всяческое участие в проекте!

Поскольку автор темы еще ничего толкового не сделал, но уже возгордился настолько что считает правильным не отвечать на вопросы, а ты по всей видимости понимаешь чуть больше чем вся остальная публика, можешь объяснишь, в чем смысл этого плагина?

Нафиг вся эта база нужна?

По своим игрокам вся необходимая инфа хранится в профиле игрока, а в чем смысл ежедневного обновления инфы по чужим игрокам? Я, например, и так все знаю что мне нужно, достаточно вкладки примечание и иногда заглядывать в страничку Лига-Игроки-Трансферы, чтобы иметь представление о сопернике.

Просвети, я знаю, ты отзывчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven

Седов - гигант мысли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Седов - гигант мысли!

Сейчас не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

sedov, если ты раньше пользовался ХА-органайзером, то этот плагин в общем будет его аналогом, разве что не все функции сейчас реализованы, и другие добавлены. Так как подобного рода программы изначально делаются для себя любимого, то и интерфейс соответствующий. Сейчас же, когда Павел выложил её в общий доступ он пытается сделать интерфейс и изменить функционал в соответствии с запросами каждого, и это заметно. В итоге, конечно, получается что-то среднее.

Ну, а если ты ХА-органайзером не пользовался, то это уже "многа букаф" будет. Даже в теме обсуждения той программы не было её описания, хотя, может изначально и было, но я уже не буду искать. Там очень много настроек было. Хранилась информация и по матчам, и по игрокам. Ну, просто для примера, данные по матчам прошлого сезона с сервера ХА удаляются, только результат хранится и доступен с использованием СП, а в ХА-органайзере у тебя была история всех твоих матчей, но копировали их туда вручную. Сейчас же достаточно будет нажать кнопку что-то вроде "записать матч" или "сохранить матч" на странице матча. В итоге у тебя будет хранится история всей твоей игры в ХА. Конечно, может именно тебе это и не интересно, а мне интересно. Я даже копии страничек старых матчей сохранял раньше. Уж не первый год в ХА. Вот так вот)))

Или, например, расширением для Mozilla HA-tools ты пользуешься? Тоже нет, наверное?! Тогда и это расширение тебе может быть не интересно, потому-что это приложения одного порядка.

Не всякий хочет пользоваться подобного рода приложениям (дополнениями) для игры, как и не каждый покупает (может или хочет купить) СП. Поэтому вопрос нужности тут не уместен. Кому нужно, тот использует, кому нет - не использует. Другое дело, если тебе это нужно, но не удобно, тогда нужно писать, что де: "Не пойму как сделать то-то и то-то... Помогите."

Со временем может появится и нормальная инструкция как всем этим добром пользоваться. Самому же, во-первых, это не интересно, ведь сам то автор все понимает как это работает, во-вторых, нужно тратить дополнительно своё время, которое в случае составления инструкции уже наверняка может быть потеряно впустую, потому что никто может и не будет этим пользоваться (а приложением пользуешься как минимум сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
если есть жалеющие, за $5 плагин можно поместить в официальный webstore

Нельзя, в связи с одним пунктом договора (текст соглашения):

"4.4. Запрещенные действия.

4.4.1. Вы соглашаетесь при использовании Галереи не принимать участие ни в каких действиях, включая создание и публикацию Продуктов и других материалов, которые нарушают Правила программы Галерея Google Chrome, а также:

1. заведомо нарушают условия предоставления услуг сторонних лиц;"

То есть, если icko решит, что функционал расширения нарушает правила его игры, он может напрямую обратиться в Google и те удалят расширение из Webstore. А это рано или поздно произойдет, потому что благодаря открытости расширения его смогут дорабатывать сотни желающих улучшить интерфейс, и местами интерфейс дополнения может даже превышать возможности пользователей С. А тогда зачем платить за СП?!

Поэтому достаточно использования своего хостинга и для установки расширения и для его обновления.

к сожалению не представляю как прикрутить к комментам авторизацию из ХА

Только через icko. Нужно делать запрос к сайту ХА, он присылает тебе ответ в виде "да/нет" с ником пользователя. То есть пока icko у себя не добавит такую фичу, мы можем брать только имя пользователя с открытой странички, и сама по себе авторизация как-то в стороне остаётся.

А как бы ты хотел им пользоваться? Что бы ты хотел увидеть? Что бы ты хотел чтобы произошло?

