Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига V.12

Recommended Posts

sedov

ага, решил покачать непрофильные скилы, понятно. А по мне так это возня мышиная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

хз хз, сегодня все свои 77% трени отправил во вратарство :P

Будем глядеть дальше) Тем более сейчас игроки вроде как стали получать меньше трени в левые скилы играя на чужой позиции, чем это было раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
хз хз, сегодня все свои 77% трени отправил во вратарство :P

Будем глядеть дальше) Тем более сейчас игроки вроде как стали получать меньше трени в левые скилы играя на чужой позиции, чем это было раньше...

одна тренировка это ни о чем. Не буду тебя ни в чем убеждать, что-то доказывать и рассказывать.

Просто по прошествии сезона, когда видишь что вся та прибавка 10% в виде 3-4 пунктов скилов уйдет не во вратарство, а в нападение и бросок лично меня душит жаба. Опыт это конечно важно, но по мне так лично важнее методичность в прокачке, а не хитрые приемчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

10% это тоже не очевидно, т.к. сомнительно что стоя в воротах он получал бы у меня больше 50% трени, сколько он будет тратить на левые скилы будем смотреть, а опыт для вратаря штука вообще бесценная. Это экспериментальный образец, так что будь что будет с ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
10% это тоже не очевидно, т.к. сомнительно что стоя в воротах он получал бы у меня больше 50% трени, сколько он будет тратить на левые скилы будем смотреть, а опыт для вратаря штука вообще бесценная. Это экспериментальный образец, так что будь что будет с ним)

ну смотри, играя как полевой игрок при такой тактической схеме он в среднем за сезон в 17 лет получит 55-60% тренировок, играя как вратарь, при правильном количестве бросков он получит 45-50% тренировок. То есть разница составит 10% или в переложении на скилы 3-4 пункта. Опыт конечно же бесценный параметр особенно для вратаря, но не настолько что бы игнорировать скилы. Этим я хочу сказать что важен баланс скилов и опыта, то есть существенно опережая опытом по "соответствующему" такому значению опыта скилам, на мой взгляд выхлопа с этого не будет.

Поясню, вратарь СУ 100 с опытом 30 будет такой же дыркой как и с опытом 10, с СУ 160 и опытом 80, будет неплохим вратарем для нашей лиги, но не более того, равно как и вратарь с СУ 160 и опытом 40. Но последний вратарь вполне конкурентоспособный и вполне достоин стоять в матчах в качестве основного, то есть получать до 30 опыта за сезон. Таким образом дельта опыта при заигрывании вратаря как полевого игрока будет порядка 30-40 пунктов, что в общем то нивелируется травмами, разностью силы лиг и прочими параметрами вне схемы заигрывания.

Еще раз оговорюсь, выше нашей лиги я никогда не забирался и хайскиловые игроки вне моих наблюдений.

Не забывай рассказывать что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

ну один день он у меня в товарке успел сыграть, получил не много, 19 бросков, наверно можно считать это неплохим количеством, но треня была только 39%, да товарка, да всего один день для замера, но как-то всё же твои 45-50 выглядят очень оптимистично, тем более по количеству бросков в матчах проигрываю почти всем в лиге, так что "при правильном количестве бросков" это явно не про меня)). А вот 55-60% скорее наоборот пессимистично выглядят, но тут время покажет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov

Ну в общем-то опираюсь на собственную статистику за пять сезонов. Конечно же не всегда действуешь в оптимально варианте, потому что иногда слишком поздно приходит знание этого варианта, ну и не всегда удается четко реализовать задуманное.

Ничего не придумал, все так и есть. Касаемо % тренировок полевых игроков давно заметил такую закономерность, что при высоких пиковых тренировках все равно среднее значение будет таким же, потому что на каждую супертренировку найдется такой товарняк в котором тренировка будет такая что плакать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velyes

Господа, такой вопрос: насколько важно для тренировки молодняка попасть в плей-офф? Имеет смысл забить на все матчи и играть только молодняком, или все же пытаться урвать побольше очков?

И еще вопросик к DenUfy: а какой у Замятина точный РиП? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Господа, такой вопрос: насколько важно для тренировки молодняка попасть в плей-офф? Имеет смысл забить на все матчи и играть только молодняком, или все же пытаться урвать побольше очков?

