Перейти к содержимому
Mage

Чемпионат мира 2012 в Швеции и Финляндии

Recommended Posts

Maksikanec
Призер КМ
"Враг" большими буквами ;) - ладно, спасибо, буду знать.

Я же говорил, что у меня кредо - всегда болеть за слабейших в нейтральных матчах. Так что - выбора не было.

Ну а по разговорам с некоторыми коллегами в Латвии, после матча со шведами (из-за Емелина прежде всего) у вас болельщиков поубавилось даже среди местных русских. Но, как у вас говориться - "Для победы все средства хороши". ;)

полнейший бред...из-за одного удаления русские перестали болеть за Россию.это наверное те что в форме СС ходят?))

даже когда Ови кого-то там оскорбил на олимпиаде я не перестал меньше болеть за Россию и уважать лично Ови."на воре и шапка горит"-это про Марго.

я тебе даже больше скажу,ты позиционируешь сб Латвии как боевитую и упёртую команду.то что они научились толкаться это мы видим но упёртая команда с характером это совсем другое-это когда летишь Шведам 1-3 но при этом не опускаешь руки и находишь в себе силы отыграться и разнести соперника 7-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

лучший матч ждал нас в конце игрового дня!в целом просто отличные матчи выдались.теперь нам надо поквитаться за полуфинал прошлого ЧМ.ещё надо обязательно глянуть ЧехоСловакию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Биля-секси напрягает с количеством атакующих защитников и активной игрой через них. Нет, в атаке это здорово, но еще иногда и обороняться надо. Даже с норгами выходило не очень, будем посмотреть что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Вот после таких постов, так хочется, чтоб "всякая" Норвегия вас натянула по самое небалуйся. ;) И пока у неё это получается!

А ты так болезненно не реагируй. Тогда и меньше в адрес сборной Латвии подколок будет.

А сборная Латвии реально на этом ЧМ разочаровала. Вместо неуступчивой, боевитой команды, игравшей от 1 до последней минуты, мы видели нечто другое.

Весьма сомневаюсь в тренерской квалификации Нолана. Единственное впечатление Ясс!

Мысли вслух:

1. Жалко канадцев. Традиция прервалась биться насмерть принципиально главный матч турнира - Россия -Канада.

Они с пренебрежением относятся к ЧМ. Даже к выступлению сборной Канады на Кубке Шпенглера серьёзней относятся. Вот и огребают. США в прошлом году едва не вылетели из первой группы. Менталитет: всё что проводится в Северной Америке - первого сорта. А весь остальной мир - второго сорта.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
я тебе даже больше скажу,ты позиционируешь сб Латвии как боевитую и упёртую команду.то что они научились толкаться это мы видим но упёртая команда с характером это совсем другое-это когда летишь Шведам 1-3 но при этом не опускаешь руки и находишь в себе силы отыграться и разнести соперника 7-3

Прально!!! Это как же надо было нам нечестно играть и судейство за нас и все болельщики и лед тоже, чтоб с проигрышного счета 3:1 выиграть и забить подряд!!! 6 шайб??? А шведы наверно в обидку перестали забивать и плакали в углу чтоб их типа Марго пожалел.

Нам нечестным наверно все IIHF помогало)))

Не понимаю нытиков в спорте...особенно в хоккее.

Надо уметь находить в себе силы признавать свои ошибки и силу характера и упертость противника.

Этим и красив хоккей что это не просто спортивное состязание команд, а театр, шоу, кино со своей драматургией, трагедией, комедией и фарсом.

Изменено пользователем Alexeih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Прально!!! Это как же надо было нам нечестно играть и судейство за нас и все болельщики и лед тоже, чтоб с проигрышного счета 3:1 выиграть и забить подряд!!! 6 шайб??? А шведы наверно в обидку перестали забивать и плакали в углу чтоб их типа Марго пожалел.

Нам нечестным наверно все IIHF помогало)))

Не понимаю нытиков в спорте...особенно в хоккее.

Надо уметь находить в себе силы признавать свои ошибки и силу характера и упертость противника.

Этим и красив хоккей что это не просто спортивное состязание команд, а театр, шоу, кино со своей драматургией, трагедией, комедией и фарсом.

А что значит нытик? Вот посмотри записи матчей Кубка Канады 1987 года. Финальных матчей. И скажи: судейские ошибки (которые и определили победителя Кубка) это нытьё? По мне так констатация факта.

. Ещё только у Кузнецова он отрицательный.

Кузнецов ещё молодой. Если поймёт, что нужно и в обороне отрабатывать, то вырастет в настоящего хоккеиста. Пока - одарённый но сырой... Ему бы в НХЛ, там из него быстренько бы выбили дурные мысли. А так, катаясь по чистому льду в КХЛ может и остановится в росте. Будет маленькая "звёздочка" для внутреннего пользования.