Функционал как в ХА-органайзере был бы вполне привычен, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Я от <сбора информации со всех юзеров в единую базу и из неё же раздавать всем> не отказываюсь, но нужно сначала локальную версию сделать.

далее сделаю синхронизацию между локальными базами разных игроков, это уменьшит нагрузку на ХА при ежедневном парсинге. Для начала через централизованную базу, но по хорошем нужно сделать так чтобы игроки напрямую обменивались информацией p2p - говорят с помощью флеша это можно реализовать.

Флеш я бы сразу не рекомендовал, хотя бы потому что на планшетах его уже точно не будет в самом ближайшем будущем, Adobe официально заявили о прекращении разработок в этом направлении, со всемы вытекающими... Да и html5 уже вполне себе с этим сможет справиться, если не сейчас, то в ближайшем будущем уже наверняка.

Теперь что касается БД.

На сервере сейчас реально хранить данные с трансферного рынка + анализ игроков всех лиг по СУ. Для уменьшения нагрузки можно, конечно, анализ распределять между пользователями расширения в минимальных пропорциях, или даже так, чтобы каждый сам определял количество лиг, которые он согласен просканировать. А вообще на том же сайте http://orico.wz.cz/ha-tools/ru/ делают дамп по всем лигам ежедневно, хотя и не без затруднений, видимо. Можно использовать их базу. Еще есть база, которой менеджеры сборных пользуются, ссылку не вспомню, но на форуме есть. Это я к тому, что нет необходимости каждому индивидуально сканировать всю БД ХА. Это уже перебор. Всё можно взять избирательно по запросу из уже готовых баз. В самом крайнем случае, сделать такую базу в рунете, это реально.

А локально уже каждый будет хранить информацию о своей команде, без раздачи в общий доступ. Так правильнее. Максимум, чтобы можно было отправить тренеру сборной информацию по игроку или игрокам выборочно, не более, имхо.

и совсем уж фантастика - тренер сборной сможет самостоятельно менять игроками тренировки =)

Тоже реализуемо через промежуточный сервер: сборник скинул настройки на сервер, легионер получил эти настройки и применил у себя. Дело не хитрое.

как вы считаете, нужно будет делать защиту по IP от менеджеров из других стран?

Не нужно, потому что не нужно делать открытую базу всех игроков. Это кстати и правилам игры противоречит:

Запрещено:

- публиковать характеристики продаваемого хоккеиста где-либо, кроме специального форума "Трансферы (Transfers)"

самое интересное то, что я не представляю как сделать защиту от иностранцев в программе с открытыми исходниками =)

им будет очень легко обойти любую защиту просто поправив пару строк кода

"Элементарно, доктор Ватсон!" (с)

Список разрешенных ip, например, только рунет (или еще плюс Украина, Беларусь) и никто другой с другим ip не сможет получить доступ без прокси через разрешенный ip. То, что они поправят строчки кода у себя никак не повлияет на те же строчки, записанные у пользователей, которые раздают информацию. А чтобы наверняка, можно разрешение спрашивать у сервера. Запрос поступает на сервер, он обрабатывает его и либо даёт информацию, либо нет, это вообще проще простого. Информация может быть как в полном объеме, так и адресная, где взять запрошенные данные.

как ни старался я нагрузить парсер списком игроков 1-2-3-4-5 дивизионов - заняло максимум 300 мегабайт памяти

Это ОЗУ? Чем парсишь? Сама бд сколько места занимает? По идее, можно не хранить повторящиеся данные, это сэкономит место, но увеличит время обработки.

И вообще, очень недоволен базой данных, вот сделаю релиз и беду переделывать на другую базу - indexedDB

Лучше сразу, чем потом все переделывать, я так думаю!

Представляю какое веселье предстоит потом при переносе уже накопленных данных...

По поводу новой фичи со спонсорами клубов, было бы неплохо чтоб на страничке клуба показывался его спонсор, желательно с суммой контракта.

По подробнее, что именно нужно. Я так и не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolob

Возник вопрос: до какой лиги, включительно, парсятся игроки? А то зашел на свою VI.2 лигу и тут же сразу вопрос всплыл хочу ли я парсить дальше? Ответил Да. Повсплывала туева хуча сообщений такого типа: В такой-то команде 42 игрока из них 0 в базе данных. Далее 42 сообщения с парсингом игроко такой-то команды, и так минут 5. Это нормально? Или это разовый случай?

