Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mage

Лига IV.2

Recommended Posts

PREMIERE
Призер КМ

Так давайте я проясню из-за чего я так привязался к профилю.

Я опираюсь на логику мышления и на знания командных видов спорта, так как хоккейарена основана на реальной игре хоккей, и Ико не мог обойти тактики стороной. А тактики нужны для использования сильной стороны игрока (профиля) для получения какой то игровой задачи.

Теперь сравним моего и Дуболома игроков.

Мой прирождённый снайпер и наконечник атаки который 1 из 3 бросков реализует но при этом сам для себя создаст три момента для броска. У Дуболома со снайперством хуже 1 из 5 бросков реализует но при этом он создаст пять моментов для броска.

Моему даём партнёра с превосходным пасом и у него увеличиваются моменты для броска до пяти. У Дуболома же с таким же партнёром моменты для броска останутся пять.

Цифры условные, но суть думаю понятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
Мой прирождённый снайпер и наконечник атаки который 1 из 3 бросков реализует но при этом сам для себя создаст три момента для броска.

Если быть дословным, то твой прирожденный Снайпер по итогам этого сезона, это Dobrotín Fronc или Dagnis Hehts. Оба они играют во 2-й и 3-й пятерках по СУ и опыту, которые используют тактику Контратаки. И если опираться на твою логику мышления и твои же слова "тактики нужны для использования сильной стороны игрока (профиля)", то они противоречат твоему - "Мой прирождённый снайпер".

Ну какой он нафик танкист? Поясню: снайпер это не сильная сторона крайних при тактике контратака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Алексеич.

Они другого плана игроки.

А снайпер у меня один это Mokry 6 игр 9 бросков 5 голов из них 3 тактические и 2 после хорошего паса.

А для контратак край нужен скоросной, а не танкист.

Да и не всё у меня идеально, пока всё строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом.

Можешь написать ограничение скилов по каждому профилу?

то что нападение больше 50 на снайперство не влияет это уже разобрались.

Хочу свои подсчёты сделать по каждой позиции;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Так давайте я проясню из-за чего я так привязался к профилю.

Я опираюсь на логику мышления и на знания командных видов спорта, так как хоккейарена основана на реальной игре хоккей, и Ико не мог обойти тактики стороной. А тактики нужны для использования сильной стороны игрока (профиля) для получения какой то игровой задачи.

Теперь сравним моего и Дуболома игроков.

Мой прирождённый снайпер и наконечник атаки который 1 из 3 бросков реализует но при этом сам для себя создаст три момента для броска. У Дуболома со снайперством хуже 1 из 5 бросков реализует но при этом он создаст пять моментов для броска.

Моему даём партнёра с превосходным пасом и у него увеличиваются моменты для броска до пяти. У Дуболома же с таким же партнёром моменты для броска останутся пять.

Цифры условные, но суть думаю понятна

Вот здесь про ограничения профилей

Тебе скопировать сюда на форум?

немного не понял, каких ты игроков сравниваешь. Нападение 50 и бросок 136 с нападением 90 и броском 96?

И на чём основано твоё утверждение, что мой нанесёт 5 бросков, а твой 5?

Чисто логика?

Сразу оговорюсь - вот точно таких игроков у меня не было никогда. Был 38 нападение и бросок 84. Статистика за сезон (он докачал нападение до 42) - И 28, Г 10, пер 4. 49 бросков , меткость 20,4.

Вот равного ему по сумме нападение+бросок не было. Но есть другой игрок. Г 20+П14, броски 92, меткость 21,7 Нападение 80 (в конце сезона 73), бросок 65 (в конце сезона 57).

Вот из этого и исходит логика. Игрок, у которого плохо прокачано нападение, не может эффективно использовать бросок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ

по-моему "премьер Путин" :D сказал что ищет по профилю но тот пример что вы рассматриваете определённо более опытный лучше потому что сушнее и опытнее.к спору о профиле это никак не относится.тогда уж смотрите одинаково опытных и сушных :)

при эпидемии травм удалось сегодня одержать победу над Форестом отправив Клюшкину 5 шайб а сами лесники лишь в конце ушли от сухаря.итог 5-1 на низкой!!! :blink:

вся неделя получилась неоднозначной:

в понедельник 6-0 над барсами(одним из аутсайдеров).

во вторник:1-3 поражение от самой слабой команды.

