Перейти к содержимому
AVTOGRAD

Авангард

Recommended Posts

batyams
Ага, за 3е место не играют с прошлого сезона...

Да, что то такое припоминаю в 96 году smile.gif Надо же блин было додуматься бронзу двум командам выдать smile.gif Первая медалька вышла какой-то неполноценной...

так у нас же как?

Напридумывают на каждый сезон новый регламент и хрен поймешь biggrin.gif

а в 96 нам тогда медальки позже вручили,чет разборки какие то были,ща не помню уже wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость tovarisch

Хрен вам а не Салават  mad.gif

Ну Цска уж точно не будет, они в случае победы с акбарсом будут играть wink.gif Хотя с такой обороной не выиграть им 5й матч в Уфе. Защита у армейцев - тихая грусть, посмотрел немного 3 и 4 матчи - все шайбы сами себе привозят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Хрен вам а не Салават  mad.gif

Ну Цска уж точно не будет, они в случае победы с акбарсом будут играть wink.gif Хотя с такой обороной не выиграть им 5й матч в Уфе. Защита у армейцев - тихая грусть, посмотрел немного 3 и 4 матчи - все шайбы сами себе привозят...

Так они же в 4-м на 0 сыграли blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tovarisch

Я голы из 3й игры и имел ввиду... и просто сказал, что смотрел 3 и 4 матчи smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nikefest
Хотя с такой обороной не выиграть им 5й матч в Уфе. Защита у армейцев - тихая грусть

Товарищь, извинись wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega

АВАНГАРД Омск - МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - 2:1

С победой! Кажется без 5 матчей не обойтись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость kruglov

омских куриц ощипали в Магнитогорске biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kruglov
омских куриц ощипали в Магнитогорске biggrin.gif

С помощью судей!!! wink.gif

у вас одна отговорка!!!

нет птичьему гриппу в России,вся зараза из Омска идет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batyams
омских куриц ощипали в Магнитогорске biggrin.gif

С помощью судей!!! wink.gif

у вас одна отговорка!!!

нет птичьему гриппу в России,вся зараза из Омска идет biggrin.gif

Ну если б ты матч видел то сам бы понял что третья шайба была забита не по правилам!!!

а удаления???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Ловчий

Ну если б ты матч видел то сам бы понял что третья шайба была забита не по правилам!!!

а удаления???!!!

Да судья АднАзначнА кАзел smile.gif, т.к. счет изначально должен был быть 1-0 в пользу Магнитки smile.gif А что до 3 гола Магнитки, тут думаю судье на камере над воротами (за воротами) МНОГО виднее wink.gif

Так что Вам на судей пенять, да и удалений было поровну 6 на 7 (ну если исключить дисциплинарные)

З.Ы. товарищ круглов, думаю ты все понял wink.gif прекращаем куриц.

З.З.Ы. А вообще матч был просто отличным, как и игра ЦСКА и Барсов.

Изменено пользователем Ловчий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость akat

Авангард чемпион и неиколышетsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serega
Авангард чемпион и неиколышетsmile.gif

Воистину чемпион!!! wink.gif

Без вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

За золотом - со скакалкой, колесом и кувыркаясь

Хоккеисты омского "Авангарда" сегодня вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону. В составе "ястребов" произошли минимальные изменения - команда укрепилась шестью новыми игроками, четверо из которых уже тренируются в Омске. На первой тренировке обновлённого "Авангарда" побывал корреспондент "Чемпионат.ру".

Первая тренировка после отпуска - это скорее встреча со старыми товарищами по команде и знакомство с новыми, нежели серьёзное углубленное занятие. Улыбки и жизнерадостный смех сопровождают выполнение "ястребами" упражнений практически всё время. Тем не менее никто и не думает работать вполсилы, сгоняя вместе с потом лишние килограммы, а также ядрёный южный загар. Тренерский штаб омской дружины в первый день совместного сбора порадовал подопечных разнообразием. Хоккеисты несколько раз курсировали из спортивного зала в тренажёрный – в первом они прыгали со скакалкой, ходили колесом и кувыркались, а во втором, работая с "железом", втягивались в очередной подготовительный период.

К новому сезону под руководством главного тренера Валерия Белоусова будут готовиться 35 игроков, в том числе новички команды - вратарь Максим Соколов, защитники Антон Бабчук, Петр Кадлец - чешский легионер, а также нападающий Алексей Тертышный. Еще два новичка - защитник Сергей Климентьев и нападающий Евгений Артюхин - присоединятся к коллективу после 20 июля. Вместе с основным составом в тренировках будет принимать участие большая группа выпускников детско-юношеской школы.

Валерий Белоусов, как известно, этим летом от хоккея отдыхал в Швейцарии вместе с родней. За время первой тренировки нового сезона он не перемолвился с игроками своей команды ни единым словом – занятием руководил старший тренер Евгений Шастин. Однажды только Белоусов подозвал к себе невесть откуда взявшегося Александра Куклина (который, по идее, должен находиться в расположении питерского СКА) и сделал тому "втык" за излишний вес. Зато с прессой наставник "ястребов" был предельно любезен.