ЗЫ. Извините за нубские вопросы - млабо понимаю как это все работает.

ЗЗЫ. Будет ли реализован просмотр спонсоров (новая фича ХА) в других командах и сумма их контрактов?

ЗЗЗЫ. Интересно, реализовано ли следующее:

3) на трансферном рынке убрано ограничение в 25 игроков на таблицу и про выборе следующей страницы игроки с этой страницы сразу добавляются в список

Просто у меня почему-то все равно только 25...

Изменено пользователем Kolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Возник вопрос: до какой лиги, включительно, парсятся игроки? А то зашел на свою VI.2 лигу и тут же сразу вопрос всплыл хочу ли я парсить дальше? Ответил Да. Повсплывала туева хуча сообщений такого типа: В такой-то команде 42 игрока из них 0 в базе данных. Далее 42 сообщения с парсингом игроко такой-то команды, и так минут 5. Это нормально? Или это разовый случай?

ЗЫ. Извините за нубские вопросы - млабо понимаю как это все работает.

ЗЗЫ. Будет ли реализован просмотр спонсоров (новая фича ХА) в других командах и сумма их контрактов?

ЗЗЗЫ. Интересно, реализовано ли следующее:

Просто у меня почему-то все равно только 25...

1)как только вошёл в лигу он сразу начинает парсить эту лигу, и спрашивает - нужно ли парсить ещё 5 дивизионов

2)там баг где предлагается парсить 5 дивизионов, парсит лишь 4 лиги и всё, в следующей версии исправлю и разных вариантов сделаю.

3)если пишет "В такой-то команде 42 игрока из них 0 в базе данных." значит он ещё не парсил сегодня эту лигу, если ему предложить второй раз парсить эту лигу, то напишет что игроки уже парсились и всё ОК

4)" и так минут 5" это нормально, каждую лигу можно парсить не чаще раз в сутки. В новой версии надеюсь этот процесс сильно ускорить

Не рекомендую заходить в игру с плагином в период с 21-00 до 21-30, может пропустить парсинг тренировок. Или вообще в это время туда не заходить, или перед заходом плагин отключать

вопросы очень даже не нубские с учётом того что я не писал никаких инструкций =)

"Будет ли реализован просмотр спонсоров", а где можно посмотреть спонсоров других команд? в своей лиге ещё куда ни шло, но у меня в лиге не на ком поэкспериментировать

попробуй просто зайти в игроки-трансфер и нажать "выполнить", у меня 250 игроков в списке. И у меня нет СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Это ОЗУ? Чем парсишь? Сама бд сколько места занимает? По идее, можно не хранить повторящиеся данные, это сэкономит место, но увеличит время обработки.

Лучше сразу, чем потом все переделывать, я так думаю!

Представляю какое веселье предстоит потом при переносе уже накопленных данных...

да, ОЗУ, самим JS и парсю, просто раньше была утечка и памяти потреблялось в сотни раз больше.

эту БД уже не буду оптимизировать на повторяющийся данные, в новой базе с этого и начну и сделаю экспорт из старой базы в новую.

Не будет проблем при переносе, у меня самая большая таблица с группировкой и сортировкой обрабатывается от силы минут 5.

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Нельзя, в связи с одним пунктом договора (текст соглашения):

"4.4. Запрещенные действия.

4.4.1. Вы соглашаетесь при использовании Галереи не принимать участие ни в каких действиях, включая создание и публикацию Продуктов и других материалов, которые нарушают Правила программы Галерея Google Chrome, а также:

1. заведомо нарушают условия предоставления услуг сторонних лиц;"

То есть, если icko решит, что функционал расширения нарушает правила его игры, он может напрямую обратиться в Google и те удалят расширение из Webstore. А это рано или поздно произойдет, потому что благодаря открытости расширения его смогут дорабатывать сотни желающих улучшить интерфейс, и местами интерфейс дополнения может даже превышать возможности пользователей С. А тогда зачем платить за СП?!

Поэтому достаточно использования своего хостинга и для установки расширения и для его обновления.

если icko что-то решит, пусть возьмёт мои исходники и прикрутит такой же функционал в самой игре для владельцев СП.

Пока он прикручивает к ХА спонсоров лиг я прикручиваю 5 js фреймворков с выборочным загрузчиком, стиль из twitter и вебдванольные комменты =)

Авторизацию для комментов из ХА я делать не буду, пусть лучше icko сделает авторизацию в ХА из твиттера, фейсбука, гугла и т.д.