в четверг:0-1 от гринвила.очень обидное поражение и я ожидал что сегодня состоится 3-е подряд поражение и вместо борьбы за бронзу я буду бороться за ПО до кона сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом

да пусть будут 50/136 и 90/96 и у каждого 50 оыта.

5 бросков из-за тактических действий.

а по мне ты даже подтвердил мою позицию со сравнением двух своих игроков;)

У них скилы разные, но профиль снайпера одинаков и из-за этого у них % точности почти одинаков, но у второго опыта побольше и из-за этого и точность чуть выше, а нападение влияет на кол-во бросков но не на точность. и они скорее всего играли в разных пятёрках;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Макс соглашусь только с опытом так как он предложил 400 а это ощутимая разница, а то что СУ в нападении больше, в тактике ни какого плюса не будет, главное профиль одинаков;)

Тактики наверное делали чтоб менее сушная команда при грамотном построении тактики смогла выиграть у "тупорылой" сушной команды;)

присоединяйся к обсуждению;) глядишь придумаем чемпионскую тактику для твоей сборной;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
А не мог бы ты рассказать, что ты узнал про профили, как они работают и как их применять практически?

Тот же вопрос к PREMIERE.

Профили это произведение от скилов, показывается итог что умеет игрок. Как я понимаю чем больше сыгрынность тем меньше тактических ошибок, а тем самым меньше произвольности и использования других профилей. Тобишь на максимальной сыгрыности работает один профил из-за того что игроки знают что им делать.

А есть же тест сервер где и можно потестить тактики;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Профили это произведение от скилов, показывается итог что умеет игрок. Как я понимаю чем больше сыгрынность тем меньше тактических ошибок, а тем самым меньше произвольности и использования других профилей. Тобишь на максимальной сыгрыности работает один профил из-за того что игроки знают что им делать.

А есть же тест сервер где и можно потестить тактики;)

Вот никак мы с тобой к единому знаменателю не придём.

ты утверждаешь, что подбираешь игроков по профилю.

Я подбираю по опыту и раскладу скиллов. Не хочу утвержадать, что это правильней, но профили:

1. Не отражают (при профиле снайпер) нападение свыше 50.

2. Не отражают опыт.

Ты вроде как с этим согласен.

Кстати, посмотрел своих игроков в третьем звене. тот, у кого нападение больше - больше бросает. У кого бросок лучше - меткость показывает выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

Дуболом.

Скоро придём:)

Всё пришло к тому что я утверждаю что профили важнее а ты утверждаешь что скилы.

1) ещё раз повторюсь профиль это то что игрок умеет, а умение это достигается с помощью определённого показания скилов. например защитнику нужно 50 силы и +1 сила не чего не прибавит, а это уже -1 любого другого скила!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ

и это максимум для заща и лучше он не будет!

2) про опыт слышал то что игрок лучше использует своё умение, но подтвердить или опровергнуть не могу:(

ну вот про что я и говорил нап кол-во бросков, а бросок точность.

П.С. Я походу кое что догнал, буду теперь тестить;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dubolom
Дуболом.

Скоро придём:)

Всё пришло к тому что я утверждаю что профили важнее а ты утверждаешь что скилы.

1) ещё раз повторюсь профиль это то что игрок умеет, а умение это достигается с помощью определённого показания скилов. например защитнику нужно 50 силы и +1 сила не чего не прибавит, а это уже -1 любого другого скила!

2

Я с тобой не спорю. Ты пообщайся с "олдскул" и напиши, что защитнику больше 50 силы не надо. Они тебе ответят.

А пока ты с ними в дискуссию не вступил, поразмышляй над таким вопросом: "Зачем кандидаты в сборную России должны иметь минимальные параметры Защита 140 и Сила 130"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexeitch
"Зачем кандидаты в сборную России должны иметь минимальные параметры Защита 140 и Сила 130"?

Наверно потому что олдскул имеют устаревшие данные и статистику, зашоренность восприятия, догматизм, мешающий адекватно оперативно усваивать изменения в новом темпе игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest

Artur Kljushkin (HC Foresters)

Radomír Kačur (Mourtazin HC)

Kevin Papellier (HC Foresters) не заметно чтобы игрок соперника за мою команду сыграл)))) баг игровой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
Я с тобой не спорю. Ты пообщайся с "олдскул" и напиши, что защитнику больше 50 силы не надо. Они тебе ответят.

А пока ты с ними в дискуссию не вступил, поразмышляй над таким вопросом: "Зачем кандидаты в сборную России должны иметь минимальные параметры Защита 140 и Сила 130"?