И еще вопросик к DenUfy: а какой у Замятина точный РиП? :unsure:

С точки зрения сухих цифр отдельно взятого матча плейофф то он лучше матча плейаут. А вот есть ли смысл, то это уже зависит чем ты готов пожертвовать ради этой небольшой прибавки. Я вот, например, не готов предоставлять больше времени игрокам делающим результат ради попадания в ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

Замятин 68/76, лоял +1

ну треньки будут в полтора раза где-то меньше, а опыта возможно даже в 2 раза недоберёшь, если не будешь играть в п/о. Это примерно, если сравнивать матч п/о и товарки, которые придётся играть если туда не попадёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Замятин 68/76, лоял +1

ну треньки будут в полтора раза где-то меньше, а опыта возможно даже в 2 раза недоберёшь, если не будешь играть в п/о. Это примерно, если сравнивать матч п/о и товарки, которые придётся играть если туда не попадёшь)

Эй, я бы попросил, какие товарки? 7 гарантированных матчей с коэффициентами матча регулярки, против 6-9 матчей плейоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

упс, забыл совсем что сейчас плей-аут играют))

Так сегодня например пряник отправил все 72% в бросок, засранец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Господа, такой вопрос: насколько важно для тренировки молодняка попасть в плей-офф? Имеет смысл забить на все матчи и играть только молодняком, или все же пытаться урвать побольше очков?

Попадать в плей-офф - важно. Как проиллюстрировать примером? Всё-таки сравнивать разные сезоны сложно - разное количество травм, другие факторы. Первый сезон 5 лига и плей-аут. 2-й сезон 6-я Лига и плей-офф.

1. 19-летний защитник. С непрокачанным Со первый сезон вкачал 28 с копейками скиллов и 26 опыта (9 дней - травмирован).

Сезон второй - (с плей-офф и без травм) - 30 опыта и 38 скиллов.

2. Вот нападающий. Первый сезон - (1 день травмирован) - 28 скиллов и 23 опыта.

Второй сезон - (5 дней травмирован) - 27 скиллов и 19 опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belmedved25

Брал своего вратаря канадца в 20 или 21 год. Смотрел только на опыт и на то чтобы в СО и Владение шайбой лежало столько сколько мне надо. А лежало уже тогда там по 20, опыт не помню сколько был. Поставил в основу сразу, в это время в основе играли 18-летки. Таким образом, полевые и вратарь вышли на уровень, позволяющий играть в плей-офф лиг, примерно одновременно.

Мое мнение что прокачивать вратаря с 17 лет в этой игре дело неблагодарное - не изменилось. Есть те кто качают, мы берем, переплачиваем и покупаем. Вот формула: Вратарь и защита говно 17-летнее = тотальное преимущество соперников в матчах = полное бездействие молодых нападающих в матчах = низкие трени игроков нападения. Когда я начинал качать у меня был сильный вратарь и полтора звена нормальной защиты и молодые нападающие даже забивали по шайбе, что давало им трени.

Стоит ли бороться за выход в плейофф чтобы молодежь получила в 2-х матчах трени по 80% ?, так как все равно вылетите после 2-го матча ? ответ очевиден. В тренях главное спокойствие и методичность как было сказано. Первый сезон тока напряжный - покачал СО, пас, попереставлял. А потом ставишь на весь сезон Нападение или Бросок и забыл.

Я щас каким-то чудом иду на 3 месте во второй лиге, играю одним составом уже много сезонов - у всех настроение +4, что позволяет перекупать своих же под 60%. А с сыгранностью - так вообще клоунство. Я так понимаю сколько хочешь игроков ставь через замены, сыгранность не падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belmedved25

Но все-таки маленькую ремарку добавлю. Тот состав, который у меня сейчас - это первый состав, прокаченный с нуля. И тут-то как раз я и осознал невероятную ценность показателя Потенциал. Игроки себя раскрывают только лет в 28-29, набирая СУ 290-300 и опыт 200. Да что тут говорить, у меня игроки в 27-29 лет с потенциалом 24-35 треняться по 15-20%. Короче идеальные игроки - с потенцией max и max-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Стоит ли бороться за выход в плейофф чтобы молодежь получила в 2-х матчах трени по 80% ?, так как все равно вылетите после 2-го матча ? ответ очевиден. В тренях главное спокойствие и методичность как было сказано. Первый сезон тока напряжный - покачал СО, пас, попереставлял. А потом ставишь на весь сезон Нападение или Бросок и забыл.

Я щас каким-то чудом иду на 3 месте во второй лиге, играю одним составом уже много сезонов - у всех настроение +4, что позволяет перекупать своих же под 60%. А с сыгранностью - так вообще клоунство. Я так понимаю сколько хочешь игроков ставь через замены, сыгранность не падает.

Ну, на вскидочку так. Тренировки по прошлому плей-офф.

Четвертьфинал (третий матч) - 62 (согнал 21% энергии)

5-8 место - 80 (41), 70 (27).

7-8 место - 66 (28), 74 (32).