Одной кнопкой "мне нравится" он не отделается, где HTML5? где CSS анимация использующая последние фичи современных браузеров? Доля пользователей с IE6 настолько велика что он из-за неё сохраняет сайт в первобытном виде?

у bitbucket нормальный хостинг файлов, пусть там и будет выкладываться новая версия. О релизах я буду тут сообщать

для функционала органайзера нужно до конца сезона сделать парсер матчей и сохранить и все в базе

ну и автоматического составления пятёрок не хватает

Со временем может появится и нормальная инструкция как всем этим добром пользоваться. Самому же, во-первых, это не интересно, ведь сам то автор все понимает как это работает, во-вторых, нужно тратить дополнительно своё время, которое в случае составления инструкции уже наверняка может быть потеряно впустую, потому что никто может и не будет этим пользоваться (а приложением пользуешься как минимум сам).

у плагина есть своя вики с открытым доступом, куда каждый мог бы записать инструкцию, я раньше релиза 1.0 инструкцию писать не буду

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egorys

Привет. Поставил себе сей плагин.

В принципе пока вполне интересно.

Из пожеланий...

1. Сейчас на странице состав показывается СУ у игроков, а на странице Тренировки СУ - нет. Можно ли сделать?

2. Было бы интересно, когда сможешь сделать аналитику матчей, сделать страницу со статистикой PP и SH по командам.

Пока тестю. Понравились графики изменения показателей. Посмотрю в динамике, как они будут отоброжаться.

Расстраивает правда, как и в случае с ХААссистом, что данные действия происходят только когда я выхожу в ХА и только с соответствующего компа. А если я не вышел 2-3 дня или выходил из дома, а не с работы к примеру, весь смысл ведения графиков немного пропадает.... Ведь на выходных, к примеру я дома, а база ведется на работе.

Надо подумать о возможности объединения локальных баз, созданных на двух компах....

А так, молодец. Приятно, что есть люди, которые что-то делают.

и напоследок, моё мнение: создавать общую базу не надо. Это может убить интерес игры. Ведь изучение матчей соперников для вычисления слабых мест вратаря, изучение чужих игроков.... это всё сделано что бы был интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

1)можно, но не факт что по этому полю можно будет сортировать таблицу. Мне очень не хочется туда лезть т.к. проще всю таблицу заменить чем в существующую внести изменения.

2)аналитика матчей меня вообще не интересует, как вариант сделаю просто сохранение данных для будущих версий.

ещё раз напомню:

Не рекомендую заходить в игру с плагином в период с 21-00 до 21-30, может пропустить парсинг тренировок ил дважды одни данные на два дня растянуть. Или вообще в это время туда не заходить, или перед заходом плагин отключать.

я себе данные испортил за 12-е июня, двое разных данных тренировок записаны как в один день - одни данные в 21-10 другие в 21-30 того же дня, разные значения в один день, теперь график некрасивый =(

а при попытке их разделить у них время смешалась и их теперь даже по секундам не отличить

191700105926ddcb44273fd8549c02a4.jpeg

ваш СП так умеет?

ХМ... могу сделать отдельным экзешником прогу которая из двух баз будет делать одну - например принесёшь на работу базу из дома, прогой сольёшь из неё в рабочую базу.

задача общей базы - снять лишнюю нагрузку с ХА, чтоб одни и те же данные каждому игроку не загружать

P.S.

по ctrl+shift+J можно посмотреть консоль в которой дублируются все всплывающие сообщения, если вдруг не успел прочитать =)

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser

Не нужно никаких "экзешников", не "windows" единым веб живёт!

Через CSV, как вариант.

Да и в целом, это уже отдельная задача, как доп. функционал в финальной версии.

Скажу пару слов в защиту текущего интерфейса ХА. Он легкий, не грузит и не тормозит. Поэтому нагружать его тяжёлыми фреймворками ради не каждому нужных фич, это уже лишнее. Как знать, может за это большинство и любят ХА. Тот же PPM перегружен графикой и прочими "наворотами" от которых мне лично ни холодно, ни жарко... Насчет поддержки HTML5 браузером IE ты тоже перегнул. Скажу тебе как разработчик, там не только с CSS геморрой, там еще и с JS костыли те еще...