я был бы рад пообщатся:) только с кем? наше обсуждение много кто видел но все молчат:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

villain2000
Кстати, посмотрел своих игроков в третьем звене. тот, у кого нападение больше - больше бросает. У кого бросок лучше - меткость показывает выше.

не оглашусь. У моих уровень нападения абсолютно не влияет на количество бросков. щас специально посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Макс соглашусь только с опытом так как он предложил 400 а это ощутимая разница, а то что СУ в нападении больше, в тактике ни какого плюса не будет, главное профиль одинаков;)

Тактики наверное делали чтоб менее сушная команда при грамотном построении тактики смогла выиграть у "тупорылой" сушной команды;)

присоединяйся к обсуждению;) глядишь придумаем чемпионскую тактику для твоей сборной;)

чемпионская тактика уже готова.в сборной такие игроки что как их не ставь максимальная сыгранность 100%.

я думаю многое будет зависеть от нашей мотивации и мотивации соперников на матч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Наверно потому что олдскул имеют устаревшие данные и статистику, зашоренность восприятия, догматизм, мешающий адекватно оперативно усваивать изменения в новом темпе игры.

ну ты дал :D

Artur Kljushkin (HC Foresters)

Radomír Kačur (Mourtazin HC)

Kevin Papellier (HC Foresters) не заметно чтобы игрок соперника за мою команду сыграл)))) баг игровой))))

бывает такой баг.лучше напиши что у тебя с командой происходит?тебя весь сезон кидает.сначала провал-потом твёрдое ПО далее снова провал а щас опять выбираешься в ПО.причём серии длинные по 7-8 матчей :wacko:

я был бы рад пообщатся:) только с кем? наше обсуждение много кто видел но все молчат:(

так о чём спор то? :) вы сравниваете не одинаковых игроков и пытаетесь прийти к какому то выводу.профиль это хорошо иначе зачем бы его придумывали.другой вопрос что никто не будет раскачивать игрока нап 50 и бро 150 и опыт 50 и оставлять на этом уровне.естественно уровень игроков которые покупает Премьер выше и значит наверняка опыт больше и нападение.

банальный пример:

игрок 100 защита и 100 нападение а другой то же СУ раскидает так чтобы один профиль был как можно лучше(нап 50 и бро 150).это вопрос о том как лучше качать игроков хотя игроки высокого уровня всё равно наверняка будут иметь отличные профили как бы их не раскачивали.

у нас в сборной только у одного игрока профиль 100%.это турковский 100% снайпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
не оглашусь. У моих уровень нападения абсолютно не влияет на количество бросков. щас специально посмотрел

возможно ты грамотно раставил игроков по тактике;) и из-за этого у тебя это не просматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PREMIERE
Призер КМ
чемпионская тактика уже готова.в сборной такие игроки что как их не ставь максимальная сыгранность 100%.

я думаю многое будет зависеть от нашей мотивации и мотивации соперников на матч :)

а для молодняка которого ты собираешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest

бывает такой баг.лучше напиши что у тебя с командой происходит?тебя весь сезон кидает.сначала провал-потом твёрдое ПО далее снова провал а щас опять выбираешься в ПО.причём серии длинные по 7-8 матчей :wacko:

да фиг его знает. особо ни на что не расчитывал в этом сезоне. в ПО попробую попасть все же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pacific

Всем привет...

Тут немного внесу свою лепту в спор или чего у вас там :).

Короче кроме профилей я еще много чего рассчитывал в ХА. И чем дальше, тем больше складывалось следующее представление об алгоритме расчета матча.

На мой взгляд, влияние конкретного игрока на результат (кто победил) очень косвена.

Чтобы пояснить наглядно, что я имею ввиду, на пальцах (очень грубо) поясню свое видение алгоритма просчета матча.

Итак...

Берется функция от двух комплексных переменных команда 1 и команда 2 (под комплексными я имею ввиду что там внутри еще куча переменных, но на мой взгляд они все имеют общий характер аля СУ звена, суммарный опыт звена, тактика распределение времени итд итп). Обращаю ваше внимание, что там скорее всего только суммарные показатели без разделения на конкретных игроков. Так вот от этих двух комплексных переменных выдается какой то вероятностный результат (счет). Обращаю внимание на слово вероятностный - эти функции в ХА повсюду... именно они позволяют получать результаты аля реальные-разнообразные :).

