Перейти к содержимому
Pawelitel

Hockey Arena Analytical Research Plugin

Recommended Posts

Maksikanec
Призер КМ
Как я понял, он изначально планировал собирать со всех юзеров в единую базу и из неё же раздавать всем. Но сейчас реализовал хранение инфы о игроках локально на компах юзеров. Соответственно о чужих игроках инфы нет.

понятно.жаль что изначальный план реализовать не удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
понятно.жаль что изначальный план реализовать не удалось.

Я от этого плана не отказываюсь, но нужно сначала локальную версию сделать.

далее сделаю синхронизацию между локальными базами разных игроков, это уменьшит нагрузку на ХА при ежедневном парсинге. Для начала через централизованную базу, но по хорошем нужно сделать так чтобы игроки напрямую обменивались информацией p2p - говорят с помощью флеша это можно реализовать.

Далее сделаю так: можно будет смотреть информацию о других игроках собранную в том числе и другими менеджерами, а если стесняешься, то инфу о своих игроках другие видеть не будут. Кроме менеджеров сборных например. А далее включаем административный ресурс - не брать в сборную игроков из тех команд где менеджер без плагина и не собирает для тренера подробную информацию =)

и совсем уж фантастика - тренер сборной сможет самостоятельно менять игроками тренировки =)

всё будет выложено в открытом доступе с исходниками по GNU GPL

PS

как вы считаете, нужно будет делать защиту по IP от менеджеров из других стран?

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
а если стесняешься, то инфу о своих игроках другие видеть не будут. Кроме менеджеров сборных например. А далее включаем административный ресурс - не брать в сборную игроков из тех команд где менеджер без плагина и не собирает для тренера подробную информацию =)

Возьми с полки пирожок

187997_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Я от этого плана не отказываюсь, но нужно сначала локальную версию сделать.

далее сделаю синхронизацию между локальными базами разных игроков, это уменьшит нагрузку на ХА при ежедневном парсинге. Для начала через централизованную базу, но по хорошем нужно сделать так чтобы игроки напрямую обменивались информацией p2p - говорят с помощью флеша это можно реализовать.

Далее сделаю так: можно будет смотреть информацию о других игроках собранную в том числе и другими менеджерами, а если стесняешься, то инфу о своих игроках другие видеть не будут. Кроме менеджеров сборных например. А далее включаем административный ресурс - не брать в сборную игроков из тех команд где менеджер без плагина и не собирает для тренера подробную информацию =)

и совсем уж фантастика - тренер сборной сможет самостоятельно менять игроками тренировки =)

всё будет выложено в открытом доступе с исходниками по GNU GPL

PS

как вы считаете, нужно будет делать защиту по IP от менеджеров из других стран?

мне кажется если эта программа будет удобной то её и так все поставят ;)

защита по ip конечно нужна.этож типа секретная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
Я от этого плана не отказываюсь, но нужно сначала локальную версию сделать.

далее сделаю синхронизацию между локальными базами разных игроков, это уменьшит нагрузку на ХА при ежедневном парсинге. Для начала через централизованную базу, но по хорошем нужно сделать так чтобы игроки напрямую обменивались информацией p2p - говорят с помощью флеша это можно реализовать.

Далее сделаю так: можно будет смотреть информацию о других игроках собранную в том числе и другими менеджерами, а если стесняешься, то инфу о своих игроках другие видеть не будут. Кроме менеджеров сборных например. А далее включаем административный ресурс - не брать в сборную игроков из тех команд где менеджер без плагина и не собирает для тренера подробную информацию =)

и совсем уж фантастика - тренер сборной сможет самостоятельно менять игроками тренировки =)

всё будет выложено в открытом доступе с исходниками по GNU GPL

PS

как вы считаете, нужно будет делать защиту по IP от менеджеров из других стран?

Думаю лучше по умолчанию ничего не отсылать, а сделать кнопочку и только по её добровольном нажатии инфа будет уходить в БД. Захочет тренер сборной или покупатель на трансфере проверить игрока - просит нажать владельца кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
мне кажется если эта программа будет удобной то её и так все поставят ;)

Автор программы хочет сделать что-то полезное и прославится, что сделать не знает, но очень старается.