Изменено пользователем Dubolom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YakudzaVolk
Кузнецов ещё молодой. Если поймёт, что нужно и в обороне отрабатывать, то вырастет в настоящего хоккеиста. Пока - одарённый но сырой... Ему бы в НХЛ, там из него быстренько бы выбили дурные мысли. А так, катаясь по чистому льду в КХЛ может и остановится в росте. Будет маленькая "звёздочка" для внутреннего пользования.

Не понимаю я этого. У нас своя лига, пусть лучше нас своей игрой радует, а не пиндосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
А что значит нытик? Вот посмотри записи матчей Кубка Канады 1987 года. Финальных матчей. И скажи: судейские ошибки (которые и определили победителя Кубка) это нытьё? По мне так констатация факта.

Мне больше нравится смотреть игры национальной сборной и судейские ошибки часто бывали особенно в 1979, 1982, 1983. Но наши опять всем назло брали золото.

А если тебе посмотреть супер серию так там характер очень виден, а енти твои кубки Канады... ну как то как кубок Гватемалы по регби))) тем более судейство разное на внутренних чемпах и на международных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

На Кубке Канады как раз национальные сборные и играли.

А предыстория Кубка была такая. В конце 60-х канадцам, привозившим на мировое первенство исключительно любителей, надоело проигрывать. После ЧМ-69, в котором сборная СССР в очередной раз стала чемпионом, канадцы в ультимативной форме потребовали от ИИХФ (в то время она называлась ЛИХГ) разрешить профессионалам играть на первенствах мира. ИИХФ сначала дала добро, но затем под нажимом МОК включила задний ход.

С 1970 и по 1976 год канадцы не играли на чемпионатах мира. Вместо этого они начали выдумывать разные суррогаты вроде Кубка Канады, в которых сами расписывали регламент, устанавливали правила, ну и разумеется судили такие матчи только североамериканские судьи. В 76-м году наши продинамили первый розыгрыш КК отправив сборную без Михайлова, Петрова, Харламова и Якушева и заняли только 3-е место.

В финале следующего КК мы взяли реванш разгромив кануков 8-1. Им тогда не помогли даже замеры крюков клюшек. Потом канадцы повели себя так, как ведут себя все западники - они зажали Кубок. После этого разве можно было расценивать КК как серьёзный турнир? Конечно нет. Поэтому на 3-й КК Тихонов взял 11 новичков, хотя в то время и не стояла задача победить в Сочи. 4-й КК это был позор всей Канады. Судьи тащили их недокоманду как могли. И вытащили 5-6, 6-5, 6-5. Хотя всё прогрессивное человечество разбирающееся в хоккее понимало, что советская сборная на голову выше канадской. Ибо лучшие сборные определялись тогда на чемпионатах мира.

Почему чемпионаты? Да потому что в 1977 ИИХФ разрешил набирать игроков-профессионалов. Чемпионат мира передвинули ради них на конец апреля. И что же? Да ничего. В 1977-м Канада летит в первой же игре с СССР 1-11 и не берёт даже бронзовых медалей. И вечная эта отговорка - мы не можем привезти лучших игроков, поскольку некоторые из них заняты в Кубке Стэнли. Если не можете, то зачем тогда было бойкотировать 7 чемпионатов мира?

Изменено пользователем Али Гарх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
На Кубке Канады как раз национальные сборные и играли.

А предыстория Кубка была такая. В конце 60-х канадцам, привозившим на мировое первенство исключительно любителей, надоело проигрывать. После ЧМ-69, в котором сборная СССР в очередной раз стала чемпионом, канадцы в ультимативной форме потребовали от ИИХФ (в то время она называлась ЛИХГ) разрешить профессионалам играть на первенствах мира. ИИХФ сначала дала добро, но затем под нажимом МОК включила задний ход.

С 1970 и по 1976 год канадцы не играли на чемпионатах мира. Вместо этого они начали выдумывать разные суррогаты вроде Кубка Канады, в которых сами расписывали регламент, устанавливали правила, ну и разумеется судили такие матчи только североамериканские судьи. В 76-м году наши продинамили первый розыгрыш КК отправив сборную без Михайлова, Петрова, Харламова и Якушева и заняли только 3-е место.

В финале следующего КК мы взяли реванш разгромив кануков 8-1. Им тогда не помогли даже замеры крюков клюшек. Потом канадцы повели себя так, как ведут себя все западники - они зажали Кубок. После этого разве можно было расценивать КК как серьёзный турнир? Конечно нет. Поэтому на 3-й КК Тихонов взял 11 новичков, хотя в то время и не стояла задача победить в Сочи. 4-й КК это был позор всей Канады. Судьи тащили их недокоманду как могли. И вытащили 5-6, 6-5, 6-5. Хотя всё прогрессивное человечество разбирающееся в хоккее понимало, что советская сборная на голову выше канадской. Ибо лучшие сборные определялись тогда на чемпионатах мира.

Почему чемпионаты? Да потому что в 1977 ИИХФ разрешил набирать игроков-профессионалов. Чемпионат мира передвинули ради них на конец апреля. И что же? Да ничего. В 1977-м Канада летит в первой же игре с СССР 1-11 и не берёт даже бронзовых медалей. И вечная эта отговорка - мы не можем привезти лучших игроков, поскольку некоторые из них заняты в Кубке Стэнли. Если не можете, то зачем тогда было бойкотировать 7 чемпионатов мира?