- Команда и я не удовлетворены третьим местом по итогам прошлого сезона. То, что мы не попали в финал, огорчает, - сказал главный тренер "Авангарда", - Я много думал, анализировал все это время. И в новом сезоне мы будем ставить перед ребятами самые высокие задачи. Нашей команде под силу играть в финале.

- Насколько новички смогут усилить "Авангард"?

- Вы знаете, мы брали конкретных хоккеистов, возможности которых нам известны. С Климентьевым я работал еще в "Магнитке", Артюхина и Тертышного тоже прекрасно знаю. Про Соколова Максима и говорить лишний раз не надо – он вернулся в команду, с которой брал золото. Бабчук Антон, прошедший школу НХЛ, должен себя показать. Пока только Кадлец остаётся для меня "тёмной лошадкой", но, я думаю, и он в коллектив вольётся безболезненно. В принципе, на сегодняшний день мы имеем уже готовый состав, которым и будем играть в новом сезоне.

- Как будут распределяться нагрузки в ближайшее время?

- Ну, вот сейчас мы даём хоккеистам минимум нагрузок. А с понедельника уже начнётся серьёзная работа.

Высокие задачи на сезон для "Авангарда" из года в год обеспечиваются продуманной селекционной работой. Вот и на этот раз были усилены конкретные позиции во всех линиях. Некоторые фамилии болельщикам "ястребов" известны, с некоторыми только придется познакомиться.

Антон Бабчук, новоиспеченный защитник "Авангарда", выделялся на фоне своих новых партнёров огромным ростом и обаятельной улыбкой. Возможно, именно поэтому к нему в основном журналисты и подходили брать интервью. Антон не отказал никому – вот она, североамериканская школа!

- За океаном у меня не было хорошего предложения, а из российских команд именно Омск проявил наибольшую заинтересованность в моих услугах, - отвечал Бабчук на вопрос, почему решил перебраться в Суперлигу. И тут же отпустил комплимент в сторону "Авангарда". - Сейчас познакомился с тренерами, с ребятами, которых не знал. Получили тренировочную форму, потренировались - очень приятные впечатления.

- В России принято начинать готовиться к сезону чуть ли не за два месяца до старта чемпионата. Не боитесь "наесться" хоккеем за все это время?

- Да нет, за океаном люди так же готовятся, только индивидуально, а не все вместе. Для меня сейчас никакого дискомфорта не существует.

- Вы уже успели обговорить с тренером ваши функции? Какой хоккей предпочитаете – оборонительный или атакующий?

- С тренером пока серьезно не разговаривали, а хоккей мне нравится всякий. В новом сезоне мы должны обыграть всех основных конкурентов и завоевать первое место – остальное для меня не так важно.

Петр Кадлец, ещё один представитель оборонительных редутов сибирского клуба, оказался полной противоположностью Бабчуку в антропометрических данных. К тому же, как выяснилось, чешский легионер одинаково плохо говорит как на русском, так и по-английски. Павел Роса хотел помочь своему соотечественнику в общении с прессой, однако его самого затерзали с просьбами об интервью. Единственное, что удалось выцедить из Кадлеца, было: "Это очень хорошая команда. В прошлом сезоне взяла медали, много молодых игроков. Здесь, в "Авангарде", очень непросто, но и очень интересно. Из хоккеистов знаю только Павла Росу, с остальными буду знакомиться. С тренерами ещё не общался. Обещаю, что по-русски буду нормально говорить через два месяца, как только вспомню этот язык – я ведь его только в школе учил, когда был маленький".

Максим Соколов поклонникам "Авангарда" навсегда запомнится как «золотой» вратарь – именно его "сэйв" принёс "ястребам" в 2004 году высшие награды нашего хоккея. В 2005-м Соколов ушел из Омска – получилось, для того чтобы вернуться:

- Очень приятно, что люди меня помнят и ждут от меня результата, - признавался Cоколов по окончании первой тренировки в составе "нового старого" клуба. - Это налагает дополнительную ответственность. Хочется оправдать доверие. К тому же задачи на сезон известны - завоевать первое место, и это вдвойне ответственнее. А так – все очень даже здорово, я рад вернуться в Омск.

Двухразовые тренировки "Авангард" продолжит в Омске вплоть до 26 июля. Затем команду ждет сбор в Швейцарии. В августе "ястребы" примут участие в Мемориале Белосохова в Новосибирске, а на своём льду появятся перед болельщиками только 26 августа, когда откроется очередной турнир памяти Виктора Блинова. Ближайшая же встреча команды с болельщиками запланирована на эту пятницу - 13 июля в СКК имени Виктора Блинова состоится вручение хоккеистам "Авангарда" бронзовых медалей прошедшего чемпионата России.