Средняя тренировка по сезону - 54

Другой защитник:

Четвертушка - 53 (20)

5-8 место - 66 (41) и 63 (27)

7-8 - 64 (28) и 73 (29).

Средняя тренировка по сезону - 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf
1. 19-летний защитник. С непрокачанным Со первый сезон вкачал 28 с копейками скиллов и 26 опыта (9 дней - травмирован).

Сезон второй - (с плей-офф и без травм) - 30 опыта и 38 скиллов.

2. Вот нападающий. Первый сезон - (1 день травмирован) - 28 скиллов и 23 опыта.

Второй сезон - (5 дней травмирован) - 27 скиллов и 19 опыта.

Ну за это время у тебя наверно тренбаза росла, значит сравнивать то сколько скилов было вкачено, наверно не совсем корректно

Стоит ли бороться за выход в плейофф чтобы молодежь получила в 2-х матчах трени по 80% так как все равно вылетите после 2-го матча ? ответ очевиден.

Я забыл что был введёт плей-аут, ты что играют теперь и за 5-8 места, так что игр будет по любому больше 2-х))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
упс, забыл совсем что сейчас плей-аут играют))

Так сегодня например пряник отправил все 72% в бросок, засранец))

Посмотри последние матчи Omsk Hawks, он тоже пытался своего Резанку на место вингера ставить, но быстро передумал.

Пряник твой бросал сегодня как пулемет, а у меня лажа вышла, почему-то молодой вратарь не вышел, это к вопросу о методичности. Наверное, я что-то забыл указать и подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Мое мнение что прокачивать вратаря с 17 лет в этой игре дело неблагодарное - не изменилось.

Тут во многом зависит от ситуации. Когда у тебя в команде одна молодежь, то спору нет нет. Другое дело если у тебя опытная команда, с защами которые могут поберечь вратаря, и напами которые забьют все равно больше, чем он пропустит, то все не так печально. В данном случае второй вариант.

Ну и конечно если есть возможность достать из широких штанин котлету в лярд словацких тугриков, то почему бы не купить уже практически готового вратаря молодежки, но не каждый себе может позволить такое удовольствие. Посему и приходится прокачивать вратарей с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
Но все-таки маленькую ремарку добавлю. Тот состав, который у меня сейчас - это первый состав, прокаченный с нуля. И тут-то как раз я и осознал невероятную ценность показателя Потенциал. Игроки себя раскрывают только лет в 28-29, набирая СУ 290-300 и опыт 200. Да что тут говорить, у меня игроки в 27-29 лет с потенциалом 24-35 треняться по 15-20%. Короче идеальные игроки - с потенцией max и max-1.

С цифрами нужно быть аккуратным. Сегодня рулят одни игроки завтра другие.

Поясню. Вот 5 сезонов назад, когда играя в нашей лиге я понял что самое большее чего я могу добиться это попадание в ПО и бесславный вылет оттуда в первом круге я посмотрел на твою кому, взял в руки калькулятор, все посчитал, вышло гладко и красиво. В этом сезоне по плану у меня должна была быть супердримтим, которая только одним своим видом будет брать все что захочет. С цифрами я не сильно ошибся, все верное посчитал, только ситуация изменилась.

Все дерзкие и смелые ушли наверх, а кто пришел на их место? Опытные и сытые. Но никак не слабые. Сейчас у меня та команда, которая год назад, без проблем бы выходила в ПО и может там даже чего-то добивалась, а ныне уныние.

Поэтому, что будет еще через год, какие будут нужны цифры считаю, что загадывать неправильно. Поэтому когда берешь игрока на перспективу очень сложно сказать что он будет из себя представлять когда прокачается, тем более со следующего сезона перелопачивают тренбазу и тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denuf

опыта пряник вчера получил 54, сегодня 61, надо замерить скока вратарь в воротах получает)

А со следующего сезона перелопачивают тренбазу и тренировки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
опыта пряник вчера получил 54, сегодня 61, надо замерить скока вратарь в воротах получает)

уверяю тебя, то что ты увидишь, тебя разочарует :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sedov
А со следующего сезона перелопачивают тренбазу и тренировки?)

http://haportal.ru/forum/index.php?s=&...st&p=281444

готовьте ваши денежки. Хотя в общем-то насчет следующего сезона это я, наверное, погорячился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belmedved25
Ну и конечно если есть возможность достать из широких штанин котлету в лярд словацких тугриков, то почему бы не купить уже практически готового вратаря молодежки, но не каждый себе может позволить такое удовольствие.

Бабла мало, чтобы купить. Сам гонялся 10 сезонов назад имея 200-250 лямов для этого. За вратарями молодежки нужно следить постоянно, смотреть когда попадут на рынок в течение сезона. Если бы всё так было просто - пошел на рынок и купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×