Вся необходимая для эффективной игры информация получается игровыми методами, а алгоритмы известны с точностью в пределах необходимого. Пока что все это суета и томление духа без практического применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amur27
Автор программы хочет сделать что-то полезное и прославится, что сделать не знает, но очень старается.

Вся необходимая для эффективной игры информация получается игровыми методами, а алгоритмы известны с точностью в пределах необходимого. Пока что все это суета и томление духа без практического применения.

тебя не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
мне кажется если эта программа будет удобной то её и так все поставят ;)

защита по ip конечно нужна.этож типа секретная информация.

самое интересное то, что я не представляю как сделать защиту от иностранцев в программе с открытыми исходниками =)

им будет очень легко обойти любую защиту просто поправив пару строк кода

Думаю лучше по умолчанию ничего не отсылать, а сделать кнопочку и только по её добровольном нажатии инфа будет уходить в БД. Захочет тренер сборной или покупатель на трансфере проверить игрока - просит нажать владельца кнопку.

а ты у себя в торренте тоже кнопочку нажимаешь когда разрешаешь другим у тебя скачивать?

раз качаешь у других, другие будут качать у тебя и не спрашивать. Если сам ничем не делишься, то и другие тебе ничего не должны.

Ок, по умолчанию будет оффлайн решим, а при нажатии кнопки подключаешься с сети.

тебя не спрашивали

внеочередной раз порекламирую плагин игнорирующий мудаков седова у меня на компьютере его сообщения не отображаются. И пожалуйста не цитируйте его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
а на член ты тоже без рук садился?

Первое и важное: да. я ответил на вопрос.

Второе: ты мне задал дебильный вопрос.

Ответ по теме: в рот тебе ноги, пурген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
внеочередной раз порекламирую плагин игнорирующий мудаков седова у меня на компьютере его сообщения не отображаются. И пожалуйста не цитируйте его

А чем это лучше встроенной в форум функции?

zIO36fCj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
Первое и важное: да. я ответил на вопрос.

Второе: ты мне задал дебильный вопрос.

Ответ по теме: в рот тебе ноги, пурген.

Пурген? Проснись, ты дрищешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
А чем это лучше встроенной в форум функции?

отличная функция кстати.

Для игнорирования вы выбрали все сообщения из: 6griven.

одно другому не мешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

сделал графики изменения скиллов и тренек своих игроков

c70dacb2c58e34a554f1ce6d62c03000.jpeg

9e8b1e2c945a12409a823dbc5cdd0b05.jpeg

кроме графика изменения опыта, потом сделаю

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
И пожалуйста не цитируйте его

Жилетку могу одолжить, Нео ты наш новоявленный,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
сделал графики изменения скиллов и тренек своих игроков

c70dacb2c58e34a554f1ce6d62c03000.jpeg

9e8b1e2c945a12409a823dbc5cdd0b05.jpeg

кроме графика изменения опыта, потом сделаю

По тренькам интересная фишка. На какую страницу надо заходить, чтобы были сделаны записи в БД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
самое интересное то, что я не представляю как сделать защиту от иностранцев в программе с открытыми исходниками =)

им будет очень легко обойти любую защиту просто поправив пару строк кода

да всем пофиг, никто не понимает что ты делаешь, и тем более зачем это надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
По тренькам интересная фишка. На какую страницу надо заходить, чтобы были сделаны записи в БД?

в грядущей версии на index.php?smenu=mpublic

каждый раз после входа на эту страницу перебрасывает и так что мимо не пройдешь =)

ЗЫ сможет даже сделаю нелинейную регрессию графика, сравнение тренировок нескольких игроков, сравнение графиков роста СУ нескольких чужих игроков

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

Переделал парсинг игроков. Тут очень важный баланс - либо быстрый парсинг с избыточным сбором уже собранной информации, либо медленный, но сбор только той части информации которой ещё нет в базе. Я предпочел второй вариант. Полный парсинг всех игроков одной лиги в 16 команд занимает 2 минуты и 500 мегабайт памяти. Всего в России 129 лиг - вполне реально парсить в одиночку всех игроков Русских лиг ежедневно, а вот всего мира одному не осилить =(