Калюжный и Роса: с моря на лёд

Нападающие первого звена "Авангарда" Павел Роса и Алексей Калюжный провели отпуск на разных континентах. На первой тренировке корреспондент "Чемпионат.ру" узнал о том, как отдохнули хоккеисты.

- Сначала мы с женой и дочкой побывали на море – отдохнули, наконец-то побыли все вместе, - рассказывает Калюжный. - А потом с компанией друзей отправились путешествовать по Европе. Больше всего меня поразила архитектура Голландии. Амстердамские каналы – это что-то! Еще побывали в Париже на теннисном турнире "Ролан Гаррос". Тоже незабываемые впечатления.

- Болели там за кого-то?

- Конечно, за моего приятеля Игоря Куницына. Я вообще очень люблю теннис и сам играю по мере возможности. Кстати, очень хорошо так в отпуске форму поддерживать – играть в свое удовольствие на корте или, скажем, погонять мяч на футбольном поле. И приятно, и полезно.

- Только что завершилась первая в этом сезоне тренировка. Тяжело было?

- Ну, сегодня же всё только начинается. Все ещё на эмоциях. Многие ребята давно не виделись, есть что обсудить, поделиться впечатлениями. Вот если вы через недельку к нам на тренировку придете, то, уверяю, в зале будет гораздо тише (смеется). Уже не до разговоров будет.

- Чувствуете себя готовым к долгому сезону?

- Морально – да. Ну а физически, я надеюсь, нас тренеры подготовят. Конечно, после отпуска мы не можем выполнять такие нагрузки, как в середине сезона. Но наверстаем обязательно.

Партнер Калюжного по звену Роса большую часть отпуска провёл за океаном.

- Сначала мы с семьёй три недели провели в Чехии, а затем поехали в Канаду, - поделился впечатлениями Роса. - Ещё хотели немного отдохнуть в США, а именно - во Флориде, но сыну не понравилась смена климата, поэтому через четыре дня пришлось вернуться в Канаду.

- С каким настроением вернулись в Омск?

- С отличным. Мне очень понравился прошлый сезон, здесь классная команда, болельщики, хороший город. Да и хочется быстрее начать играть.

- По льду соскучились?

- Да, конечно. Я и в Канаде катался по разу в неделю. Но работа в зале тоже нужна. Сейчас нагрузки не такие сильные, самое тяжёлое начнётся на следующей неделе, однако все ребята понимают, что это необходимо.

"Авангард" чуть видоизменил свой логотип

Как сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Олег МАЛИЦКИЙ, омский клуб видоизменил свой логотип. Изменения носят совершенно локальный характер. Красная буква "А", стилизованная под птицу, осталась прежней. А вот слова, размещенные вокруг буквы-птицы, изменены. Раньше было "Омские Ястребы" - теперь "Омский Авангард".

Это обусловлено регламентарными требованиями ФХР, согласно которым требуется полное соответствие названия и логотипа клуба.

Согласно тем же требованиям ФХР, фарм-клуб "Авангарда", прежде носивший официальное название как раз "Омские ястребы", будет называться теперь "Авангард-2", и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловчий

Оценка "Чемпионат.ру": АВАНГАРД

Фомичёв, Соколов

Климентьев - Лупачук, Калюжный - Чубаров - Роса

Бабчук - Денисов, Черепанов - Курьянов - Попов

Игнатов - Никитин, Артюхин - Первушин - Тертышный

Любушин - Курбатов, Якуценя - Хацей - Аверин

А ведь есть ещё: з Дубровин, з Куклин

Вратарская бригада в лице Фомичёва и Соколова выглядит... нормально. Пустоту в защите, после ухода-то из «Авангарда» Кольцова, Трощинского и Рябыкина, Климентьев, Лупачук и Бабчук, надо полагать, закрыли – конечно, Кольцова как такового ни Бабчуком, ни Лупачуком не заменишь, но в общем и целом – оборонка у Омска... нормальная. Две первые тройки нападения, сохранить которые, по словам президента "Авангарда" Константина Потапова, было приоритетом для Омска в межсезонье, - остались в команде в полном составе. Вкупе с провозглашенным курсом по "омоложению коллектива", не сопряженным, что важно, с понижением турнирных амбиций, - Омск идёт по правильному для себя пути. Нормальному.

Если в "Авангард" до начала чемпионата не приедет ещё несколько опытных игроков, то шанс играть и заиграть в омской основе есть у Курбатова и Аверина. Всего молодых в основном составе будет пятеро (помним о Куклине), но Первушин и особенно Черепанов уже и так в нём, причем плотно.

Единственная проблема "Авангарда" - резерв. Стоит двум-трём игрокам из первых двух звеньев выбыть из строя, и кому их заменить? По этой причине ждём от "ястребов" дозаявок вообще и, как водится, ударной уже по ходу чемпионата, в первое "дозаявочное окно". Ею вполне может стать, скажем, Дарюс Каспарайтис, дела которого в "Рейнджерс" выглядят... ну, не очень нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpi221

давненько сдесь не кого не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×