Так вот получили счет, а дальше дело техники... рандомно раскидываем когда забили, вероятностно (от самообладания) раскидываем удаления, вероятностно (по большей части от броска) записываем, кто конкретно забил и так далее.

Именно поэтому у всех создается иллюзия, что чем больше у игрока бросок тем он больше забивает. На самом деле, чем больше у игрока бросок, тем больше он у звена, тем вероятнее оно забьет, а при раскидывании (обратите внимание, что это по моей версии происходит уже после определения результата) кто забил чувак с бОльшим броском получит больше забитых шайб.

Короче на мой взгляд в ХА рулят пятерки и общие настройки команды, а не конкретные игроки :)

Еще один пример для наглядности: если есть пятерки с игроками с броском 1) 50 50 50 0 0 и 2) 150 0 0 0 0 при прочих равных по моей теории оба звена будут забивать одинаково :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
а для молодняка которого ты собираешь?

для молодняка одно условие:су 400 и опыта 500 в конце карьеры.при таком раскладе невозможно мимо сборной пролететь :)

бывает такой баг.лучше напиши что у тебя с командой происходит?тебя весь сезон кидает.сначала провал-потом твёрдое ПО далее снова провал а щас опять выбираешься в ПО.причём серии длинные по 7-8 матчей :wacko:

да фиг его знает. особо ни на что не расчитывал в этом сезоне. в ПО попробую попасть все же)))

5 очков за 4 тура многовато а с другой стороны календарь позволяет.но тут тогда уже в ПО не поборешься никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maksikanec
Призер КМ
Всем привет...

Тут немного внесу свою лепту в спор или чего у вас там :).

Короче кроме профилей я еще много чего рассчитывал в ХА. И чем дальше, тем больше складывалось следующее представление об алгоритме расчета матча.

На мой взгляд, влияние конкретного игрока на результат (кто победил) очень косвена.

Чтобы пояснить наглядно, что я имею ввиду, на пальцах (очень грубо) поясню свое видение алгоритма просчета матча.

Итак...

Берется функция от двух комплексных переменных команда 1 и команда 2 (под комплексными я имею ввиду что там внутри еще куча переменных, но на мой взгляд они все имеют общий характер аля СУ звена, суммарный опыт звена, тактика распределение времени итд итп). Обращаю ваше внимание, что там скорее всего только суммарные показатели без разделения на конкретных игроков. Так вот от этих двух комплексных переменных выдается какой то вероятностный результат (счет). Обращаю внимание на слово вероятностный - эти функции в ХА повсюду... именно они позволяют получать результаты аля реальные-разнообразные :).

Так вот получили счет, а дальше дело техники... рандомно раскидываем когда забили, вероятностно (от самообладания) раскидываем удаления, вероятностно (по большей части от броска) записываем, кто конкретно забил и так далее.

Именно поэтому у всех создается иллюзия, что чем больше у игрока бросок тем он больше забивает. На самом деле, чем больше у игрока бросок, тем больше он у звена, тем вероятнее оно забьет, а при раскидывании (обратите внимание, что это по моей версии происходит уже после определения результата) кто забил чувак с бОльшим броском получит больше забитых шайб.

Короче на мой взгляд в ХА рулят пятерки и общие настройки команды, а не конкретные игроки :)

Еще один пример для наглядности: если есть пятерки с игроками с броском 1) 50 50 50 0 0 и 2) 150 0 0 0 0 при прочих равных по моей теории оба звена будут забивать одинаково :)

на счёт пятёрок действительно думаю также.у соперников то правый защитник сильнее то левый но почему то в конкретном моём звене забивает один и тот же нападающий чаще.это наводит на мысль что пофиг какой защ ему противостоит потому что считается всё звеньями.именно поэтому в теме сборной я посчитал сразу общие показатели наших звеньев и сравнивал с прошлым циклом.

и генерация счёта перед матчем:очень часто если конечный счёт 2-0 например то 2-я шайба влетает в конце.это чтоб ты поволновался.или например складывается часто убеждение что соперник щас забьёт.например счёт 3-0 то есть разгром и бац ты забиваешь 4-ю и с большой уверенностью можно сказать для того чтобы соперник размочил счёт но сохранился разгром:4-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Добро пожаловать, уважаемый Гость!

Не забывайте, что для полного доступа ко всем функциям форума необходимо зарегистрироваться.

Тем не менее, приятного чтения!

 

×