Так что не нужно тут холиварить по поводу символического "вебдваноль" и HTML5 во всех современных браузерах. К этому еще стоит прибавить мобильный интернет, в котором тоже с JS не всё гладко, так что... Возможно в этом icko как раз таки прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
sedov, если ты раньше пользовался ...

Спасибо за развернутый ответ. И ХАассистом и плагином для мозиллы пользоваться пытался, однако и то и другое как-то за ненужность само отвалилось.

Данный плагин аналог СП по некоторым статистическим выкладкам. А то букв от автора много, смысл происходящего улавливается с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Не нужно никаких "экзешников", не "windows" единым веб живёт!

Через CSV, как вариант.

Да и в целом, это уже отдельная задача, как доп. функционал в финальной версии.

Скажу пару слов в защиту текущего интерфейса ХА. Он легкий, не грузит и не тормозит. Поэтому нагружать его тяжёлыми фреймворками ради не каждому нужных фич, это уже лишнее. Как знать, может за это большинство и любят ХА. Тот же PPM перегружен графикой и прочими "наворотами" от которых мне лично ни холодно, ни жарко... Насчет поддержки HTML5 браузером IE ты тоже перегнул. Скажу тебе как разработчик, там не только с CSS геморрой, там еще и с JS костыли те еще...

Так что не нужно тут холиварить по поводу символического "вебдваноль" и HTML5 во всех современных браузерах. К этому еще стоит прибавить мобильный интернет, в котором тоже с JS не всё гладко, так что... Возможно в этом icko как раз таки прав!

1) и у этого "экзешника" я выложу исходники, желающие сделают версию под мак или что угодно

2)не согласен

почти всё в ХА перегружается каждый раз заново. Посмотри на gmail - там только тело письма перегружается, всё остальное как загрузилось однажды, так и и остаётся.

Просто icko не слышал про ajax и DHTML. Расскажи гуглу про то что их старый статических интерфейс "не грузит и не тормозит".

Нагружать его тяжёлыми фреймворками нужно только при первой загрузке сайта, дальше они не выгружаются из памяти и расширяют многократно возможности веб приложения. Ради не каждому нужных фич браузеры теперь сжирают сотни мегабайт при открытии простеньких страничек? они уже реализованы браузером, осталось только разрешить ему их использовать.

Как знать, может большинство и заходит на ХА со стомегабитной выделенки и не знает что на мобильном интернете ajax в разы уменьшает потребление трафика и повышает скорость загрузки сайта.

Prediction by Partial Matching? графику и лишние навороты браузер кеширует, не надо думать так плохо о их разработчиках.

Скажу тебе как разработчик, лучше бы icko на устаревших браузерах писал "этот браузер устарел" как это делает ютуб, а не поощрял их использование.

Про js для мобильного расскажи разработчикам twitter грузящего скрипты мегабайтами, а то мужики то не знают как мобильные версии делать.

icko поддерживает дизайн старый как говно мамонта, сильно избыточный и отталкивающий молодёжь которая плюётся на малкий дизайн не приспособленный для тачскринов

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Когда Тигр делал свой HAssist, то у него был разговор с Ико по поводу массовых запросов. И тогда Ико дал согласие на массовые запросы только для владельцев спонсор-пака. Поэтому HAssist и работает только для них. Скорее всего у владельца Базы Данных Игроков ХА тоже есть договорённость и разрешение от Ико делать такие запросы, поскольку вся информация открыта и делается только одним пользователем.

По вашей же концепции, если я правильно понимаю, планируется делать массовые запросы каждым пользователем, причём получать информацию не только по игрокам своей лиги, как это делается в HAssist, но ещё и других. То есть плагин будет делать повторяющиеся запросы и чем больше пользователей плагина будет, тем больше будет этих запросов. В конце концов вы подвесите сервак, за что уже Ико повесит всю вашу честную компанию сами знаете за что.

Поэтому, мой совет, либо делайте централизованное хранение данных с доступом для всех (хотя зачем, если есть уже БДИХА), либо качайте статистику только для игроков своей команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Расскажи гуглу про то что их старый статических интерфейс "не грузит и не тормозит".