Широкий простор для оптимизаций в будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvyzya
Переделал парсинг игроков. Тут очень важный баланс - либо быстрый парсинг с избыточным сбором уже собранной информации, либо медленный, но сбор только той части информации которой ещё нет в базе. Я предпочел второй вариант. Полный парсинг всех игроков одной лиги в 16 команд занимает 2 минуты и 500 мегабайт памяти. Всего в России 129 лиг - вполне реально парсить в одиночку всех игроков Русских лиг ежедневно, а вот всего мира одному не осилить =(

Широкий простор для оптимизаций в будущем

А в чем смысл этого парсинга? Я так понимаю - что-то изменится только если игрок будет мною изучен. То есть если мною изучаются только свои игроки, то я всего лишь буду сливать точные данные о своих на всеобщее обозрение, а если будет кнопка "не сливать", то точных данных в базе будет с гулькин нос, потому как всем интересно видеть чужое и не интересно демонстрировать свое. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
А в чем смысл этого парсинга? Я так понимаю - что-то изменится только если игрок будет мною изучен. То есть если мною изучаются только свои игроки, то я всего лишь буду сливать точные данные о своих на всеобщее обозрение, а если будет кнопка "не сливать", то точных данных в базе будет с гулькин нос, потому как всем интересно видеть чужое и не интересно демонстрировать свое. Или я чего-то не понимаю?

парсинг это просто анализ страницы и поиск на ней информации которой ещё нет в базе.

Я сейчас занимаюсь парсингом публичной информации о игроках(в идеале всех), информации о выставленных на трансфер, о уже завершённых трансферах. Это уже огромный пласт новой инфы которой нет в рейтингах 10 у спонсоров.

Кстати, можно будет сделать обмен информацией о изученных игроках: один менеджер изучил - у всех отображается изученная.

Скорее всего сделаю как в торрентах - если не раздаёшь, то не сможешь и качать. Так что сидеров должно быть много. Может даже рейтинги отданого к скаченному введу =)

Есть масса организационных способов как уговорить людей делится секретной информацией - посмотрите на социальные сети. Например сделаю возможность добавлять в друзья и только друзьям раздавать свою секретную инфу.

P.S. Кстати, в безе можно было бы хранить ещё сообщения менеджеров, раз на серверах ХА их долго не хранят. Заметки всякие, как комменты только персональные. Может даже фотки, для игроков и менеджеров. База всё стерпит =)

Изменено пользователем Pawelitel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel

бортовой журнал:

Нашёл утечку памяти в парсере, это значительно уменьшило нагрузку на память: как ни старался я нагрузить парсер списком игроков 1-2-3-4-5 дивизионов - заняло максимум 300 мегабайт памяти =)

С сегодняшнего дня собираю компромат на всех игроков всех команд первых пяти дивизионов(+лига VI.24 в которой мне играть в следующем сезоне). Интересно, сколько может стоить график роста СУ(=треньки) молодого игрока выставленного на трансфер со скрытой работоспособностью? Особенно в сравнении с треньками других игроков той же команды.

Какой-то глюк со спецсимволами в имени команды из лиги II.1 не даёт анализировать эту лигу, а то ли ещё будет при парсинге лиг других стран с более экзотичными именами команд =(

Наметил в планах перед релизом сделать анализ трансферного рынка, надеюсь на выходных доделаю и к понедельнику выдам вам на тестирование бета версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven

А вот эту тему реально в плагин перенести? Имею в виду подсчёт среднеожидаемого СУ в ДЮСШ и прогноз рабы на её основе?

Изменено пользователем 6griven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pawelitel
А вот эту тему реально в плагин перенести? Имею в виду подсчёт среднеожидаемого СУ в ДЮСШ и прогноз рабы на её основе?

зачем заниматься некропостингом в уже 8 месяцев как мёртвой теме?

я бы плагин в тему "программы" перенёс, но модераторов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6griven
зачем заниматься некропостингом в уже 8 месяцев как мёртвой теме?

Хочешь сказать, что формулы из той темы уже устарели?

Изменено пользователем 6griven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolob

Плагин хорош в перспективе. Респект и уважуха создателю.

По поводу Секретов ДЮСШ, формулы не устарели, но стоит ли их "крутить" к плагину?

По поводу новой фичи со спонсорами клубов, было бы неплохо чтоб на страничке клуба показывался его спонсор, желательно с суммой контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×