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Не понимаю я этого. У нас своя лига, пусть лучше нас своей игрой радует, а не пиндосов.

надо его ИБ/ИМ и 65 центром в первой пятерке. =))

"ИБ/ИМ" важнее. - тут я с билей солидарен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Не из-за одного удаления, а из-за реакции на них.

Пойми, у нас атмосфера другая. У нас непринято считать себя исключительным и всегда правым. Люди гораздо критичнее к себе настроены. Вот и всё...

Ну и потом, конечно не все. Не надо делать из всего черное или белое. Просто перетерли на внутреннем форуме эту игру. Кое кто из русскоязычных присоединился к ОБЩЕМУ мнению, что судьи сломали игру и что после их ряда ошибочных решений (в конце которых были провокации Емелина, преведшие к голам) шведы стали психовать и отдали игру.

Уверен, что при зеркальной ситуации (т.е. вели вы, а шведы отыгрались и выиграли) именно ты, Максиканец, продавил бы клаву и залил бы монитор слюнями доказывая то, что россиян засудили. ;)

Я же, довольно спокойно, отдаю должное Емелину с небольшой подколкой в его сторону. И то, как болезненно, с нападками на мою страну, ты на это реагируешь, только доказывает мою правоту.

да тут всё просто.

если русских собирается больше, чем двое - это уже революция и это прекрасно понимает четвёртый русский, который считает, что он еврей. ))))

зы: почему?

ответ: потому, что его не позвали.

.. да он и сам идти-то не хотел. =)))))

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
1. Пойми, у нас атмосфера другая. У нас непринято считать себя исключительным и всегда правым. Люди гораздо критичнее к себе настроены. Вот и всё...

Ну и потом, конечно не все. Не надо делать из всего черное или белое.

2. И то, как болезненно, с нападками на мою страну, ты на это реагируешь, только доказывает мою правоту.

1. Почитай себя со стороны. Не пробовал? У нас, да мы, все разное...чудной ты из другой атмосферы...

2. У тебя все всегда доказывает твою правоту. Это слишком слегка уже. Вы типа другие и всегда правые - назначим тебя скоро самым правым, самым, самым, как себя назовешь....

А мы гавнюки злые и лживые лежим у твоих умных чистых и справедливых ног.

На вас можно посмотреть ваше величество??? На вашу сияющую корону?

Спокойно о хоккее поговорить не дают. Во флейм бегом отседа!

Изменено пользователем Alexeih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SEMEN AS

2-1 первый период Малкин рвёт финов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer

марж... ты за РОССИЮ? =)

4-1 у этой команды не отыграть.

зы: ...моя шляпа, моя шляпа (с) колобки =))))))))

Изменено пользователем Dertumer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red-white
"Враг" большими буквами ;) - ладно, спасибо, буду знать.

Я же говорил, что у меня кредо - всегда болеть за слабейших в нейтральных матчах. Так что - выбора не было.

Ну а по разговорам с некоторыми коллегами в Латвии, после матча со шведами (из-за Емелина прежде всего) у вас болельщиков поубавилось даже среди местных русских. Но, как у вас говориться - "Для победы все средства хороши". ;)

Впервые сборная соответсвует всем нормам морали. Так что с удовольствием передаю тебе привет и предлагаю вынуть из ворот авоську )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red-white
:D :D :D Я похож на финна??? :lol: :lol: :lol:

А сборная и правда соответствует! Малкин - это что-то!!! И ещё Билл...

Поздравляю...

Молодец ! Спасибо ) Но ущербный менталитет вечноподавленных -надо изживать. У вас симпатичная страна, развивайтесь, желаю успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али Гарх

УРААААААА!!!

УРААААААА!!!

УРААААААА!!!

Билл - гений!

Малыч - Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ist
Призер КМ

Даже скучно под конец стало:)

Малкин великолепен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dertumer
Спасибо Путину за это!

пляшем всем колхозом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red-white
пляшем всем колхозом!

путины на это и надеются !

Поэтому пляшите без приравнивания этого персонажа.

Мы сильнее -потому что МЫ-Россия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
:D

Тебе не приходило в голову, что человек В ОДИНОЧЕСТВЕ в чужеродной атмосфере отстаивающий другие взгляды (пусть даже и превалирующие за пределами этой атмосферы) просто обречен на все то, в чем ты меня упрекаешь. ;)

И еще... Перечитай мои посты... Посчитай сколько раз я согласился с доводами, признал очевидное и принял аргументы. А теперь найди у себя и твоих рьяных коллег пост, где признается ну хоть малюсенькая ошибочка вашего государства (в т.ч. СССР) или вашей власти.

Может ты найдешь пост, в котором написано - "Да! Пожалуй эти аргументы заставляют задуматься." Даже этого нет...

Ладно, извини друг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch

Зафтра финал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×