:D Паша, ну ты рассмешил!!! Им и рассказывать не нужно, у них предложение перейти на облегченную html версию само появляется на медленном соединении. Так что вот тут ты тоже не прав. Ты прекращай уже всё в штыки воспринимать. Я тебе дело советую, а ты как баран уперся и вместо того, чтобы учиться стоишь на своих заблуждениях и думаешь, что весь мир вокруг тебя вертится. Вертится, да только потому что всё в мире относительно. И не понимая этого, далеко не уедешь. Хотя, может тебе далеко и не нада! :lol:

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ser
Поэтому, мой совет, либо делайте централизованное хранение данных с доступом для всех (хотя зачем, если есть уже БДИХА), либо качайте статистику только для игроков своей команды.

А вот и Али Гарх! Я тебя с другой аваторкой даже не сразу признал! :D (Давно не форуме не был.) Значит, все таки следишь!!! Молодец!

И вот в этом я с тобой полностью согласен! Только не знал таких подробностей, но догадывался, это было не трудно предположить.

Изменено пользователем Ser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Когда Тигр делал свой HAssist, то у него был разговор с Ико по поводу массовых запросов. И тогда Ико дал согласие на массовые запросы только для владельцев спонсор-пака. Поэтому HAssist и работает только для них. Скорее всего у владельца Базы Данных Игроков ХА тоже есть договорённость и разрешение от Ико делать такие запросы, поскольку вся информация открыта и делается только одним пользователем.

По вашей же концепции, если я правильно понимаю, планируется делать массовые запросы каждым пользователем, причём получать информацию не только по игрокам своей лиги, как это делается в HAssist, но ещё и других. То есть плагин будет делать повторяющиеся запросы и чем больше пользователей плагина будет, тем больше будет этих запросов. В конце концов вы подвесите сервак, за что уже Ико повесит всю вашу честную компанию сами знаете за что.

Поэтому, мой совет, либо делайте централизованное хранение данных с доступом для всех (хотя зачем, если есть уже БДИХА), либо качайте статистику только для игроков своей команды.

если расскажешь как через БзДИХ-у можно стоить графики изменения СУ, то я уберу функционал парсинга из плагина

Я и делал централизованное хранение данных в 0.1 версии, никто не взялся помогать её наполнять. Как хотите, сделаю децентрализованную - сразу налетели

Лучше в дальнейшем сделаю в плагине детектор СП и только им позволю парсить чужие лиги, а остальные будут из централизованной базы инфу получать.

:D Паша, ну ты рассмешил!!! Им и рассказывать не нужно, у них предложение перейти на облегченную html версию само появляется на медленном соединении. Так что вот тут ты тоже не прав. Ты прекращай уже всё в штыки воспринимать. Я тебе дело советую, а ты как баран уперся и вместо того, чтобы учиться стоишь на своих заблуждениях и думаешь, что весь мир вокруг тебя вертится. Вертится, да только потому что всё в мире относительно. И не понимая этого, далеко не уедешь. Хотя, может тебе далеко и не нада! :lol:

Облегчённая версия gmail это тонкий клиент, а ajax-версия это толстый клиент. Для сервера и канала тонкий клиент делает большую нагрузку, по определению. Но у gmail этот толстый клиент ещё и скачать нужно. Это всё что я хотел сказать

Я не думаю что весь мир вертится вокруг меня, если бы я так думал то забрасывал бы icko требованиями, а не писал бы этот плагин.

Убеждён что каждый в состоянии, так же как и я месяц назад, открыть руководство по созданию плагинов и в одной вкладке, jquery для чайников в другой и вперёд!

Твой пост выглядит так в моих глазах "Смайлик, Незаметное нарушение логики, ложная предпосылка, обобщение, подмена понятий, оскорбление, оскорбление, обвинение. Нарушение логики, банальность. Ложная предпосылка , оскорбление, смайлик"

но я первый начал, так что возможно это и справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

Pawelitel, у тебя ведь хорошая идея в начале была - хранить данные централизованно, а пользователям дать к ним доступ через API.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
Pawelitel, у тебя ведь хорошая идея в начале была - хранить данные централизованно, а пользователям дать к ним доступ через API.

Вообще локальное хранилище я предполагал только для хранения частной информации, а то что доступно публично лучше всего лишь кешировать локально, а хранить в глобальной базе, централизованной или распределённой.

Было бы слишком жестоко нагружать серверы ХА парсингом миллионов страниц каждым пользователем плагина =)

Али Гарх, я не отказываюсь от этой идеи, просто тут поставил приоритет пониже, а парсингу побольше. В идеале так чтобы можно было бы сделать весь парсинг одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×